Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

узы семейные с приемными детьми: реальны?

сразу скажу-это меня будущее вопрошает. Я мамаша с малым стажем, все малышата крошки, расти и расти. Хочу у мам закоренелых приемных, в первую очередь-усыновительниц и удочерительниц, как самых приближенных к понятию традиционной семьи, спросить: есть ли у вас опыт взрослых приемных сынов и дочерей, которые выросли и покинули ваш дом, живут сами? Как обстоят дела с потребностью в общении, с семейной близостью, а главное- с взаимопомощью между родителями и детьми, братьями и сестрами от разных предков?Они продолжают ощущать себя семьей, помогают вам и друг другу? Собираются ли на семейные торжества, бросаются ли на выручку?Нет ли такого, что, пока жили под одной крышей и ели из общего котелка, были семьей, а когда отделились, то пропала потребность в "неродной" семье, к которой не привязан кровно?
18.09.2014 17:12:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Старшей 21, в этом году закончила институт. Жила рядом, потом переехала для поиска лучшей жизни. Созвоны ежедневно, к семье тянется, ревностно относится к проведению семейных праздников без ее участия. Когда приезжает, то обязательно делает замечание что балую младших. Себе хочет родить мальчика, так как им на праздник хоть красивых платьев не нужно (с). 19.09.2014 07:01:26, Есть одна
Здорово, это радует, спасибо!)) 19.09.2014 12:03:38, Ququschka
Мои взрослые дети приезжают в гости, встречаемся на праздники, дни рождения, вместе отмечаем Новый Год, перезваниваемся и сплетничаем. Когда прижмет - тоже ко мне. Любят отдохнуть в нашем деревенском доме при том, что могут и летают отдыхать за границу. Но! Недавно осознала, что помогают мне и вкладываются в обеспечение комфортного отдыха в деревне только семьи родных детей. 18.09.2014 23:13:53, nikol214
интересное наблюдение. А у Вас есть объяснение этому? 19.09.2014 12:05:41, Ququschka
А сколько у вас детей? И в каком возрасте приемные пришли в семью? 19.09.2014 01:53:58, Маргаритка
да, присоединилась бы к вопросу. 19.09.2014 12:05:57, Ququschka
И я. У меня кровных нет, а вот жилплощадь и дача присутствует в объеме, достаточным для дележа между приемными. Вот интересно, как у меня дальше с ними жизнь сложится... 19.09.2014 12:52:33, kokosh
lenalar
Спросите сколько кровных ощущает себя "настоящей близкой семьей":) 18.09.2014 22:06:34, lenalar
тут может быть влияние даже каких-то инстинктов больше, чем чистых эмоций...-это я про кровников.Они точно знают, что ближе на свете никого нет, они себя идентифицируют с родителями и братьями-сестрами как единое генетическое целое, с похожими наклонностями и задатками, -имхо, конечно. 19.09.2014 12:08:12, Ququschka
lenalar
А не наоборот? Хорошие отношения с взрослыми детьми, по настоящему хорошие - редкость, чаще обиды, ревность. 19.09.2014 22:28:26, lenalar
Да как-то на практике это особо не наблюдается. 19.09.2014 12:54:30, яся 76
Обычно обстоят, как в любой другой семье. Потребность в неродной семье не пропала другой нет, а с внуками нянчиться кому-то надо:)) 18.09.2014 18:46:24, яся 76
а они не пытались искать кровных родственников, установить контакт, и т.д.? 19.09.2014 12:09:00, Ququschka
Кровные родственники живут на соседних улицах, чего их искать? Иногда пересекаемся по общим вопросам. Они к тесному общению не стремятся, помочь особо в силу своей асоциальности не могут, к нормальным контактам по той же причине расположены слабо,и вообще, вымирают в последнее время просто с устрашающей скоростью. 19.09.2014 12:53:35, яся 76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!