Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соскоб на ЯГ

Извините что не по конфе, но мне больше негде задать этот вопрос, сегодня с маленьким сдавали соскоб на ЯГ, сказали положительно, в понедельник идти к инфекционисту, и старшему тоже сдать анализ. Подскажите может было так у кого нибудь? Как долго лечится? Как вообще это лечить? Откуда это вообще? Дите месяц как дома только. Если у старшего тоже самое, ему в сад нельзя? Больничный нам дадут и на сколько?
08.08.2014 19:20:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сдали у старшего, все в порядке, ни кто у него ни чего не откладывает)))) завтра с маленьким к инфекционисту 10.08.2014 11:26:24, Мама из оренбурга
Я однозначно глистогоню всю семью - детей, взрослых и домашних животных. ОСенью. Профилактически. Не дожидаясь анализов. Все лето дети роются в песке, земле, едят овощи и ягоды, которые фиг кипятком прошпаришь. Вечно лезут руками в рот. Удивительно было бы,если бы не было заражения периодического. 09.08.2014 05:55:18, silverheartcats
Плавали, знаем )) Из ДД дети притащили и постоянно цепляют. Только отвернешься, что-нибудь с земли подберут и оближут. К инфекционисту давно с такой проблемой не хожу, я обиделась. Она высказалась на тему, что заражаю детей Я. Я обозлилась и послала её и её компетентность подальше. Во время визита к инфекционисту дают 1 бесплатную таблетку пирантела и всё. Поэтому, пару раз в год дня за 3 до анализов я даю таблетку пирантела вечером, на следующий день ребенка хорошенько купаю. Если после такого лечения анализы плохие, то желательно применить более современные и эффективные препараты. 08.08.2014 19:43:45, Офигения
А на больничный при этом отправляют? Теперь боюсь что у старшего тоже самое покажет. Как кстати детский организм реагирует на пирантел этот? 08.08.2014 19:51:46, Мама из оренбурга
Никак не реагирует, съел и порядок ))) Старшему тоже дайте для профилактики. В принципе, это не опасное заболевание. Если случайно заразиться и не заражаться повторно, то энтеробиоз проходит сам за 18 дней, такой жизненный цикл у этих глистов. Про больничный не знаю. 08.08.2014 19:55:09, Офигения
перед тем, как этот соскоб возьмут, протрите (прямо в туалете поликлиники) анус и окружающую территорию влажной салфеткой. Потом на соскоб. Но для профилактики все-равно периодически покупайте таблеточку, её одноразово дают и все. Можно через недельку ещё дать, для надежности. 08.08.2014 23:47:07, светланадевятимама+
Barika
А я эти анализы сдаю в платной клинике, сама взяла, сама принесла и не заморачиваюсь. + каждые 3 месяца даю таблетку "на всякий случай", т.к. деть - порося)))
Заразился ребь 100% в ДД,а у второго - не факт. Я бы сдала у старшего платно и пока не кормила никакими таблетками.ИМХО
09.08.2014 00:40:45, Barika
Читаю, что этой штукой заражаются только от больного человека, выходит он еще в домике заразился? У нас прада 2 собачки дома живут, но вроде от них говорят не заражаются, мы правда еще грешны поеданием песка)))) короче ХЗ откуда че берется 08.08.2014 19:59:00, Мама из оренбурга
Заражаются через грязные руки. Где угодно можно заразиться. Если больной в попе поковырялся, подцепил там ЯГ, потом трогал какие-то предметы, то зараза там будет. 08.08.2014 20:04:42, Офигения
О и еще самый главный вопрос: правда что генералить и отпаривать все в доме надо? 08.08.2014 20:12:06, Мама из оренбурга
Сменить постельное белье, вымыть с доместосом туалет, игрушки, протереть поверхности и дверные ручки. Отпаривать - это, по-моему, фанатизм. Вовсе не обязательно, что ребенок заражается дома или заразит всех домашних. Главное следить, чтобы он соблюдал гигиену: мыл руки после туалета, подмывать и менять трусы утром и вечером. 08.08.2014 20:19:19, Офигения
Добавлю: после того, как обнаружились ЯГ, необходимо пролечиться и 3 раза сдать контрольные анализы. Одновременно пролечить всю семью. На практике обычно достаточно 1 хороший анализ, чтобы получить допуск в садик. 08.08.2014 19:51:32, Офигения
Спасибо, а может быть такое что у второго дитя ни чего не будет? Или все ахтунг? 08.08.2014 19:52:47, Мама из оренбурга
Вполне может и не быть. У нас если младший кто-то заражается, у остальных анализы хорошие. У нас повторно сам от себя заражается мальчик, который увлекается онанизмом. К несчастью, он очень устойчив к таблеткам, его печень мгновенно разлагает яды. Поэтому ему даю Вермокс или декарис. 08.08.2014 19:58:14, Офигения

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!