Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Странный мальчик в садике

Ребенок, про которого пойдет речь, не приемный, но почему-то очень похож на приемного. Поэтому пишу сюда. В общем, в группе у моего сына есть мальчик, который очень любит его...обнимать. Прямо хватает за шею и виснет на нем. Моему ребенку это категорически не нравится. Агрессии нет, но вот что-то такое непонятное. Так получилось, что мы ездили на море вместе с семьей этого мальчика (папы работали вместе) и я воочию это увидела. Сто раз говорилось, что не надо, не нравится и т.п., ничего не помогает. Уже просто рявкали и оттаскивали. Но и это не помогает. Чуть что - он его хвать, еще и целоваться лезет! В садике, я так понимаю, тоже самое. Сын говорит, что воспитатель того мальчика ругает, но тоже безрезультатно. Что-то можно с этим поделать и что это вообще такое? Ребенку пять лет. Ну и другие странности есть, если нужно - напишу.
17.08.2014 16:47:08,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinania
Обычный кинестетик. Ему в парные танцы надо или борьбу. Тогда висение на других пройдет. 17.08.2014 23:40:35, Dinania
А это кто кинестетик? 18.08.2014 09:30:03, миряночка
Нашла в интернете.Спасибо.Все про него.Надо было давно тут спросить.Автор! Может и вам поможет эта информация? Почитайте про детей кинестетиков.Чтоб они вас услышали надо физический контакт-держать за руку, руку на плечо Почитаете.Может этот шкодник потому и услышал папу той девочки, что он видимо его за плечо взял и сказал что хотел.Корявенько написала, но думаю, что вы уловили мысль. 18.08.2014 11:03:12, миряночка
Natalya d'*
"обычные кинестеки" висят на одном конкретном ребенке, даже в присутствии папы? а почему не на папе? а в садике, почему не на воспитательнице/нянечке? или "на всех детях поочереди"? 18.08.2014 00:02:11, Natalya d'*
Самое смешное, что когда папа пытался его обнимать, он папу, наоборот, отталкивал. Хотя в целом они с папой нормально общаются, папа там очень спокойный. 19.08.2014 06:20:19, Яська1985
Dinania
У меня старшая дочь - кинестетик и муж - кинестетик. Без физ. контакта им очень тяжело воспринимать информацию. Понятно, что сейчас они не на ком кроме меня не виснут. Но могу сказать, что с дочкой одной время мучилась, т.к. это реально пугает других детей. Переросли. 18.08.2014 19:11:06, Dinania
Natalya d'*
всё таки никто не обьяснил, почему в присутсвии папы 5ти летний ребенок виснет не на нем, а на чужом мальчике 18.08.2014 20:43:44, Natalya d'*
Наверное папа прсто не "обнимательный".Я сама раньше терпеть не могла обнимашки.Перестроилась.А папа может не обнимательный и ребенок добирает в другом месте.Может папе рассказать о детяхкинестетиках? Кто б мне вовремя все объяснил-очень б жизнь облегчил. 18.08.2014 21:16:13, миряночка
Natalya d'*
так чужой 5ти летка, ктр отталкивает, тоже "не обнимательный". Тогда логичнее на чужой маме виснуть, женщины более "обнимательные". 19.08.2014 00:49:04, Natalya d'*
Мы тут только гадать можем конечно.А вот может вам подойти к садиковскому психологу и поговорить с ней?А она уже по ситуации-или с родителями поговорит или с ребенком позанимается.Это ж ее работа в конце концов. 19.08.2014 09:05:12, миряночка
Забавно. Вы как будто про нашего Славу рассказываете. Если окажется, что ваш мальчик из многодетной семьи, я буду убеждена в этом.
Есть у нас точно такой же мальчик Слава - большой, неблагополучный и очень липучий. Там сделать мало что можно - ласки дети из той семьи вообще не видят, родительская депривация огромна. Игрушек нет, дети развлекаются чем могут - палками, кострами, драками, дохлыми крысами, украденными у других игрушками и так далее. Воспитатели его просто отгоняют от детей, потому что огромный плохо пахнущий мальчик на всех кидается с объятиями и поцелуями - на детей, воспитателей, прохожих. Сначала это была только депривация, а теперь ему явно доставляет удовольствие бесить окружающих, именно поэтому он это делает. Отец одной девочки отловил его и поговорил по-мужски (не знаю о чём именно, но рецидивов не было). Без рукоприкладства, конечно. Эту девочку Слава больше не трогает, а других детей продолжает, особенно тех, кто не оказывает отпора.
В любом случае, если в вашем случае это депривация, мы мало что сможете сделать - ребёнок просто добирает то, что ему необходимо.
17.08.2014 21:32:29, Natalisto
Семья не многодетная, но родители в разводе. 19.08.2014 06:21:29, Яська1985
Что делать с чужим ребенком вам? Ничего! 17.08.2014 19:15:48, караул
Мне бы понять причину...Я знаю и маму, и папу, может, если им очевидную причину показать, они что-то изменят в своем поведении. Был бы это ребенок из ДД недавно, все было бы понятно, но пацан-то из семьи, пусть и не очень идеальной. 19.08.2014 06:23:00, Яська1985
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Пока ваш мальчик не научиться давать ему под дых, тот не отлипнет. А у того мальчика, если нет психиатрии, думаю, просто потребность в тактильном контакте и, вероятно, слабый мышечный корсет - т.е. ему стоять самому по себе тяжко, хочется на кого-то опереться. 17.08.2014 18:59:33, ))))
Да там такой крепыш... А мой, боюсь, давать отпор не научиться, да и весовые категории у них разные. 19.08.2014 06:23:48, Яська1985
Точно У меня есть такой сынуля.Приемный.Обожает обнимать всех и целовать.Действительно, у него слабый мышечный корсет.Ему тяжело себя держать.И он рано отлучн от мамы, поэтому тактильные контакты это для него как воздух. 17.08.2014 19:04:57, миряночка
Natalya d'*
таким, имхо, не надо ходить в садик, садик не для "тактильных контактов", для этого есть мама 17.08.2014 22:11:50, Natalya d'*
В садике было почти спокойно.Самый кошмар в школе начался.Он гонялся по корридорам за детьми и обнимал их Без разбора-мальчик или девочка.Класса до 3.И дома с братом не дерется толком.Во время борьбы, когда проигрывает начинает обнимать или кусать брата.Тот ругается и уходит.Отдала на дзю-до.Толку ноль.Его там старшие вместо тренировочного мешка используют т к он крупненький и на нем им броски отрабатывать хорошо.Ходит на лыжи и вернем в муз школу.Поет классно.А драться научится наверное.Когда нибудь.Первые два года все мое внимание было ему.Он как бездонная черная дыра был.Мне казалось, что он меня всю проглотит и не заметит.Даже на его брата почти не было внимание.Все ему.Потом полегче стало.Но все равно-ему 13 лет и он обожает чтоб я его гладила и обнимала.Так что ничего не сделать.Можно поговорить конечно, но мой на разговоры долго вообще никак не реагировал.Но когда он лезет к брату обниматься я волнуюсь.Не дай Бог остался б в д доме.Нетрудно представить его будущее там.. 17.08.2014 22:24:06, миряночка
Надеюсь, они попадут в разные школы. Печаль, что со школой это не заканчивается. 19.08.2014 06:25:01, Яська1985
Natalya d'*
в школе - это уже 7 лет, в 7 должны маму слушаться (ктр на себе разрешает висеть, а на детях в школе - нет).
Вообще, как я поняла, он "слушаться" умел? ибо гонялся "только на переменах"? на уроках по классу не ходил и к детям не лез?
18.08.2014 00:05:14, Natalya d'*
Слушаться ему трудно-гиперактивный очень.И задержка в развитии была сильная .Сейчас тройки кроме математики.И он играет так.Еще в первых классах гонялся за детьми и щипал за попу-и мальчиков и девочек.Еле отучили.Вот что это-мне конечно интересно мнение специалистов девчат.Давно мечтала расспросить но у нас не у кого. 18.08.2014 09:29:22, миряночка
У моего ребенка в младшей школе был такой одноклассник.
Уговаривали-разговаривали, обращались к учителям и тд. Толку не было, ребенок выбирал себе жертву и на ней непрестанно вис и лез целоваться.
Потом манифестировало психиатрическое заболевание и школу он покинул. Но это уже лет в 8.
17.08.2014 18:24:54, 1637
Natalya d'*
я б спросила воспитателя "что вы делаете, если один ребенок бьет другого? просто словами запрещаете, и все? потому что моему мальчику больно от этих обниманий"
вообщем, делать то же самое, что делали если б "в группе у моего сына есть мальчик, который очень любит его бить".
Ну, и, естессно, больше никакого общения вне садика. Я б и в той поездке, после пары "обнимашек", рявкала б и оттаскивала своего когда чужой только направляется в сторону моего ребенка.
А маме бы велела "следить за своим".
17.08.2014 16:54:50, Natalya d'*
Мой говорит, что воспитатель ругает того мальчика. Ну а что она еще может сделать? Я вот сама не знала, что делать, только оттаскивать. На море мамы не было, он с папой ездил. Папа тоже рявкал и оттаскивал, толку ноль. Просто непонятно, чем вызвано такое поведение у большого мальчика? Найти причину, потому что простые пресечения не помогают. А вне садика и так не общаемся, это случайно вышло. 17.08.2014 17:06:10, Яська1985
Natalya d'*
Допустим, причина - психиатрич заболевание, и что? без согласия родителей вы не сможете ничего делать ( обследовать, лечить), а им с чего соглашаться то? у них "всё хорошо".
Еще раз - какая тактика у садика когда один ребенок бьет другого? если "только ругать", тогда обьясняем своему "когда живешь в коллективе, тебя иногда без твоего на то согласия могут и стукнуть, и обнять, и поцеловать, и на ногу наступить, и т д и т п, ничего с этим не поделать, терпи".
Ну, или не "терпи", а "стукни в ответ", тут у разных родителей разный подход.
17.08.2014 17:18:11, Natalya d'*
Нет, психиатрии там точно нет, задержка развития - да. Мой в ответ не стукнет, он в этом плане трусоват :( Да и мальчик тот больше раза в 1,5. 17.08.2014 17:45:01, Яська1985
Natalya d'*
вы не ответили, какие у вас дома и в садике правила по поводу "чужих стукающих детей" 18.08.2014 00:06:27, Natalya d'*
Дома говорим - давай отпор. Но он трусит. в садике воспитательница ругает за драки. Но если видит, что кто-то просто защищался, тогда не ругает. Мой сам про это говорил. Но он не даст сдачи, скорее всего. Да и тот мальчик крупнее его, я сама его еле оттягивала(((( 19.08.2014 06:26:47, Яська1985
Dnnn
ну пусть на ногу наступит. больно. 17.08.2014 21:51:13, Dnnn
Удивительно, совсем нет вариантов, даже предположений. Пишите еще, может, что-то прояснится. Пока не похоже ни на что.

впрочем, как с остальными запретами? Где еще он заставлял папу на себя рявкать?
17.08.2014 17:14:52, Пангея
Пытаюсь вспомнить, вообще случаев много было. Впрочем, они там на пару вредничали и ныли. Но прям такого из ряда вон ничего не было! Из других странностей - он порой напоминал не 5-летку, а малыша лет 2-3. Явная задержка речи, слюни текли, какие-то мелкие пакости. которые делались даже не из желания напакостить, а просто, как бы не сознавая того, в рот все тащил. Вот реально, такие проблемы, как будто он в ДД несколько лет провел :( Но в целом мальчик добрый, я раньше думала, что он драчун, но агрессии в нем как таковой нет. Вспомнила, что в младшей группе он кусался, родители жаловались, но при этом воспитатель опять же говорила, что он кусается не от желания сделать больно, а он "избытка чувств" что ли. Сейчас не кусается, обнимается! 17.08.2014 17:43:18, Яська1985
Не, все равно ни на что "не тянет". Можно считать особенностью развития, этапа развития и избегать. Эо неприятное нарушение границ, тем более у мальчиков. 17.08.2014 19:34:07, Пангея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!