Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дом ребенка номер 5 Москва

Дом ребенка специализирован для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики. Вот что бы это значило? У нас в городе все дома ребенка называются психоневрологические, тут это то же самое означает ? Есть ли там здоровые детки? по телефону меня стращали? Мол все больные, и что все болячки к году вылезят. Я хочу до полу года ребенка. Как думаете? просто пугают?
15.08.2014 12:53:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
3 года,как забрались оттуда.Не мешали нам,но и не помогали.Мальчик соматически здоров,но неврологический пациент ещё надолго.СДВГ 15.08.2014 15:48:45, Ануш
Глав врач отдавать детей не хочет, грузит так, что после ухода из её кабинета, долго еще в себя приходишь. Судя по тому, что мою дочь смотрели еще до меня, кого - то ей всетаки удалось отпугнуть.)) 15.08.2014 14:19:52, И я мама.
+1 15.08.2014 16:27:33, Sawka
ужасный ДР в плане руководящего состава, как в гестапо, не удивляйтесь - они всех стращают, надо быть там настойчивей и если что жаловаться, те директор - сама гитлер 15.08.2014 13:56:08, Sawka
Так странно читать такое... я там свою старшую нашла. Меня приняли как родную , все о малышке рассказали, разрешили посещения в неурочное время, доки ссе подготовили со скоростью света, я в четверг дочку увидела, в понедельник написала заявление, а в четверг уже ребенок дома был, везде на встречу шли, ниодной препоны. Мы потом еще долоо с главврачем и юристом созванивались, они мне очень помогли доки выправить, и по сей день мы друзья, я им звоню, и с дочкой туда ходим, малышам подарки носим, потому что у них мамочки нет. Я не знаю, чем заслужила такое, может просто с миром пришла... А то что ДР специализированный, так они все такие, финансируют их лучше. 15.08.2014 14:43:59, ЛёлёКК
значит Вам повезло, а мне нет, хотя я все равно забрала оттуда ребенка - отдавать не хотели, 2 месяца у меня ушло на это, и что только про ребенка не говорили, и паралитиком будет и т.п. 15.08.2014 16:23:20, Sawka
Чего людей-то пугаете?! Нормальная очень даже директор, общались мы с ней несколько раз, так как живем на этой улице.
Мне как раз очень она понравилась, что сюси-пуси не разводит, говорит все четко по детям, не замалчивает ничего. И детей показывает и не только напрямую, но и в группе.

<они всех стращают> А Вам как надо? Чтобы про явно больного ребенка, даже не врачу видно, говорили, что - ерунда, здоров как бык?

Есть там разные дети и здоровые и не очень. Мы вот совершенно от здорового там и отказались, сильно национальный, темненький был. Хороший мальчишка, помню и переживаю. И директор переживала, что мы отказались. Не все равно ей за детей.
15.08.2014 14:32:13, Lussi01
я не пугаю, а говорю по собственному опыту общения с ДР, а общаясь в данный момент с другим ДР - вижу ОГРОМНУЮ разницу.
в ДР №5 - гулять нельзя, кормить нельзя, папе пройти нельзя, ребенка давали на полчаса и то под присмотром, приходить строго в будни. Про ребенка орали!!!! ужасные вещи и директор и врач, я его все равно забрала, потом мне сказали, что возможно они просто для своих его придерживали, вот и стращали.....
15.08.2014 16:26:35, Sawka
я и гуляла, правда не кормила, со мной приходила моя сестра, за неимением папы, но правда у нее санитарная книжка была, с полным медосмотром,с дитем играла по 3 часа, правда в раздевалке группы, да, у них как раз ремонт был в основном здании, они в филиале находились тогда. За нами вообще ни кто не наблюдал, персонал в группах оооочень доброжелательно относился, все рассказали о малышке, с любовью и теплотой. Про болячки говорили, да, но если я была нацелена на этого ребенка, то мне все равно, что и кто говорит))), я просто все проверяла и фильтровала, дома уже. 15.08.2014 22:38:13, ЛёлёКК
Мы взяли из другого ДР. Но там мне меньше ГВ понравилась, дошло до того, что нас вынудили подписать отказ, так как была тупиковая ситуация в которую завела нас ГВ. И только через некоторое время снова получили направление на нашего ребенка (у регоператора-повторно на того же ребенка) и посещали его.
-в определенные часы (будни), был выдан пропуск
-иногда можно было погулять
-папе давали пройти (а как иначе!), так как у нас усыновление и решение принимают оба родителя и оба имеют право и обязаны установить контакт с ребенком.
-посещали ребенка три месяца, после суда разрешили и бабушке познакомиться с ребенком

ЗЫ после того как мы повторно взяли направление на того же ребенка у регоператора, ГВ больше нам препоны не устраивала и все три месяца прошли вполне в дружелюбно-дипломатической обстановке.
15.08.2014 18:22:46, Lussi01
я в 5 не была конечно, но в домике из которого сына забирала можно было приезжать строго в будни, строго в определенные 2 часа днем, гулять можно, но минут 20 и далеко не каждый раз
общаться можно или в предбаннике группы или в коридоре где кабинеты соц работника и врачей. приносить свое ничего нельзя.
в выходные даже в нг праздники не пустили, при том, что у меня суд уже состоялся и ждала решения. да, родственникам нельзя, можно если они соберут пакет документов лайт, без заключения опеки, но с письмом из опеки, что посещать они разрешают.) Глав врач с кандидатами общаться вообще не собирался, все через соц работника (отличная женщина).
15.08.2014 17:00:43, mirania
а сейчас вы в каком др ребенка навещаете? и опека какая?)) 15.08.2014 16:40:46, хочу знать
ВСЕ дома ребенка в Москве так называются, не бойтесь) нет в Москве обычных) 15.08.2014 13:04:03, mirania
спасибо успокоили) 15.08.2014 13:08:19, Сиренька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!