Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пол года дома)))

Девочки, спасибо всем, кто написал в моей теме ниже!
Хорошо, что есть вы и ваша поддержка!
Легче мне стало однозначно, и я подумала, а чё это я все о минусах и о минусах? Плюсы то тоже есть!
Так что теперь о хорошем!
Дома мы полгода.
За эти пол года дочь сильно изменилась. Из запуганного птенчика, который на все вопросы отвечал "мне все равно", превратилась во вредного, малость истеричного, имеющего на все свою мнение ребенка)))
И это даже и не плохо! Значит, она нас приняла (я очень на это надеюсь). Во время истерик она уже не кричит "верните меня в ДД! Я хочу обратно!". А как и любой ребенок «не хочу, не буду»))
Ушли из лексикона слова "группа", "ДД" и т.д. Пришли слова "НАША семья".
Плюсов на самом деле много!
Девочка наша очень добрая и ласковая. Буквально вчера сидим, ужинаем, она вдруг взяла меня за руку, прижалась щечкой и говорит: ты ведь моя и только моя?
Если что то попросишь, она всегда готова помочь.
Никто лучше нее не выберет в магазине, хлеб, молоко и т.д. Всегда принесет самое свежее.
С бардаком в комнате мало мальски справились. Конечно, грязную одежду и еще кучу всего мы так же запихиваем под диван, но уже в меньших количествах))) Уборку в своей комнате делает сама, и делает это хорошо.
Вообще насчет уборки, мойки посуды , походов в магазин у нас споров нет.
Наконец научилась определять время по часам (думала, что это ей не дано).
Собирается мой ребенок за пять минут. Нам, например, к шести к репетитору, я могу ей с работы позвонить за пять минут до выхода и всегда уверена, что я подойду, а она уже меня ждет при всем параде.
Пед.запущенность есть, но это поправимо. Даже репетитор по математике в начале говорила, что математика не ее конек, а теперь говорит, что дочь у вас просто немного ленива, но далеко не глупа))
То же самое с английским (репетитор на нее нарадоваться не может, а в начале, говорит, думала, что очень сложный случай)))
Так что мозги есть, значит будем их тренировать!
У нее очень хорошая память. Хорошо читает. Пишет практически без ошибок (годовой диктант написала на 5/2).
В ней много позитива. Она совершенно не обидчива.
И бывают такие моменты (редко, но бывают), когда мне кажется, что люблю не могу!!!
Фото свежие в альбоме. Пароль 6666
26.08.2014 10:27:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Как хорошо. Спасибо, что написали. 26.08.2014 23:58:47, Ольга Оводова
Какая девочка интересная! Сразу видно, что не простая, ох не простая дЕвица! Красотка! 26.08.2014 18:47:48, Лариса13
Спасибо.
Да уж, характерец тот еще))) и у меня не лучше)
Вот и нашла коса на камень))
26.08.2014 19:44:49, сьюзен
Какая у вас девочка хорошенькая! Курносиха!)))
Так здорово, что у вас настрой сегодня другой. У девочки действительно много положительных качеств и еще и потенциал есть!
Держитесь! Все не зря!
У нас малышастик, но, как здесь часто пишут, все может круто изменится в школе, подростковом возрасте. Неизвестно, что вылезет потом. Поэтому я стараюсь запомнить его таким, какой он сейчас - замечательным и самым любимым и те эмоции, что дарит сейчас. Что даже если будет все плохо с возрастом, буду вспоминать, что было и очень хорошо.
26.08.2014 14:48:03, Рипли
Спасибо большое! И вам расти большими и здоровыми! И чтобы без проблем!) 26.08.2014 14:58:39, сьюзен
Главное все в политике воспринимать,думать,мечтать. Донечка умничка и красавица:-) 26.08.2014 13:16:32, мама 2х сыночков
Позитиве 26.08.2014 15:17:46, мама 2х сыночков
Спасиба) 26.08.2014 14:59:50, сьюзен
Девочка-лисичка:) Такое личико как у лисёнка!!! 26.08.2014 13:01:57, Косулечка
И хитра как лисенок, только я пока хитрее))) 26.08.2014 14:59:08, сьюзен
Здорово!!!! ))))))))
Хорошая девочка!!!!
26.08.2014 13:01:31, мама семилетки и годовасика
Спасибочки!!!! 26.08.2014 15:00:26, сьюзен
Corgik
Так у Вас, оказывается, чудо-дочка?:) 26.08.2014 11:03:21, Corgik
ага)) 26.08.2014 11:07:10, сьюзен
боже, столько плюсов в ребенке! очень рада, что вы на нее и положительно посмотреть смогли!
переживайте адаптацию, читайте, пропейте курс успокоительного сама, покажите ребенка врачам, чтобы ей тоже помочь (курс ЭДАСА 306 на 3 месяца можете сразу ей дать, это легкое успокоительное на травках, может даст легкий фон, только он накопительно действует, не раньше чем через 1-2 недели, к нему добавить куср витаминов группы В). еще сделайте ЭЭГ и проверьте содержание железа и других металлов и элементов в крови- недостаток может тоже к истеричности приводить.
занимайтесь ребенком больше, не оставляте ее много одну и больше делайте вместе. будьте последовательна и не бойтесь истерик. ребенку курс массажа на дому тоже бы хорошо. и вообще всякие бани-сауны-ванны-растирания, чтобы свое тело лучше научиться чувствовать
26.08.2014 10:44:02, Ata
Спасибо!
А что такое ЭЭГ?
26.08.2014 10:46:50, сьюзен
Электроэнцефалограмма вроде бы 26.08.2014 11:01:03, Noven'kaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!