Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамаВера

Делюсь позитивом

Съездили первый раз в самую греческую Грецию - на Пелопоннес. Очень-очень понравилось - чистейшее море, бесконечный песчаный пляж, природа красоты неописуемой.
Пишу, чтобы поделиться бюджетным отелем для отдыха с детьми; ни разу не тусовочный [ссылка-1]
Скромная достойная трешка с прекрасной кухней, хорошим обслуживанием, красивой территорией. Море идеально для детей, спокойное, чистое, теплое, пологий заход.
Первую неделю отдыха мы с девочками много купались, наслаждались едой, гуляли по территории и рядом, и спали-спали-спали...
Потом прилетел муж, взяли машину и объехали половину Пелопоннеса. Впечатлений масса, я очарована Грецией, вернемся еще не раз, Бог даст.
Фото в альбоме Греция 2014, велкам.
22.08.2014 09:45:00,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Meile
Бюджетный это примерно сколько-на сколько дней и все ли включено. Или еще умудрялись готовить есть? 22.08.2014 18:01:48, Meile
мамаВера
Все включено, 15 дней, 200 тыс. на четверых взрослых, два номера. Можно было поехать за 150, но на неделю позже, нам никак не подходило. Система полный пансион, а не олл, обошлась бы еще на 15 тыс дешевле. Ну и август самый дорогой месяц в Греции. Золовка, по стопам которой мы поехали именно сюда, съездила в июне за 50!!!! тысяч вчетвером - 8 дней, двое взрослых и двое детей 10 и 6 лет. То есть бывают вот такие цены на этот отель, поэтому считаю его бюджетным. Сами мы обычно во все страны укладываемся в 32-34 тыс. с человека за 12-14 дней. Но нынче в августе никуда не получилось по этой цене. 22.08.2014 21:40:20, мамаВера
Здорово! Молодцы! 22.08.2014 15:45:43, Elina
Вилюйская
Вы нереальные!
Красивые и светлые!
22.08.2014 12:35:45, Вилюйская
[пусто] 22.08.2014 12:29:32
мамаВера
Ира, это Ленка, младшая. Она старшую переросла за последний год, и меня тоже. Да мне самой страшно вспоминать адаптацию с Ленкой, да и Павлик куролесил нехило. Я в трудные минуты вспоминаю о Боге, и он мне, маловерке, всегда сразу помогает. Прям неудобно, только попрошу, Он - на тебе, неразумная женщина...
Отель скромненький, Ира, но нам подошел. Отдохнули прекрасно, это точно, хотя отпуск чуть не сорвался - муж не полетел с нами, так как неожиданно слег его отец (90 лет, фронтовик). Муж остался и правильно сделал, отец умер на следующий же день после нашего с девочками отлета на Сашиных руках буквально. Муж потом самоходом приехал к нам.
22.08.2014 12:59:29, мамаВера
[пусто] 22.08.2014 16:50:48
мамаВера
Не-не, тебе не сюда, Ира, номерной фонд старый, да и разъешься вдруг, хихихихи 22.08.2014 21:24:51, мамаВера
[пусто] 22.08.2014 12:18:25
мамаВера
Точно, такого моря и я не видела нигде. 22.08.2014 13:01:17, мамаВера
Лена, у меня наверное отель был неудачный, хотя и 5 звезд, я чего то совсем не впечатлилась сервисом, общей атмосферой, но мы были на Халакидиках . Метеоры только потрясли. То есть Вам отель понравился? А если человек боится водить машину в других странах, можно поездить с кем то, нанять или фирмы экскурсионные есть? 22.08.2014 10:56:38, Солнечная .
мамаВера
Да, можно нанять, но там и просто тюлений отдых хорош. Тихо, спокойно, горки водные есть. На автобусе в город Патры ездили дважды, погулять. Сервис, повторюсь, понравился; чисто, аккуратно, вежливо. Рейтинг отеля для трешки очень даже хорош. Мой отзыв об отеле по ссылке тоже есть, в непроверенных пока лежит, гляньте.
Я много слышала нейтральных отзывов о Греции, поэтому мы ежегодно были в Турциях, Египтах, Таиландах. Но тут я отдохнула еще и душой, вот что мне больше всего понравилось.
22.08.2014 11:11:05, мамаВера
Посмотрю обязательно , спасибо! Все говорят, что на островах шикарно, Крит, Родос и т.д. Мне понравилось, что продавцы не рвут на части, я шубу норковую покупала в полном одиночестве, в Турции бы , сами представляете, живой бы не ушла))) 22.08.2014 11:16:53, Солнечная .
мамаВера
Муж категорически не захотел на острова, сказал, что там мы не поймем, что в Греции. В магазинах да, очень комфортно. 22.08.2014 11:28:13, мамаВера
[пусто] 22.08.2014 10:27:06
мамаВера
Ленка очень и очень изменилась....Выше меня, не только Оли. Спокойная стала в целом. Бывают, конечно, взбрыки, пришла как-то на завтрак не в духе: Задолбали, идиоты! теплых круассанов нет!
Получила от меня мгновенно по-полной. Я научилась реагировать адекватно, не погружаясь в ее эмоции.
Но это сейчас редкие-редкие случаи, в целом она становится все более разумной.
22.08.2014 11:17:16, мамаВера
Класс :)
А я тут в качестве прикола своим девицам рассказала про Лену и Грецию... закончилось все трагично -- моими воплями, что как вы можете быть такими неучами, вы в 5 классе греческие мифы проходили, вы историю Древней Греции проходили!!!
А мы были в Питере... Алена всем рассказала вконтакте, все считают, что это очень круто. Тася готова поспорить, что они считают Питер другой страной.
22.08.2014 10:26:08, billow
Да а то, у нас Москва -страна такая. Но хоть Греция -не город. 22.08.2014 10:32:09, Солнечная .
А у нас Греция столица Рима :))))))))))))))))) 22.08.2014 10:34:15, billow
мамаВера
Ой, они сговорились, что ли? мы перед поездкой у Лены спрашивали и получили в точности такой же ответ, хахахаха. Это что! я всю поездку заставляла переводить евро в рубли, типа чтобы понимали сколько это денег, ну и попутно хоть чуток арифметику вспомнили. Блин, на ДЕСЯТЬ умножать учила! девчушки в 9 класс идут. Ленка нам: вот вы увидите, КАК я буду учиться! я со смеху упала в недоумении, чего ж я еще не видела?!
Я, кстати, про вас, Ксения, в первую очередь подумала, рекламируя отель. Слышала, что дети после Греции приезжают немного другие, и точно - наши вернулись умиротворенные такие...
22.08.2014 10:51:00, мамаВера
У нас в этом году был переезд в съемную пустую трешку, так что мы без отдыха :)

Алена конечно похожи с Леной очень. Алена хочет стать актрисой. При том, что она боится разговаривать с незнакомыми и вообще на любой вопрос или предложение изобразить курицу стесняется и смеется. Вот все лето она разглагольствовала про то, что будет актрисой, я отвечала, что все профессии достойны и у нее еще будет возможность выбрать. Но вчера в очередной раз не выдержала и сказала, что это профессия не для нее, что она слишком стеснительная и надо выбрать другую профессию (тем более она не играть хочет, а быть знаменитой и чтобы у нее брали автографы). Алена устроила скандальчик, заявила, что когда она станет знаменитой актрисой я к ней ПРИПОЛЗУ НА КОЛЕНЯХ извиняться, что не верила в ее актерские способности :) Потом сама извинялась :)
22.08.2014 10:56:19, billow
мамаВера
Точно! Ленка летом тоже мне сообщила о желании стать актрисой. Ей бы подошло, кстати, но я сказала, что надо для начала ГИА хотя бы сдать, чтобы в театральное училище поступить. Как только я продолжила про трудности этой профессии, она сразу передумала. По факту она совершенно себя не знает и не понимает, чего хочет, так что направление дальнейшей учебы за мной. Алена ведь тоже в 9 пойдет, нет? какие у вас планы? 22.08.2014 11:34:15, мамаВера
Я не знаю пока ничего, т.к. не понимаю ее уровень образования. В личном деле у нее все тройки практически, и в начальной школе тоже. Но она пока в 8 класс пошла, значит еще 2 года есть. У нас другая проблема -- она очень много хамит взрослым :( И учителям особенно :( Как бы не выгнали из школы :) Все-таки есть разница между неуспевающей Тасей, которая милая-послушная, сидит себе тихо рисует на уроках, и Аленой с хамством и вызывающим поведением, портящей статистику по ЕГЭ и проч. Вряд ли терпеть будут... 22.08.2014 11:41:58, billow
мамаВера
Сестры они, Ленка-то с Аленой. Наша, кстати, тоже именно Алена, это ее домашнее (московское) имя. Хамка первостатейная, наглое поведение, границ взрослый-ребенок нет, бьемся над этим. Но у нас комфортная сельская школа, к детям индивидуальный подход, так что ее терпят. Помогает то, что Лена учится хуже всех в классе, а может и во всей школе. А поскольку она девочка самолюбивая, ей это ооочень не нравится. Первый год дома она орала: скажи, чтобы их всех уволили! (учителей). 22.08.2014 11:56:40, мамаВера
Вот у нашей тоже с границами полный швах. Причем вначале она может произвести впечатление, быть очень учтивой и уважительной, стесняться, а как освоится, то голова совсем не варит. И извиняется только из-за рычагов воздействия, а не потому, что осознает, что не так. Наша Сонечка тоже не очень умна, но она хотя бы знает, в чем провинилась и четко это проговаривает. А Алена считает, что если она мне скажет "ты на коленях приползешь" -- это нормально и извиняться не за что. Вот мы 2 месяца учились просто извиняться (раньше она считала, что это ниже ее достоинства, вот еще!), теперь учимся осознавать, за что собственно извиняемся и что не так :)))) 22.08.2014 12:07:03, billow
Вот честно меня это оскорбляет)))) Элементарное знание географии это первый признак культурного человека. Как вспомню как нас по карте в 5 классе гоняли, зубрили всерьез, не только страны,регионы страны, но и реки, горы, не говоря о столицах социалистического лагеря.
Боюсь, что при нынешнем преподавании и памяти моих детей, у них и в 25 лет Мурманск будет в Париже(((
22.08.2014 10:41:56, Солнечная .
Меня тоже оскорбляет :)) Я не требую знание географии, но не знать, где Греция, если они ее подробно изучали!!! Как так можно???
Я этим огрызкам купила карту России и карту мира, чтобы они стали культурными людьми. Карту России повесила в самом подходящем месте -- в туалете. Так они заявили... что им неудобно смотреть на стенку сбоку, вот если бы она прямо висела, они бы ее разглядывали, а сбоку неудобно, поэтому они лучше останутся неучами, чем голову повернут.......
22.08.2014 10:48:41, billow
Ольга Оводова
Наша девочка не понимала саму идею карты, в школе проходили, а я вижу, что у нее вообще никак не отзывается - ну линии и пятна какие-то, а что это имеет какое-то отношение к действительности - не врубается. Помогло прохождение маршрута Проулочек, там задания по карте небольшого участка Москвы, она сначала вообще не понимала, зачем нам этот листок с линиями, а потом втыкнула и как начала искать точки. А оттуда можно уже и к пониманию карты мира. 22.08.2014 17:55:49, Ольга Оводова
Знаете, это от уровня наших детей зависит, им это не интересно, я даже не знаю почему. У нас такой шикарный географический атлас есть, с флагами всех стран, именно детский.
Может потом что отложится, надеюсь очень. Я в своем детстве брала просто атласы взрослые, СССР и зарубежных стран и часами рассматривала.
Стараюсь к этой ограниченности относится с юмором))) Долго не могли запомнить имя президента России, фамилию -сразу, был он у них то Федор Федоровичем, то Петром Петровичем))) Сейчас помнят. Встречались с Атусиком, ее Ася , четко знавшая , что Москва -столица России, назвала Путина Михал Михалычем, я чуть за борт не свалилась. Они многие у нас такие)))) Не взяли наши гены)))
22.08.2014 18:48:02, Солнечная .
Ольга Оводова
Мне кажется, у нас это от ограниченности жизненного опыта. Зачем ей карта мира, если она за 8 лет дальше километра от своей постели не отходила? У нас это и до сих пор бывает: давай _сегодня_ съездим в лагерь. И ничего, что это 700 км и 10 часов дороги, и она в этой дороге была. Не отложилось. 22.08.2014 19:10:24, Ольга Оводова
Нет, Оля. Это от ограниченности головного мозга. Моя одна с 1,9 дома и диагнозов по голове не имеет, кроме СДВГ. У них фейеричное детство, где они только не были, чего только не видели и чем только не впечатлялись, я за жизнь столько не видела. И все равно ...вот так. 22.08.2014 19:24:06, Солнечная .
мамаВера
У нас три года висела в детской карта мира, вместе ползали по ней, там места интересные отмечены. Толку НОЛЬ. А Ленке пришлось с нуля рассказывать нынче летом, Хто такие континенты, части света, страны и города. На вопрос где наша страна Россия, деть обвел пальцем Москву. УУУУ, как я зла!
Про Олимпию и Дельфы рассказали кратко. Пробежали на олимпийском стадионе дистанцию, может хоть так запомнят.
22.08.2014 10:58:20, мамаВера
У моих огрызков глобус уже лет 5 и сами они за границей были раз по 8 каждая, а толку с этих глобусов и карт)))) 22.08.2014 10:51:49, Солнечная .
Глобус у нас на полке стоит, а карта в туалете перед носом!!! Но... надежда умирает последней, моя уже на последнем издыхании :))) 22.08.2014 10:58:07, billow


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!