Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имеет ли срок действия медицина, школа будущих родителей?

Только хотим с сентября начать заниматься в школе, поэтому много вопросов. Знакомых усыновивших малышей нет.
Заканчиваем школу, проходим врачей, собираем документы для усыновления, а вдруг долго искать придется, что тогда?
Я поняла, что надо становиться на учет в своей опеке и ждать очередь.
15.08.2014 13:58:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1] вот этот сайт посмотрите еще, очень доступно и подробно все описано 15.08.2014 16:42:24, mirania
Медицина действует 3 мес для опеки и 6 мес для усыновления. Если поиск ребенка затянется и справка истечет, надо будет проходить все заново. Справка должна быть действительна на момент передачи ребенка в семью (например, суд у вас 1 числа, а справка действует до 5-ого. А решение суда вступит в силу 10-ого. В этом случае, возможно, надо будет заранее пересдать медицину).

Насчет срока действия ШПР - вроде все же ограничений нет. Хотя, когда мы заканчивали, нам сказала, что действует 2 года.
15.08.2014 14:11:24, Koshata
Медицина для ВСЕХ сейчас полгода. 15.08.2014 17:38:04, светланадевятимама+
Документ в суд подавала 2 декабря. Справка действительна до 27 декабря была. Сам суд состоялся 10 января, 24 января решение вступило в законную силу. Медицину не переделывала.В требованиях четко сказано "на момент передачи документов в суд". 15.08.2014 16:34:47, Лариса13
Для опеки уже тоже 6 месяцев. 15.08.2014 15:46:42, Анкора
Разве есть разница - опека или усыновление? Я думала, для любой формы 6 месяцев. 15.08.2014 15:01:17, Luloka
Не, ну раньше же было просто 3 месяца, а потом для усыновления продлили до 6 месяцев, так как суд и вступление решения в силу занимают время.
Может еще раз что-то поменялось и теперь для всего 6 мес.
15.08.2014 15:11:16, Koshata
Да! И еще: становиться на учет вы можете в любом количестве опек по все России:) 15.08.2014 14:42:18, Koshata
Спасибо за ответы. В опеки надо лично приезжать, становиться на учет и ждать звонка от них? Извините за глупые вопросы. Все делается через опеку или можно самим поездить по детским домам? 15.08.2014 14:56:13, --------------
Все делается через опеки. Именно опеки дают направления на посещения ребенков:)
Подавать лично и ждать звонка;)
Некоторые опеки, как я слышала, могут идти на встречу и принимать документы по почте.
15.08.2014 15:13:42, Koshata
ШПР один раз, навсегда

а медицина вроде на момент именно подачи документов в суд, потом не важно. Но здесь сколько опек, судей - столько и мнений, все по-разному относятся и говорят(
15.08.2014 14:18:07, mirania
ШПР, насколько знаю, не имеет срока давности - мне, во всяком случае, там сказали, что с копией договора можно будет получить повторное свидетельство о прохождении, если надумаю за вторым идти. А медицина да, имеет срок - полгода, поэтому её рекомендуют проходить самой последней, первыми - шпр и справку и несудимости - они долгие. 15.08.2014 14:10:42, Natalisto
Спасибо. А что надо нести в суд, чтобы получить справку о несудимости? И сколько эта справка действительна?
Можно ее начать получать до ШПР?
15.08.2014 14:20:21, --------------
вы в яндекс вбейте "требования для кандидатов в усыновители" или просто "усыновление", в суд ничего не надо нести для получения справки о несудимости, ее в другом месте получают. действует год - можно. 15.08.2014 14:28:45, mirania

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!