Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поныть

Просто так пишу, эмоций нет. Наши дела сейчас таковы - в пятом классе на обычном обучении мы не удержались, нас перевели на индивидуальное. Есть 4 учителя, которые согласны держать сына в классе, остальные ( в том числе и новый физрук) его вывели . Эти предметы му учим индивидуально. На сегодняшний момент мы стоим на учете у районного психиатра. Поставила нас завотделением, не проверяя и не тестируя ребенка, на основании того что он стоит и на ВШУ и КПН. Ну ладно. Я была на приеме у того врача, который отказывался ставить ему диагноз и она мне говорит."Раз уж есть проблемы, давайте ее решать, все равно на учете вы стоите". Ну и ладно, я не против. "Только надо злобную характеристику", а то в карточке только хорошая.
Я попросила соцпедагога написать характеристику для психолога - психотерапвета на основании всех докладных, что успели появиться за сентябрь. Она все подробно описала, но от себя добавила
-ребенок живет с двумя старшими детьми с которыми тоже конфликтует.(голимое вранье, уже 4 года как дочь живет отдельно, да и при ее присуствии конфликтов с ней не было, мальчики ее обожают.А сами конфликты между ними мы изжили года два назад)
- семья Имярек не справляется с воспитанием ...
Тут я не могу не согласится, чудес не произошло. Но все - таки, я как - то видела тех 11- летних которых не забрали из ДД в их пять лет и скажу что и ДД не особенно справляется с воспитанием. Мне не грустно и не обидно это читать, просто вызывает какую - то очередную волну рефлексии и желания понять - правильно ли я сделала или не по силе моей этот орешек. Ну и поболтать о нашем предназначении.
12.10.2014 17:19:50,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Trollissimo
есть такое очень мудрое латинское выражение Цицерона. Feci quod potui faciant meliora potentes- я сделал всё что мог, кто может лучше, пусть сделает.

Я всегда стараюсь им руководствоваться.
13.10.2014 18:48:42, Trollissimo
ДД в принципе, по-моему, воспитанием не занимается (
А Вас поддержу - Вы делаете то, что можете. Максимум из возможного. Не все дети поддаются не то что воспитанию - в принципе воздействию взрослых ( Это грустно, но с этим как-то надо жить.
Что касается нашего предназначения - кто ж знает-то ( Правильно- не правильно - сделали и пытаемся дать этим детям то, чего у них нет. Оценят? Отложится что-то в голове? Изменится дальнейшая жизнь после детства с нами? Один Бог знает, нам уж точно не дано заглянуть в будущее (
Я себя утешаю тем, что даже когда плохо все сейчас, потом будет лучше :) И количество в качество перейдет. Но, честно говоря, до конца в этом не уверена.
Держитесь и не обращайте внимания на подобные фразы в характеристиках. Сил Вам!
13.10.2014 13:00:01, ДраКошка
Спасибо, Галина, Вам того же))) Я уже и не реагирую бурно на подобные заявления, просто мысленно руками всплескиваю, ах ты думаю божечки мои ну возьми сама попробуй справиться)))). И еще смешно когда пугают ( это тоже часто происходит) " мы сообщим в опеку и у вас его заберут" 13.10.2014 13:06:04, maba
[пусто] 13.10.2014 13:23:06
Trollissimo
ага, напугали ежика голой попой. 13.10.2014 18:49:21, Trollissimo
Я в опеке мечтательно сказала, что скоро старшие выпустятся, а младших мать восстановится в правах и заберет, и я закрою приемную семью. Мне предложили проветрить мозги ))) 13.10.2014 14:14:12, Офигения
))))))) 13.10.2014 13:36:33, maba
Кать, да это понятно! Но ведь все равно же нервирует. Вместо поддержки получаешь по голове. Как будто это наша вина! Особенно в школе - сколько она крови выпивает у приемных родителей ( 13.10.2014 13:24:36, ДраКошка
[пусто] 13.10.2014 13:47:27
Кать, я перевела Макса в другую школу. И почувствовала разницу. Не сказать, что ребенок сильно изменился - это невозможно сделать сразу. Но СОВЕРШЕННО другие методы воспитания и общения с родителями. В бывшей школе (и в той, где, увы, учатся еще трое моих детей) со мной совершенно некорректно общались, чуть ли не орали, а уж какие эпитеты ребенку раздавались... В новой в принципе такого нет, разговаривала с родителями самых оторванных детей ) Все спокойно, мягко и профессионально.
Дети детьми, а взрослым тоже надо поучиться себя вести. И учителя, к сожалению, часто просто не умеют и не хотят этого делать.
С кровными, кстати, по-разному было. Да, со старшим именно так мне мозг и выносили. Он умный, но у него СДВГ, как и у Макса. А младшей все восхищаются - но это не моя и не их заслуга )
13.10.2014 13:54:58, ДраКошка
[пусто] 13.10.2014 14:15:29
Кать, ну кто бы спорил ) Лучше быть здоровым и богатым... Только кто должен учить остальных детей-то? Таких, как моя младшая - единицы. И в ее классе таких от силы штуки три-четыре. Человек десять - обычные середнячки, остальные - ГИПЕРАКТИВНЫЕ с разной степенью тяжести ) И да, их тоже надо учить. 13.10.2014 17:16:26, ДраКошка
Это точно, про кровного все говорят с улыбкой и строго-нежно - ну правда хороший парень, хоть и лентяй. А тут с напором , с истерикой. Ну умеет мой младший будить в людях ненависть к себе. 13.10.2014 13:50:59, maba
Вот, да, так и подмывает предложить "доброжелателю" принять эстафету и показать пример "справляния". Спасти детку от негодных родителей. Только желающих чтой-то не наблюдается. 13.10.2014 13:22:15, МайяСт
Заберут??? Наша опека очень жестко таких на место ставит. На меня жаловалась школа письменно в 1 классе туда . 13.10.2014 13:10:31, Солнечная .
Вау! Жаловались на Вас? И что писали? 13.10.2014 13:56:22, Офигения
Да всякую нелогичную фигню. Что я облаила))) их секретаря за то, что она сказала : привела сюда из садика для дебилов, что потребовала аттестации учительницы, которая назвала старшую будущей прости господи, когда та целовалась с мальчиком на уроке. И ни слова почему все это, то есть нанесли упреждающий ход, когда поняли, что я не буду безмолвна. Конечно, припаять мне алкоголизм, жестокое отношение и ненадлежащий уход не могли, накануне попросились с актом обследования домой. С тех пор школа и не ходит домой. А к Вам ходит? 13.10.2014 14:04:13, Солнечная .
Школа у нас не была ни разу с тех пор, как мы стали приемной семьёй. А когда Катя была просто под опекой, то приходили с обследованием из школы. Это было лет 7-8 назад. 13.10.2014 14:11:57, Офигения
))) Ага "заберут"! И важно так смотрят при этом на меня - вздрагиваю от страха или нет))) 13.10.2014 13:16:02, maba
А Вы им радостно скажите: "Ага,заберут и Вам отдадут. Мне в опеке так и сказали, что отдадут лично Вам, как талантливому педагогу!" Пусть стоят переваривают:). 13.10.2014 14:05:59, Маргаритка
)))))))))) Ой надо было сказать! Да пес с этим всем, мне даже странно что я перестала реагировать на все это. По крайней мере остро и до такого сердцебиения, когда кажется что сейчас грудная клетка лопнет. И то хлеб 13.10.2014 14:10:54, maba
Dnnn
надо в след раз им и предложить повоспитывать ) как профессионалам. 13.10.2014 13:31:33, Dnnn
Ужас какой ((( 13.10.2014 13:19:11, ДраКошка
[пусто] 13.10.2014 12:47:57
Кать, так и у нас уже 7- ой год идет))))) Мне его страшно в школу отпускать, а лето прошло совсем неплохо. Спокойно в лагерь съездил и в поход на 10 дней. Отзывы о нем были неплохие. Но со школой это что- то. Каждый день звонят, у меня уже нервный тик скоро будет. 13.10.2014 12:56:49, maba
[пусто] 13.10.2014 13:21:01
Нет, Катюш, не только поэтому. У меня Макс ходит на лицейские курсы - приезжает оттуда окрыленный. Грамотно построенные занятия многого стоят. А вот Егорка периодически получает замечания, типа "плохо вел себя на перемене, не обращал внимания на замечания учителей". А почему? да потому, что в четвертом классе вместо того, чтобы побегать или хотя бы походить, ноги размять, они должны СИДЕТЬ на перемене за партой в душном классе! Это ли не идиотизм? Ну как обычный ребенок, а тем более гиперактивный ребенок может высидеть пять-шесть уроков и кучу перемен и не свихнуться? Да никак! 13.10.2014 13:27:01, ДраКошка
[пусто] 13.10.2014 13:45:00
Можешь не верить ) Увы и ах - причем такое с первого класса. И ладно бы просто сидели - у них ДВЕРЬ В КЛАСС заперта! Я захожу когда - у меня дурнота начинается, так там душно! Родители недовольны, но не настолько, чтобы начать перевоспитывать учительницу. Я забила, все равно после четвертого класса дети оттуда уйдут. И обязательно говорю детям выходить из класса, хотя бы даже в туалет - ноги размять. Откуда и замечания ) 13.10.2014 13:50:02, ДраКошка
Corgik
У Ф в 3-4 классах было то же самое. 14.10.2014 16:38:31, Corgik
[пусто] 13.10.2014 14:17:15
Да, родителей устраивает. То, что не носятся и головы не расшибают. То, что сидят и дышат собственными испарениями - видимо, не столь важно... 13.10.2014 17:18:33, ДраКошка
Как минимум, одну перемену ходят в столовую )) 13.10.2014 14:49:27, Офигения
Точно ) 13.10.2014 17:17:01, ДраКошка
эТо как так - сидеть на перемене?????(начинаю любить нашу школу)))) 13.10.2014 13:35:10, maba
А вот так ( Кстати, Катя выше не поверила, а я вспомнила, что и старший в этой же школе на перемене сидел. Мало того - учительница всячески поддерживала их игры на телефонах. Так и жили - сорок пять минут урока - десять минут тупого гляденья в телефон - сорок пять минут урока. Но там я когда узнала, скандалила и запретила, по крайней мере своему ) 13.10.2014 13:51:26, ДраКошка
[пусто] 13.10.2014 14:20:24
Выше написала. 13.10.2014 17:18:45, ДраКошка
Я тоже . У моей гиперактивной снесло бы все, не собрать, у нее и так тики от школы начинаются, от нагрузки, сразу на лекарства идем. Чего летом никогда не бывает. 13.10.2014 13:46:19, Солнечная .
Многое от самой школы зависит. У нас принято до конца не сообщать проблему, потом все вываливать, дурдом какой то, а не школа. 13.10.2014 13:13:08, Pobeda
Mirashka
Не знаю, чем поддержать. Можно рядом постою, поною. Я тоже объективно "не справляюсь". И сама недавно пришла к такому выводу, увы. Рычагов воздействия на ребенка нет вообще ни каких. Повлиять на него я не могу, заставить что-то делать или не делать - тоже. Испробовано все, пройдены все мыслимые специалисты, стоим на всех возможных учетах. Сейчас моя голубая мечта поставить его и к психиатру на учет (раньше была против), ибо неадекват полный и полная непредсказуемость в поступках. Объяснить их я тоже уже не в состоянии. В школу не ходим, дома не ночуем, на связь не выходим (что жив узнаю от друзей). Понесло после суда и смерти отца в один день. До этого была ремиссия больше месяца. Сходила в опеку и полицию узнать, что МНЕ будет, если ни чего не изменится. Ни чего. Тем и живы. 13.10.2014 11:20:10, Mirashka
Кукумбер
Прочитайте автобиографию "Соленое детсво" Гезалов. Вы мама, и вы состоялись как мама. В разы лучше чем "Воспы" в ДД-ах.. 13.10.2014 04:58:34, Кукумбер
Спасибо за добрые слова, меня просто удивляют сторонние наблюдатели которые пишут " не справляются" когда их об этом не спрашивают. 13.10.2014 12:57:35, maba
Я не знаю, что означает "семья не справляется с воспитанием". Тоже сегодня задумывалась в этом контексте. Поводом послужило прочтение замечаний в дневнике первоклашки и звонок учительницы. За неделю "Кинул игрушку в одноклассника и разбил ему губу. Лежал под партой, не слушался. Парты оклеены пленкой, ободрал пленку".
Мне кажется, что я не буду справляться с этим мальчиком к его 11 годам. Внешне он демонстрирует признаки наличия воспитания: говорит "спасибо" и пожалуйста, здравствуйте-до свидания", знает, как себя вести в общественных местах и в школе. Но знаниями своими не пользуется. Как только ему кажется, что никто за ним не бдит неусыпно, ему сносит крышу. Он орёт, как ненормальный, беспокоен, проявляет жестокую агрессию, изобретает тупые, вздорные и разрушительные игры. Я не могу изменить его поведение вне дома. Собственно, ему и дома сложно держаться в рамках. Самое удручающее в воспитании этого ребенка - это то, что оно явно не впрок, это практические пустая работа, которая будет иметь мизерный результат. Наверное, это и называется "не справляться с воспитанием".
12.10.2014 19:37:59, Офигения
Гы, какая у Вас гуманная школа. Мой пока не бузит, сидит тихо. Но уже предложили перевести в коррекционку. За то, что пока дитю не скажут персонально начать писать, открыть книгу, так и сидит в астрале. Или читает свое. Урок отдельно, дитя отдельно(((. 13.10.2014 10:28:35, ivmarg
Все пройдет как с белых яблонь дым. Я тогда с двумя не справляюсь. Одна в 1 классе доводила до нервного припадка учителей, зашла в мужской туалет, оттуда ее тащили с криками и боем. Вторая и по сей день скачет как обезьяна, СДВГ у нее, я при всем желании не могу повлиять. Не справляюсь, что уж там)))) 13.10.2014 10:39:50, Солнечная .
Не, мой просто из серии, ушёл, вернусь не скоро).И он начинает просекать, что учитель не справляется с ним ((. Дома жужжит, аки пчёлка. Отправила только из-за социализации, КПД в школе-0%. 13.10.2014 10:56:02, ivmarg
Ну что делать? Такие они у нас, у меня обе крайне слабые с бааальшими проблемами в поведении. И они имеют право на жизнь. Вашему в коррекционку предложили, с моими школа решила действовать радикально: в самом начале октября 1 класса предложили вообще забрать из школы и учить где захотите. Это диагноз эпилепсия до школы дошел. Ну и меня вынудили действовать радикально. С тех пор ни одного предложения ни о коррекционках, ни о чем. Сама на индивидуалку перевела, с меня ПМПК ржот-все по направлению от школ, я самостоятельно. Так что набирайтесь терпения, ни в коем случае не стыдитесь, что у Вас такой ребенок, почаще напоминайте школе о его правах. 13.10.2014 11:17:33, Солнечная .
Да на меня где сядешь, там и слезешь)). В коррекционку не хочу, буду отбиваться до последнего. Восьмой вид -путь в никуда практически. Всё остальное практически убито. Просто среднего, которого мы получили перед первым классом, вытянули в самом сильном лицее нашего города. Там учитель сразу сказала, что будем работать, не переживайте. А здесь дворовая школа, а такой апломб. Особенно обожаю, когда начинают вещать, что он переросток. 13.10.2014 14:47:36, ivmarg
Странно - что значит, учите где захотите?? Это как? 13.10.2014 12:59:27, maba
Обыкновенно, Маба. Забирайте и все. Иначе грозились на 2 год оставить. Я тоже не знаю в чем наше предназначение. Что то как то очень трудно идет просто выращивать. 13.10.2014 13:04:40, Солнечная .
Подождите. Ну хорошо на второй год. Или там не хорошо я не знаю, как лучше. Но они не могут сказать " мы не будем учить ваших детей" - это же незаконно! 13.10.2014 13:07:31, maba
И 2 год в 1 классе тоже незаконно. Там все было незаконно, а просто уберите с глаз ваших дебилов с эпилепсиями. Я написала куда только могла, 3 месяца проверки шли. Иск в суд начальница опека очень попросила забрать. Так школы сейчас не хотят проблемных детей. 13.10.2014 13:14:17, Солнечная .
Ну да, у вас похлеще получается проблема. Но все равно не понимаю - подумаешь эпилепсия, вы же не за руль ребенка садите. У мамы на работе была женщина с эпилепсией, окружающие знали что нужно делать да и все. 13.10.2014 13:17:30, maba
Если бы у моей был хоть единый приступ, в дверь школы бы не впустили, а тут просто за написанное на бумажке. Все прошло, Маба. Я себя показала такой кучей д...ма, которую не надо трогать, что меня полностью удовлетворяет отношение учителей к моим девочкам. Просто они сами по себе проблемные, слабые, но это уже другое дело. Ходила недавно к директору, мы теперь подружки, до крыльца из кабинета проводила. 13.10.2014 13:25:32, Солнечная .
Учителя российских школ неправильно определяют проблемных детей - такими везде считаются дети с проблемами, наличие которых не хотят признавать родители и, как следствие, совместно со школой или садом работать над ними. При этом имеется в виду не учеба, а чисто поведенческие моменты и прежде всего агрессия и насилие по отношению к окружающим. Плохая успеваемость вообще не является проблемой школы - она может рекомендовать родителям пойти с ребенком к специалистам и по результатам проверок-тестов перевести его в маленький класс, устроить переэкзаменовку в августе, в исключительных случаях оставить на второй год, не допустить (в старших классах) к сдаче экзаменов на аттестат зрелости, но не более того. 13.10.2014 15:17:44, Lena Eselson
Лена, ты же знаешь, мои ни полраза не агрессоры, не насильники, способности проявлять было некогда до октября, но они читали и писали. А ,диктанты не писали к октябрю, но это бред в 1 классе. Я даже бы вот сейчас не поверила, что эта школа такое может. Но было.Именно дискриминация по диагнозу, боялись. 13.10.2014 17:10:09, Солнечная .
Задницу собственную прикрывали ("как бы чего не вышло") и под этой маркой пытались выжить. Да будь у тебя сверхспособные дети, и это не помогло бы.
Вот в этом, я считаю, ужас российской школы - в том, что всех гребут под одну гребенку, не считаясь с особенностями детей. Сейчас началось слияние детских садов, школ, со всех сторон крики об инклюзии, но по сути это опять "для галочки" - сами дети как бы и не при чем.
13.10.2014 17:51:27, Lena Eselson
Я готова работать совместно со школой и даже делиться своими наработками - как можно и как нельзя общаться с моим дитем. Но не всегда меня готовы слушать и принимать мои предупреждения. Если я говорю - что вот так нельзя с этим мальчиком, значит не напрасно же говорю?. Вот со всеми можно, а с этим - нельзя. Но мне мало кто верит. А потом за голову хватаются 13.10.2014 15:28:45, maba
Ну и слава Богу! 13.10.2014 13:35:51, maba
Офигения, ну понятно что по сравнению с "обычными детьми" наши дети будут отличаться. В ДД наверное долго бы не рассусоливали, как я, а посадили бы на таблетки еще в 5 лет. Или нет?. Я все время задумываюсь правильно ли дорогой иду, товарищи?. А мизерный результат это что? Я не верю что за время проживания с вами он не наберет внешний пласт ( хотя бы внешний!) хороших манер. Или это не результат? 13.10.2014 03:47:22, maba
)) Когда я поняла, что буратинка не выпиливается так просто, поставила себе новую цель - дать детям ХОРОШЕЕ, ДОМАШНЕЕ детство :) Хитрая такая цель, да :)? У них совсем ДРУГОЕ детство, чем было бы в ДД. А дальше - что возьмут, то и их. Цель у меня выполнимая ) 13.10.2014 13:01:34, ДраКошка
Хорошая цель ))) Я на собрании учителей и социальных педагогов пыталась донести до них мысль, что у приемных семей основная задача - это обеспечить семейное воспитание. Не учеба для нас главное, хотя это важная часть воспитания. Мы обязаны обеспечить полное и безусловное принятие детей родителями. Школа нам в этом сильно мешает, настраивая родителей против детей. Это сильно оживило нудное правильное собрание ))) 13.10.2014 18:40:04, Офигения
Да им пофигу, мне кажется. Они и кровных родителей за СДВГшек съедают и выживают из школы неудобных кровных массово.
Мне очень в саду это было заметно, жаловались каждый день на каждую, я по неопытности сильно настраивалась против детей. Никого не хочу обидеть, но уровень воспитателей и учителей начальных классов далек от высокообразованных, продвинутых людей, которых интересуют какие то приемные дети и политика партии на уменьшение сиротства.
Это директорам и заведующим можно втереть. Мне очень понравилось Ваше давнишнее высказывание про то, что это государственные дети и что на местах от должностных лиц, которые работают в госструктурах, должна быть поддержка. Один раз я очень успешно этим пользовалась и еще скоро собираюсь на МСЭК, задолбали тоже.
13.10.2014 19:28:49, Солнечная .
Про уровень воспитателей согласна. Бывают, конечно, профессионалы, но их не так много. Нам не везло, в основном. Только у ребенка, которого забрали на удочерение, была опытная воспитательница - вообще никаких звуков от садика в наш адрес не было.
А так, да... Я ходила к психологу в садике и к старшему воспитателю. Сказала, что я понимаю, что у девочек-воспитательниц нет ВО, мало опыта работы с детьми, недостаток жизненного опыта, негативный настрой на присутствие сирот в жизни общества. Поэтому прошу их воспитывать не только детей, но и свой персонал. Гы-гы, через час об этом знал весь садик, включая наших воспитательниц. Они ваще волком на меня смотрят теперь )))
Про садик я могу слагать песТни. Это место первых настоящих испытаний приемных родителей. В последнее время я перестала там красить заборы, мыть окна, делать ремонты, сдавать деньги на всевозможные нужды и дарить подарки воспитателям. Ибо бесполезно, всё равно плохой по факту наличия трудновоспитуемых детей. Так зачем же зря стараться?
13.10.2014 19:54:10, Офигения
Я такого не толкала, а просто окрысилась конкретно на Катину воспитательницу, она с меня требовала, чтобы 3-4 летка вела себя прилично когда ее смена. Прям так ехидно и не стесняясь, предложила ее зарплату отдавать мне. Летом 2010 она не давала детям пить в жару, няня ушла, а ей в лом бидон принести, Катю перегрели , она чуть не умерла . Тут уже она молчала до конца сада. Это было испытание, да. Со второй тоже свои проблемы. 13.10.2014 20:12:12, Солнечная .
У нашего мелкого после ясель новая воспитательница. Год ходил, всё нормально было. А у новой воспитательницы у него случился припадок с посинением и остановкой дыхания. Тётя чуть со страху не померла от инфаркта. Говорит, он отнял у неё половину жизни. Мои детишки большие затейники ))) 13.10.2014 20:20:48, Офигения
Они у нас у большинства затейники(((, Вам со старшими очень просто повезло. А что с мелким такое? Кто о чем, а я о эпилепсии. Не проверяли? 13.10.2014 20:28:21, Солнечная .
Невролог говорит, что это аффекты. Ничего не назначал, никаких обследований, вообще спокойно отнесся. 14.10.2014 07:43:23, Офигения
Прежде чем уверенно утверждать, что это аффекты, надо провести мониторирование ЭКГ и ЭЭГ. 14.10.2014 09:26:09, atusik31
А какие трудности бывают с МСЭК? Я оформляю сейчас ребенка, она с инвалидностью по ДЦП. Так совпало, что ей как раз нужно будет продлевать инвалидность. Как это происходит? Я ж понятия не имею, у меня не было детей с инвалидностью. И спросить негде будет, этот детдом закрывают, детей всех раздали. 13.10.2014 19:43:25, Офигения
Вам документы, карту надо принести неврологу, это будет ее лечащий врач. Когда будет время переосвидетельствования, вам врач выдаст "бегунок" , будете бегать по всем врачам с ней. Сейчас еще и ПМПК надо перед этим. Характеристику из школы. Потом назначают время МСЭК.
Пьют кровь, каждый год заставляют все проходить, как будто что то изменилось. Нам каждый год обещают снять, даже на 2 года не дают. Каждый год посылают в областную ПБ проходить тест Векслера и всякое подобное. Вот если у Вашей ДЦП, оно что пройдет или отставание в развитии? Нет конечно. Мне психиатр 6 лет назад сказала, что раньше моей дали бы инвалидность до 18 лет мгновенно, а сейчас норовят снять всем((( Моей подруге после онкологической операции не дали, звездец, она еле ползала и почти не ползала, какая работа????
13.10.2014 20:02:10, Солнечная .
ПМПК перед МСЭ??? Впервые слышу. У нас только х-ка из школы и всё. Каждый год проходим МСЭ. 14.10.2014 09:50:07, язвасибирская
Да, у нас так с прошлого года, всем детям , даже грудничкам, от чего я чуть не упала))) 14.10.2014 10:14:09, Солнечная .
Понятно ))) Что будет много работы... 13.10.2014 20:07:27, Офигения
Да не очень в самом деле, все врачи это 6-7 специалистов, дети-инвалиды проходят с бегунком без очереди, я это всё в нашем гадюкино делаю за 2-3 дня. Потом уже работа врача. Вот если врач плох, то засада, я в один год писала эпикриз на ребёнка лично, потому что педиатр дважды сделала его неверно. Взяла прошлый годный, настрочила по аналогии и принесла ей для того чтобы шлёпнуть печать. Дальше будет только 1 проблема - день комиссии это адский ад, детей там маринуют по 5-7 часов в крохотном помещении. Пять это минимум за который мы освободились, прийдя туда первыми к девяти утра! Если ваш выход не первый - можно застрять дольше. Я всегда оттуда возвращаюсь полутрупом, ребёнок - вялой тушкой. Ну и конечно "а вдруг не продлят", но тут уже не угадаешь. Но во всей этой эротике с МСЭ самое стрёмное - день экспертизы. Со сбором справок я особых проблем не имела ни разу, переосвидетельствуемся с 2004 года ежегодно. Один раз только дали на два года. Говорят, это зависит от региона (карусель с врачами), но именно в нашем городе всё более чем терпимо. 14.10.2014 09:59:56, язвасибирская
У нас еще круче. Два года как сделали вместе со взрослыми. Толпа- страшное дело. Моя спокойная старшая к концу просто висела на мне, сесть негде. А я заполняла заявления , которые пишут перед регистрацией, всем старикам и старухам, полуслепым, едва стоящим и сидящим. А в прошлом году попали на комиссию с психами, у нас от психиатра направление, это тоже ацкий ад, то женщина абсолютно невменяемая , ее даже без очереди послали, чего не бывает, сама понимаешь. То наркоман с полным ку-ку в голове. Еще раньше попадались такие дети с УО, что моя просто Пестолацци, я на нее молиться была готова. Я оттуда не только полутрупом выхожу, но и психически больной на несколько дней)))) 14.10.2014 10:26:09, Солнечная .
Спасибо, хоть буду морально готова. 14.10.2014 10:04:41, Офигения
Да, это хорошо бы донести до бОльшего количества педагогов наших детей ( потому что лето - реально замечательная пора! Дети здоровенькие, спокойные, активные. Начинается школа - хоть вешайся коллективно ( 13.10.2014 18:46:37, ДраКошка
ВО! Точно. На 1 сентября все радостные какие - то позитивные, родители то, а я впервые почувствовала такую тоску хоть стреляйся - опять новые учителя опять объяснять и оправдываться. 14.10.2014 03:57:50, maba
Цель прекрасная, потому что хорошее детство это основа и задел последующей жизни. Насколько она будет успешной, от Вас, Галя, не зависит, но она будет НОРМАЛЬНОЙ, а это уже немало. 13.10.2014 17:55:26, Lena Eselson
Хорошая цель, годная))) 13.10.2014 13:08:01, maba
странный у вас шк.психолог если честно - вы сами попросили написать характеристику, и вас же облили грязью :(
по мне формулировка "семья не справляется" это ближе к "они забили на проблемы"(как вариант -перекладывают их решение на школу)

а насчет рефлексии - сделали вы правильно, и раз еще справляетесь -значит по силам :) могу пожелать только душевного спокойствия и хорошего настроения(говорят терпения желать нельзя, а то Бог дает испытания чтобы его проверить :)
12.10.2014 18:42:38, Eugeniya
Это соцпедагог написала, я ее попросила, ей же все известия про нарушения приходят.Спасибо что не желаете мне лишнего, мне кажется я в полной мере поняла что Бог дает ровно по твоим силам. Еще немного и все мне бы крантец))))) 13.10.2014 03:48:35, maba
а кто справляется? риторический вопрос. я тоже не справляюсь- свои тараканы. ну пусть будет как будет.
На надо читать советские газеты и школьные характеристики за обедом..осень вон какая красивая. любуйтесь почаще и все у вас будет хорошо!
12.10.2014 20:01:52, Мама Гарика
Ну я не расстроилась особенно, это не официальная характеристика, а рабочая, я просто вранье вычеркнула, так что можно было прочесть - чтоб не думали что я что- то важное утаиваю. А уж писать что происходит в семье, ни разу в этой семье не побывав - это конечно круто. 13.10.2014 03:50:08, maba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!