Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У БИО-мамы умственное заболевание.

Прошу тапками разбить/сбить розовые очки. Или укрепить меня в своей идее)))
Дано: мальчик 7 месяцев. Отказник с рождения, как я понимаю.
Розовость заключается в том, что, ведомая мордашкой на его фото, я проскакала все инстанции и собрала документы. Имя и первая буква фамилии как у моего папы. Внешне похож на меня в детстве. Казалось, на каждом шагу встречались знаки, что это ОН %)
Бред одинокой тётки, вобщем))
Координатор органов опеки на вопросы кандидатов несколько раз отвечала "родители неизвестны, группа здоровья 3". В ФБД до сих пор указано "Братьев, сестер нет".
Но, получив заключение, от рег.оператора узнаю, что у мамы ребенка "глубокое умственное заболевание". (Это что, идиотия?)
И, мало того, старший брат мальчика унаследовал болячку матери.
Для меня эта новость стала серьёзной встряской, конечно.
На несколько недель я затаилась, потом присмотрелась к другому пареньку, но с ним сейчас знакомятся кандидаты.
И вот, вчера обновляют фото в ФБД. И я снова попадаю под обаяние голубоглазика. Губы пухлые, небольшой эпикантус,взгляд внимательный, ушки красивые, форма головы идеальная...
Есть мысли поехать познакомиться, поговорить с главврачом Дома ребенка.
Уф... Девчата, поставьте мозги на место!!!
22.08.2014 10:39:18,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как там говорил доктор Хаус - "Все врут"?

Моему кандидату про девочку в апреле говорили, что мама вот-вот восстановится, потом мы сами узнали,что она не может восстановится в принципе, у нее ограничение по здоровью, теперь говорят, что уже опека на другую семью оформляется... Нормально, да? Если есть возможность, поезжайте и на месте сами смотрите все документы, я бы даже зачитываемому вслух не доверяла...
23.08.2014 07:57:20, Яська1985
Если сначала говорили, что родители неизвестны. А теперь оказывается, что не только родители известны, но и их диагнозы, то я бы не стала верить на слово. Поехала бы, взяла направление на ребенка и все бы выяснила на месте - возможно на месте в др окажется совсем другая информация.

Но если информация подтвердиться - на фик, на фик...
22.08.2014 18:54:41, мимо шла
я бы не стала.
но в опеку можно сходить, дело посмотреть. у РО ошибки бывают, можно даже в домик, но не знакомиться с малышом, а документы посмотреть. Может в той опеке или домике вам про другого расскажут и он вашим окажется.
22.08.2014 16:21:08, mirania
Не надо. 22.08.2014 14:12:58, клюшка старая
Я сегодня звонила по девочке чудесной с красивыми чертами и ясным живым взглядом. Мать и бабушка- инвалиды по психическому заболеванию.Мать то и дело лежит в стационаре, потом ремиссия и она лишь ограничена в правах. МЕня это отрезвило лучше холодного душа. У нас уже есть дети, и я о них тоже обязана думать. Я не готова. Вы же решайте, разговаривайте с врачами, если сам факт Вас сразу не отпугнул. Главное, чтобы на Вас потом не свалились такие трудности, с которыми не сможет справиться Ваша семья. 22.08.2014 12:45:51, Ququschka
Это вы еще не сталкивались, когда вам говорят, что кандидаты забрали ребенка, а он еще полгода болтается в ДД, потому что .... не знаю почему.

По телефону все врут, надо ехать и смотреть документы самой.
22.08.2014 12:50:56, Лао Ц'зы
Если это по расстоянию хотя бы реально. А так- сто раз подумаешь после таких рассказов, чесслово. По Москве и МО, Туле и Брянску, даже Курску и Воронежу- поехала бы в случае сомнений. Собственно, и поеду, в принципе. Заодно на месте рекогносцировку проведу, а еще по работе буду проситься в командировки куда-нибудь-Питер, Омск, и т.д- заодно разузнать вс. На учет без мужа не поставят, наверно- заключение на двоих. 22.08.2014 17:16:37, Ququschka
сделайте нотариально заверенную доверенность от мужа , где муж даёт согласие на любые манипуляции в органах опеки вами от его имени. Тогда можете вставать на учёт без его присутствия. 22.08.2014 17:19:57, О-к-с-а-н-а
Знаете, вы езжайте, не гадайте. Врут все, ошибаются тоже все. Моему написали сифилис, которого я до смерти боюсь, а по факту ни единой инфекции не было. 22.08.2014 12:40:47, Лао Ц'зы
А как получилось, что инфекций нет? В карте нет или в карте есть, а по обследованию не оказалось?Моих я не перепроверяла, но как перепроверишь "нарушение психики" в 5 месяцев? Взяли на страх и риск. 22.08.2014 17:10:11, Ququschka
Ну, на словах все называют сифилис, а в карте записаны рез-ты анализов: все чисто. 22.08.2014 18:40:31, Лао Ц'зы
А вот еще вопросик возник.
У мамаш с УО детки бывают под усыновление?
Или только под опеку по причине ограничения прав по состоянию здоровья, а не лишения этих самых прав?

Мальчик со статусом к усыновлению.
22.08.2014 11:48:26, Тапочная мишень
у мамаш УО бывает очень разного генеза (происхождения). Надо все смотреть самой. Тут лучше вентиллировать очную информацию,

ибо

"врут все всё" - таков наш Россиротпром.
22.08.2014 12:53:20, Лао Ц'зы
[пусто] 22.08.2014 13:49:10
у умницы-красавца Ромки слабоумная мать. Он клевый, самый лучший :о) 22.08.2014 14:26:21, Лао Ц'зы
А мама вообще указана в свидетельстве о рождении? Вам ведь говорили, что родители неизвестны.
Просто у нас так было. Забирали дочу в 5 месяцев, в свидетельстве прочерки, но по факту маму знают. Просто она без документов, безграмотная. Тоже стращали олигофренией, говорили, что по женской линии передается. Три мальчика до нее в семьях, сказали - пока все в порядке. Но мы пришли тогда уже согласие писать, а нас огорошили. Но уже влюбились тогда в нее, особенно муж. Сейчас почти два года, умненькая живая девочка.
Разговаривали тогда с лечащим врачом и глав дома ребенка, никто гарантий не дал конечно, но поддержали, что по развитию пока все в норме. Да и у мамы оф диагноза не оказалось, может запущенность, там и родители без доков не грамотные...
Но окончательно судить вроде как и рано. Про глаза вам прачильно написали. У нашей очень живые глазки, взгляд прозрачный.
22.08.2014 12:32:49, Adelida
Я бы не решилась на такого ребенка никогда. ВИЧ в тысячу раз лучше. Для меня страшнее психиатрии у ребенка ничего нет. 22.08.2014 11:24:09, silverheartcats
+100 22.08.2014 11:44:33, О-к-с-а-н-а
Если недалеко, то можно съездить познакомиться. Идиотия - это одна из степеней олигофрении. Дебила, идиота, имбицила видно по "тупому, мутному" взгляду. Если глазки ясные, умные, следят за вашим лицом, за вашим взглядом, то есть шанс, что ребенок будет нормальным. Психиатрия чаще передается по женской линии, есть кончено, шансы и по мужской. И то, что у него всплывет заболевание или нет, Вам никто не даст гарантии. У моей малышки БИО тоже олигофрен, бабушка и тетя больны шизофренией. Была группа здоровья 3, сейчас 2. Наблюдаемся у кучи врачей, пока все нормально, но гарантий ни кто не дает. Вот так, вот! Если готовы - дайте ребенку шанс вырасти в социуме. Если нет, то ищите другого малыша. Удачи! 22.08.2014 11:00:41, Тереза
Да ну, сколько детей в коррекционках учатся с ясными и умненькими глазками. И легкого УО будет достаточно, чтобы автору жизнь медом не показалась... 22.08.2014 18:50:21, мимо шла
Sheba77
эт дааа... 22.08.2014 19:43:00, Sheba77
[пусто] 22.08.2014 13:45:29
Тоже хотела написать, что психиатрия передается по любой линии. Пример был перед глазами. Шизофрения, которой в роду (обозримом для постороннего человека) болела женщина, передалась через мужчину его дочери. Болезнь выстрелила, когда молодой женщине было под 30. 22.08.2014 15:21:27, Elina
У моего сына достаточно ясный и умный взгляд. Те, кто его впервые видит, удивляются, почему это у него дебильность умеренной степени. БОлее того, если кратковременно общаются, то тоже поражаются. А вот стоит им минут 20 пообщаться, так пелена с глаз падает. 22.08.2014 12:59:05, Криптан
Ну что ж вы пишете-то а. Есть дебилы с абсолютно ясным взглядом и имбецилы тоже. Не вводите людей в заблуждение, пожалуйста. 22.08.2014 12:20:30, психолог 12
и даже с очень умными глазками и чувством юмора. 22.08.2014 12:55:09, Лао Ц'зы
У Вас, как и у всех, либо ребенок будет сохранно здоров, либо нет. Пятьдесят на пятьдесят.
Вы сами должны ответить себе на вопрос, и представить самое плохое развитие событий (при хорошем и так все ясно), что если ребенок окажется не здоров, то сможете ли Вы жить и дальше с этим мальчиком и воспитывать его.

И такой вопрос задавать себе при "выборе" любого ребенка.
Никто за Вас это не решит.
22.08.2014 10:55:35, Lussi01
Боюсь,что сейчас меня закидают тапками, но всё же выскажусь. Мне кажется, что именно для такого случая подходит Приемная семья. И беря такого ребенка, надо себе как бы заранее разрешить в случае проявления болезни отдать его обратно. То есть решить в глубине себя - да, я беру его, люблю и тяну до того момента пока у меня есть силы, а если что... Если подходить к таким детям с той же точки зрения как к здоровым - да я беру его, он мой и я буду тянуть его, чего бы ни случилось, пока моя смерть не разлучит нас, то мы лишаем детей с потенциальной психиатрией шанса, и обречем потенциальную мать на страдания - ведь если ребенок запал, я думаю, что нормальная женщина будет еще немало лет вспоминать ребенка и мучится в глубине души от того, что не забрала.
Но конечно, в любом случае это не должен быть первый и единственный ребенок, как кто-то уже писал выше.
А так, даже при самом неблагоприятном течении событий, что мы имеем? Ребенок значительную часть детства проведет в семье, любимым и счастливым, в любом случае его умственное и физическое развитие будет на порядок лучше, мама в любом случае, даже если болезнь появится найдет лучших врачей, а они возможно смогут удержать болезнь в узде, в приемлемых рамках, хотя бы более продолжительное время, если не пожизненно, и если ребенка в итоге сдадут в дом инвалидов, то скорее всего у него будут близкие люди, которые будут его навещать, отслеживать как за ним ухаживают и лечат. А может будет чудо, и будет хэппи энд, но в любом случае брать такого ребенка надо сразу просчитывая в душе самый худший вариант, и твердо знать в душе, что это не твоя вина, и даже не твой крест, а воля божья.
23.08.2014 04:12:07, irina2005


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!