Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕДВ (ЕКВ) при опеке и усыновлении (Москва)

Здравствуйте!
РУСЗН не может ответить на вопрос касающийся выплат после принятия ребенка в семью.
Обязывают написать заявление на выплату ЕДВ после принятия в семью (ПС).
Мы не можем сейчас усыновить, т.к. не прошло 6мес. после ЛРП.
Я правильно понимаю, если мы сейчас получим 13т.р.,то потом 105т.р. лишаемся?
Сейчас получим 13т.р.,после усыновления 5 прожиточных минимумов?
Или одно другому не противоречит согласно федеральному и московскому?
По федеральному:
13 741 опека (ПС)
105 000 усыновление
По МСК ЕКВ:
5 прожиточных минимумов (усыновление)

Хотелось бы выяснить, как практикуют другие РУСЗН Москвы.

Объясните, пожалуйста.
Благодарю.
26.08.2014 22:02:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне при усыновлении платили 48 кажется московских и 13 федеральных, они не пересекаются. пересекается если вы получите московское пособие по опеке, потом усыновите, еще раз не получиться получить эти прожиточные минимумы 26.08.2014 22:27:27, mirania
При усыновлении мы по ФЗ попадаем под категорию "братья/сестры" 105т.р., а если сейчас как ПС напишем заявление 13т.р.
Я правильно понимаю, что если мы сейчас получаем 13тр, то после усыновления мы 105 не получим?
По московскому закону мы получаем, что и положено при усыновлении 5прожит.мин.
Спасибо
26.08.2014 22:38:53, Capriola
Правильно. Мне тоже так сказали, если получили 13 тыс. как ПС, то 105 тыс. вторично при усыновлении не получаете. Москва. 26.08.2014 22:56:11, Косулечка
Благодарю. А "москва" независимо ни от чего после усыновления выплачивает 5 прожиточных минимумов? Я поняла так, что в моем РУСЗН путают и вводят в заблуждение))) 26.08.2014 23:04:07, Capriola
Независимо. Это другая выплата. Я сейчас вот на этапе судебном и всё узнала. 26.08.2014 23:16:47, Косулечка
ЕКВ -- это единая компенсационная выплата для детей, которые не получают алименты (3 тыс. в месяц). Это деньги ребенка.
Единовременное пособие на прием ребенка в семью вас не могут обязать получить, это ваше право, а не обязанность. Деньги ваши, а не ребенка.
26.08.2014 22:15:51, billow
Про единовременные после принятия в семью и/или усыновления имела ввиду
По федеральному: единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью
Мо мск ЕКВ: единовременная компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с усыновлением ребенка
26.08.2014 22:20:09, Capriola
в любом случае вы не обязаны получать 13 тыс. 26.08.2014 22:44:25, billow
Поняла. Спасибо))) 26.08.2014 22:51:55, Capriola
рядом постою))) 26.08.2014 22:13:02, сеньорита Хуанита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!