Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хотела жаловаться

Не хотела жаловаться, думала я одна такая.
Но Наташа меня подвигла.
Я хотя бы здесь смогу выговориться, а то плохо так одной на свете подвиги совершать.
Муж постоянно говорит, что наша жизнь изменится к худшему.
Тут ещё не только моя мама, но и её сестра (моя тётя) и двоюродные сестры меня в воскресенье обрабатывали (на минуточку у всех есть дети и не по одному).
Я так устала со всеми спорить.
В общем, то я и спорить не могу уже, сразу слёзы и комок в горле.
Меня не понимали и когда я говорила что мне очень плохо от того, что нет у меня детей.
А мне отвечали как хорошо без них , живи для себя и не жалуйся…….
И так всё моё окружение.
А теперь тем более, собралась брать из ДР…... Привели гору отрицательных примеров.
Я им, а что все преступники из ДД. У бабушек спрашиваю, родные ваши дети разве вас не обижали.
Мне даже рассказали страшную историю, что когда малыш плачет, у мамы сердце разрывается от горя……. (наверно после этих слов я должна была сразу передумать)
Смешно, я самая старая из сестер, а со мной все так разговаривают, как будто мне 17 лет.

Меня никто не поддерживает.
Мне даже от отчаяния хочеться сказать всем, что не нуждаюсь ни в чей помощи.

НО. Боюсь одна не справлюсь, да и страшно делать первые шаги.

НЕТ, конечно, я не передумаю не в коем случае, разве что придется только одного взять.

Девочки кто работает и у кого нет бабушек родных. Как вы планируете свой день? Сколько времени после работы вы уделяете малышу?
Чем занимаетесь? На что хватает времени, а на что не хватает.

В глубине души я, конечно, надеюсь, что я сохраню и любовь к мужу, и его любовь ко мне и к нашему малышу. Я буду очень стараться, что бы всем было хорошо.
Другое дело «Один в поле не воин».
Маме говорю, пойдем в клуб усыновителей сегодня, посмотришь, поговоришь с людьми на деток посмотришь, а мама мне себе же берешь малыша, вот ты и иди.
А как советы давать так все «четлане».

09.08.2005 11:54:08,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Solnyshko (Диана и Полина)
Насчёт советов, у меня двое детей (нетематические), две бабушки, обе работают, но, если мне надо куда-то, редко кто-то из них согласится с ребёнком посидеть, у них своих дел много, как они говорят. А советов давать, как мне растить они дают каждая за двоих, так что, не расстраивайтесь, Вы ребёнка для себя берёте, а не для них, а, главное, не падайте духом, всё у Вас получится! 09.08.2005 14:19:56, Solnyshko (Диана и Полина)
Знакомо... Мне такую песню "да не нужно тебе детей, это такая докука!", тоже пару раз спели очень счастливые и любящие родители. Своих детей они просто боготворят - и я так и не поняла, в чем, собственно, заключается "докука".
Мне было предложено:

1.Заняться собой (а кем еще я целыми днями занята?).

2.Попутешествовать (почему нельзя путешествовать (посещать музеи, театры, тренажерный зал, бассейн) вместе с ребенком?).

3.Заняться детьми моих родственников "вон Катька (сестра) родила, иди полялькайся, хоть каждый день, такой мальчик хороший!". (Мальчик очень хороший. Пару раз в год непременно полялькаюсь. И каждый день - если возьмут на работу. Нянькой. Не забесплатно, конечно).

Да и у многих моих знакомых мальчики (и девочки) очень-очень хорошие! Кто бы с этим спорил, но не я. Но какое они (мальчики-девочки) имеют отношение ко мне и моему собственному (пусть и "в проекте") ребенку?

Один весьма уважаемый (до недавнего времени) мною человек заявил: "если ты это сделаешь, мне будет тебя очень, очень ЖАЛЬ. Ты жизнь себе поломаешь, и я тебе уже тогда НИЧЕМ НЕ СМОГУ ПОМОЧЬ".

Да он особо и не помогал никогда - все одни слова, причем неумные. Засим умолкаю.

Молча отправляю моей девочке посылки. Молча коплю деньги на билет, чтобы поехать ее навестить. Жду хоть небольшого перерыва в работе, чтобы сходить-таки в опеку. И больше никого и ни о чем в известность не ставлю. Даст мне Бог зайку - даст и лужайку.

И все время подбадриваю себя "Все образуется!".
Чего и Вам желаю от души. Все образуется, обязательно!

С уважением, Наталья.
09.08.2005 13:53:47, Lady-31
Katarinochka
Добрый день, Лиия!

Я со своми родственниками тоже решаю эту проблему. И процессе решение пришла к следующим выводам:

- самое лучше даже не полное принятие родственниками идеи об усыновлении, а нейтральное отношение к ней.
Для этого я и не пытаюсь показывать своим фото детей, читать конфу, устраивать коллективные обсуждение проблемы и т.д.
Не волновать заранее!Я бы даже на втречу свою маму пригласила просто как в Детский клуб А потом бы ей и сказала,что многие детишки здесь приемные и совсем не "монстрики":-)))

- если Вы живите отдельно , то снимается уже часть проблем:-)))бабушка -это конечно дополнительныйй фактор, но она ведь уже старенькая , горячего участия в воспитательном процессе принимать не сможет:-)

- по поводу мужа : Вы некомплексуйте,что у него дети взрослые от другого брака ( я сама раньше тоже думала, вот человек уже родил,вырастил, реализовался как отец и т.д.)Это ошибочная.т.зрения:-)Если мужчина любит детей больше чем свой покой он им будет рад в любом возрасте. Опять же как они гордятся маленькими детьми:-))) Вы только вспомните Табакова, Лужкова и т.д.

- если Вам актуально все же именно "благословение родителей", то все же стоит вспомнить,что несмотря на то,что Вы потрясающе молодо выглядиитете в Реге, Вы- взрослая женщина и не надо инфантилизма:-))))
Если же все таки это очень необходимо, то действуйте по принципу "разделяй и влавствуй":-)))Т.е беседкйте с каждым , но делайте акцент на разное , типа маме: " вот у тебя я дочка и я тоже себе хочу, хочу поменять,что чувствует женщина,когда ей говорят мама ( а не мачеха:-)", сестре:" у тебя муж и ребенок, полная семья, я тоже хочу такую. А то муж уже скучает, т.к. старшие выросли мало ли?:-)))) и т.д." Получив хотя бы сочувствие , приводите его другим в пример: вот ты меня пока не понимаешь, а вот сестра... " Как правило срабатывает:-)))))
Вообщем будьте гибче как истинная женщина!:-))))

-Если Вам нужна помощь конкретная , то конечно её нужно оговрить заранее. Это Трудно:-((( Но на каких то взаимовыгодных условиях можно:-))))
-
-по поводу поездок: нуе поедете Вы лишний раз в Европу:-), зато можно будет пойти в Детский театр, Зоопарк , цирк и т.д. Даже в Финляндию до "Сирены" доехать, а то вдвоем с мужем это делать уже точно скучно....

-жить для себя -это конечно, но хорошо, но на деле получается ( у меня лично:-), что живешь для родстаенников, а вот надо ли это делать, каждый решает сам:-)

- самой быть воплощение оптимизма и радости:-) Почему Вы настраиваетесь на ухудьшение обстановки в Вашей семье? Скажите всем я уже одной мылью счастлива и не мешайте мне!!!! А то м.б. Вы и сами ненамеренно провоцируете родственников на негатив.

Удачи Вам.

С уважением,

К.
09.08.2005 13:52:06, Katarinochka
Катюш, лучше и не скажешь! Жаль, что я сразу твой топ не заметила, а то и свой бы не писала :))) 09.08.2005 13:56:26, Lady-31
LavandaN
Вы здесь совсем не одна такая, если это Вас поддержит. Ваша проблема, на мой, конечно поверхностный, взгляд, - Вы сами в себе неуверенны. Как только родные почувствуют, что Вам советы ни к чему, Вы всё для себя решили, они перестанут их давать, и может даже, начнут Вас поддерживать. Жизнь, конечно, меняется, если появляются дети. Сначала сложно всё менять, но как же быстро это происходит! Бытовые вопросы решаемы, особенно если есть на это деньги. Помощь же иногда лучше иметь со стороны, а то как налетят родственники, как начнут баловать…
Муж: Вы так уверены, что он всегда будет с Вами? Вариант, что он уйдет от Вас через пять-семь лет, и Вы останетесь одна, и поздно будет брать малыша и кардинально менять свою жизнь, совсем не существует? Пообещайте ему весь его комфорт и рассчитывайте на свои силы, их прибавится, не бойтесь.
09.08.2005 13:51:43, LavandaN
vasillek
Значится так.
Всех в сад. Не тратьте свои нервы и время на родственников.
Сейчас от них не поддержка, а сплошная нервотрепка и слезы в подушку будут.
Скажите им "угу, да, я подумаю, давайте не будем об этом говорить".
А сами собираете документы.
Родственникам покажете фотку уже выбранного ребенка (удачную улыбчивую в красивой распашоноке) и будете советоваться исключительно по поводу имени и какими памперсами лучше пользоваться.
Я сурьезно. Извините, что резко.
Если бы я в свое время начала бы всерьез советоваться с родителями, я бы точно попала бы в психушку, наверно... Вспомните фильм "Покровские ворота" - с вами сейчас обращаются как с Хоботовым.... Ну просто один в один, пересмотрите фильм :))

А с мужем - я думаю, все будет хорошо. Не верится мне, что он хочет так и прожить всю жизнь для себя. Но про это тут уже Кай все написал, очнеь хорошо сказал, и ничего не добавить.
Только не нагружайте его своими сомнениями и сложностями на пути. Пусть для него появление ребенка будет процедурно просто.

А родственники - оттают как миленькие, когда будет кому агукать.

_________

Сидеть с ребенком - няня. Я работаю. Сидела дома 2-3 мес, протом вышла на неполный день, потом через 4-5 мес совсем.
Мои дни - выходные полностью, утром час до ухода на работу, вечером 2-3 часа.
09.08.2005 13:13:20, vasillek
Спасибо, Леночка.
Да я справки давно собрала. Держу последнюю печать на медицине, не ставлю.
Хотела всех подготовить, что бы помягче им было.
А подготовка прошла не очень.
Ещё немного подожду и в сентябре побегу искать СВОЕГО.
Я теперь даже не замарачиваюсь, какого пола будет.
Любой будет МОЙ! :-)))))))
09.08.2005 13:31:14, Лиия
Каролина
Ой Лиия, а я чтоб свою энергию съэкономить на более важные дела, свех своих просто перед фактом поставила, повозбухали 15 минут, у виска покрутили,эмоции свои выплеснули, но на этом и закончилось, тк появился реальный ребенок, которого не полюбить просто не возможно :-) И у Вас так будет, куда они все денуться с подводной лодки? 09.08.2005 14:07:50, Каролина
А я со свекровью мысленно прощаюсь. Муж ей решил не говорить до факта. Думаю, всех собак на меня повесят. Детей в Латвии почти нет. Готовлю мужа морально, что детёныш будет слабым и болезненным. Двух точно не то что не потяну, просто боюсь, что и одного не найдём.
Вот и подумай - насколько ты счастливая и сколько у тебя возможностей. И последнее - у тебя есть мама. А когда (дай бог через много-много лет) её рядом не станет, никто из родственников не даст тебе и 10-й доли того тепла, что нужно любому человеку и тем более женщине. Вот тогда ты будешь одна.
У меня никого нет кроме мужа, поэтому я и не хочу сдаваться. Держись и всё полуится!
09.08.2005 13:08:50, Ljusja
Персонально для мужа. Жизнь ваша точно измениться к худшему. А если она сейчас не изменится, то когда изменится, он будет себя же ругать последним словами за то, что тогда (то есть сейчас) на это не согласился. А лучше бы еще пораньше лет на 10. Цифирки-то в реге 19.. весьма внушительные. Муж не понимает, что если он раньше не замечал, как ставил палатку, то теперь это довольно серьезное занятие ? Что комфорту хочется больше чем новых ощущений ? А если понимает, то и причина должна быть ясна - мы не молодеем, и сил, и дури убавлятся. И после прогулки с ребенком 5 часов в день падаешь как будто мешки грузил. Хотя ни за что бы не променял это на то, что было раньше.

Странно, у него нет потребности быть отцом ? Он согласен так и въехать в могилу "для себя" ? Ему вечерами не приходят мысли, что все это конечно очень здорово, только вот сбей его по дороге машина (не дай бог), так никто и не заметит ? Его не пугает странное чувство, что он получает все, чего хочет, и это противоестественно ? Ведь не потреблять мы на свет появились...
09.08.2005 12:29:23, Кай
MyKidsMom
Это мои чувства!!! ""...Его не пугает странное чувство, что он получает все, чего хочет, и это противоестественно ? Ведь не потреблять мы на свет появились..."" Как вы их правильно выразили! Наконец-то я их определила. Спасибо. 09.08.2005 21:17:58, MyKidsMom
Милый Кай, У него взрослые дети от первого брака.
Сын поступил в ФИНЭК, а старшая в юридическом на втором курсе.
Лет 10 назад они к нам часто приезжали, я с ними возилась, а теперь чаще с папой общаются, разговаривают о высоких материях.
Конечно папе с взрослыми интереснее.
А с малышом, слёзы, сопли, крики, больницы, снова в школу устраивать, опять же внимания значительно меньше мужу……
А все вечера он продолжает работать на компьютере допоздна.
09.08.2005 12:56:34, Лиия
vasillek
честно говоря, мне не раз и не два встречались по жизни мужчины которые в очень взрослом возрасте, когда первые дети уже поступили и учатся, а им хочется опать маленьких.
Слезы сопли и больницы - это по большей части будет на матери, то есть на вас.
А на нем будет "ух ты, уже неемолодой, а отец, маленький ребенок - и уважение в глазах других дядьков и тетьков". ВОт :)
09.08.2005 13:17:44, vasillek
Не, ну классно, а у любимой жены есть право на совместных детей ?

А ему не приходило в голову, что маленькие дети воспринимаются по-разному в то время и сейчас ? Это тогда слёзы, сопли, крики, больницы мешали более важным тусовкам с друзьями и походам (для меня). А теперь глядя на них понмаешь, что жизнь - это то, что проходит, пока занимаешься работой и другими "важными" делами. Компьютер вечером - средство ухода от реальности, а от нее, сами знаете, не убежишь...Если он за день не успевает сделать работу, это конечно, аргумент. Но не для вас. Вам нужны такие деньги ?
09.08.2005 13:04:42, Кай
Согласна. Я ему задавала вопрос в тем смысл моей жизни.
Ухаживать за взрослым мальчиком и путешествовать.
Только вот рассказать о том, что увидели некому, да и ездим всё реже,
Работа на первом месте.
Да, ещё один его аргумент. Мы не сможем ни куда поехать лет 10.
А я же вижу, многие с детьми и даже с маленькими путешествуют.
В общем, всем хочется комфорта, а я всем всё порчу.
09.08.2005 13:22:23, Лиия
Дальше вроде для мужа пишу, но почему-то к вам обращаюсь.

А знаете почему ездите все реже ? Знаете. Потому что свое, извините, отъездили (дааа, конечно, "...я буду под дождиком песни орать и жечь костерок чтобы дым коромыслом и водку бессмысленно больше не жрать, а жрать ее только с особенным смыслом...").

А работа знаете почему на первом месте ? Знаете. Потому что там удается что-то заметное делать, чувствовать себя живущим и созидающим.

Дальше понятно. Конечно, пальчикам по клавишам и ротиком в телефонную трубку легче, чем когда оно не ест или кашляет, не какает, или какает. Только и толку от этого меньше.
09.08.2005 14:47:29, Кай
Кай, извините...не в тему, но сказали очень здорово! Просто и понятно.Прямо в точку. Надо распечатать своему "сожителю". 09.08.2005 16:19:10, Lana1976
Dinah
Глупости какие насчет "не сможем поехать". Мишка вон третий раз (!) уже на байдарках ходил, а ему всего-то 4,5 :-) А знаете, как меня от гордости распирало, когда он - самый маленький на горе, что в Австрии, что в Красной Поляне - всю трассу сам проезжал, а все кругом смотрели и улыбались? :-) 09.08.2005 13:30:11, Dinah
МВСН
Я вот этой зимой тоже хочу свою мелочь на лыжи поставить. Старший-то уже асс. Только пока не знаю куда поедем, А вы можете что-то порекомендовать? Вы куда-то в одно место ездите? Я сама в горах была один раз - Швейцария, Вербье. 09.08.2005 15:59:59, МВСН
Каролина
Могу порекомендовать самую большую область в Альпах 650 км трасс, там с детьми самая удобная станция Авориа, 90 км от Женевы, ходят лыжные автобусы.
http://www.portesdusoleil.com/hiver/index.php
А вообще Норвегия и Швеция для начинающих и детей, тк высокий уровень безопастности и домашний ненавязчивый сервис, многим кажется скучно, а мы любим, может потому что нам близко на машине. Горы не высокие, но всегда есть снег и море детей :-) Могу посоветовать конкретные места...
10.08.2005 00:02:27, Каролина
МВСН
Скандинавия мне не нравится тем что там холодно. Ехать мы можем только на школьные зимние каникулы. А вот по первому пункту спасибо. Рассмотрю. Это Швейцария да? 10.08.2005 20:45:53, МВСН
Каролина
Половина в Швейцарии, вторая во Франции, те кататься можно везде :-)с маленькими детьми самый удобный французкий Avoriaz, на Швейцарской стороне есть деревни, где с детьми невозможно из-за того,что нет голубых и зеленых трасс.
В Скандинавии хорошо март-апрель, особенно Норвегия.
В январе слишком темно и холодно.
10.08.2005 22:36:34, Каролина
Dinah
Мы ездили во Францию, в Три долины (в Валь Торанс), в Австрию пару раз, Словакию, Финляндию (но там гор нет нормальных даже в Лапландии, только если малышей ставить). Детские школы есть везде. БОльше всего лично нам подошел Валь Торанс - он достаточно высоко, поэтому больше шансов на снег, и главное там из любой гостиницы выходишь на лыжах прямо сразу. Думаем и в следующем году туда же. А на выходные хорошо летать в Красную Поляну :-) 09.08.2005 16:53:56, Dinah
МВСН
Не, на выходные мы никуда не полетим конечно с детьми. А вот на зимние каникулы планирую. Вообще хотела в Вербье опять, но смущает что от аэропорта еще на поезде надо ехать. Может правда Франция лучше? Муж правда точно не поедет. Может родители мои выберутся, а то скучно мне будет одной с детьми. 09.08.2005 21:50:36, МВСН
папа-мама
Если говорить про Францию, то в Трех долинах IMHO лучшее место - Моттаре (верхний Мерибель) - легко добраться куда угодно, к любому дому можно на лыжах подъехать (в отличие от Мерибеля или Куршевеля), деревья растут и не так холодно, как в Валь Торанс - это все-таки ледник, снега тоже много и ресторан классный есть:) Кроме того, можно порекомендовать Тинь (вместе с Валь д Изером, но спортивнее), Ле дез Альп и, в меньшей степени, Лез Арк. Ля Плянь и Альп д Юэз нам что-то не очень подошли. В Австрии очень понравился Ишгль (вместе со Швейцарским Замнауном) 09.08.2005 17:40:36, папа-мама
МВСН
Спасибо. Как бы все это не забыть до зимы:) 09.08.2005 21:51:20, МВСН
тина
до Валь Д'Изер тоже дай бог сколько ехать. мы из Женевы 4 часа на машине добирались. устали ужасно :( 10.08.2005 15:51:15, тина
тина
ой какие вы подросшие и загорелые, просто чудо!! а мы тоже в Испании были в это же время (судя по датам на фотках), жаль, что не встретились :) 09.08.2005 18:06:11, тина
папа-мама
Спасибо Вам, Света! Действительно жалко, что не встретились, хотя Испания довольно большая, когда летели обратно, границу Испании окончательно пересекли через 3,5 часа лета (мы были на Тенерифщине:) 09.08.2005 23:34:58, папа-мама
тина
а мы под Барселоной на побережье. так что все равно бы не встретились. спасибо за фото, просто замечательные фотографии!! :)) маме Ладе и сыну Владу огромные приветы!! 10.08.2005 15:48:55, тина
LavandaN
Дина, не умаляя ваших лыжных успехов, только лишь для Лии: самые маленькие на горах у папы-мамы за спиной, в рюкзаках ездят. Там же, в кармане рюкзака, банка с творогом или кашей. Горячая вода - в ближайшем кафе. Покажите мужу каталоги известных фирм, ему будет интересно знать, какие прибамбасы сейчас существуют. Путешествовать сможете, как и раньше, с небольшими поправками, а зато Вы сходите в аквапарк, дисней-ленд, зоопарк и т.д. 09.08.2005 14:12:51, LavandaN
Dinah
Так а я о чем говорю :-) Все можно, было бы желание :-) Мне кажется, активно ездить сложнее всего где-то в интервале с года до двух, когда спит он уже мало, а соображает еще мало :-) Да и то люди ездят. 09.08.2005 14:17:24, Dinah
LavandaN
Мы ездили с малявкой (был 1г.9) на море, вскоре после усыновления. Да, был небольшой стресс у меня, за неё боялась, она же - море восторга. Долгий путь в машине - на ура, песок в зубах - такая мелочь, ресторан в 11 вечера - ну так дядя с тетей так здорово поют, очень танцевать хочется! В гости ходим как раньше и - о, ужас - засиживаемся. Вначале сложнее всего было говорить с ней без умолку, всё комментировать, но она уже эстафету приняла:) 09.08.2005 14:30:56, LavandaN
Каролина
Нам пришлось в этом году отказаться от некоторых хобби, очень непривычно, но лодку в этом году даже не спускали, и я всё думаю, когда его можно в лодку с собой брать? И горнолыжный курорт, когда ему будет 9 месяцев скорее придется отложить или не стоит?
Понятно, что 10 лет перегиб, но первые пару лет очень сильно приходится менять свои привычки, тк уже от возможностей ребенка нужно исходить, правда эти возможности не стоит уменьшать,видела я много раз, как норвежцы с горы с такими малышами спускаются они ещё ходить толком не умеют, но на лыжах вниз сломя голову, но как же на такое решиться?
09.08.2005 14:03:21, Каролина
тина
у нас племянник мужа с младенчества везде с родителями. в горах он был через пару недель как родился, на лодке в 5 месяцев его точно катали, на море в 6 был, через месяц летел в америку, на лыжах у папы за плечами в рюкзаке в 10 месяцев. все супер :)) главное, чтобы родители не боялись и принимали меры предосторожности или была нянька с собой, чтобы родители могли на лыжах покататься и поплавать спокойно. но можно и чередоваться, один катается, другой в кафешке с детем сидит, потом поменялись :)) 09.08.2005 17:33:45, тина
Каролина
Уф на горных лыжах с ребенком в рюкзаке не решусь никогда, пусть уж сам доростет. Но тоже встречала таких решительных ;-) Нужно тему открыть на самый оптимальный вид отдыха с детьми, так чтоб отдых без стресса получился ;-) Мы, что-то совсем не опытные в этом деле. 09.08.2005 23:48:16, Каролина
тина
я бы тоже, честно говоря, не решилась и даже мужу бы не доверила, хотя он даже не падает никогда :) но все равно, страшно!!! :) 10.08.2005 15:53:15, тина
Dinah
Насчет 9 месяцев не знаю. Но года в два-два с половиной уже точно можно брать с собой, на крупных курортах есть лыжные сады и школы, где их кататься учат. Мишка первый раз поехал с нами на лыжах, когда ему три года было, а на байдарках еще раньше пошел - в 2,5. Реально стал кататься на лыжах, правда, через год, в 4 :-) 09.08.2005 14:15:07, Dinah
Каролина
Что в два я не сомневаюсь, а вот эту зиму без лыжной базы или рискнуть?, тогда придется по очереди кататься, а это и не привычно и скучно, раньше же только вместе везде ездили, хорошо было бы компанию найти, таких же как мы с маломобильными детьми, надо будет заняться вплотную этим вопросом :-)
А в лодку взять малыша, как он у вас выдерживал, чем развлекали?
09.08.2005 14:39:18, Каролина
Dinah
А спал он в основном. Или кораблики пускал, или просто окрестности осматривал :-) 09.08.2005 15:59:03, Dinah
А мы выезжали- правда, только в Волен или Степаново -по вечерам кайф.А ребенок дома спал с няней -или бабушкой. Если скооперироваться -будем кататься по очереди -одна пара катается, другая с детьми. Вы в Москве? А на байдарках муж считает, что раньше 3лет не стоит -на след год пойдет с мелким в "детский"поход. С удовольствием наберет компанию. Если, конечно, Вас устроит, что у нас "тайна...". 09.08.2005 15:58:06, Кысик-Брысик
Каролина
Гы, устроит :-) 10.08.2005 00:05:02, Каролина
Ага, смогла влезть в регу - вряд ли мы вместе пойдем :)) -далековато...
Но с мелкими много народа ходит в байдарочные походы -обычно с 3 лет. И на лыжи врачи раньше не советуют -что бы ножки не испортить, особенно у кого с ортопедией проблемы. А за границей уже и в 2 года встают:)).
09.08.2005 16:08:34, Кысик-Брысик
Девочки, какие вы все милые!!!
Славно, что вы скатились на обсуждение курортов и развлечений с малышами.
Значит жизнь полна не только трудностями, но и удовольствиями!!!
Я вас всех люблю!!!
:-)
09.08.2005 14:30:35, Лиия
Каролина
Так Лиия когда Вы там с малышом в отпуск собираетесь? мы к Вам на хвост сядем или вы к нам, я знаю очень хороший горнолыжный курорт :-))) 09.08.2005 14:44:44, Каролина
Каролиночка, у нас ещё хвостика нет.
Вот когда найду своё солнышко, обязательно покатаемся.
За предложение спасибочки.
09.08.2005 15:15:01, Лиия
Каролина
Ну до зимы ещё долго, как раз успеете :-) 10.08.2005 00:07:18, Каролина
LavandaN
Мы просто тоже очень комфорт боялись потерять, но пока он всё еще с нами:) А радости прибавилось! 09.08.2005 14:42:46, LavandaN
Один в поле очень даже воин.
У нас инициатива была моя, но первый меня поддержал муж (хотя скорее всего он просто не спорит, потому как знает что бесполезно... но пока я вижу что у него все тоже серьезно, покрайней мере сейчас делаем медицину и вижу его живое участие)
По секрету все мои родные уже обмусолил эту тему как выяснилось и все меня поддерживают или тоже боятся спорить. Короче жизнь моя, я финансово и морально ни то кого не завишу, скорее наоборот и я знаю чего я хочу и зачем это делаю. Понимаю что жуть станет занчительно сложнее чем сейчас, но это ТАКОЙ КАЙФ!
Жду недождусь когда мы все оформим!
уже 2 печати в медицине есть !
09.08.2005 12:21:04, Chappy
Dietrich
Поздравляю с началом! Только не забудте, что милиция дает справку за 2=3 неделии не слишком торопитесь с медициной...
Кого хотите взять?
09.08.2005 14:08:02, Dietrich
мальчика, муж говорит что девочки у нас уже выросли... мальчика ему надо, а мне в принципе все равно
сегодня должны еще и милицейскую заказать
мне тут предлагают ФСБ-шную справку за один день сделать.... даже не знаю заказывать или нет
09.08.2005 14:23:43, Chappy
Dietrich
Если бесплатно, то сделайте, но в суде гиц нужен будет.. А эту в опеке может примут..
Да, мальчиков найти легче-их, к сожалению, много...
А какая у Вас опека?
09.08.2005 14:35:53, Dietrich
Выхино-Жулебино
В опеке сказали что им по фигу откуда справка лишь бы она была установленого образца
да нам тоже сказали что с мальчиками проще
09.08.2005 14:41:33, Chappy
Dietrich
А уменя орехово-борисово южное..Соседи! Вы маленького хотите? в смысле, 1-3 месяца? 09.08.2005 14:50:11, Dietrich
Ну да соседи практически :)))
Можно будет дружить домами
ну хотелось бы постарше но до 6-ти месяцев
09.08.2005 14:57:45, Chappy
Dietrich
И в банке данных тоже много мальчишек- такие все хорошенькие!!! 09.08.2005 15:11:30, Dietrich
Dietrich
ну да.. Я бы хотела совсем маленькую... Буду смотреть в роддоме.. Кстати, у Вас там тоже 2 роддома есть.. можно непосредственно к ним обращаться.. 09.08.2005 15:09:31, Dietrich
я пока заключение из опеки не получу боюсь искать своего сыночка
потому что с ума сойду от мысли что я тут? а он там :-(
все справку в ГИАЦ заказали, спасибо за адрес
а с диспансерами сегодня больше не вышло ни одного пройти, ждем результатов флюорографии, а в КВД по телефону говорят одно, на стенках написано другое, а в регистратуре говорят третье - придется ехать в четверг
09.08.2005 18:50:55, Chappy
Dietrich
Я тоже не хочу, но и фоток с маленькими очень мало..Надеюсь на знакомых, а они все в конце августа выйдут. По позже буду смотреть, но все равно кое что уже просматпривала... 09.08.2005 23:06:52, Dietrich
за просмотр фоток в базах мне уже попало от мужа.
Но я все равно втихую ползаю. Пока сердце молчит, но и данные в нете мне кажется или не точные, или устаревшие. Малышей нигде практически нет :( А знакомых у меня нет :(((((
Может обменяемся номерами icq?
09.08.2005 23:31:04, Chappy
Светочка, справка из милиции у меня тоже есть.
Нахожусь в низком старте. :-)
09.08.2005 14:11:40, Лиия
Dietrich
Так надо стартовать!!!!!! И никого не слушать! Мы вот даже не говорим никому..Правда у нас ситуация другая- мы ждали ребенка а она умерла через 10 минут после рождения.. И мы теперь уже просто боимся сглазить... А родители.. Мужнины поймут-они немцы, у них ментальность нормальная..А моя мама-думаю будет рада постфактум...
Но Вы сами только представьте, что у Вас нет ребенка!!!! Мне вот даже представлять не пришлось.. все есть а его нет...
И я жду-недождусь когда опека из отпуска придет.. и найти тогда дочку и принести домой...А дальше!! Класс! когда рядом с тобой будет твой родной человечек и будет всегда и ты ему подаришь мир...
А путешествовать... Мы уже планировали , когда я беременная ходила, в 8 месяцев на море..
Все от Вас зависит! Мы женщины миром двигаем!)))
09.08.2005 14:33:05, Dietrich
Ой, я даже зашла в Вашу регу,что очень редко делаю-Вы же уже большая девочка,и профессия у Вас замечательная просто.Да еще муж есть.Вы не просто справитесь с ребенком-Вы справитесь с несколькими ребенками)),это совсем не страшно,как бухгалтер-бухгалтеру говорю.Мне никто не помогает,и не помогал-но есть же такая нужная вещь в хозяйстве как няня,молчу уже о памперсах и стиральной машинке.Вот как "выращивали" меня лет 30 назад без всего этого-вот это ДАААА.
И опять же-да,нет почти свободного времени,да,устаю,да,несвобода,но зато состояние весьма глупое-вот теперь все есть,и больше ничего не надо.Замечательно.Прям даже тревожусь уже,ничего не хочется,непорядок.
Если Вам действительно нужно иметь детей,и Вы не можете убедить себя что не нужно-обязательно сделайте это,а то так всю жизнь и будете страдать понапрасну.
09.08.2005 12:11:09, Линдаа
Так хорошо Линдаа сказала что и прибавить нечего. ППКС!!!! 10.08.2005 09:48:05, Бонита
Баунти
Я вас очень понимаю, ситуация с родителями один в один, но у меня есть уже своих двое, и из-за этого все еще больше усугубляется. Зачем тебе еще?????? Этих вырасти людьми...
Муж не против в принципе, но говорит, когда младший подрастет. А это означает, "может к тому времени ты передумаешь". Так что я тоже одна со своими мыслями...
В плане времени на общение после работы. Мне не хватает, много сил уходит на рутинную работу - ужин, посуда, магазин, дорога в садик и домой...Могу книжку почитать перед сном, в ванне поплескаться...И все:(((
09.08.2005 12:01:14, Баунти
Знаете последняя мамина фраза очень правильная. Детей себе рожают, себе берут. Будут помогать – хорошо, нет – ребенок ваш, а не бабушкин. Рассчитывайте только на себя, тогда у вас все получиться. 09.08.2005 12:00:42, Ирина@
Ирочка, я с вами согласна. Мама не слышит меня. Считает, что это мой каприз, с жиру бешусь.
Читать регу не могу заставить. Вчера вечером говорю, давай посиди со мной за компьютером я тебя познакомлю с людьми, которые ЭТО уже сделали и деток покажу.
НЕТ не хочу, себе берешь. Согласна, тогда почему вы все за меня решаете.
А вдруг будет смотреть на моего малыша как на убогого.


09.08.2005 12:21:53, Лиия
Лия, редкая бабушка устоит перед очаровательным малышом железобетонной стеной. Видя это чудо и вас (а вы преобразитесь и начнете светиться изнутри – уж поверьте) бабушки тают. Но я все-таки советую все решать вам самой и не рассчитывать на помощь вне вашей семьи. Если вы живете отдельно, то вообще проблем нет.

09.08.2005 12:28:29, Ирина@
Ирочка, в том то и дело, что бабушка в сентябре приедет из другого города и придется ей жить у нас. Это ещё один напряженный фактор для мужа и мамы. Мама 12 лет живет одна в отдельной квартире сама себе хозяйка, и муж теперь напрягается, что ему тесно. (у нас квартирка не очень большая). Но в планах купить ей однокомнатную в будущем. Прошу потерпите немного. Ворчат. А то предлагают подождать. НЕТ. Я всю жизнь ждала, то одно, то другое, так и перевалило за сорок. И пол года ждать не буду. 09.08.2005 13:07:38, Лиия
Лия, ваша жизнь сложиться так, как вы ее сложите. Как я понимаю ваш муж категорически не против. Да он боится, что жизнь измениться, она и вправду измениться. Но в ваших руках создать в доме атмосферу, когда муж не будет чувствовать себя лишним, выжитым бессонными ночами, когда он будет спешить домой к любимым жене и ребенку, пусть даже, если это потребует от вас лично серьезных физических усилий. Ведь: во-первых, женщины выносливее, во-вторых, если ребенок будет маленький и вы будите с ним дома, он будет добытчик. А мама приезжает к вам, а не вы переезжаете к ней. Она примет вашу семью такой, какой вы с мужем решите ей быть (я почему то думаю примет с радостью, в конечном счете). 09.08.2005 13:24:24, Ирина@
ushki
Лия, если у вас поселилось "семя" усыновления, не дайте ему засохнуть. Тем более у нас с Вами возраст поджимает.
Не тяните, полагайтесь в первую очередь на себя.Будьте готовы утроить свои затраты сил на поддержание привычной атмосферы в доме. А муж, у него же возраст почти дедушки, а внуков любят больше... У меня у мужа тоже сын 14 лет, это ему не мешает общаться с обоими.
У Вас будет полегче с бабушками. А мы одни и работающие.
я посидела дома 3 недели и потом в садик. Утром я отвожу, вечером папа забирает, рисуют, играют, потом приходит мама, меняет папу,чуть-чуть мультиков, книжки и спать. А потом мама стирает, готовит и проч. Конечно тяжеловато. Но зато Вас будут называть МАМОЙ!
09.08.2005 13:57:50, ushki

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!