Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, пожалуйста, ошибка в группе здоровья

Дорогие конфянки, помогите, пожалуйста, советами, как поступить в сложившейся ситуации. У нас ребенок в приемной семье. В феврале проходили диспансеризацию, диагноз - миопия средней степени. В справке педиатр написала диагноз код Н52.1, II группа здоровья. На прошлой неделе я прочитала, что группа здоровья по этому диагнозу - III. Это прописано в законе, приказ минздрава от 30.12.2003 г. N 621.
Конечно, мне выгоднее, чтобы группу признали третьей, тогда будут другие выплаты. Пошла к педиатру, она говорит ну чтож, в следующую диспансеризацию, в 2015 году, напишу III. Позвонила куратору в опеке - она говорит, ничем помочь не может, что им приходит из здравоохранения, по тому они и начисляют.
Мне теперь смирно ждать следующей диспансеризии или можно как-то побороться? Может быть, здесь есть юридически грамотные люди, которые знают, как в таких случаях поступают по закону?
12.08.2014 15:54:58,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Идите к главврачу или завполиклиникой. Группу здоровья пишет типа комиссия (ГВ + еще пара врачей), по диагнозам в карте. Если диагноз стоит - обязаны дать соответствующую справку по диагнозу. Я с этой справкой поначалу тоже к педиатру совалась, он тоже писал всякую ахинею. Потом пришла по человечески поговорила с завполиклиникой, она при мне дала указание педиатру написать как надо. 12.08.2014 16:46:28, да
Если я смогу претендовать на пересчет выплат, то с какого момента? 12.08.2014 18:29:24, Э.
Опека производит перерасчет с даты предоставленной справки о группе здоровья, увы. 12.08.2014 20:39:24, да
Кстати, возьмите в опеке форму справки (заключения комиссии). Иногда ее в поликлиниках не бывает. 12.08.2014 20:41:35, да
Спасибо, буду пробовать. 12.08.2014 21:32:08, Э.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!