Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первоклашка, первоклассник....

Ккоро этот волнительный день для многих ребят и их родителей. Я тоже волнуюсь. Димуся идет в школу. Форму сшили, портфель приобрели, желание вроде тоже есть, правда на сколько его хватит незнаю, но все же. Заполучила в ноликлиннике справку у педиатра о наличии СДВГ в анамнезе, чтобы посадила поближе к себе, а то пока разберется... Читать сын умеет, правда по слогам, но умеет. Прочитанное понимает, считать более менее считает. Правда память и внимание сильно страдают, но...это его особенности.
А кто из общающихся на конференции 1 сентября идет в школу и какова Ваших будущих первоклассников к школе?
28.08.2014 20:38:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отмечусь - дочка идет. Вроде бы готовность нормальная, читает, считает. Предвижу проблемы с письмом. Волнуюсь, конечно. Но не из-за учебы, просто момент такой эпохально-волнительный :) 31.08.2014 22:40:08, 29_02
Мой идёт. Страшновато мне, дитя воспринимает школу, как тусовку. Такой мелкий бойцовый петушок в очках с заклеенным глазом. Никак не вылезет из логоневроза, ОНР тоже присутствует, но уже не критично. Читать - это его, а вот математика не относится к числу любимых занятий ((. 29.08.2014 23:12:35, ivmarg
Мы идем. головная боль в плане самоконтроля.. При прекрасных мозгах и замечательном логическом мышлении совершенно рассеянный мальчик. Плюс прогрессирует логоневроз. Ему бы меньше и медленнее говорить, но речь быстрая и сложная, поэтому начинает заикаться.Знает правила поведения, которые забывает , как только появляются возбуждающие дети, сразу становится стеклянным взгляд и мальчик понесся....Считает, примеры, задачи на ура, а вот читает по слогам. Пока читает предложение, забывает все, о чем читал в начале предложения.И пишет одним словом, без разделения.. Мой педагогический талант сломался об эту проблему. и пальчиком мерили расстояния между словами, и в книгах постоянно обращаем внимание на пробел, а все равно- одним текстом....Зато выглядит как картинка во всем, что я тоннами скупила к школе, во всех джемперах-кофтах- пиджаках))))И парфюм сестра сногсшибательный подарила) Так что возьмем школу не мозгами, а красотой и обоянием)))) 29.08.2014 22:16:43, maxerka
Мой тоже может так писАть - в одно слово. Сейчас получше, но не фонтан. Но учительница сказала, что это нормально. По сути, они еще не в школе, а уже пишут, этого более чем достаточно. 29.08.2014 23:19:45, мама семилетки и годовасика
У меня средний идет в первый класс. Думает,что будет двойки получать))) В принципе, запросто, ибо внимание рассеянно, читать читает (по настроению), но только вывески ,заставить прочитать книгу - не реально пока . Считать он не умеет и не хочет. Но он вообще у меня явно выраженный гуманитарий.. заболтать может доодурения,но точные науки - это не наше)) Но я за двойки и не расстраиваюсь, главно, чтобы к жизни приспособленный получился. 29.08.2014 21:46:45, Рыбачка Соня
Моя младшая идет в первый класс. Очень хочет. Не волнуюсь за нее. Больше за себя) три ребенка в три разные школы!!!! 29.08.2014 12:15:02, Pobedaa
Наш младший сын идет в школу. Насколько позволили способности - подготовились. Скорректировали ОНР, читает по слогам, выполняет действия в пределах 10. Но меня больше волнует взаимодействие с одноклассниками: наш мелкий и в очках, а характер задиристый. А вообще, думаю, что в школе ему будет интересно, т.к. 3,5 года сидел дома с 2 младшими сестрами, а тут большая компания мальчишек, общие интересы... Но, волнуюсь, конечно. Учитель радует, очень хорошее впечатление производит. Так что: " ни пуха нам всем, ни пера...!" 29.08.2014 08:28:51, Вильданна
мы идем.
в гимназию.
теоретически дева готова. и даже более чем готова. а вот как оно на практике будет...
но мы будем почти самые старшие в классе и программу выбирала без зауми. так что, надеюсь, что все обойдется :)
а. да. желание у девы есть. но не так что бы сильное. год назад оооочень хотела. и по знаниям, теоретически, можно было ее отправить. но хотела она, например, потому что сапоги новые надо в школе показать или еще что-то подобное. так что решила не торопить события. в этом году все гораздо более осознанно. с некоторым страхом.
29.08.2014 01:17:22, Lana_sa
Так и более старшие в школу часто ходят не за знаниями, а потусоваться. Мне более страшно сейчас за дочку, которая идет во второй класс. Начнутся оценки. В первом классе не было видно реальной оценки и уровень ребенка на фоне всего класса. По крайней мере у нас. 29.08.2014 11:58:11, Pobedaa
Я редко пишу, но сейчас отмечусь :)
Дочь идёт в 1 класс. Очень хочет, считает дни, но готовность у нас "нулевая", к сожалению.Ни читает, не пишет, не считает. Но пока пробуем в общеобразовательную, а дальше будет видно. В коррекционку всегда успеем. Я волнуюсь куда больше дочери :)
28.08.2014 23:40:15, Хмельничанка
Успехов! Моя средняя скачок в развитии дала в первом классе. Читала, писала и считала еще в 6. Но все очень медленно и с логикой были сильные проблемы. Именно ежедневные занятия дали толчок в развитии интеллекта. Психологически была готова за год до школы. 29.08.2014 12:11:44, Pobedaa
Большое спасибо! Вам тоже успешного учебного года! :) 29.08.2014 23:42:13, Хмельничанка
у меня кровный идет. Волнуюсь сильно ))))))) Желания особо нет у деточки, он бы погулял еще ))))
Готовность в плане знаний прекрасная, а вот морально - посмотрим.
28.08.2014 22:17:35, мама семилетки и годовасика
Barika
Мы тоже идем в школу. Для меня это не просто волнительно, а ужас-ужас... Главное, чтобы не выгнали после первой четверти..
Читать мы умеем, но активный словарный запас очень ограничен. Считаем от 1 до 20 и обратно, а вот сложение и вычитание - крах.
Доча очень хочет в школу, но что-то делать - это беда. Плюс логопедия это просто ....
Но всё купили и приготовили)))) Завтра общий сбор и знакомство в школе. Посмотрим)))
28.08.2014 21:32:36, Barika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!