Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
04.09.2014 16:07:33

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Переведите к спокойному учителю, пока нервы еще у ребенка сохранны. Не боитесь тиков, и чего похуже? Здоровье ну неужели не самое важное? Вы вот пишете что переживаете, а девочке намного хуже. Она еще так мала, и уже знает что она неудачница. Жаль. Это трудно, очень трудно переломить на "я успешна, у меня все получится". Это на всю жизнь. Я бы завтра уже в эту школу не повела. Надо делать дело, пока горячо. 04.09.2014 22:35:39, lenalar
Trollissimo
ни в коем случае за двойки не ругать. у меня были в школе одни двойки по математике. родители всегда смотрели на это сквозь пальцы и ни разу меня этим не попрекнули. Когда придурошные учителя, важно , чтобы родители были на стороне ребенка. 04.09.2014 18:28:34, Trollissimo
+1000 НЕ ругать! возраст тот же, тревожность жуткая и дефицит внимания цветет и пахнет после лета((( я не ругаю. говорю - сделаем работу над ошибками. Главное запомнить. Если честно, переводить не хочу, т.к. школа хорошая... хотя учительница своеобразная((( проработайте, при наличии времени в игровой форме. 04.09.2014 22:45:55, Enotka1
Наташ,только сегодня тебя вспоминала и твои школьные проблемы с математикой,ну смогла же ты в жизни и без матем пробиться,наверно и моя дуреха пробьеися ,но только пробиваться надо и без матем и без русского и т.д. 04.09.2014 18:33:04, НИБР
Trollissimo
Мне отсутствие знаний по математике никак в жизни не мешает вообще..... я кстати в школе по всем предметам хреново училась. даже моя главная специализация французский была только четверка. Просто российская школа убивает вообще всё желание учиться. если бы не мой папа профессор и мамины старания, меня бы выперли в ПТУ после 8 класса. я с огромным удивлением обнаружила, что я не дебил на втором курсе университета, когда вышла на отличную успеваемость. Смотря на своих, я думаю, если они овладеют хорошей прикладной профессией, то я буду считать свою миссию выполненной. Ваша наверняка тоже найдет свою нишу в жизни. Но знаю по себе, что очень важно в школе, чтобы родители были на стороне ребенка, если видят, что учитель неправ. У вас явно некомпетентный и мало вменяемый учитель, который ставит пары на первой же неделе. а может просто садит... сил вам с дочкой! 04.09.2014 18:49:51, Trollissimo
Спасибо Наташ. 04.09.2014 21:28:18, НИБР
Ты говорила, что другая школа полтора часа езды в один конец, это не жизнь на самом деле. Переведи ты ее на школу России , найди где есть такая программа, там дети попроще и учителя попроще. Потому что это за школа, на третий день самостоятельная, это дети семи пядей во лбу. А мои пока повторяют 3 класс, все спокойно. Мои тройки в тетрадях принесли по русскому, спрашивают: а ты нас за тройки не ругаешь? Смеюсь, я и за двойки вас не ругаю, это все равно что меня отлупить за то, что я не могу пробежать километр))))Наши дети такие .... инвалидные 04.09.2014 17:00:53, Солнечная .
я вчера проверяла дз у младшего, у него задача типа картошки 42 мешка, яблок на пять меньше, сколько яблок. даже переспросила, точно ли он в четвертом классе учится. какие на фиг самостоятельные! 04.09.2014 17:31:24, все впереди
Да не говори, такие душевные задачи сейчас решали: на сколько больше, во сколько, по русскому тоже самое -про предложения. Самый мерзкий английский, но у нас пока по 3 урока и его не было. А решебник я купила))) 04.09.2014 17:37:20, Солнечная .
А мы уже изложение и сочинение написали. 04.09.2014 20:11:38, Gloria
Нет школ дворовых вокруг нас несколько,это я писала о речевой пятого вида,но туда нас тоже вряд ли бы взяли,т.к. с русским конечно беда,а там со всей республики дети плохоговорящие,и надо было пройти серьезную пмпк, да еще с направлением нашей школы,а в нашей школе я и заикаться боюсь,что куда-то собираюсь переводить.Да Ир дети точно инвалидные,моя так номер один,то орет,визжит плачет,все швыряет,потом приходит ,извиняется,все собирает и снова за уроки,вот такая дурочка,ну ,ядь за полчаса сделай,нетпо три-четыре часа свистопляска. 04.09.2014 17:16:19, НИБР
Походи ты по этим школам, а лучше в отделе образования узнай, где школа России и где опытная учительница, желательно с опытом коррекции. Не трепи себе нервы. Вот чтоб ты делала, если б две инвалидных было, как у меня? У нас уроки -конвейер и то часа за 1,5 управляемся. Сейчас писали по окружайке планеты, солнечная система , галактика. Таня сидит , пыхтит, а я думаю-вот нафига ей галактика, ее мозг не заточен под то, чтобы представить что это.
Проще, Наилечка. Я понимаю, что у тебя свеж опыт с кровной, я абстрагировалась, нельзя с них также требовать.
04.09.2014 17:22:47, Солнечная .
Ир,а у нас и так школа России,но придурошная учительница гонит и гонит всех.Вот сегодня задала по матем четыре задания в общей сложности 52 примера,ну вот нормальная она после этого((((( 04.09.2014 17:37:11, НИБР
Ненормальная. И самостоятельная работа тоже это ненормально. Но у вас же какая то крутая школа, это может другим детям без напряга. 04.09.2014 17:43:13, Солнечная .
Если 52 примера на дом ,то ,конечно ,ненормальная.Но самостоятельная вначале года норма и называется вводной или входящей.Двойки ,конечно,можно и не ставить,просто отметить для себя.Может завуч работу дала.Ещё дается с целью,чтобы видеть рост учеников к концу года. 04.09.2014 20:45:36, сама училка
К концу какого года?Я уже сама кажется отупела,вы что пишите,учебный год третий день как начался. 04.09.2014 21:57:49, НИБР
надеюсь вы не учитель начальных классов или русского 04.09.2014 21:10:06, все впереди
В начале пишется раздельно.Это существительное с предлогом.Слитно,если выступает в роли наречия.После слова "может"пропустила запятую.У вас пропущена после слова "надеюсь".Не придирайтесь,это опечатки,я плохо печатаю,очень медленно.Конечно,надо проверять. 04.09.2014 21:49:18, сама училка
Да там всякие собраны,в основном конечно посильнее,но отличников нет,но училка для того чтоб иметь хороший рейтинг,как с цепи сорванная.Вот голову уже сломала,уйти со школы можно легко,но как Алина адаптируется в новом коллективе,она же такая скандалистка и драчунья. 04.09.2014 17:48:54, НИБР
lenalar
Не бойтесь, она так себя ведет в условиях стресса и жесткой конкуренции. В спокойной обстановке станет поуверенней, поспокойнее. 04.09.2014 23:08:39, lenalar
Утешить! Не ругать и сказать, что хорошо ее понимаете - очень обидно начинать учебный год с "левой ноги". Если Алина девочка самолюбивая, можно на этом "сыграть" и пообещать, что поможете Алине доказать учительнице, что на самом деле математику девочка знает лучше. Сочувствую, у нас времени на раскачку дают много - дней 10-14. И то в массе своей дети после каникул словно
"чистый лист".
04.09.2014 16:53:02, Lena Eselson
Нет,я не понимаю этой дуры или эту дуру,ну как можно давать домой задания на сотни и тысячи,если второй класс закончили вычисленимя до ста.Я кончно Алину и не ругала,только успокаивала,но как с ней делать уроки сели,так опять вой,она открыто говорит,что ненавидит учительницу. 04.09.2014 17:11:34, НИБР
Как у нас!!! В том году в 1 классе проходили только см и дм. Вчера дали домашку на перевод меры длины с мм и м!!!! Пришлось самой объяснять. И только сегодня они проходили мм. Зла я очень на эту школу! 04.09.2014 23:17:51, Pobeda
[пусто] 04.09.2014 17:47:31
Катюш спасибо,за сочувствие,знаешь мы с 28мая как начали так 29 августа и закончили заниматься,все лето она решала по пять примеров на сложение и их же на умножение,и по пять любых предложений по русскому,если б не это,то она б была как инопланетянка,а так только четыре примера не правильно решила. 04.09.2014 17:56:27, НИБР
Неизвестно, Наиля. Мои не решили ни единого примера, ни строчки не написали, а пошли и решают, даже правило по русскому помнят из тех лет, что приятно удивило.
Выше головы не прыгнешь, хоть разбейся.
04.09.2014 18:00:51, Солнечная .
А моя блеснула знанием английского алфавита:). Учительница обалдела от удивления и пообещала пятерку, если на следующем уроке Аврора опять будет хорошо работать. Но в чудеса я не верю. 05.09.2014 03:03:48, Маргаритка
Самое обидное,что она совсем не дура,но какая то пробка в мозгах,а по-русскому она с твоими вообще кровная родная сестра,такая безграмотность,жуть. 04.09.2014 18:09:32, НИБР
Ты не видела мою Катю. Она такая не дураааа.. Но к школе это не относится. 04.09.2014 18:17:39, Солнечная .
Моя сейчас гтмучала уроки и с такой радостью побежала собаку выгулять курей-гусей накормить,яйца собрать)))))))))Хозяйка однако,пришла со школы,переоделась и пошла у гусей в сарае пол лопатой чистить,да промыла со шланга весь бетон,никто ведь не просил,а в школе дуреха дурехой. 04.09.2014 18:35:48, НИБР
В школу попроще и пусть в освободившееся время занимается домашней работой, раз ей это нравится. Ну не созданы они для учебы, девочки наши. 04.09.2014 18:50:19, atusik31
Наташ,давно думаю в эту сторону,в августе собралась проехать по школам,но опять родственники отговорили,что трудно будет Алине влиться в новый коллектив,здесь хоть как-то к ней привыкли,но эта выдра учительница опять видать взялась выдавливать. 04.09.2014 22:00:57, НИБР
От отношения учительницы в начальной школе зависит и отношение одноклассников, и самооценка ребенка. Надо, чтобы ее учительница обязательно поощряла. Я как-то писала здесь о том, как у меня одна из учителей буквально вытащила старшую из аутсайдеров, и как кардинально поменялось у нее после этого поведение.
Моя сейчас в слабой школе учится, из тех соображений, что для нее полезнее быть лучшей среди равных, чем постоянно чувствовать свою несостоятельность.
04.09.2014 22:31:09, atusik31
И танцами. Я Катю ориентирую , что это может стать ее профессией, Таню нет, с ее ДЦП синдромом. В смысле также детям преподавать, да и взрослым.И всем подряд заниматься, что нибудь , да смогут потом. 04.09.2014 19:15:37, Солнечная .
Так это они халтурят. Наша в 1 классе не успела программу пройти по математике, не помню, до 20 что ли вычитание, а во 2 спрашивала. Я пошла и спросила : а кто им это объяснял? И в прошлом году на месяц было отставание по программе. 04.09.2014 17:16:16, Солнечная .


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!