Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собеседование с психологом

Прошу у вас советов, назначено мне собеседование с психологом перед тем как записаться в ШПР, что-то я волнуюсь. Скажите примерно что он спрашивает, что можно-нельзя говорить, боюсь если будет копать, то я расплачусь. И если спросит почему не хочу младенца, что говорить?
12.09.2014 11:08:22,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По содержанию вопросов присоединюсь к предыдущему комментарию. Еще у нас спрашивали, как вас воспитывает родители? С чем вы согласны, а с чем нет? Что бы из родительского воспитания вы использовали при воспитании своего ребенка и т.д.

И совет. Это тестирование(собеседование) входное. Допустим, когда вы приходите на курсы иностранного языка, то там тоже имеется входное тестирование. Оно проводится, чтобы понять ваш уровень подготовки, за него не ставится оценка. Так и здесь. Психологам надо понять, с чем работать, на что обращать внимание именно с вами и т.д. Так что отвечайте честно и будет вам счастье. Плакать, думаю, не возбраняется. (Мы когда в опеку пришли самый первый раз, сели и нас спрашивают: почему вы хотите усыновить? - тут то я и заревела, с душой так:))

Не бойтесь, короче:)
12.09.2014 14:52:25, Koshata
yagolova
Мы заполнили анкету, написали заявление на зачисление в ШПР. Нас спросили желаемый пол и возраст. Потом был опросник, надо было проставить "да-нет-не знаю". Вопросы типа: У всех ли детей в ДД плохие семьи, все ли приемные дети счастливы в семьях и т.д. Сказали, что эти вопросы мы будем обсуждать в школе, ответы не обсуждались. Что нельзя говорить - наверное нет такого, не волнуйтесь, это просто формальность. Расплачетесь - тоже думаю ничего страшного. ШПР нужна, чтобы помочь, а не чтобы судить. Все будет хорошо. 12.09.2014 11:25:19, yagolova
о, я такую же тему заводила, что тоже волнуюсь) да фигню спрашивают - кто, что, зачем, почему. вряд ли он будет копать и совершенно не обязательно сообщать что не хотите младенца 12.09.2014 11:11:35, все впереди
У нас все было по окончанию шпр,тесты и собеседования на 4часа один пеня и второй параллельно мужа,куча тестов на компе и устно много вопросов,возраст ребенка очень даже спрашивали зачем и почему и давали рекомендации,роим из нашей группы написали возраст рекомендуемый не ранее 5 лет,к более ранним не готовы и это незаконно но влияло на выбор ребенка,одна поехала в другой город за ребенком 2 лет и ей отказали письменно психологи считают,что вы не готовы воспитывать малыша.Много вопросов ситуаций вот если ребенок так поступил что вы сделаете,о я думаю тестирование разное у всех,тест кеттеля был он самый длинный.Я больше за мужа волновалась и учила отвечать его не как он думает,а что хотят услышать .Спрашивают зачем вам все это,оцените свой брак там тест был вопросов на 20,кто главный в семье и тд смотрят и сравнивают ответы мужа и жены и могут вывод сделать ооо нет согласия дома.Но это у нас так было.5парам у нас психолог написали не готовы усыновлять,вернуться к этой теме не ранее 2 лет . 12.09.2014 11:44:36, katrin10
вот кто теперь цари и боги, оказывается...ЛЮди, которых в стране перепроизводство , как юристов и экономистов... Какое счастье(!!!!!), что мы успели взять детей в декабре, до вступления с НГ этой истории в силу! Боюсь, мы бы провалили все, что можно. 12.09.2014 16:13:38, Ququschka
ничего себе((( хорошо что я одна иду, без мужа. Сказали около двух часов займет. В ШПР без собеседования не записывают 12.09.2014 14:32:59, Маша-растеряша
как у вас всё серьёзно было. Где такая ШПР находится? 12.09.2014 12:36:56, Юля Умка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!