Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Пусть говорят" Германова и сын

пока смотрю.
09.10.2014 14:02:06,

146 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
продолжение темы.
Гадко все это.
И пятидневка, и "Дуся" вместо мамы...

О. дуро-режиссерша говорит про изначально безусловную любовь.. Какая любовь безусловная? К кровным детям никто послеродовую депрессию не отменял.
15.10.2014 14:11:16, Криптан
вытащили одногруппниц. Садика. Малахов ничем не брезгует. Ощущение, что девочкам дали учить текст. И они его плоховато выучили.

а депутат вообще бред предлагает. Дать бы ему подросточка.... Нда... Я не думаю, что Германова брала Колю ради квартиры. Была "забавная идея".
15.10.2014 14:44:17, Криптан
Ольга Оводова
Этот что ли сюжетец обсуждали бабушки, пока я в холле музыкалки сидела? Актриса взяла мальчика, а потом вернула?
"Дочка моя, - говорит бабушка, - тоже хотела, а я ей говорю, ни в коем случае, мало ли что".
Я психанула: И правильно! Пусть там умирают.
Хожу булькаю теперь.
10.10.2014 18:38:40, Ольга Оводова
Услышав Ваши слова, можно подумать, что все не взятые из ДД дети, в нем умирают. 10.10.2014 18:47:49, Elina
Ольга Оводова
Да я тут как раз под впечатлением Анечки из Тверской области, видели наверное, по всему интернету фото гуляло. 10.10.2014 18:58:11, Ольга Оводова
Нет, не видела. Впервые услышала только что от Вас. 10.10.2014 19:07:56, Elina
Ужас какой 10.10.2014 22:09:24, atusik31
Пошла по ссылке и прочитала про Наталью Кожаеву. Вот это человечище!!! Как-то тут проскальзывало, что у нас на конфе есть пара-тройка мам, у которых мужья очень обеспеченные люди. Может быть они захотят помочь со строительством дома для Натальи и тем самым помогут детям из ДДИ обрести человеческую жизнь? Ведь таких добровольцев, как Наталья, совсем немного. 10.10.2014 21:20:19, Маргаритка
Ольга Оводова
Да, я тоже поражена. 10.10.2014 21:31:55, Ольга Оводова
К сожалению, не все болезни излечимы. Ребенок и в семье может быть обречен. 10.10.2014 21:02:43, Elina
Trollissimo
я знаю случай, когда мать специально отдала ребнка в детдом, потому что ему там пробили бесплатную операцию, а у женщины денег на операцию не было. 11.10.2014 00:08:24, Trollissimo
У меня знакомые волонтеры, которые часто помогают в детской больнице. Они говорили, что есть очень хорошие программы бесплатной помощи больным детям-сиротам. Но если ребенок попадает в семью, эти бесплатные программы лечения и реабилитации сразу перестают на него распространяться. 11.10.2014 16:26:20, Elina
Trollissimo
я так понимаю от руководства детдома зависит. возможности большие получить помощь у государства , но не все директора хотят этим грузиться. 11.10.2014 16:35:03, Trollissimo
Как везде: у энергичного и неравнодушного руководителя есть доступ или ко всему или почти ко всему. 11.10.2014 18:17:49, Elina
Trollissimo
мне директор нашего ДД говорила, что бедные детдома это вина исключительно директора ДД. 11.10.2014 23:31:19, Trollissimo
Скорее всего,так и есть. 13.10.2014 14:47:39, Elina
А после забрала? 11.10.2014 00:10:07, МайяСт
Trollissimo
эта девочка была из детдома, где были мои дети, и как сложилась в дальнейшем ее судьба я не знаю. но сама была свидетелем того, что детей там активно лечили. у одной бали проблемы с глазами, так ее постоянно возили на какие.то процедуры. Там была очень порядочный и неравнодушный директор ДД. она не только операции пробивала и лечение, но и квартиры для детей отвоёвывала у недобросовестных родственников. 11.10.2014 00:15:41, Trollissimo
мама Ирина
бедная, бедная германова! ну хоть так попиариться, сплясав на костях((( 10.10.2014 13:37:03, мама Ирина
Мне еще очень не понравилось, как Малахов сказал второму мальчику - Артему, что за ним стояла очередь из 103 семей, а он, молодец такой, отказался от усыновителей из Австралии, а выбрал опекуна из Вельского района. Уверена, что сам Артем об этом впервые услышал, и его опекун еще поимеет проблем с ним после этого известия. Мне показалось, что мальчик сразу помрачнел и начал гонять мысль в голове о том, как же он прогадал. 10.10.2014 11:55:46, atusik31
Тоже резануло, пофиг на детей всем. Может мальчик понял что чушь это и промолчал. Но то что ему было неприятно, это точно. 10.10.2014 16:46:51, Pobedaa
Я тоже смотрела этот кусок и поняла, что считать до стольки не умею, сколько там Малахов ляпнул, явно во вред ребенку и его отношениям с новыми родителями. Особенно если учесть что родная мама была нормальная и он ее любил. Да и приемная мама не от большого ума ляпнула про джипы вокруг ДД. 10.10.2014 15:44:26, Маргаритка
Там же до эфира всем готовые тексты дают. Умная была бы вообще на это шоу не пошла. Бедного ребенка еще заставили всем "спасибо" говорить... Унизительно как то... 10.10.2014 16:51:06, Pobedaa
Да ещё ребёнок сидит, а на экране показывают кадры годовалой давности, как он рыдает и просит, чтобы мама не умирала. Соглашусь, была бы мама приёмная поумнее ни за что бы не дала ребёнку в этом участвовать. 10.10.2014 16:54:38, О-к-с-а-н-а
И я так поняла, что у них и так 12-ть детей? Была фраза, что он 13-й?
Ну и , может быть, он правильно сделал, что именно в этой семье оказался "выбрал сердцем", сказал и в ДД снова точно не хочет, стало быть хорошо ему.
10.10.2014 16:30:34, светланадевятимама+
Со вторым мальчиком, просто, ужасный кусок. Ребёнок с приёмной мамой как птички разлетаются в разные концы дивана, ребёнок проговаривает чётко заученный текст и старается не поднимать глаз и не смотреть ни в зал, ни на собеседника. Разговор о джипах, ажиотаже, невозможном везении 103 семьи.((( Короче, психологическое насилие над ребёнком и его горем по потере матери. 10.10.2014 12:04:14, О-к-с-а-н-а
[пусто] 10.10.2014 10:39:29
1. Почему брат Германовой врал? Вполне возможно, что в самом начале сестра вполне могла очень категорично по этому поводу высказываться. Но судя по другим его интервью, он чуть ли не единственный кто все эти годы навещал и поддерживал мальчика. Оформлял ли он документы и гостевые или просто договаривался с директором ДД - он не уточнял.
2. У меня в раннем детстве было заболевание внутренних органов и я на учете у педиатра состояла и ежегодно лежала в больнице на обследовании. Была ооооочень длительная ремиссия (больше 5 лет), в больнице только брали анализы и в качестве лечения давали только желтую круглую аскорбинку, так как другим детям разносили лекарства, а мне вроде бы и не нужны были, но чтобы хоть что-то и мне выдать. Но ... диагноз так и перекочевал во взрослую медкарту. Никто его не снимал. ИМХО - все зависит от врача и настойчивости родителей.
3. Вот этот момент, что мальчик 8-ой ребенок, при этом с большой долей вероятности родился без серьезных патологий внутренних органов и был относительно здоров (иначе бы Германова в "Караване" писала о том сколько она с ним по больницам лежала, но этого не было), скорее всего говорит о том, что у его биоматери было железное здоровье или она употребляла не очень регулярно или не очень сильные препараты. То есть нервная система пострадала, но не критично. Если бы в ДД ребенок бросался бы на других детей с острыми предметами (или были бы регулярные кризисы), то директор нашла бы способ сплавить его в ДДИ, тем более, что диагноз и инвалидность уже были. Вряд ли директору нужны были инциденты на своей территории.
10.10.2014 12:38:36, -----
1. Дядя так и сказал, что он оформил все документы.
2. Некоторые психические заболевания вообще не снимаются, даже если человек в стадии ремиссии 20 лет и больше, он остается в стадии ремиссии для врачей, а болезнь может в любой момент вернуться, типа.
3. Опять же в передаче сказали, что мать алкоголик, а наркоман только отец.
10.10.2014 15:10:40, billow
К пункту третьему. Вполне возможно, что ребёнок не был восьмым, а была восьмая беременность. У меня, что первый приёмный ребёнок от пятой беременности в 19 лет, и он единственный рождённый, что второй от восьмой беременности, единственный рождённый. Путаница возникает иногда, мне про второго так и сказали( и сам он подтвердил), что он из многодетной семьи. И лишь неделей позже подняв всю имеющуюся в карте медицину я выяснила, что он один единственный у родителей.
Если после этой передачи в течении года не выйдет ещё одна с братьями, сёстрами, вряд ли уцелевшими биородителями, то вполне возможно, что он не восьмой ребёнок, а восьмая беременность.(((
10.10.2014 12:55:39, О-к-с-а-н-а
[пусто] 10.10.2014 13:04:48
Он не знает, есть ли кто у него или нет. Он предполагает. Я, кстати, тоже не подумала, что может это просто беременности.
А все и затеяно исключительно для шоу ( Никого не интересует, что чувствует Коля. И это вранье, что это он им позвонил. Это они его выцарапывали много месяцев. И достали в итоге, что он согласился.
10.10.2014 13:09:24, всем краеведам краевед
/Единственный факт, который не исказили- ТЯЖКИЕ ТЕЛЕСНЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ, нанесенные усыновленным однокласснику./
С чего вы взяли, что этот факт не исказили? Не было никаких тяжких повреждений. Бывали драки.
И воровства не было. Бывали спрятанные ручки однокласников, например. Чтобы те поискали и подергались, а ему поржать. Да, мальчик сложный был, им надо было заниматься, а он по улицам один шатался, вместо того, чтобы уроки делать. Будучи разусыновленным, он, кстати, наверняка избежал гораздо худшей участи.
10.10.2014 12:24:51, всем краеведам краевед
[пусто] 10.10.2014 12:31:17
ТАКИЕ адвокаты чем только не бросаются. Никаких таких бумаг у него нет.
Коля разысуновлен. Фамилия у него Ерохин в дд сразу была. И в Базе он всегда был Коля Е. billow что-то просто перепутала.
Дусин брат только озвучил, что она ему не разрешала видеться с мальчиком. На самом деле он был единственный, кто его сразу же стал посещать в больнице и никогда больше не бросил.
У него гостевой, опеку не может оформить, не могу указать причины, личные обстоятельства, скажем так.
Все выходные и каникулы Коля у него. Дядю Коля обожает.
Действительно, снять диагноз государственному ребенку очень сложно, если вообще возможно. Система в этом не заинтересована. Сейчас с участием дяди ему сняли инвалидность, сняли ли уже диагноз - пока не знаю, могу уточнить и собщить интересующимся позже.
Директора дд тоже не понимаю, хотя их так прессовали и доставали, что может они уже просто не выдержали напора теле-стервятников и дали интервью на отвяжись. По принципу - меньше туману, быстрее отвяжутся.
Смотрела по диагонали, не помню - директор говорила диагнозы прямым текстом?
10.10.2014 13:03:19, всем краеведам краевед
Нет, я точно ничего не путаю.
На литлване мама Феня Колю нашла и его хотела забрать
[ссылка-1]
И его тогда искали по букве фамилии Г., иначе бы как нашли?
10.10.2014 15:25:23, billow
в той теме мама феня как раз пишет что фамилия старая "Коля в Базе. Только фамилию ему вернули прежнюю." правда по ссылке не открывается ничего. 10.10.2014 17:56:06, все впереди
Боюсь, будет продолжение этой истории в исполнении Малахова.
А брат Германовой всегда очень положительно выглядел в этой истории и вызывал симпатию лично у меня.
10.10.2014 13:08:14, О-к-с-а-н-а
"Потому что у адвоката была бумага на руках, подтверждающая факт"

Ага, только этот же адвокат рассказывал про колонию для ребенка начальной школы, про лекарства, которые нельзя дома иметь. Почему бы еще по одному вопросу не наврать? И где гарантия, что там не был несчастный случай, когда детишки дерутся, балуются и по стечению обстоятельств у одного оказывается в руках острая ручка или ножницы (если до этого аппликацией в классе занимались) и происходит непоправимое. Почему никто не задает вопрос: где в тот момент находился учитель, было ли все умышленно и какова дальнейшая судьба травмированного ребенка? ИМХО - некому было защищать 8-9 летнего ребенка и разбираться в случившемся. Проще было все списать на диагноз.
10.10.2014 12:46:44, -----
[пусто] 10.10.2014 13:03:12
"Судя по тому, что никто в зале не пикнул, включая М-ва на этот факт, никто не опроверг, значит это имело место быть." - мне кажется, это довольно наивное представление о том, что происходит на этой передаче. Пикают там только о том, о чем хотят. Банально никто особо в тонкости мог не вдаваться, нет таких дотошных:) 10.10.2014 13:07:13, яся 76
[пусто] 10.10.2014 13:18:23
"Смысл адвокату так врать, подчеркивая именно тяжкий вред?" - а какой смысл ему бредить про колонию в 9 лет и особо опасные психотропы, которые дома применять нельзя? Какой смысл Германовой изначально был рассказывать про шизофрению как результат наркомании родителей? Придумывать некий фонд, который "будет бороться с этим явлением" (до сих пор не могу понять, что тогда имелось в виду)? Просто от природной глупости, например. Или чтоб впечатление произвесть. Истероид же она, у них все усилия направлены на привлечение внимания к своей персоне. И адвоката, думаю, выбрала соответствующего.

"отвратительно выглядело все" - это лучшее резюме этой истории.
10.10.2014 13:30:51, яся 76
+1. Добавьте к тому, что именно этот адвокат с юридическим образованием зачитывает с листочка диагноз ребенка. И почему из всего вранья, которое говорит адвокат, только фразе про тяжкие телесные повреждения можно верить? По мне его компетентность ниже плинтуса. 10.10.2014 13:36:25, -----
Может там все в порядке с компетентностью, он врет за деньги клиента и в интересах клиента. История с тяжкими телесными никем и ничем подтверждена не была, а стало быть это вранье. 10.10.2014 16:19:16, Маргаритка
У человека с юридическим образованием, который применяет термин "колония" по отношению к 9-летнему, с компетенцией не может быть в порядке в принципе. А так же и с банальным житейским умом. 10.10.2014 17:07:24, яся 76
Может, может. В интересах клиента было запугать публику бредом про колонию. Ему за это деньги платят - обелить клиента любой ценой, можно и откровенной фигней. 10.10.2014 17:19:01, Маргаритка
Для этого не обязательно ляпать откровенные маразмы. Сказал бы про спецшколу. 10.10.2014 17:31:58, яся 76
"Спецшкола" не звучит для обывателя так впечатляюще как "колония". Не прокатило бы как "спасение ребенка". 10.10.2014 17:56:39, Маргаритка
Ну, может быть. 10.10.2014 18:01:29, яся 76
1. Германова ему запрещала, а он все равно общался, он же об этом и говорит. Что она была против, но он все равно оформил документы и забирал ребенка в гости и навещал его.
4. Германова его не разусыновила, до прошлого года у него фамилия была в базе на букву Г., видимо после 14 лет вернул старую.
10.10.2014 12:17:05, billow
Очень эмоционально. А за что судить биородителей мальчика? Вот с Германовой все понятно, разглашение персональных данных постороннего на тот момент ей ребенка. То же к журналистам. А родители что противозаконного совершили?
Аукнется Германовой метод, с помощью которого она себя хотела в этой истории обелить. Даже если ребенок болен (особенно - если болен) таким образом с ним сводить счеты - мерзко.
10.10.2014 11:27:46, яся 76
[пусто] 10.10.2014 11:39:30
"Не эмоционально, а предельно трезво" - и ничуть не вовлеченно:) Как Вы это определили в соседней теме "коллеги по цеху"?
"Биородители- бросили ребенка, они заварили эту кашу" - и с каких пор это у нас стало уголовным преступлением? Вот разглашение персональных данных, повторю, вполне подсудное дело.
Шоу через 8 лет, но сколько до этого шоу было интервью и прочих передач, не насильно же актриса в них участвовала?

"А директор ДД, он же госопекун казенного ребенка почему-то лично присутствуя на этом не препятствует разглашению мед. информации." - вот у меня к нему та же претензия. Почему человек не соблюдающий своих должностных обязанностей до сих пор на занимаемой должности?
А счеты сводит все же только бывшая мама. Остальные тупо пиарятся и делают себе рейтинг.
10.10.2014 11:49:40, яся 76
Это и противно. Хоть и бывшая, но все-таки мама. Ну не получилось у нее, но зачем же ребенка по стенке размазывать, да еще и при помощи адвоката, который врет как дышит? Не понимаю почему Катя ее так выгораживает. Затравили парня(. 10.10.2014 16:26:15, Маргаритка
Я думаю, что понимаю, почему ее выгораживает Катя. Парня, конечно, затравили всем скопом, но первой была именно бывшая мама. И она на любом этапе это могла прекратить, в отличии от тех же журналистов, которые накручивают рейтинги, потому что у них работа такая. 10.10.2014 17:09:38, яся 76
[пусто] 10.10.2014 17:50:56
Допустим, диагноз реальный. Почему тогда директор ДД не отправила ребенка в ДДИ при наличии уже готового диагноза и инвалидности? Зачем ей проблемы, если реально больной ребенок может ткнуть другого ножницами, ручкой и т.д. Травмированного ребенка придётся вести в больницу, вся история всплывет, директора замучают проверками. Это все происходит в Москве, а не в провинциальном городке, где можно спустить на тормозах. Кстати, по поводу причинения тяжкой телесной травмы в "Караване историй" Германова писала: "Коля чуть-чуть не попал человеку ножницами в глаз. Приходили из милиции, разбирались, потом как-то замяли дело…" То есть адвокат на передаче заведомо врал, что только помещение ребенка в клинику могло спасти мать от ответственности. 10.10.2014 18:26:03, -----
"Все гораздо проще" - ну, я примерно это имела в виду. Реальность диагноза мальчика дает ей право так себя вести по отношению к нему сейчас? Я с этим не согласна. Вы, судя по всему - да. И да, лить грязь позволено только ей в этой ситуации? 10.10.2014 18:04:38, яся 76
[пусто] 10.10.2014 18:10:19
Она адвоката послала, Странного... До этого дав кучу не менее странных интервью. И именно она всю эту шумиху начала. Ничего не сделала, чтобы ее прекратить, наоборот, разжигала. Катерина, я понимаю Вашу позицию, я с ней не согласна. И вряд ли Вам удастся меня убедит, что черное - это белое. Я большая девочка уже, на этот счет у меня позиция достаточно твердая. 10.10.2014 18:30:45, яся 76
[пусто] 10.10.2014 18:37:53
У Вас возник вопрос, что такого нехорошего сделала Германова. Вам ответили, неоднократно. Зачем эти детские "все нанимают адвокатов", Вы же умный человек и все понимаете. И тем более зачем философствования про черное и белое, никто из героини передачи абсолютного злодея не делает. Повторю, я понимаю истоки Вашего отношения к ситуации. Оно с моей точки зрения выглядит непрезентабельно, извините, но ничего не поделаешь. 10.10.2014 18:50:28, яся 76
[пусто] 10.10.2014 19:16:12
Вот и ладушки. А собствено, ее не трудно понять, я никогда и не скрывала, что для меня первичны интересы ребенка. 10.10.2014 19:24:35, яся 76
Он не лил грязь, а высказал свое отношение. 10.10.2014 17:58:38, Маргаритка
Угу. 10.10.2014 17:19:55, Маргаритка
[пусто] 10.10.2014 12:01:35
Сама не пришла, зато прислала адвоката, чтобы обелил ее, а парня растер в однородную массу с неповидлом, как говорит Пангея. 10.10.2014 16:27:59, Маргаритка
"мне не интересно об этом дискутировать." - да не вопрос, просто "предельно трезво", это в данном случае затейливо:)
То есть судить кровных родителей предлагается Малахову? Ну это совсем странно, ему не интересны простые российские наркоманы, когда тут такой жор в виде актрисы.
Германова запустила этот маховик, когда в самом начале использовала историю в хвост и в гриву. Теперь пожинает закономерные плоды. Суда над ней не было, не нагнетайте.
10.10.2014 12:07:20, яся 76
[пусто] 10.10.2014 12:22:26
Это как это диагнозы не разглашаются ни родителям, ни опекунам? Может быть после 15 лет и не разглашаются, но про маленького ребенка рассказывают все, родители должны все знать о своем ребенке и имеют на это полное право. 10.10.2014 16:30:16, Маргаритка
В 6-ку везла письмо в запечатонном конверте от психиатра в поликлинике(психиатр из диспансера) и я не имела права его открывать и читать. Да, мне говорили на словах только. Так же от меня скрыли диагноз в ДД, вообще умолчали. У оператора диагноз был, в ДД заверили, что никакой психиатрии нет. Не имеют права они говорить. Было 4 года назад. 10.10.2014 17:04:42, Спрячуль
А мне надо было для Болгарии, мне психиатр дала сфотографировать рез-ты обследования в 6-ке. Как это мне не знать диагнозов моих детей? нереально, я же ищу им врачей, подбираю спецов и терапии.. 10.10.2014 20:43:46, Пангея
Ничего не понимаю. Т.е. растить мне, а что с МОИМ ребенком не мое дело??? Мне в больнице сказали что даже выписанные лекарства с родителями согласовывают, а как их согласовывать, если диагноз не оглашается? 10.10.2014 17:15:28, Маргаритка
Как то так, тогда была опекуном. Диагноз психиатр на руки в виде справок не дает!!! Только устно. Психиатр имеет право выдать справку только по решению суда. Психиатрические лекарства подбираются только в стационаре, на это уходит не менее 2-х месяцев. Может и другое бывает. Пишу с чем лично сталкивалась 10.10.2014 17:23:47, Скроюкь
Но хотя бы устно обязаны сказать правду или нет? Ведь родителям нужно решать вопрос о лечении, содержании, опасности оставления с другими детьми и самим собой, нужно четко понимать риски и перспективы. Даже лекарства я буду давать ребенку только поняв что для него это будет лучше. Как же можно скрывать диагноз ребенка от того, кто несет за него полную ответственность? 10.10.2014 17:27:13, Маргаритка
Конечно! Психиатры говорили как есть и что никаких прогнозов увы дать не могут. Скрыли в ДД. И не сказали, что ребенок на учете. В медкарте такие диагнозы не пишут!!! 10.10.2014 17:33:28, Спрячк
А в суд за скрытую психиатрию не хотите подать?
Вообще то для меня странно то, что вы пишите. У ребёнка в карте ДД должны быть данные диспансеризации, где в колонке психиатра написан диагноз и стоит ли ребёнок на учёте.
10.10.2014 17:38:23, О-к-с-а-н-а
[пусто] 10.10.2014 17:56:07
Психиатр пишет "осмотрен" и ставит дату. Тем, кто на учете с психиатрическим диагнозом не пишут "здоров". Диагноз в обычной карте не указывают, это да. Справок и выписок не дают, только по официальному запросу. Законному представителю несовершеннолетнего сказать диагноз, возможности лечения и прогноз обязаны, и карту дать почитать по требованию обязаны тоже. Другой вопрос, что никто не любит этого делать. 10.10.2014 18:26:50, atusik31
[пусто] 10.10.2014 18:39:36
У нас "осмотрена". По правилам не должны писать "здоров". Результаты любого обследования можно прочесть в карте на приеме в присутствии врача. Из обычной карты их даже копировать можно, из психиатрической - вряд ли. 10.10.2014 18:44:29, atusik31
У нас было "Здоров" и дата. 10.10.2014 18:37:05, Скроюкь
Возможно, ребенка в поликлинике осматривал другой психиатр, который не знал о его проблемах, а представители ребенка ему сказали стандартное "жалоб нет". 10.10.2014 18:45:59, atusik31
Это по закону так? Разве можно ребёнку с шизофренией написать здоров, если он находится в ремиссии?
Хорошо, что я умею разговаривать с людьми: мне воспитатели всю подноготную выложили, кто, где, с чем и сколько лежал.((
У моего, кстати, в карте заметка от психиатра, где описан диагноз и рекомендации к наблюдению.
10.10.2014 18:01:38, О-к-с-а-н-а
Неа, как раз ДД закон не нарушил. А если будут стоять отметки в карте, это разглашение тайны. В Москве также в медкарте никаких отметок и записей от психиатра нет! 10.10.2014 17:47:50, Скроюкь
Вы сейчас пытаетесь доказать, что ДД обязан кандидата в приёмные родители ( по закону)ознакомить со всей медициной, кроме психиатрии? Какое разглашение тайны?
Что в таком случае написано в школьной карте в разделе психиатра: здоров? или состоит на учёте в ПНД?
10.10.2014 17:52:46, О-к-с-а-н-а
Я ничего не пытаюсь. Говорю как было. 10.10.2014 18:30:33, Скроюкь
[пусто] 10.10.2014 17:59:10
Мне интересен момент законности утаивания психиатрических диагнозов от кандидатов. Я в этом сомневаюсь.
И проконсультируюсь по этому вопросу.
10.10.2014 18:04:42, О-к-с-а-н-а
Разумеется, это незаконно. И является основанием для разусыновления. 10.10.2014 18:11:21, яся 76
"если уж кого судить здесь за разглашение диагноза, то это первого врача, который рассказал Германовой или кому еще о диагнозе мальчика." - это конечно.

"мне не понятно, почему все, кроме Г-й в белом." мне это тоже не понятно. Мне не нравится (очень так мягко) поведение Г. во всей этой истории. Мне не нравятся врачи, журналисты, директор дд, который столько лет не делает ничего, чтобы прекратить эту вакханалию. В общем, мне в этой истории никто не нравится.И если выросший ребенок будет пиариться на этой истории, это тоже будет мерзко. Но его можно хотя бы оправдать тем, что так научили окружающие взрослые.
10.10.2014 12:31:28, яся 76
Между прочим, да. Директор ДД должен бы препятствовать " The Show Must Go On" со стороны СМИ. 10.10.2014 11:47:37, О-к-с-а-н-а
Видимо, за энную сумму денег должностые лица на время забывают о своих обязанностях. 10.10.2014 11:49:27, atusik31
Да-да, меня кстати зацепил тот факт, что про тяжкие телесные сказали и вроде как забыли. А вот надо было тогда уж разыскать родителей пострадавшего одноклассника, учителей из бывшей школы, с ними поговорить.

Я, как и Катерина, тоже краевед в этом вопросе и знаю, как живется в школе ребенку, который травмировал другого. Мы так две школы сменили, с одной семьей чуть до суда не дошло, про позор и косые взгляды и на меня, и на ребенка вообще молчу. Возможно, Германовой угрожали родители пострадавшего ребенка? Или требовали крупную сумму денег, или за углом поджидали. У нас например как было - папа ребенка, которого мой ребенок ударил, поджидал после школы именно меня, именно мне угрожал расправой, хватал на грудки и т.д. Страшно все это((( А Малахов сделал из трагедии жареную программку, фу просто!
10.10.2014 10:49:41, не хочу афишировать
Я не краевед, но совершенно согласна и с вами и с Катей.
Мальчик - непростой, история - неоднозначная, Малахов - кукловод.
Меня лично очень затронула та первая публикация в Караване, я привезла ребёнка в октябре, он только начал адаптироваться, со всеми классическими неадекватными действиями, и тут в ноябре выходит статья. В сутки по десять человек подходили ко мне и спрашивали в лоб: " Читала, какой ужас у Германовой с приёмным ребёнком случился? Твой то хоть не от наркоманки?" А мой то как раз от наркоманки.... Две недели я выслушивала от людей предостережения. Хуже всего было с нашими родителями, они после этой статьи вообще заболели разнервничались и всячески ругали нас за приём ребёнка. Короче очень я тогда на Германову злилась за её "публичность". Но по прошествии пяти лет. погрузившись в тему " по уши", хочу сказать, что виноватых в этой истории десяток человек и Евдокия далеко не первая в этом списке.
10.10.2014 11:05:41, О-к-с-а-н-а
а кто первый? ) 10.10.2014 12:14:04, billow
Тоже согласна. Евдокии надо было вовремя закрыть рот и перестать оправдываться. На такого ребенка надо жизнь положить, а она не была к этому готова, помочь было некому или не приняла она помощи. Мальчик сложный, диагноз серьезный, такой из пальца не высосешь. Умилила готовность общественности призвать врачей к позорному столбу и растерзать вместе с Дусей. 10.10.2014 11:36:40, atusik31
А зачем она брату запрещала навещать мальчика? Ну не смогла сама, не захотела, но неужели не жалко его было? Ведь с годика растила, свой уже стал. 10.10.2014 16:34:19, Маргаритка
Наверняка жалко было. Но выпятить себя - прекрасную и нищщасную было важнее. Не пользовалась женщина мозгом изначально, все сплошь на эмоциях. 10.10.2014 18:00:15, atusik31
Она сама явно психически неуравновешенная, как ей ребенка дали. Вид либо алкоголички со стажем или больной на голову. 10.10.2014 08:58:09, Эль74
Странные вещи говорите, Вы хоть раз психически уравновешенного артиста видели? Это же у них профессиональное, профдеформация..))) 10.10.2014 12:57:01, Димко
Ага. 11.10.2014 20:00:54, Эль74
[пусто] 10.10.2014 11:47:54
Ну, а вы ей прямо близкая родственница. Так ее защищаете. Причем здесь роли? Роли ролями, но есть же интервью. Все ужимки, движения, интонации, реакции, неужто не видно. Я б такую тетю встретила на улице, подальше бы отошла. 11.10.2014 19:59:38, Эль74
Я бы не сказала. неуравновешенная - да. С кучей тараканов, экзальтированная, с очень интересным фенотипом. 10.10.2014 11:27:39, Криптан
Да девчонкой то нормально выглядела. Явно видок приобретенный. 11.10.2014 20:00:32, Эль74
Как же хорошо со стороны видно чужие косяки. Парня явно подкосил первый класс, как и многих. Зря она с ним так. Шизофрения ведь никуда бы не делась, если бы была, кмк? Стало быть наврала она все, себя выгораживала. 10.10.2014 03:09:36, Маргаритка
диагноз "шизоаффективное расстройство", который был поставлен мальчику, по умолчанию исключает такой диагноз как "шизофрения"

[ссылка-1]
Дифференциальный диагноз: Следует исключить шизофрению, органическое шизофреноподобное расстройство, постшизофреническую депрессию.
10.10.2014 04:10:30, billow
Может быть и так. Но в любом случае не надо было оглашать диагнозы на всю страну и запрещать своему брату навещать мальчишку. Да и потом сообщать всем, что он сын алкоголички и наркомана, тоже нельзя было. Ему это в жизни еще не раз аукнется. 10.10.2014 04:42:29, Маргаритка
Ей это аукнется куда больше. Хотя сейчас она в это и не верит. 10.10.2014 07:51:20, яся 76
кто ж спорит :)
в принципе и возвращать не надо было, а еще лучше брать не надо :)
10.10.2014 04:49:47, billow
Это уже другое. И почему не надо было брать? Разве она знала что не справится? 10.10.2014 05:07:50, Маргаритка
он же ей не нужен был 10.10.2014 05:19:53, billow
Опять разговор о правильных и неправильных мотивах? Женщина без опыта материнства взяла ребенка из ДР и достался ей не подарочный мальчик, а обычно-тематический. Выйти из этой ситуации можно было по-разному, она сделала это со всеми возможными ошибками. 10.10.2014 15:20:56, Маргаритка
Нет, дело не в мотивах. Можно взять ребенка от скуки, можно ради денег, можно чтобы по хозяйству помогал, и все будет хорошо. 10.10.2014 15:27:37, billow
Почему вы так решили?
Например, я верю, что именно после 40 лет она осознала, что хочет иметь ребенка. И верю, что им с ребенком жилось хорошо сначала. Она просто была неготова к проблемам, к серьезным проблемам. И рядом не было кого-то, кто вправил бы ей мозги (брата я не считаю, т.к. он по программе выходит хорошим человеком, но очень мягким, на сестру бы он не повлиял).

Там наверху пишут, что она сама больная. Ну, по отрывкам из фильмов с ее участием я только вижу, что она очень талантливо играет людей, которые сами на грани. В интервью она, правда, очень эмоциональная, но актриса ведь.
Может, она и ребенка могла взять под влиянием импульса, и пока все шло у них хорошо, она и была рада, а как сложности начались, так она и психанула.
10.10.2014 10:34:54, не хочу афишировать
<Может, она и ребенка могла взять под влиянием импульса, и пока все шло у них хорошо, она и была рада, а как сложности начались, так она и психанула.>
Поэтому я и сказала, что ребенок ей был не нужен. Она его взяла под влиянием импульса (и в "Пока все дома" об этом говорила), т.к. возраст уже 40, детей нет, вот ей пришла в голову идея и она ее осуществила.
"Это была забавная идея -- не усыновить ли мне, я начинаю, а потом уже соображаю по ходу дела -- насколько мне это нужно? Если мне это не нужно по совести, значит это прекращается в какой-то момент." Это она говорит, когда еще ребенок был маленький. Прямо так и сказала, что это была забавная идея и если ей это не нужно, то это прекращается. Вот оно и прекратилось, потому что изначально было не нужно.
10.10.2014 12:26:47, billow
Вот это и не хорошо. Нельзя иметь ребенка тому, кто сам от ребенка по менталитету недалеко отстоит. Элементарно опасно. 10.10.2014 11:29:55, яся 76
И многие ли люди способны себя трезво оценить? Я же говорю, это со стороны чужие ошибки видны невооруженным глазом, а свои... 10.10.2014 15:18:11, Маргаритка
Не многие. Поэтому оценивать должны те, кому это по специальности положено. Тетя в монастырь съездила, где нимб над своей головой увидела и решила попробовать. А не сойдется - вернуть. Такая тетя должна бы отсеиваться мягко и грамотно на этапе собеседования. Тем более. если мне не изменяет склероз у данного героя были проблемы с алкоголем. Но "он художник, он так видит", поэтому по ребенку активно потоптались. 10.10.2014 17:14:05, яся 76
Должны, должны. Но Вы ведь знаете какие у нас по стране спецы в опеках сидят. 10.10.2014 17:22:13, Маргаритка
Да знаю, конечно(( Просто там наверху вроде как оправдывают ее актерской неуравновешенностью всю эту историю. Хотя по сути так и есть, ребенок ей был просто не нужен. С года жил с ней, а выкинули как заболевшую собачку. 10.10.2014 17:35:44, яся 76
Она далеко не единственная актриса, взявшая ребенка. Думаю что профессия тут не при чем. Все зависит от конкретной личности. 10.10.2014 18:07:48, Маргаритка
Конечно ни при чем профессия, дело в личности. Среди актеров довольно много приемных родителей. 10.10.2014 18:12:28, яся 76
Koala2000
[ссылка-1] 09.10.2014 23:11:10, Koala2000
Ужасная, имхо, передача(((

Столько вранья, столько поставленных с ног на голову фактов.
Больше всего возмутило, что "профессионалы от психиатрии" из студии малахова за 5 минут стали ставить диагноз "здоров". А эти несколько намеков на то, "сколько денег заплатили, сколько врачей подкупили!"

Мне и парня жаль, и Евдокию. А ее - еще больше, потому что житья ей не дадут после этой программы, клевать все начнут.

Но не об этом хотела написать.
Так случилось, что этим летом мой собственный ребенок лежал в 6-ой больнице (в ней же лежал и приемный сын Евдокии), в остром отделении. Был он там слава богу недолго, и вот когда я его забирать приехала, то услышала, как две санитарки между собой обсуждают, какие дети у них лежали и лежат (опытная молодую, типа, просвещала). Услышала краем уха, как рассказывают про сына Германовой, что он здесь часто бывал и лежал всегда в "остряке", т.к. тяжелый случай.
И еще вспомнилось, как мы ходили на МСЭ в 6-ую больницу. Два раза ходили. И моему ребенку инвалидность не дали, хотя он из аналогичного шизофреничного спектра, если можно так выразиться, и учится он надомно. А мою знакомую вытолкали, когда она попыталась намекнуть на взятkу в комиссии. Это к вопросу про то, что Евдокия кого-то там подкупила.
А уж диагноз "шизоаффективного расстройства", который у мальчика этого стоит, получить от самого профессора шестерки - это тоже спонталыку не делается и уж тем более не покупается. Кто видел тех профессоров из шестерки, тот поймет.
Так что гадостное чувство от передачи(((
09.10.2014 16:32:34, не хочу афишировать
А сколько же лет вашему ребенку? В каком таком "остром отделении" он лежал? Можно с этого места по-подробнее? Моя пятая точка мне шепчет, что вы гражданка-соврамши. 11.10.2014 02:00:47, нет уж поафишируйтесь, раз начали
Евдокию уже столько лет не могут по этому поводу заклевать, чего ей сейчас сочувствовать. 10.10.2014 07:52:44, яся 76
Аааа, ну вот видите, а я-то эту историю только недавно узнала...

А сочувствую просто потому, что сама ращу аналогичного ребенка. По нему тоже нельзя так сказать, что вот, мол, шизофреник какой-то. Он у меня и говорит хорошо, и выглядит прилично, чисто, опрятно. Но школы от него выли всегда, поэтому сейчас и учится надомно.
10.10.2014 10:24:19, не хочу афишировать
Ну она то никого не растит, другой путь выбрала. И очень неплохо на этой истории пропиарилась ко всему прочему. Получила и материальных дивидендов и моральных. Ей надо завидовать:) 10.10.2014 11:31:03, яся 76
а чего ее жалеть то эту Евдокию
8 лет ребенок был ее сыном
заболел и все умыла руки... даже если и есть диагноз его подлечивают и он опять среди детей а не в закрытом интернате

а потом, какое право она имела, даже если и отказалась от ребенка на всю страну вещать о его диагнозе...
нельзя осуждать но не получается

ПОДЛАЯ МЕРЗКАЯ ТЕТКА и скорее всего сама с таким вот диагнозом- шизоаффективного расстройства
потому что нормальный человек так не поступит
понятно, что отказаться может, но на всю страну, после своего отказа, рассказывать о психиатрическом заболевании бывшего сына- это тоже надо иметь психиатрический диагноз
09.10.2014 23:41:56, Любовь Андреевна
Вообще, то, ЧТО и КАК она говорит о ребенке, внушает отвращение к ней как к человеку. Даже если там был диагноз - это, что, вина ребёнка? Злокозненное, тщательно спланированное преступление лично против Дуси?
Взрослому человеку сводить счеты с любым ребёнком - именно что подлость и мерзость.
10.10.2014 10:33:16, МайяСт
Вот здесь я с вами согласна - оглашать на всю страну психдиагноз - это надо самой быть не вполне здравомыслящей. Но кто знает, что на самом деле у них произошло? Она могла и сама на фоне болезни ребенка слететь с катушек, но надо было не только мальчика отправить лечить, но и самой хоть бы в клинику неврозов лечь. Но это же актеры, они все на эмоциях... 10.10.2014 10:28:36, не хочу афишировать
Вы так говорите, как будто актер - это индульгенция такая. Профессия актера вообще-то не повод лишать человека права обладать здравомыслием. Иначе можно их и под суд не отдавать за совершенные преступления, актер же. натура порывистая, мало ли кого пришиб в порыве, понять-простить, все дела.
Я вообще не очень понимаю этого выделения актеров в особую касту, которой все прощается. Почему А. Панов (кажется так зовут этого мальчика с лицом гопника из подворотни) получает за свои пьяные выходки восторг публики и внимание СМИ, тогда как по хорошему должен давно иметь срок за хулиганку? Почему актриса может позволить себе поиграть судьбой чужого ребенка и вероятно сломать ему жизнь навсегда?
10.10.2014 11:38:19, яся 76
Можно было и не отказываться. можно было известить на всю страну о диагнозе и продолжать общаться с сыном. Тогда бы был венец ученицы.
Бабы - д.ры. вот и все.
меня резануло другое - заперт брату общаться с приемным племянником.
И, а принципе, была группа риска с самого начала. Няняч, интересно, была у ребенка?
И я еще не поняла, была тайна от ребенка?
09.10.2014 23:59:39, Криптан
ребенок же там говорил, что сказала, что он приемный, но я, мол, не поверил, пока вот не сдала назад... 10.10.2014 00:11:25, светланадевятимама+
вот я и не могу понять, ре с самого начала знал, что приемный, или это выяснилось после того, как пошел в школу? 10.10.2014 00:38:07, Криптан
не думаю, что факт того, что ребенок узнал о приемности, стал толчком к "плохому поведению". Он же говорит, что не поверил. Видимо в школе действительно были проблемы: большая нагрузка, гиперактивному ребенку сложно сидеть, конфликты с одноклассниками... И приемной матери надо было встать на сторону сына, отказаться от части работы, чтобы было больше времени по вечерам заниматься ребенком или найти другую школу, перевести на надомное обучение... А если "мать" всю вторую половину дня до 12 ночи пропадает в театре, то ребенок совсем один и ему даже поговорить о своих проблемах не с кем.

И еще: приглашенный в студию адвокат Германовой мне кажется, что он врет как сивый мерин о том, что 9-летнему ребенку грозила колония за инцидент с нанесением травмы другому ребенку. Разве в таком возрасте отправляют в колонию? Ребенок, находящийся а начальной школе, находится полностью под ответственностью учителя. Если происходит какой-то инцидент в первую очередь спрос будет с тех взрослых, которые обязаны обеспечивать безопасность детей. ИМХО.
10.10.2014 01:03:55, -----
Врет конечно. Максимум наказания - с 11 лет спецшкола закрытого типа, какая на фиг колония. А он прямо так и сказал, "колония"? Человек с юридическим образованием? Круто, че. Не зря ему Германова деньги платит:)) 10.10.2014 07:55:58, яся 76
Ага, адвокат так и сказал, что поместив в психиатрическую клинику 9-летнего парня спасали от колонии. Еще один из юридических косяков, дескать ребенку были прописаны тройные дозы психотропных препаратов (меньшая доза его не брала), а забрать домой и давать эти лекарства "мать" не могла, поскольку хранить дома такие дозы и лекарства по закону низззззяяя. 10.10.2014 09:23:18, -----
Замечательно)) просто прекрасно))) 10.10.2014 09:57:26, яся 76
Да, адвокат там отжигал неподеццки. Самое смешное, что этих косяков никто не заметил, не остановил, не высмеял, не уличил во лжи. 10.10.2014 15:25:13, Маргаритка
Это не входило в сценарий. Странно предположить, что все настолько безграмотны и не знают, что 7-летних в колонию не забирают. 10.10.2014 15:56:52, atusik31


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!