Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, как выкрутиться.

Прошу совета у бывалых приемных родителей. Предложили четверых братьев-сестер. Дети понравились. Мы с мужем согласны. Мальчик и девочка (1,6 лет и 3 годика) маленькие и две девочки школьницы(7 лет и 12 лет). Детей хвалят. Но как протянуть эти месяц-два до выплат. Надо одеть, обуть,кровати, принадлежности, а ещё и школа.Как выкрутиться?
25.08.2014 17:52:09,

574 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оказывается, я вовремя зашла:)
На самом деле протянуть до выплат, приняв сразу большое количество детей не так уж просто. Плавали, знаем.
Советы- во-первых сделать большую продуктовую закупку, пока еще есть деньги. Закупить мешками крупы, сахар, муку, картошку, овощи- это снизит материальное напряжение, пока денег будет не хватать.
Во-вторых- прикинуть минимум одежды на ближайшее время. Значительно легче брать много детей в теплое время- не надо будет сразу больших затрат на одежду. Но Вы уже, к сожалению, такое время пропустили.
В третьих, не стесняться обратиться в какой-то благотворительный фонд- там можно на первое время подобрать одежду и школьную форму, может и канцелярскими помогут. Мы, правда, так не делали, но знаю, что можно. И если напишете свой регион, возможно, смогу помочь адресочками:) У нас просто была возможность какие-то вещи оставить от старших детей.
В четвертых- пока можно обойтись без больших затрат на мебель. Купите поддоны на которых грузят товар на оптовых базах, киньте на них матрасы в цветных чехлах- это дешево и можно сделать красиво за копейки. Посмотрите по ссылке, там есть идеи или сами погуглите.
Единственное, что напрягает- сиблинги часто несут совместный травматический опыт. Если хотите, подробнее расскажу в личку, что это за зверь, в чем проявляется и как с ним бороться. Под этим постом ставлю конвертик. И удачи Вам!
26.08.2014 23:43:58, mama17
Брала троих сразу 8 лет назад, выплаты назначили на 2й месяц, включая единовременное по приёму. Но от решения принять детей до того как они окажутся дома проходит какое-то время. Мой первый визит в опеку был в конце августа, дети ко мне попали в ноябре. Вот за это время мы купили кровати. Неужели у вас вообще ничего не отложено? Вы же собирали документы, пусть не зная конкретных ребят, но понимали, что будете брать кого-то и кому-то нужна будет кровать? Можно найти на первое время б/у за символическую оплату. А уж на малышей года-трёх не трудно отыскать и бесплатные вещи. Кто-то из знакомых брал детей из ДД в их одежде, озвучили, что проблемы, им ещё сумку накидали с собой. Выкрутиться с кроватями и шмотками на мой взгляд как нефиг делать, главное потом выкрутиться с детьми))) 26.08.2014 09:45:19, язвасибирская
А я тоже вас поддержать. Пусть те, кто внизу осуждает, сначала возьмут четверых сиблингов, которым тоже между прочим нужна семья, а потом уже пытаются наезжать. А у нас как всегда, по пути наименьшего сопротивления..разделить, схватить маленькую голубоглазую девочку и кричать потом, что если что, да сам прокормлю.
И да, - семьи, которые берут детей на село за выплаты, это хорошо. Это очень ХОРОШО!!! Если наше государство наконец-таки еще начнет поддерживать сельское хозяйство, - это вообще будет здорово. Нормальные рабочие руки нужны всегда. а для дд детей это большое благо.
Что посоветовать кроме кредита и благотворительной помощи, даже не знаю.
26.08.2014 08:41:39, Рыбачка Соня
И я поддержу. Тем более, сложно заподозрить исключительно в корысти и безмозглости человека, у которого приёмные дети уже есть.
Да, сложно будет, конечно. Ну так эти трудности не навечно, спустя год - уже в разы легче. А если дети постарше еще и к делу пристроены - вообще хорошо.
26.08.2014 13:15:07, Fortuna Elena
а почему тогда человек от реальной помощи отказывается?
и все возможные логичные варианты (занять, кредиты, попросить натурой ) отметает?
26.08.2014 21:28:18, mirania
Стесняется 27.08.2014 01:11:26, светланадевятимама+
Понятия не имею - у меня нет привычки додумывать за других причины и мотивы.
Но у меня есть версии, в которые такое поведение вписывается нормально.
26.08.2014 22:40:46, Fortuna Elena
Ольга Оводова
Согласна. 26.08.2014 15:46:18, Ольга Оводова
+1000 26.08.2014 14:30:38, Luloka
[пусто] 26.08.2014 13:47:06
Ерунду сказали. 26.08.2014 14:21:20, Маргаритка
то есть стопятьсот обсуждений - не было?:)) 26.08.2014 14:46:18, яся 76
Обсуждений чего? Как макают публично в оно, человека, который пустил тебя в свой дом? Конечно было. Из песни слов не выкинешь. 26.08.2014 15:31:28, Маргаритка
Передумала. 26.08.2014 15:38:01, яся 76
это правильно 26.08.2014 14:51:34, и слава Богу
много чего понаписала внизу...хочу сказать СПАСИБО, тем кто берет детей, неважно на село или в город. почему то москвичей берущих в ПС никто не осуждает. Регион небось не миллионами осыплет , даже если 4х принять. можно подумать никто на селе не занимается здоровьем детей, их социализацией... сейчас даже на селе 4рых рожают тоже не "балерины и профессора" и сил придется много положить для приведения в границы норм.УДАЧИ!!!
не судите люди добрые и не судимы будете
25.08.2014 22:34:28, мама 2х сыночков
Взять четверых сразу это не факт, что воспитать. На моей памяти одна Офигинея выдержала сразу троих и еще одна женщина, забыла ник. Одна форумчанка отправила троих назад после года пребывания.
Настораживает, что не соглашается взять нужные вещи, зачем тогда тема?
Не знаю как можно на селе заниматься здоровьем детей, если ребенок серьезно болен, где брать деньги, если на кровати не хватает, куда девать остальных, если надо возить по врачам далеко. Значит, берут только здоровых или занимаются как попало. Или не занимаются совсем, чудес не бывает.
25.08.2014 23:19:05, Солнечная .
Можно подумать в каком-нибудь мухосранском детдоме кто-то будет здоровьем этих детей заниматься более серьезно, чем это доступно на селе по полису ОМС. Так на селе дети хотя бы нормально социализируются и будут кушать здоровую пищу, и может деприваций связанных с привязанностью счастливо избегут, особенно. если они недавно в ДД, как пишет автор.

Насчет предлагаемых вещей - так те вещи, что предлагают, дешевле купить новые недорогие - я мультиварку недавно за 1000 купила новую, например, чем оплачивать пересылку почтой России, автор явно не близко к Москве, а предлагают явно москвичи.

Что касается авито - та же история, например, я ни разу ничего не нашла на авито нужного мне в доступной близости - не очень-то активны регионы на авито, если это не крупные города, а села и райцентры, как у автора.
26.08.2014 15:32:28, мимо шла
да прям, если бы причина была в этом автор так и написала бы. я свою несчастную мультиварку за свой счет отправить готова была. а тут карта с кредитным лимитом не карта, вещи не вещи
если было бы нужно автор бы написала где она как минимум: а не в штыки воспринимала все советы адекватные
26.08.2014 22:43:44, mirania
элементарно, застеснялась. я вот, тоже не приучина даж у соседей занимать, а тут конфа, да ещё негативно настроенная.
Скорей всего женщина ждала конструктива, как от mama17.
27.08.2014 10:30:33, кукурузкин
интересно, где не конструктив в советах занять или карту оформить? ничего про зачем ей нужны дети в момент ее обиды еще написано не было.
или надо писать, у нас есть деньги, не знаю что на них купить, посоветуйте. а в теме конкретно написано про то, что денег нет, на кровати, принадлежности, одежду и прочее. у меня вот на квартиру сейчас нет, если мне напишут, что чтобы ее купить надо накопить или кредит взять я явно не обижусь, и вряд ли буду иметь в виду, что деньги есть6 райончик посоветуйте и где обои подобрать
27.08.2014 10:58:13, mirania
Ну вот лично я бы на месте автора тоже не стала бы собирать милостыню и давать свой адрес налево-направо да еще на столь негативно настроенной конфе, даже если бы нуждалась, нашла бы другие способы решить свои проблемы. 26.08.2014 22:53:52, мимо шла
а я бы стала, если бы реально нужно было, а детей брать готова была. я кстати не брезгую и так вещи брать, от знакомых, хотя купить могу спокойно. и отдаю то, из чего вырастаем или игрушки, которыми не интересуемся) адрес это великая тайна, особенно когда без населенного пункта дома, а хотя бы примерное расположение
кстати на момент отказа ничего негативного не было, или предложение кредит взять негатив, надо было так отправить предложить? похвалив, какая семья молодцы, они молодцы, с этим думаю никто не поспорит, но финансировать это дело тоже никому не хочется.
26.08.2014 22:58:51, mirania
От знакомых и я вещи беру с превеликим удовольствием, и свои отдаю. Но это совсем не то же самое. А зачем автору называть населенный пункт? Чтобы удовлетворить нездоровое любопытство? Того что она написала, что далеко от Москвы, вполне достаточно, чтобы понять. что расходы на пересылку сделают такую помощь бессмысленной.
Негатива в теме больше, чем достаточно, и конечно же речь не о советах о кредите.
27.08.2014 08:59:52, мимо шла
А дело не в брезгливости. Человек мог все предлагаемые варианты уже прокрутить в голове, примерить к себе и ждать каких-то новых идей, которые ему в голову не приходили.
Знаете, меня вот изрядно подбешивает, когда некоторые люди рассказывают мне всякое очевидное на тему, как и где я должна сэкономить - так на такую реакцию у меня есть причины, и у автора могут быть причины реагировать так, а не иначе.
26.08.2014 23:40:05, Fortuna Elena
а какие? мне для общего развития интересно
человек конкретно спрашивает как быть, ему пишут возможные варианты, предположим он о них думал, что предложить, банк ограбить? все же в теме как достать денег на 1-2 месяца особой фантазии при всем желании не проявить
26.08.2014 23:59:38, mirania
Выше советы дает мама, несколько раз принимавшая по пять детей. Вот, наверное, примерно такие:) Надеюсь, автор сюда еще зайдет и прочитает, Ирин опыт - самое ценное, что есть в этом обсуждении. 27.08.2014 07:35:07, яся 76
Я или чего-то не понимаю или читать не умею, но автор в теме писала, что на все это денег у нее нет как раз. 27.08.2014 08:09:16, mirania
Ну какие-то деньги у нее же есть, сейчас ведь на что-то живут. Вопрос был, насколько я понимаю, как выкрутиться на те деньги, которые имеются. Вот ответ, как. 27.08.2014 08:33:22, яся 76
Ой, да на конфу последнее время только зайди со словами "хочу взять еще детей (одного, двух, неважно - ключевое слово ЕЩЕ)" - устроят сеанс бесплатного психоанализа и допрос с пристрастием заодно. Поэтому хорошо понимаю автора, который противится некоторым советам.
Особенно тем, которые не имеют отношения к заданному вопросу.
26.08.2014 22:50:23, Fortuna Elena
я второго хотела брать, меня обосрали на 1000 комментариев) но здесь правда странное поведение, лично на мой субъективный взгляд конечно 26.08.2014 22:52:53, mirania
не странное, а выстраданное скорее... но у вас все впереди вы еще очень молоды 27.08.2014 01:53:36, ALora
От вещей мы бы не отказались, но мы не в центральной части России. На кровати деньги ЕСТЬ. Не планировали сразу четверых, но мы выкрутимся. Правда ночь не спала после страшилок, которые творятся с приемными детьми в сёлах и оказывается приемные семьи на селе не плохо живут. И вообще много узнала о себе. Поделюсь этой темой с другими. Много полезного и жизненного. 26.08.2014 14:10:21, я детка
Не читайте страшилки.... Настройтесь на позитив. И помоги Вам Боже..... 26.08.2014 15:22:52, мама 2х сыночков
<Настораживает, что не соглашается взять нужные вещи, зачем тогда тема?>
Даже отвечать не хочется, настолько все очевидно.
26.08.2014 11:00:50, Лао Ц'зы
Думаете это было классическое "не учите меня жить, лучше помогите мне материально"? 26.08.2014 12:48:10, Маргаритка
Трудно сказать, "художника обидеть может каждый" (ц) Хотелось бы, чтобы автор пояснила, что именно ждала от конференции, надежда на что перевесила страх обсуждения и даже осуждения?

Мне тут одна местная дама подсказала способ похудения: пить одну воду, начиная с полнолуния...Я, как маракуйя, даже не знала, что сказать...уверена,способ действенный :о)) И не только для похудения -для экономии тоже прекрасно.
26.08.2014 12:59:56, Лао Ц'зы
С полнолуния и до? Следующего полнолуния? (Тоже хочу похудеть и сэкономить). 26.08.2014 14:49:48, atusik31
Я побоялась спросить, чесслово...Мне презентовали новый метод похудения, сказали, что он очень женский и связан с циклом Луны.

Я заинтересовалась - подача правильная. Тут чел начал мяться, озираться по сторонам, как будто от страха, что новый метод подслушают и сопрут. И "воду пить" - говорит.

А я-то, лопух, думала, что это только начало. Я себя в воде не ограничиваю. И жду продолжение. Как пить - спрашиваю, - схему дай. А она, поскольку в схеме, кроме воды ничего не было, замолчала... И опять говорит "цикл Луны, понимаешь"? _Да понимаю, говорю,интересно, так КАК ПИТЬ ВОДУ? И КАК ЕСТЬ?

вот тут мы и выяснили, что воду можно пить как угодно, есть не надо совсем, а начинать не есть надо в полнолуние. Вернее, так, чтобы в полнолуние уже только пить, можно немножко заранее...

но на этом моменте ясности я утратила интерес к методу... недослушала, наверное :о))
26.08.2014 14:56:21, Лао Ц'зы
Ольга Оводова
Мама17 брала по 4-5 детей 4 раза. Последний раз недавно. Семья священника троих, в т.ч. ребенка с дцп, 9 лет назад, все у них хорошо. 26.08.2014 08:30:38, Ольга Оводова
Маму 17 не равняйте. На что их принять она не спрашивала, профессионал. 26.08.2014 08:49:18, Солнечная .
Ольга Оводова
Когда брала первую порцию, не была профессионалом. Выучилась в процессе. 26.08.2014 10:14:09, Ольга Оводова
Ну откуда Вы знаете, что она спрашивала двадцать лет назад? Может и спрашивала:) 26.08.2014 09:27:30, яся 76
мне кажется, от вещей человек уже отказался начитавшись мнений.
а как же случаи, когда разбирали целые ДД ? а когда на селе брали ради того, чтобы не закрыли школы в деревнях по неск в одну семью? и далеко не все усыновители сидят на форумах...
серьезно больных не берут и в города - сама такая - и все болячки лечат кто как может себе позволить. кто то следит, чтоб просто не стало хуже, кто то тянет до нижней границы нормы, кто то до идеала...
я и третьего не возьму, а Светлана и Лара по 10 детей, наверное не без напрягов,но все ж...и кстати, чтем больше детей у человека, тем реже в негативе высказываются.
Про тяжесть груза - согласная я.
лишь бы не гнобили и не губили детей.
25.08.2014 23:39:19, мама 2х сыночков
Вы хотите сказать, что деревенские какие то не такие, у них не бывает адаптации, ненависти к приемным детям, всего того, что бывает здесь и к одному? А там -четыре.... 25.08.2014 23:44:38, Солнечная .
где Вы это у меня вычитали? я вам про ресурсы и здоровый пофигизм...а Вы мне про адаптацию... 25.08.2014 23:52:06, мама 2х сыночков
А что, кто то отменил адаптацию? Те, кого Вы назвали, не брали сразу по 4. Вот реально представьте что это на деле. 25.08.2014 23:57:38, Солнечная .
Избалованные Вы просто, всякими там психологами и умными словами типо адаптация, депрессия.

На деревне некогда этой фигнёй заморачиватся. Корову утром подои, курей накорми, порося накорми, корову выгони на пастбище, огород прополи с утреца, на работу сходи, на обед прибеги коз покорми, детей накорми, сварив им чёёё нить, и вечером работы вагон. там не до капризов белоручек.
26.08.2014 21:52:07, Избалованные просто вы
ТАКОЙ деревни уже нет, практически нигде))) 27.08.2014 01:24:41, светланадевятимама+
Такие сказки рассказываете - вот прям в обед прибеги коз накорми?)))
Да я в деревне, вижу этих коз с утра до ночи - утром им пинка под зад дают и они бродят себе, где придется, а поздним вечером в лучшем случае в козлятник обратно загоняют о кормят, если более важных дел нет - во всяком случае с ранней весны и до поздней осени именно так и никто не бегает кормить их по три раза в день - сами кормятся, с курами та же история.
26.08.2014 22:56:53, мимо шла
а давайте-ка уважаемая, мимо шла, я расскажу вам об одном райцентре, 200км от областного города ,в котором я выросла, в котором продолжают жить мои родители. а то вы тут, так уверенно вещаете, прям ДЕРЕВЕНСКИЙ РУПОР.
высоток нет, частный сектор, огороды, сараи. Дома в большинстве своём не бедные, в большинстве своём с удобствами, газифицированные на 99%.(и у молодых, и у стариков, только у алкашни печки, хотя провести газ недёшево, но сейчас и углём недёшево)
6 школ, садики, школа искусств, дом творчества детей и юношества, спорт школа, районная библиотека, очень хорошая, неплохой инет, городской парк, с фонтанами, карусельками, горками... дк центральный и парочка своих а окраинах, там тоже есть и танцевальный и вокальный коллективы детские. поликлиника,.отдельно здание детской поликлиники, стационар отдельно расположенный, разные отделения в разных домиках, отдельно здание стоматологической поликлиники, на окраинах медпукнкты.
есть пара начальных школ, чтоб маленькие детки далеко не ходили.
а теперь
про хозяйство.коз может быть,кормят редко,куры если яичная порода возможно,не требуют частой кормёжки. но наличие тех же кур-бройлеров, подразумевает обильную кормёжку, иначе они просто не вырастут. а если вы забудете о поросятах на весь день, они такой визг подымут, что все соседи будут в курсе.)))
моя мама всегда держала поросят и кур-бройлеров, сейчас остались только куры, голов 30-40.
смотрим. берёт она цыплят в феврале- марте, чтоб летом можно было уже рубить и есть. в коробки под лампу. маахонькие, и началось пошло поехало, чтоб не замерзли проследи, а то собьются в кучу и передушат друг друга, чтоб была еда, чтоб не было жарко, корм спец для маленьких купи. опять же почистить подстилку сменить.надолго не оставишь, утром забросить, вечером вспомнить не вариант, именно с работы бежала в обед, кормить цыплят, проверять лампы и тд.
подросли, надо выкидывать в сарай, кушают уже ого-го, кашу свари, крапивы пару мешочков нарви, любят они её, покорми несколько раз в день, кабачки пошли, тоже натереть надо и всё это в неслабых колличествах несколько раз в день. Поросята были, каждый день варилось несколько вёдер каши, в жару тоже. опять же кабачки посади, картошку и остальные овощи посади, прополи, полей. так каждый божий день, без праздников и выходных, если куда ву гости, либо родственицу просит приглядеть, а что обычно,с утра побольше наложить, в гости туда-обратно и скорей домой. так в каждом дворе? нет. на вскидку процентов 30 держат большое хоз-во. огороды у всех.

вот, вы пишите, что в деревне дети приёмные батрачат.
не батрачат, а помогают родителям, которые если вы заметили не сидят и не плюют в потолок,да и не приёмные, а все дети без разбору. просто вас горожан такой образ жизни пугает и кажется чем-то неподъёмным.А ведь при том детвора успевает и учиться, и на кружки сбегать, если это не глухое село, то кружков сейчас достаточно. Зато Рефлексировать некогда, ни родителям, ни детям.

для чего всё это? а чтобы жить хорошо, зарплаты очень невелики, москвичи даже не поверят, что на них можно выжить, а жить хочется и хочется жить хорошо. вот и выкручиваются.
так что уважаемая,мимо шла, хочешь в провинции иметь хороший дом, с туалетом-ванной, свежим ремонтом, газом и тд, хочешь на машинке ездть, утром встань пораньше,накроши-натри покорми, в обед отлучись, покорми проверь, вечером свари, накроши покорми.
и на огород не забудь, иначе фиг у тебя что вырастет. и так всю жизнь
хорошая это жизнь или плохая? я не знаю. а в Москве на дороги тратят часы, что для нас сельчан, просто немыслимо.
за мамой я не угонюсь, у меня только куры яичные, не требующие такого ухода, как бройлеры и небольшой огород, дочки помогают в доме, посуда, подмести, и когда садим и копаем картошку. в поливе иногда, на прополку не привлекаю, жалею малы ещё 7 и 10 лет. хлебопечки- мультиварки имеются, хлебопечка вообще жутко выручает именно с тестом. )))
деньги за деток в таком городке воспринимаются как очень неплохое подспорье, так вот корыстно.
деткам придётся трудиться больше чем городским, при том без разбору приёмныйли, свой ли. и нечего тут падать в обморок.
развивашек достаточно,
с медециной средне, с большим городом не сравнить, но и от захудалого села ох, как далеко.
что плохого-то, если детей будут брать в такие городки?
всё получилось в куче у меня, но вот как-то так.
27.08.2014 16:08:03, провинциалка27
Где я пишу, что "в деревне приемные дети батрачат"????????????

"вас горожан такой образ жизни пугает " - это Вы сейчас мне или кому? Ну вроде начало поста было обращено ко мне. Тогда неясно, почему меня причислили к горожанам. Меня лично привлечение детей к сельскохозяйственному труду ничуть не пугает.

И далее по тексту так и не поняла, что мне лично Вы хотели донести, приводя параллели с Москвой...

извините. не поняла вообще цели такого длинного поста в мой адрес.

Вот первый абзац еще по делу - про разницу между кормлением несушей и бройлеров, хотя я писала лишь о том, что бегать с работы домой козу кормить - это фантастика, трехразовое кормление козы в смысле, неконструктивно.

Я исключительно об этом.

И почему это вызвало такую бурную реакцию в мой адрес, вообще не поняла...
27.08.2014 16:32:21, мимо шла
Сорри, смотря какая коза. У нас козы породистые - поэтому именно 3 раза накорми, обязательно пару-тройку часов погуляй с ними и пообщайся, обязательно у них почисти - в грязном помещении молча сидеть не станут, 2-3 раза в день подоить. Короче, целый день с ними возимся. Так у нас и молоко дорого покупают, и козлят покупателям даже самолетом отправляем.
так что детей вместе с козами выгуливаем. дети у нас большие помошники - и поливают и полют и траву рвут курам и кроликам. Естественно не целыми днями в огороде впахивают. Может пару раз в день по полчаса. Но помогают. И дома помогают - и пропылесосят, и посуду помоют. и горячие бутеры с чаем себе сделают и родителям тоже. И считаю, что это здорово - дети помогают родителям, а не картина мира, где дети - инфанты, а родители обслуживающий персонал. И учатся, и в кружках занимаются. Вот с медициной у нас тут завал полный, это да. Больных детей в такую деревню нельзя брать. Не только медицины нет, но и санаторных путевок нет. А платные медцентры опека не приветствует - грозятся не принять отчеты
28.08.2014 18:02:41, silverheartcats
Вау :) Фантастика какая :) Можно географическое название? 27.08.2014 16:10:09, ДраКошка
юго-восток Воронежской области. Достаточно?
и что именно фантастика? что хозяйство держат? что школы развивашки есть? что газифицировано полностью?
с работами туго, зарплаты маленькие, но тот кто хочет, тот крутится.
алкаши-нарики есть, к сожалению этого везде полно
27.08.2014 16:28:32, првинциалка 27
[пусто] 27.08.2014 08:23:23
Курам Вашей мамы крупно повезло))))
А у нас вокруг участка соседские куры толпами бродят с утра до ночи, и козы, и бараны, и нормально. И наша собака даже иногда на них охотится, когда они на наш участок забредают, и часто удачно. И ничо.
27.08.2014 09:11:45, мимо шла
а если дети не будут этого делать ни под кнутом, ни под пряником - то, что вы перечислили? не все, но хотя бы 1-2 из 6 намечающихся. и что дальше?

мне действительно интересно.
26.08.2014 22:49:36, ALora
Значит это продолжат делать взрослые. 27.08.2014 07:36:28, яся 76
А разве кто-то говорит, что это дети будут делать? Это взрослые будут крутиться как белки в колесе, так что им не до рефлексий на тему адаптации будет и не до детских закидонов - это факт. 26.08.2014 22:58:15, мимо шла
так взрослым на 6 детей одним не прокрутиться. в деревне все работать должны 27.08.2014 01:54:40, ALora
Trollissimo
может им там на свежем воздухе и правда настолько все пофигу , что и адаптации не бывает? 26.08.2014 00:06:55, Trollissimo
бывает бывает, ещё какая)))
Но четверых мы сразу не брали, по двое только.Потом Настю со Светой взяли, а через пять мес Артемку. Адаптация бывает почти со всеми, но по-разному.
26.08.2014 00:57:47, светланадевятимама+
Trollissimo
может это у интеллигенции с ее заморочками бывает вне зависимости от места проживания? а простым трудягам все по барабану? 26.08.2014 01:02:12, Trollissimo
Простые трудяги не рефлексируют, не анализируют: так оне ребенка полюбили, не так... Не испортили ли жизнь себе или ему, забрав. У них обычно более насущные проблемы. 26.08.2014 07:31:58, яся 76
Trollissimo
а ну да, мы ведь тока сидим, ни хрена не делаем и рефлексируем с утра до ночи и насущных проблем у нас нет.... 26.08.2014 08:23:26, Trollissimo
:о))) смиялсо 26.08.2014 11:02:25, Лао Ц'зы
Я про Вас здесь хоть одно слово написала? Возмущайтесь постами ниже, хоть по адресу будет:) 26.08.2014 08:47:37, яся 76
Trollissimo
исправила"я" на " мы". тока суть от этого не изменилась. просто вы постоянно до меня докапываетесь, хоть и обещали проходить мимо того, что я пишу. ну да видно слово держать не умеете. 26.08.2014 18:40:19, Trollissimo
Просто детский садик какой-то... 26.08.2014 19:04:44, яся 76
Trollissimo
да не говорите))) 26.08.2014 19:19:06, Trollissimo
какие мелочи. придёте и попросите денег на Конфе. сейчас это здесь стало правилом хорошего тона. народ здесь отзывчивый. вам помогут. 25.08.2014 22:18:31, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
а кто это на конфе денег задаром просил? В долг видела и то один раз. 26.08.2014 00:58:53, светланадевятимама+
Я поддержать вас хочу. Детей у вас не криминально много, так что, надеюсь, потянете.
Денег найти надо обязательно, в кредит ли взять или у благотворителей попросить, в приходе, если вы православные взять . Можно в долг. Но без денег в момент адаптации тяжко, надо чтобы хотя бы в этот момент голова о пропитании и снабжении не болела.
Удачи.)))
25.08.2014 21:13:12, О-к-с-а-н-а
С деньгами, уверена, вопрос решаемый - сейчас кредитки банки чуть ли не сами навязывают.

Но Вы совершенно уверены, что осилите столько детей сразу да еще таких возрастов?
25.08.2014 21:01:46, мимо шла
Как вариант, не забирать всех сразу. Но если дети из другого региона, то это траты на поездку. А так можно сначала забрать только старших или только младших. Я своих троих забирала по очереди с перерывом в 2-3 недели. 25.08.2014 19:34:27, Офигения
Вилюйская
Напишите в личку где вы.
Сейчас разбираю вещи,очень много на отдачу,школьное,верхняя одежда,обувь.Если вы недалеко-привезу сама.Так же есть пылесос,мультиварка,микроволно­вка,соковыжималка,постельное белье,покрывала.Правда почти все б/у.Если не побрезгуете-пишите.
Но если у вас такая хорошая опека,то попросите,чтобы выплаты произвели сразу после постановки на учет.У нас личное дело одного ребенка пришло не в то почтовое отделение и его отправили обратно за 2 тыс.км.Пока нашли,пока оправили назад к нам,в Подмосковье...прошло больше 4-х месяцев.Но на учет нас поставили сразу,и выплаты тоже сразу сделали.
Про кредитку тоже хороший совет.
Это то,что касается материального.А теперь про все остальное.Вам дали много советов на тему задуматься.Это ацкий трюк,принять одновременно 4-х.Говорю вам из собственного опыта,хотя я одновременно 4-х не принимала,но все равно было трудно сначала.И вы не написали,есть ли у вас еще дети.А это очень важно при таком могучем пополнении...))
В любом случае,чтобы вы не надумали-УДАЧИ)
25.08.2014 19:12:05, Вилюйская
Если я напишу есть ли у меня свои и приемные, и сколько детей, то я боюсь будет ещё больше комментариев. 25.08.2014 19:25:50, я детка
если есть свои и приемные - значит какие-то вещи по-любому остались, хотя бы на первое время, хотя бы для дома. 25.08.2014 19:35:30, mirania
Вилюйская
Ну смотрите сами)Моё дело предложить)
Надумаете-обращайтесь.
Но я поняла,что вы и сами своей фразой "Если я напишу есть ли у меня свои и приемные, и сколько детей, то я боюсь будет ещё больше комментариев" даете понять,что осознаете,что все не так просто,что в семье уже есть маленькие дети...При чем маленькие на столько,что все что написано в заглавном посте начинает казаться просто авантюрой.
Нет?
25.08.2014 19:29:49, Вилюйская
А чего комментариев-то бояться? 25.08.2014 19:27:38, Маргаритка
Комментов бояться- на конфе не писать ))) Наличие других детей - это плюс )) 25.08.2014 19:27:35, Офигения
Просто негатива много, думала поддержат. Есть девочка 2,4 года и мальчик 10 лет - приемные. Своих нет. 25.08.2014 19:39:43, я детка
Вилюйская
Да где вы негатив увидели?!
Прекрасно,что есть дети,это говорит о том,что у вас уже есть опыт,если конечно вы их не недавно взяли.
А если опыт есть и есть уверенность в том,что справитесь,то чего бояться?
Хотя,если быть справедливой,вы вроде не спрашивали совета брать или не брать детей,значит у вас все решено.Есть только проблема как "выкрутиться".С этим проблем нет.Вам тоже дали много хороших советов)
25.08.2014 19:47:44, Вилюйская
С детьми всё решено. И способ как выкрутиться уже нашли. Просто придеться подтянуть поясок. А в селе у нас хорошо и средняя школа, и дет.сад в два этажа. И мультиварки есть, и хлебопечки, только я привыкла печь проверенным и традиционным способом. Дети недавно в системе. Просто надо поставить себя на их место. 25.08.2014 19:57:47, я детка
можно тесто замешивать с помощью хлебопечки, тот режим, который для дрожжевого а печь уже в духовке, я так делаю. и рецепты обычные, не для хлебопечек. здорово и быстро 26.08.2014 08:13:17, кукурузка
Я тоже так делаю, в мульте быстрее хлеб выпекается, замешанный хлебопечкой и нет в хлебе дурочки от мешалки)) 27.08.2014 01:28:37, светланадевятимама+
мультиварка - вещь!Вам одной мало будет, у нас две, иногда прямо третьей не хватает. Не до традиционного метода будет, особенно вначале, а потом просто разбалуетесь с готовкой)) 26.08.2014 01:04:29, светланадевятимама+
Лиора
Светлан, поделитесь инновационными наработками :) что да как вы с мультями приспособились готовить? 26.08.2014 13:49:59, Лиора
Супы, хоть изначально представляла суп из мультиварки бурдой. Помог случай, торопилась незапланированно уехать, а обед не успела сварить. Положила в неё картофель резанный, мелко порезанное мясо, шинкованную капусту, три ложки лечо, ложку корейской моркови, приправы ложечку и сухой смеси зелени. Крышку закрыла и уехала. Суп-щи был обалденный. Потом стала и борщ варить и рассольник и грибной с перловкой. Вермишелевый и рисовый сначала без крупы варю, за 20 минут до окончания варки сыплю рис, размешиваю и закрываю вариться до отключки. Вермишель за 5-10 минут до отключки сыплю. Суп гороховый - тоже супер. Приправы те же, кроме лечо.
Мне очень нравятся супы из неё, на газу не такие, да и уехать я могу, поставив вариться(или с вами тут трещать).
Каши молочные, любые, кроме манной - обалдеть, крупа разваривается как бы изнутри.
Голубцы в ней тущу, прямо в ночь запускаю, они там протушатся и ещё подогреваются до утра, мягонькие и сочные.
Рагу люблю из неё. Все возможные овощи туда, мяско меленько, зеленый горошек. Мням))
Запеканку. Творог свой, изюм, пару яиц, манки, соль/сахар, перемешиваю, немного молока наливаю, чтоб было где манке распариваться и всю эту кашу-малашу в промазанную чашу мульти на режим выпечки. Если одного сеанса мало (бывает очень толстый слой, до 10 см), включаю второй. Потом остынет и переворачиваю на блюдо, либо прямо в ней пластиковой лопаткой отчекрыживаешь кусок и в тарелку под сметану или варенье.
Омлет в ней тоже делала, на сковороде быстрее, но в мульте нежнее.
Плов типа. Сначала обжариваю прямо в мульте мясо с морковью и луком, потом туда ложечку томатного соуса (в это время рис мокнет в теплой водичке, рис смешиваю:круглый, длиннозернистый и пропаренный). Когда всё обжарилось или мне уже надоело ждать, то отключаю режим жарки, высыпаю рис в чашу к мясу, добавляю кипящей воды выше содержимого пальца на 2, если объем большой, то и побольше. Ставлю на режим плова, но потом не сразу открываю, даю постоять малень.
Таня в ней печет всякие бисквиты, с вареньем и яблоками.
Иногда тушу в ней капусту с сосисками (или мясом), а на верх ставлю решетку с сырой картохой (как на парУ). Поспевает и капуста, и картошка.
Бывает, что бульон варю заранее, если, например, утка уже не девочка и ей надо время повариться. Потом тушку вынимаю, отщипываю часть в бульон и варю супец.
Бывает сварю в запас перловки, разложу по мешкам и в морозилку, потом добавляю в суп-рассольник или грибной.
Короче, я не знаю, ЧТО делала без неё))) Мои любят тушеное, но в ней и жарить можно, туже куртошку. Я жарю, если нас немного дома, чтоб не толстый слой.
Таня уходит в общагу ... я озаботилась мультей и для неё, ищу подешевле, когда не надо было - были, сейчас не нашла пока. Найдууу)))
27.08.2014 01:55:18, светланадевятимама+
Лиора
спасибо за подробности. кое-что почерпнула.
я супы еще не пробовала. надо бы. вообще хотелось бы побольше интересных рецептов, чтобы без предварительной подготовки продуктов: все сложил, уехал по делам, приехал - готово.
а так у меня давно уже три мульти. одна для молочки, одна для мясного, + мульт-скороварка. но чувствую, мало я их эксплуатирую, не все освоено.каши через день варю, запеканку творожную изредка, мясное все тушу в мульте, плов делаю, полуфабрикаты довожу до готовности. в два этажа готовить - вообще здорово.
28.08.2014 14:34:27, Лиора
Подтверждаю - гороховый суп, например, лично у меня только в мультиварке и получается, в кастрюлях вечно пригорает.

А уж каши детям варить, да еще на завтрак, да еще по таймеру - это же мечта - вечером засыпал - утром встал и просто по тарелкам разложил. Я без мультиварки теперь жить не могу)

Вот мультиварки дешевые: [ссылка-1]

В левом верхнем углу выберите свой город.
27.08.2014 09:09:50, мимо шла
ОльгаЛ
Утренняя каша- это кайф. 27.08.2014 18:08:18, ОльгаЛ
О да! Особенно иногда, когда надо бывает выезжать куда-то очень рано, например, мы в Краснодар за 300 км время от времени ездим - выезд обычно в 5 утра - встаешь в 4-30 - а каша уже готова, дымится)) раскидал по тарелкам - вся семья сытая и довольная и никакой суеты утренней с готовкой завтрака) 28.08.2014 14:08:02, мимо шла
Спасибо. 27.08.2014 15:18:15, светланадевятимама+
Я себе купила вот эту: [ссылка-1]

Уже месяцев 5 пользуюсь - нареканий нет.
28.08.2014 14:14:02, мимо шла
+1.И я хочу научиться!!! 26.08.2014 14:45:31, Косулечка
Вилюйская
Да то,что дети недавно в системе,как раз не просто.Значит они прекрасно помнят всех своих родных,ведь они уже достаточно взрослые...
Но раз решено-в добрый путь!
25.08.2014 20:03:24, Вилюйская
Подгадать оформление к дате выплаты пособий. Например, выплачивают 20-го числа. Оформляете опеку и забираете детей 15-го сентября. К этому моменту они будут обеспечены школьными принадлежностями и одеждой по сезону.
Но вообще, это самая простая проблема, которую вам придется решить, принимая 4-х детей.
25.08.2014 18:37:54, Офигения
не факт, что выплатят. мне выплатили через месяц с чем-то, в доп день, и то потому что я напоминала. елси бы не напоминала и не ругалась - 2-3 месяца точно все бы тянулось, но получила да, сразу за 2,5 месяца. 25.08.2014 18:41:52, mirania
lidmig
А мне выплатили через 4 месяца. И в первый раз, и во второй.
Правда, я не напоминала и не ругалась)))
Поэтому из одной опеки в другую (в одном городе) не спеша передавались документы, ставили на учет, выпускали постановление о назначении пособия, передавали его в центральную бухгалтерию... Умудрялись попутно потерять какую-то бумажку, звонили мне, чтобы я привезла еще разок...
25.08.2014 19:45:38, lidmig
у меня усыновление, все моя соц защита делала, которая вывела в момент оформления (ничего не знали, так как специалист в отпуске, орали громко, узнавая по телефону и тд, у меня тайна, и это мягко говоря нервировало). ну и я вообще несколько зациклена на качественном сервисе, я эти деньги даже не снимаю, но если есть срок месяц - будьте добры перечислить вовремя. 25.08.2014 19:50:46, mirania
Если ещё не надо ждать, когда придут по почте документы в мою опеку. Берем с другого региона. Спасибо всем за советы и сочувствие. Но что будет, то моё, хоть сколько. 25.08.2014 18:41:31, я детка
А вот и нет )) Что будет - это не только ваше. Это проблемы у вашей семьи, у кровных детей, у приемных детей и у органов опеки в двух регионах. Сельские семьи не так уж редко бывают неэффективными и тяжело переживают прием чужих детей. 25.08.2014 18:50:52, Офигения
У нас пол села приемных семей и одинокие, и полные семьи. Ничего дружно все живут. 25.08.2014 19:28:18, я детка
Ольга Оводова
Это какое-то специальное село? В моем селе мы одни, о приемных детях слышу только из виртуала. 25.08.2014 20:20:57, Ольга Оводова
я читала что на Алтае, к примеру, действительно берут целыми селами. там мизерные зарплаты, и приемные дети - способ заработать + получить батраков. и случаи с приемными детьми там ужасающие тоже случаются. не просто плохое отношение. 26.08.2014 03:01:59, ALora
Вот именно. При этом там дети в детдомах избалованы донельзя, и работать они не будут даже в огороде. И за пособия глотки перегрызут,там не разбалуешь как приемный родитель. 26.08.2014 08:13:25, Мама Гарика
я была в шоке просто после той статьи. там было 4 усыновленных - из них 2 убийства (4-летнего и 1,5-летнего) и доведение одного (подростка уже) до невменяемости. при этом были кровные дети, которые вполне в неге - по сравнению с приемными - воспитывались. я понимаю, что автор топика никакого отношения к таким извергам не имеет. но сам по себе посыл - брать в сельскую семью, особенно неимущую, детей пачками после той статьи для меня приобрел настораживающий смысл 26.08.2014 09:35:29, ALora
Как Вы относитесь к запрету иностранного усыновления? 26.08.2014 09:42:10, яся 76
это вопрос на вшивость что ли? вы еще меня спросите, есть ли у меня приемные дети. их нет

вас что-то смутило из пересказанного мной по теме?
26.08.2014 09:58:53, ALora
Это вопрос по теме. В Америке были гибели приемных детей из России, как Вы считаете, запрет на усыновление в Америку - это верно? 26.08.2014 10:49:19, яся 76
нужен не запрет, а строгий регулярный контроль. и прежде всего на "входе". бесконтрольщина - тоже плохо. 26.08.2014 12:53:09, ALora
То есть в принципе Вы понимаете, что конкретные преступления, котороые имели место быть, не делают всех американских кандидатов потенциальными убийцами приемных детей? Это хорошо. Теперь попробуйте этот принцип распространить на русские сельские ПС. Спасибо:)) 26.08.2014 13:04:28, яся 76
хм... я разве за запрет на усыновление в русские сельские ПС ратовала?:) странное понимание... нет, я не об этом писала 26.08.2014 13:57:22, ALora
О чем Вы ратовали понять вообще непросто. 26.08.2014 14:13:43, яся 76
я ниже вполне просто написала - мне не кажется решение брать 4 детей сразу продуманным в данной ситуации. но мама выше сейчас написала, что и на кровати деньги есть, и что от вещей не отказывается... если с медициной не будет проблем, то и здорово 26.08.2014 14:41:33, ALora
Спасибо. Хотя по мне - доносить эту мысль через аналогии с уголовным преступлением чрезвычайно странно. Ну, кто что любит. 26.08.2014 14:47:38, яся 76
я не по аналогии. просто когда автор написала, что у них полсела с приемными, мне вспомнился Алтай с той страшной историей и большим количеством желающим взять приемных детей. в подмосковье нет такого явления - повальных приемных семей в селах. в Сибири тоже нет. в Краснодарье нет. а других мест я не знаю. 26.08.2014 15:56:20, ALora
Я уже поняла, что Вам просто тема вот такие ассоциации навеяла.
В селах Сибири такие повальные семьи, если верить коллегам оттуда очень даже есть. И у нас тоже есть. Пример1: закрылся в райцентре деревообрабатывающий комбинат, при нем ведомственный садик. Воспитателям работать больше негде, взяли по несколько детей из дд, дд закрылся, семьи довольны, дети тоже не страдают. Пример2: пришел приказ о расформировании дд и сокращении сотрудников Сотрудники разобрали детей в ПС, дд закрылся, все довольны. Примеры все вполне реальные, из жизни.
26.08.2014 19:11:34, яся 76
ну, сибирь большая, да, как Франция и Бенелюкс и еще чего-то там вместе взятое:) на юге зап. сибири такого нет. 26.08.2014 19:30:38, ALora
У меня географический кретинизм, я даже не представляю, где юг зап. сибири:)) В Новосибирской области, мне говорили, имеет место. 26.08.2014 19:48:15, яся 76
неа, Тюмень - самая южная точка - а вот тут я ошиблась - не Западной, а Юго-Западной Сибири - для ХМАО и ямальцев Тюмень - большая земля, летний курорт:) 26.08.2014 22:53:00, ALora
Я имею в виду, такое явление как массовые ПС в селах есть в Новосибирской области. Со слов моих коллег, которые там занимаются как раз семейным устройством. У них даже есть свое общественное движение. 27.08.2014 07:38:56, яся 76
я двумя руками - ЗА 28.08.2014 18:51:56, silverheartcats
Сорри, не слышала, не сталкивалась 28.08.2014 18:51:14, silverheartcats
ожно, я скажу свое мнение? Мораторий-это верно. Пока не согласятся допускать контроль. Вопрос в другом. Срывая глотку о контроле ТАМ, Астахов мало поет о контроле ТУТ. 26.08.2014 11:56:53, Ququschka
Это был вопрос конкретному участнику обсуждения. 26.08.2014 12:42:32, яся 76
Вилюйская
Вы им о своем решении говорили?Что советуют?
Все таки реальные близкие люди,друзья,соседи,это не виртуальные собеседники)))Хотя наша конфа,конечно великая сила!)
Наверное,если в селе столько приемных семей,значит опека хорошо работает)))И в каждой семье есть вещи после детей.Киньте клич и вам помогут!
Или вы вопросом как выкрутиться другое имели ввиду?
Я вроде тоже вам предложила "выкрутиться",а вы почему-то испугались(
Почему?
25.08.2014 19:43:29, Вилюйская
Наверное, есть с кем посоветоваться на практике. 25.08.2014 19:29:47, Офигения

Показано 130 комментариев из 574



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!