Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переезд

Давно собираемся уехать со своего севера.На данный момент рядом с нашим городом собираются похоронить ядерные отходы.Теперь уж точно нужно уезжать.Хотя страшно очень.В чужое место, без родных, друзей...В России есть дальние родственники, но там,где они проживают нет работы, перспектив для детей.
Хочется перебраться в Россию, в среднюю полосу.Хотим купить свой дом с участком, в районе рядом со школой.Можно пригород,недалекий от города.Рассматривала Ярославль.Вроде как и работа и учеба и больницы приличные есть.Дома дороговаты.Лимит на жилье у нас 3 миллиона.
Посоветуйте пожалуйста куда нам поехать.Ехать теперь однозначно нужно.
04.10.2014 01:32:52,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Совет о Новой Москве в районе границы с Калугой мне тоже кажется удачным. Думаю, в нашем регионе хорошая дача с разрешённой пропиской тоже может быть выходом. Тоже живём у свекрови, и я всё мечтаю о своём домике (с удобствами), но в пешей доступности хотя бы до электрички (машину не вожу, а муж водит, но его не допросишься). Подскажите, местные, хотя бы название населённых пунктов (посмотреть на Авито) 04.10.2014 15:57:29, НадеждаШ
Тоже ищу новостройку или домик с удобствами в Новой Москве на границе с Калугой, чтобы еще одного ребенка взять. 04.10.2014 16:05:21, Luloka
Это что за местность : Новая Москва на границе с Калугой???? Самое ближнее Н. Москва к Калужской области (до Калуги 150 км.) это поселок Киевский, где за 3 миллиона можно купить только однушку, дома вообще исключено, если только в садовом товариществе. Что Вы имеете в виду? 04.10.2014 17:46:49, Солнечная .
Если кто-то рассматривает на стадии котлована, то может подойдёт "Малая Истра". Мы ездили смотрели- в шаговой доступности от деревни, но до электрички пешком далековато. Ехать от Москвы на электричке где-то 1час., на машине 30мин. Готовность дек.2015. Одно "но"- это не Москва, а Подмосковье. 04.10.2014 22:30:41, НадеждаШ
Ну на границе с Калужской областью. Присматривала новостройки, навскидку за 3 млн можно двушку взять метров 60 (например, [ссылка-1] ). Я знаю это Рогово (дача неподалеку) - оттуда московский автобус напрямую до м.Теплый Стан или м.Бульвар Дм.Донского идет (правда, ровно 2 часа). 04.10.2014 18:06:44, Luloka
Но это же без отделки, так ведь? Еще миллион как минимум , автору не подойдет. На любителя в таких местах жить)))) 04.10.2014 18:24:13, Солнечная .
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ира, я купила трешку за 2900 с черновой отделкой, половой плиткой в санузлах, сантехникой, отделка и все обзаведение обошлась в 300 тысяч правда в 2012 04.10.2014 19:39:43, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
И хде обещанные сто лет назад фотки???:))) 04.10.2014 19:46:58, Маргаритка
вот-вот))Мы помним ещё. 05.10.2014 04:37:10, светланадевятимама+
Давайте дружить и искать вместе. Пишите, если будут мысли. Ждём помощи на эту тему местных 04.10.2014 16:17:18, НадеждаШ
Девочки, дружите и про нас не забывайте)) Нам просто съем даже подойдет, главное, что НМск. Тут, кажется, теряем работу.... 04.10.2014 20:50:27, светланадевятимама+
Дорогая, Н. мск или МО - других штатов в нашей Америке нет :о)) 04.10.2014 14:20:49, Пангея
посмотрите Можайск,цены разные. 04.10.2014 13:27:08, рио-рита
мама Ирина
Коттеджный поселок "Экодолье" под Самарой. Детей централизованно возят в школу в крупное село за 10 км от поселка. Участки порядка 7 соток. Посмотрите в окрестностях нашего города, крупные райцентры. В них есть и хорошие школы, и школы искусств. 04.10.2014 12:54:08, мама Ирина
Мне очень Белгород хвалили. Благоустроенный, для детского развития и лечения хорошая инфраструктура. Про работу не могу сказать. 04.10.2014 11:32:11, Анна З-ва
В Белгороде наплыв беженцев, проблемы с детсадами и работой. 05.10.2014 12:17:12, МайяСт
Посмотрите Коломну, МО, красивый город, работа есть, дома рядом с Коломной можно глянуть. Мне очень нравится ещё Рязань и область. За ваши деньги в области можно отличный дом взять. 04.10.2014 11:29:40, Северная Пальмира
в Коломне очень плохая медицина.Не стоит. 04.10.2014 17:53:12, Мама Гарика
[пусто] 04.10.2014 12:59:17
Рязань - плохой вариант, однозначно. НПЗ с выбросами, ещё ряд крупных заводов, вечные пробки. 04.10.2014 17:59:44, Vasilisa_2011
ЖенаПолковника
Прям тоже регулярно хочется на море переехать...:) 04.10.2014 17:02:18, ЖенаПолковника
[пусто] 04.10.2014 17:12:59
ЖенаПолковника
Это я после твоего поста про Рязань вспомнила про море...Конечно была, у меня муж оттуда и мама его там живет. Могу пробыть там дня три, больше не могу... 04.10.2014 21:16:03, ЖенаПолковника
И еще.Один из наших деток усыновлен эээээээээ...лет 5 назад примерно.Я где-то (опека)должна отчитываться о переезде этого ребенка? 04.10.2014 10:46:05, bapka_f_kedax
нет, после 3 лет после усыновления вы точно никому ничего не обязаны 04.10.2014 18:25:20, Ata
А есть кто-нибудь с Ярославля и Воронежа?Мужа заколодило на Воронеже.Я вроде как к Ярославлю уже природнилась.Знакомый туда переезжает, у него там родня.Он очень хвалит Ярославль. 04.10.2014 09:31:53, bapka_f_kedax
В Воронеже теплее, чем в Ярославле ;) и все растет. Но мне не нравится город, сбежала оттуда 20 лет назад. 04.10.2014 16:06:40, Viola da Gamba
lidmig
В 1994 город был совсем не такой, как сейчас)))
В 1994 город был забррошенный совсем, ну просто сирота. Дороги разбитые, центральные улицы темные, городской транспорт не дождешься,
А сейчас... Город наш очень красивый, последние несколько лет у города хороший хозяин, все время что-то делается, улучшаются дороги, делаются современные развязки , отремонтированы старые скверы, площади, фонтаны, фасады старинных зданий на центральных улицах, построены новые, супермаркетов с развлекашками куча, да много чего.
Мне наш город нравится больше Москвы, гораздо, у нас темп помедленнее, хотя тоже как белки в колесах, но успеваю заметить почки на деревьях и пошуршать ногами по осенней листве.
Насчет работы - никто на улице не сидит, все устраиваются.
Климат - думаю, изменился, как и везде, не в лучшую сторону. Летом жара выше 30, зимой снег на НГ уж не помню, когда был, в основном во второй половине января и февраль снежный.
Северяне многие выбирают Воронеж на постоянное место жительства.
Задумаете приехать с разведкой - пишите, звоните, чем могу - помогу.
Здесь у меня немножко фоток о Воронеже - посмотрите:
[ссылка-1]
07.10.2014 01:25:18, lidmig
Anit of
Я из Воронеже. Ценами на дома давно не интересовалась, люблю квартиры. Если будут конкретные вопросы пишите с удовольствием отвечу, проверю, встречу и т.д. 04.10.2014 14:44:20, Anit of
Anit of
Можно еще Подгорное посмотреть. Его от города вообще только 1 дорога отделяет. Правда между Подгорным и центром города лежит самый крупный спальный район - Северный, в центр почти всегда пробки. Зато в Северном есть все что нужно для жизни: школы, детские сады, кинотеатры, торговые центры, поликлиники..... Я уже давно в другие районы чаще раза в месяц не выбираюсь, незачем. 04.10.2014 15:01:16, Anit of
Anit of
Посмотрите Новую Усмань - речка, лес, до города 15 минут на машине, общественный транспорт тоже без проблем. И по цене вроде можно уложиться. 04.10.2014 14:52:20, Anit of
Я почти из Ярославля (Ростов Великий - 40 км от Ярославля) Приезжайте, за Ваши деньги очень хороший дом приобретете (можно и в нескольких уровнях найти) У нас чистый, провинциальный, старинный русский городок с многовековой историей. Инфраструктура развита, да и Ярославль рядышком. Школы, больницы, музеи и т.д. имеются, тихо и спокойно, природа отличная, я живу на берегу озера Неро - красота.... Опека вменяемая. С работой сложнее, смотря какая у Вас специальность, но все же как-то устраиваются... Вообщем, нам здесь нравится. 04.10.2014 13:12:22, без регистрации
Медицина ужасная в Ростове Великом, уж простите. 04.10.2014 17:54:30, Мама Гарика
В самом Воронеже (городе) Вы приличный дом за эту сумму не купите. Я бы не сравнивала Воронеж и Ярославль, это города разного уровня. Воронеж - один из самых развитых и дорогих городов ЦЧР.
Климат здесь не простой - летом жара, зимой слякоть. В 20 км от города Нововоронежская АЭС. Грибы собирать нельзя:) Плюс в ближайшие годы в области будет разработка никелевых месторождений. Почитайте ссылки по теме "Воронежский никель".
04.10.2014 12:17:57, Roccy
Воронежская область большая, райцентр например, на юговостоке, Калач: за 3млн можно купить оч хороший и большой дом. двухкомнатные квартиры 900-1300тыс, 5 школ, садики , музыкальная,точнее школа искусств, поликлиника, взрослая, детская стоматологическая у кадой своё здание, дом культуы, дом молодежи, библиотеки, городок весь газифицирован, чернозем, если полив есть, растет всё хорошо.
минусы. С работами не айс, зарплаты не высокие, до областного центра далеко.
04.10.2014 13:19:27, прохожая захожая
Что там делать, в Калаче? Школу детям закончить, а в вузы в Воронеж? Там хорошо тем, у кого родственников много в Калаче, а приезжим, думаю, не просто будет привыкнуть. 04.10.2014 14:12:25, Roccy
Оксана, написала Вам в почту. Я из Ярославля. 04.10.2014 12:06:11, ФотиниЯ
Я очень часто была в командировках в Воронежской и Саратовской областях, не по одному дню. Климат супер, летом жара, так жара, растет все, меня очень впечатлили баклажаны в открытом грунте. В Москве, МО, Н.Москве и прилегающих областях, как наша Калужская, на 3 миллиона Вы не купите ничего, только с ипотекой. Или купите в таких медвежьих углах, что с тоски можно умереть. А на родине Глории -4 комнатную квартиру за 3 млн., в отличном состоянии. Присмотритесь к Белгороду, тоже тепло,цены тоже приемлимые и ни одного гостя со Средней Азии, ни единого. И все это большие, приличные города.
А я бы хотела в Крым, в Севастополь)))
04.10.2014 09:53:19, Солнечная .
ни фига себе климат у нас супер... Летом +50, зимой -30. Сдохнуть блин тем, кто с севера. У нас кстати хороший дом за 3 не купить. 04.10.2014 14:49:21, Рыбачка Соня
Сдохнуть можно быстрее в нашей полосе, когда вместо зимы слякоть, перепады давления и температур громадные, влажность 100%. Неужто летом всегда 50 градусов? А у нас бывает , что и лета толком нет. 04.10.2014 17:42:42, Солнечная .
В Саратове у меня живет свекровь - там классно и с работой норм, ну конечно есть свои ньюансы. Климат - летом ооочень жарко, я такую жару переношу плохо, у них у всех окна летом фольгой заклеены. 04.10.2014 21:05:21, kollibri
ну не всегда. Но градусник на солнце пару лет назад лопнул, да))) Летом ниже 30 редко опускается. Иногда и ночью ниже 30 не опускается в городе. Последние года даже на даче не с открытым окном спать реально не возможно...хотя Волга в 10 метрах. Зато после открытия хим.завода в Горном пропали тараканы))))) Слякоть зимой тоже бывает. Очень большие перепады температур. Зимой может быть сегодня плюс, а послезавтра -10. Гололед. Ветра. Летом пылища.

Я то свою деревню люблю нежно. Но на неподготовленного человека может неадекватно подействовать)))
04.10.2014 18:06:51, Рыбачка Соня
Спорить не буду, постоянно не жила. Жили под Свердловском, очень большая разница во влажности, там сухой мороз. А еще у нас солнца нет 9 месяцев в году, темень. В ноябре поехала в Египет , так прослезилась в первый день. У нас уже месяц был снег с дождем, а там солнце и теплое море.Изнурительный у нас климат в стране, тяжелый, можно сказать, экстремальный. Приезжаю в Еги, хоть бы раз давление поднялось, даже при дикой жаре, потому что атмосферное не скачет. 04.10.2014 18:32:14, Солнечная .
ну все разное любят. У меня мама, например, любит жару и плохо переносит зиму. Мне, например, наоборот. Я летом могу адекватно работать только под кондиционером или на даче бегемотом рядом с водой. НО вот чем МНЕ нравится наш климат, - это разнообразием. Есть И жара, И холод, И любимая мной желто-красная осень))) Как-то разговаривали с мужичком, он пол жизни прожил в Сибири, говорил, что там и при -50 ходил без шапки потому что холод сухой и без ветра. У нас и при - 10 без шапки не выйдешь))
И вода у нас, говорят, плохая.
04.10.2014 18:45:47, Рыбачка Соня
на одном форуме общалась с многодетной успешной мамой из Воронежа. Мне показалось, что там полегче, чем в Новой Москве и с домами, и с участком, и растет все. Под Брянском родня живет неплохо в частных домах (граница теперь только рядом). Когда ездила в Ростовскую область, сложилось впечатление, что и там можно устроиться в частном доме. Тамбовская область... Я бы искала водоем и чернозем :) 04.10.2014 11:25:05, Sidera
Летучая Мышка
у нас филиал в г Волжский (это на Волге рядом с Волгоградом), я туда езжу каждые 3 месяца. ПОсмотрите там, там дома есть и дешевле вашего лимита. Инфраструктура соверменная (торговые центры, рестораны, кинотеатры, аквапарк), в соседнем Волгограде вообще все есть (город-миллионник)/ Там тепло, икра, арбузы, рыба. Школы очень хорошие (у нас женский коллектив и я знаю отзывы), кружки и проч/ Рекомендую 04.10.2014 09:48:30, Летучая Мышка
Оксанка, приезжай к нам! За 3 вы купите хорошую квартиру, школы у нас хорошие, кружки всякие. По работе не сориентирую, не знаю кто муж и забыла кто ты((( Скляроз. Приезжай, а? 04.10.2014 09:05:02, Gloria
Лен, спасибки.Муж работает вахтами.У него работа есть.Я комунальщик.Работаю в этой системе то мастером, то инженером.Лен,хочу свой дом, с 15 лет мечтаю.Муж в этом меня поддерживает.Счас посмотрю твой город. 04.10.2014 09:24:41, bapka_f_kedax
А Новую Москву в районе границы с Калугой рассматривали? Я вообще не знаю что там с жильем, но смотрела бы остальные города после того, как промониторила дальние округа. По крайней мере- пенсии, льготы-московские. Инфраструктура тоже будет. Если там нет-тогда уж другие города смотрела бы. Все строго ИМХО. 04.10.2014 08:12:28, Мама Гарика
Спасибо за отзыв))Посмотрела цены на жилье-дорого получается, мы только дачу потянем в тех районах. 04.10.2014 08:59:09, bapka_f_kedax
Посмотрела дома в Подмосковье. Озеры, например-2800000 за полноценный дом с газом. так что ваш бюджет вполне себе.Но поискать придется, это да. 04.10.2014 09:26:18, Мама Гарика
А я бы, поехал где тепло, в Сочи хорошо, но там жилье дорогое, рассмотрела бы Краснодар или краснодарский край 04.10.2014 10:04:22, Марфуша78
Многим членам нашей семьи противопоказан южный климат.Поэтому рассматриваем только среднюю полосу. 04.10.2014 10:16:23, bapka_f_kedax
Вилюйская
Приезжай в Подмосковье.У меня квартира свободная трешка.Это на "пока",потом подберете что-нибудь.
Мне кажется если постараться,можно и в подмосковье найти.Вон Люда(Мама Гарика)подсказала.Постепенно обновите дом.Или свой построите.
04.10.2014 10:48:05, Вилюйская
Ларочка, спасибки тебе!Я ж не только с детьми, я ж еще и с зоопарком.Вспомни моих кошек, я еще у меня маленькие собачки есть.Не жалко свою трешку?
Строиться Лар тяжко уже.Муж по вахтам по месяцу.Устает.Да я и сама в свете всех последних событий не лошадка уже.Не строители мы уже нифига.Нам бы чтонить готовое,ну хотя бы под чистовую отделку.
04.10.2014 10:55:19, bapka_f_kedax
Вилюйская
Не жалко.У меня самой две кошки,лысый кот и собака мопсик)
Я не просто так предлагаю.На месте всегда легче искать,можно ездить и выбирать
04.10.2014 12:03:08, Вилюйская
Вот правильно. Выбор есть. но сразу-не подскажу.Поскольку вам нужна так или иначе медицина-смотрите райцентры МО. Найти можно всегда. 04.10.2014 17:58:17, Мама Гарика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!