Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

После подписания согласия

Вопрос к опытным:
1. После подписания согласия на ребеночка, Дом ребенка как то обследует ребенка - перед тем, как мы его забираем, или отдают с тем, что уже было проверено на данный момент и все?
А то, когда главврач рассказывала нам про медицину ляли - говорила, если хотите, мы то еще проверим, и то и то.. и я вот не поняла, это по нашему желанию они бесплатно делают, или это она имела ввиду независимое обследование, или это стандартно они делают перед тем, как отдать ребенка?

2. И когда приедем домой, документы еще не готовы на ребенка, как я могу пойти в поликлинику стать на учет, посетить врачей - никак? Придется идти в частную клинику? Я немного запуталась. А лялей надо сразу заниматься, там много запущенного... (((.
Спасибо заранее за ответы.
07.10.2014 10:11:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про поликлинику. Свою забирала под опеку. Суд был через 4 месяца. Медицину на суд делали сами (бланк дала наша опека), так как справка дочи не соответствовала требованиям. Поэтому со старыми данными мы стали на учет в поликлинику не на нашем участке (по закону я имею право выбирать любое медицинское учреждение, хотя меня пугали тем, что врач на наш вызов не приедет, я в ответ напомнила про клятву Гиппократу и о существовании статьи в УК об оставлении в опасности). В этой поликлинике мы прошли медосмотр для усыновления и для садика. После суда с уже новыми документами мы пошли в нашу поликлинику и стали на учет уже там. Хоть тайны у нас нет, но и кричать на каждом углу об усыновлении то же не хотелось, поэтому я сделала так. 07.10.2014 16:24:39, Лариса13
Про поликлинику расскажу как было у нас.
Дочь приехала домой под опеку, а суд был через 2 недели после этого. Так вот в один из первых дней я пришла к заведующей поликлиники, рассказала, что сейчас опека, а через 2 недели удочерим, и, типа, что нам делать? Заведующая сказала, что если ребенок заболеет, то его обслужат независимо от того, прикреплен ли, а если все норм, то ждать усыновления и прикрепляться с новыми данными.

Другой вопрос, если у вас долгий промежуток будет до усыновления...
У вас прямо тайна-тайна-претайна? Если нет, то я не вижу ничего страшного, чтобы сейчас встать на учет в поликлинику с нынешними данными, предупредить врача, а потом после усыновления поменять титульный лист у карты.
07.10.2014 14:06:12, Koshata
После того как мы получили решение суда на руки, то у нас дали старое свидетельство о рождении. С этими бумажками побежали в ЗАГС и нам за 15 минут выдали новенькое свидетельство о рождении. Забрали ребенка. Привезли домой: ребенок + новое свидетельство о рождении, позвонили в поликлинику сказали, что на их территории появился новенький ребенок. Пока делали медполис, то поликлиника обслуживала - и к специалистам направляли, и кровь на анализ брали, педиатр приходил... Как только появился мед полис, то сразу в карту переписали его номер. Никто не отказывал в медуслугах только по тому факту, что медполиса еще не было. 07.10.2014 13:29:50, Svetikkk
Отлично! Я так и надеялась, что будет. Спасибо. 07.10.2014 13:52:50, LisaMS
Я не поняла про поликлинику. Ляля дома - полис в зубы и вперед! В ДД и ДР передают документы на ребенка - СоР, полис, сберкнижку, медкарту или выписку из неё. 07.10.2014 11:17:59, Криптан
Так там передадут с его старыми данными, а мы же будем менять все - ФИО и т.п. Как с этим быть..? Тем более, если получится, я бы не хотела, чтобы в клинике знали, что ребенок приемный. Как тогда быть? Просто по моим докам его не примут же?
Пардон, если туплю..((
07.10.2014 11:32:10, LisaMS
Если не хотите под старыми данными ребенка показывать, то в обычную поликлинику по месту жительства вряд ли. Хотя мы наблюдались у педиатра под новой фамилией, когда ее еще и в помине не было в действительности. Но, т.к. педиатр этот и старшего моего ведет, и отношения у нас хорошие, то она нас взяла. Но к узким специалистам мы ходили к платным. Просила сразу писать под новой ФИО, писали, т.к. им полис не нужен. 07.10.2014 13:19:16, мама семилетки и годовасика
я для сохранения тайны заключала контракт с центром Семашко, ребенка записали под указанной мною фамилией, документов никаких на ребенка вообще не спрашивал, ни свидетельства, ни полиса, ни прописки - ни-че-го. ребенку скоро 5 месяцев, нового свидетельства до сих пор нет, а врачи ходят, проблем нет. а из районной постоянно звонят, требуют какие-то бумажки им дать, хотя я туда ни разу не ходила. 07.10.2014 16:07:31, Буревестник
Мы не в Москве, у нас нет такой практики. Поэтому я делала вот так. 07.10.2014 22:04:34, мама семилетки и годовасика
Да, тоже так будем делать, проблема в городе - найти путний центр с нормальным педиатром.
Мы не в Москве.
07.10.2014 16:15:32, LisaMS
Если под опеку будете забирать - то да, придете со старыми документами, у меня так было, после усыновления принесете новые.
Если будете усыновлять, получите решение суда, ребенка, получите новое СоР и тогда пойдёте с ним в поликлинику.
Если вы в Москве и вас волнует срочный вызов педиатра на дом, он может приехать в случае болезни на дом из районной п-ки без карты, просто потому, что ребёнок болен на его территории, по-моему так.
Что касается медицины в ДР, на дочку ДР оформлял своё медицинское заключение для опеки ДР, для этого её возили в какую-то поликлинику.
"Для себя" я вызывала педиатра на консультацию непосредственно в ДР, потому что были вопросы по перспективам развития ребёнка.
07.10.2014 11:49:05, Vasilisa_2011
"Если вы в Москве и вас волнует срочный вызов педиатра на дом, он может приехать в случае болезни на дом из районной п-ки без карты, просто потому, что ребёнок болен на его территории"
Это именно так. называется неотложная помощь детям на дому. Никакие документы не смотрят.
07.10.2014 12:29:38, Нэцкэ
никакие документы не смотрят, но чтобы вызвать надо сообщить фио и номер полиса.
Собственно вопрос в том, проверяют они потом как то или нет
07.10.2014 16:45:41, mirania
Если у вас нет тайны то проблем нет,вам полис ребенка дадут сразу,медицина у ребенка будет уже,но я бы дома сама стала проверяться у всех врачей,чтобы самой видеть и обсуждать с врачом что и как и кого еще пройти и качество я думаю будет лучше. 07.10.2014 22:43:01, katrin10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!