Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

история знакомства ...

Здравствуйте, я тут новенькая:)
Банально всё. Лежала в больнице со своим ребёнком, увидела ребёнка из интерната и очень захотелось хотя бы прижать и накормить пятилетнего заморыша весом 10 кг и ростом с двухлетку... Пошла по инстанциям. Опека, воспитатель и ТАК тошно стало. Все эти дети обречены. в них никто не верит. Да, мол, помогайте, но из них вырастут такие же отбросы общества, как и их родители.
Всё, пятилетку уже приговорили за алкашку мать к расстрелу на все оставшиеся годы её жизни. Я очень много чего выслушала, советов заниматься своими детьми и т.п. Занимаюсь. Но мои дети станут жить с ЭТИМИ рядом!
В чём виновата девочка и её брат, если мать спит пьяная, а они от голода жуют обивку двери...
Скажите, у педагогов такая цель - отогнать всех, кто бы мог проникнуть на их территорию и смог бы помешать губить и дальше души детей? Ладно, в 17 лет он уже вор, ничего не исправишь. Но если я хочу просто в качестве гостя приходить к этой девочке, брать её к себе в семью?
Неужели вот так все 90% носители палочки Коха? Так что это за интернат такой, который в центре города и почему детей не берегут?
Скажите, как я всё же могу брать эту девочку на прогулки, в гости? Я хочу её элементарно накормить!
06.08.2005 02:39:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Там вот такая ситуейшн.
По словам воспитателя, девочка тормоз. С моей точки зрения, кто не будет тормозом, еслиэлементрано хочется есть.
Мама, с её слов, после того, как детей забрали в мае, приходит иногда и угрожает ей отобрать детей. Дети к матери не идут никогда, боятся её (тут могу поверить, не первый год живу).
Т.е., если я возьму девочку хотя бы по гостевой, я не смогу с ней даже по городу пройти. Мамашка с алкашами
будут охотиться?Т.е., я автоматом, стану врагом и вся моя семья. Чревато...Лучше тогда только в интернате помогать, что ли?
В принципе, я имею опят только помощи вещами-подгузниками и т.п. новорожденным-отказникам. Это просто случай меня свёл с судьбой малышки.
После долгого разговора я вынесла для себя вот что. Мне предложили лучше взять под опёку единственно нормального мальчика из группы 6-ти лет. Типа, купите:))Сказано было в шутку , но с огромной надеждой на то, что я его действительно заберу. Явно он - любимчик воспитательницы.
а теперь открою тайну:)) Я сама педагог и разговор у нас шёл на равных. Т.е. с одной стороны была обида, что девчушку "опустили" ТАКОЙ характеристикой, а с другой стороны закралось сомнение- уж мне-то она врать не станет, зачем? Город небольшой, все друг друга знают и т.п. Может так всё и есть? Может оказывать девочки знаки внимания так, чтобы мать об этом не знала? Тем более, МАТЬ ОГРАНИЧЕНА В ПРАВАХ, а не лишена прав на дочь и сына. если держать такую девочку просто на контроле, оказывать ей материальную поддержку, и, если получится, в дальнейшем отслеживать как-то её судьбу, минуя её мать? Ведь раз она ограничена, значит, в любой момент детей ей могут вернуть.Что скажете?
А про мальчика...он ПОЛНЫЙ сирота и ждёт маму. Уже почти 6 лет ждёт. Мне не станут врать по поводу его качеств, потому как мама и педагог я в любой момент могу это понять.
Вот такое сомнение поселилось в моей голове. Быть может эта Наташа привела меня к этому мальчику...?
А мы с девочками уже собираем помощь для дошк. группы интерната. Я сама уже кучу вещей отнесла и оччччень довольна, что карапузы приоделись:).
06.08.2005 23:56:24, Юля и дети
larchik
Если конкретные юридические вопросы -спрашивайте. Здесь многие собаку сьели воюя с чиновниками. Моих детей тоже забраковали в детдоме и оказались прекрасные детки. Вернее получилось наоборот. Там где сказали проблем нет проблемы вылезли. А там где считали детей здоровыми наоборот нашли болячки.
Сашку признавали чуть не дебильным а ребенок в 3 года читать умеет!
06.08.2005 17:18:08, larchik
У меня сложилось впечатление, что У таких воспитателей "профессиональные деформации личности". Это я не сама придумала, правда, есть такое понятие. Когда врач начинает видеть мир через призму болезней, педагог стремится воспитывать всех вокруг и т.п. Воспитатели искренне верят, что эти дети ущербные. Иначе, Ольга Оводова права, как они могут сами для себя объяснить смысл своей работы? Они пол-жизни этим занимаются, а выходит фигня :(
Очень здорово будет, если вы возьметесь помочь девочке. Кстати, я видела пятилетку, которую давали на гостевой - все нормально вроде...
Вы в Москве?
06.08.2005 14:42:54, Лёка_
Мы все мешаем педагогам и воспитателям и всем работникам ДД, так как мы посягаем на детей и отбираем их у них, а следовательно в ДД сокращаются группы, и какое-то количество работающих в ДД могут сократить, кому же охота терять работу из-за каких-то "не нормальных теток", вот они и наговаривают Вам на детишек всяких гадостей. Очень не выгодно им раздавать детей, сегодня Вы его хотите взять на гостевой, а завтра надумаете забрать на совсем, а с кем они-то останутся, за что им будут деньги платить? Я написала это из собственного опыта, меня тоже очень отговаривали не брать ребеночка, причем так и говорили здесь у нас брать не кого, все, типа того- дебилы... Идите в патронатный отдел этого района, где находится этот ДД и оформляете на ребенка патронат и берете его в гости. Патронатные отделы находятся в каждом районе, если конечно это в Москве, в других городах я не знаю. 06.08.2005 14:24:13, Местная
Здраствуйте, я работаю воспитателем в школе-интернате. Это, конечно не совсем ДД, но мне кажется чувства должны быть похожи. Я думаю вы не правы, считая, что воспитатели боятся сокращения групп. Возможно есть неосознаваемая ревность, ведь они много душевных сил вкладывают в этих детей, это и их дети и конечно не всегда просто ребенка отпустить, уступить свое место в его жизни другому, даже если понимаешь, что для ребенка так лучше.
Ну и действительно имеет место профессиональная деформация. Что есть, то есть...... Но , к счастью, не у всех.
06.08.2005 18:50:17, Воспитка
Против Вас, я ничего не имею, я Вас не знаю, и наверное Вы исключение из общего правила:) Пол- года назад я взяла ребеночка из ДД, все и логопед, и воспитатели, и даже мед. сестра подходили ко мне и убеждали меня не брать ребеночка, потому- что у ребенка ЗПР, причем других диагнозов не было, убеждали не брать очень настойчиво. Когда мне для детского сада потребовалась характеристика логопеда, то логопед из ДД мне написала такую характеристику, что ни один детский сад с такой характеристикой ребеночка не возьмет, возьмет только дурдом, я пошла в обычную районную поликлинику и взяла нормальную характеристику у детского логопеда, она посмотрела, пообщалась с ребеночком и сказала "надо же какой милый, хороший ребеночек, а говорят в ДД одни дебилы." Пол- года ребенок у меня дома, ну хотя-бы один воспитатель, или еще кто из ДД позвонил и спросил, как наш ребеночек поживает, никому это не нужно и не интересно. А Вы говорите о каких- то душевных силах, которые они вкладывают в детей. Ничего они не вкладывают... если бы это было-бы так, то за пол- года, что ребенок у меня хоть-бы раз, но позвонили бы. Причем это был самый маленький ребенок в их ДД, а всего в этом ДД было 49 человек, а обслуживающего персонала наверное человек 100. И после этого скажите выгодно ли им раздавать деток ? 06.08.2005 20:51:47, Местная
Я не исключение, я недоразумение!:)
Возможно наверное и то, что Вы описываете, но я не встречалась. Жаль, если в том ДД все так плохо. У нас в интернате, наоборот, воспитателей не хватает. А насчет "вложения душевных сил", то это бывает и совсем не редко, хотя по-моему,вообще должно быть нормой.
06.08.2005 22:28:10, Воспитка
Ольга Оводова
Поведение педагогов легко объяснимо. Целая армия людей трудится - воспитатели воспитывают, учителя учат, опека опекает. А выходит ерунда. Не могут же они признать, что что-то не так делают. Значит исходный материал никуда не годен.

Я тоже всякого наслушалась. И малышей-то наш мальчик обижает, только на мою дочку почему-то не надышится. И диагноз олигофрения имеется. И ленивый. Действительно ленивый - лень пару цифр написать, поэтому уравнения с трехзначными числами в уме решаются.

Делайте то, что вам сердце подсказывает, не слушайте пессимистов.

Вот только теория гласит, что до 7 лет гостевой режим не рекомендуется. Не будет она каждый раз думать, что это насовсем?
06.08.2005 11:12:22, Ольга Оводова
Не обращайте внимания на всяких моральных уродов, их в нашей жизни встречается, к сожалению, достаточно. Для девочки будет очень хорошо, если Вы будете ее брать периодически. Недавно я читала интервью с мальчиком, который вырос в ДД. Сейчас он уже большой, самостоятельный, но он говорит о том, что их в ДД не учили элементарным бытовым вещам: как ездить в автобусе, как покупать продукты в магазине, не учили жить "по-семейному", он потом постигал это самостоятельно, когда был уже взрослым. А Вы даете девочке шанс. Это здорово! 06.08.2005 10:21:45, Арлет
Наплюйте на всю грязь, которую вы услышите. Посмотрите - здесь столько детишек, которые так же сидели в ДР и ДД, и на них уже поставили крест. А теперь они дома, со своими родтелями и как они расцвели!
Вы можете оформить гостевой и брать ребенка в гости. В некоторых городах разрешается это делать даже, если ребенку меньше 7 лет. Можете оформить патронат.
На самом деле это все не так уж и сложно сделать, если захотеть.
06.08.2005 09:17:14, Мин
Тут на конфе много более грамотных людей в плане юридических аспектов,как вправить мозги ,,этим,,...,надеюсь вам подскажут,а я хочу вас поддержать,хотя-бы -морально...Просто пожелать вам сил и терпения.Самой парой кажется-что я могу ?,иногда как лбом об стенку,депресняк полный -типа,, а здоровье мое не очень...то лапы ломит,то хвост отваливается...,,вот сижу и думаю-такое колличество несчастных и голодных и т.д детей невозможно разорваться в разные стороны...Успокаиваюсь немножко и чем могу тем и помогаю...Пусть хоть кому-то из деток станет чуть полегче-хоть чем-то...Поэтому желаю вам довести начатое до конца,а это ох как не просто,наплюйте на их высказывания и мнения-ведь у вас свое есть,кто знает может с вашей помощью выживет[я не описалась]человек-который возможно станет врачом или учителем или просто будет печь хлеб,и этот человек -будет лечить их близких,учить их внуков и кормить хлебом их же,ну и нас возможно...Удачи ! 06.08.2005 03:50:19, Lola

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!