Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

5 группа здоровья

так просто, поделиться. Писала как-то про понравившуюся по фото девочку не маленькую. Про которую сказали, что 5 группа здоровья и уо. Думала, ехать ли знакомиться, чтоб своими глазами увидеть и не сомневаться. Но боялась взять на эмоциях и потом пожалеть. Наивно действительно было с моей стороны предполагать, что все неправда и прямо сильно преувеличено. Как по заказу появилась недавно ее видеоанкета. Не преувеличили( Ребенок по речи и умственно развит года на 2-3, физически лучше, но тоже проблемы. Диагноз ли энцефалопатия, который врач там озвучивает, дал такое развитие или такие условия жизни были у ребенка, не знаю. Но речи почти нет, только что-то повторяет простое. Одно порадовало, хорошие, неравнодушные сотрудницы ДД, дефектолог, логопед хоть как-то с ребенком занимаются и видимо хорошо относятся к ребенку.
22.08.2014 16:19:46,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zarratustra
Энцефалопатия...это бред, а не диагноз..если не стоит органичкского поражения мозга(ишемического или геморалгического характера) если нет в карточке дцп, если нет отклонений на ээг и мрт..это запущеность...и может психологическая травма(если было изъятие)

если есть мцд - миниматлная дисфункция мозга..может и выправится до нормы, а может будет не по силам вуз....
никто не скажет...

Но работы с девочкой предстоит много. но потенциал у таких деток есть, иногда большой, иногда не очень(
23.08.2014 22:07:15, Zarratustra
[пусто] 22.08.2014 16:30:18
Вы правы, убрала подробности (хотя может наоборот, подсознательно думалось. вдруг кто посмотрит и не испугается, берут же детей иногда очень разных). 22.08.2014 16:37:23, готовлюсь
так подробности. наверняка, есть в видеопаспорте. 22.08.2014 18:48:02, светланадевятимама+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!