Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голубушка

для Своей в доску и отчаявшейся

"Набирала" я детей с большим перерывом на волне успешности проекта. Пяти и девятилетка до вступления в возраст индивидуализма не проявляли в полный рост тех качеств, которые сейчас, в расслабленном состоянии отпуска в Крыму, когда сдерживающие рамки чётко организующего распорядка - рухнули. В итоге я имею восхитительную профессиональную интриганку и законченного эгоиста. Итог: всерьёз хотела по возвращении домой развестись с мужем, который заберёт себе свою любимицу, а папе второго поставить условие: тяну его чадо последний год до окончания начальной школы, пусть начинает искать варианты.
А я остаюсь с кровным и живу в мире и согласии, избавившись от ярма.
Слава Всевышнему, что это временное настроение.
07.08.2014 22:43:31,

120 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Голубушка
Делюсь радостью. Закатила папе истерику, что я вместо отдыха работаю кухаркой, уборщицей, прачкой и воспитателем.
И он купил мне ТРИ ДНЯ В РИМЕ! В качестве компенсации:) С 29 по 31 августа. А детей в школу пусть наглаживает кто угодно... или вовсе не наглаживает,- мне пофих:))))))))
10.08.2014 18:22:59, Голубушка
Дина (Джума)
И такие семьи тоже счастливы...
Люблю конфу за разнообразие
11.08.2014 18:38:16, Дина (Джума)
Голубушка
У нас, кстати, классическая семья:) Оба не единственные из полных родительских, установка на образование, вместе с 18 лет:) Растём вместе, разводимся, миримся, устраиваем друг другу сюрпризы и выкатываем претензии, посадили деревья, растим сына, строим дом:))) 11.08.2014 20:15:51, Голубушка
Маладца! Наш человек!
Моя последняя такая истерика закончилась 7-иью днями в Египте ;)
11.08.2014 15:59:48, мимо шла
[пусто] 11.08.2014 18:04:37
сама подумай, скукотища какая - захотела, обсудила, собралась, поехала. никакого драйва, никаких эмоций! 11.08.2014 18:08:35, все впереди
Голубушка
Эт точно:) Когда у меня кончились батарейки и я предъявила претензии, то ни о каком Риме я и близко не думала, даже в голову не приходило. Утром просыпаюсь, а мне сюрпрайз:) 11.08.2014 18:13:37, Голубушка
[пусто] 12.08.2014 11:30:22
Голубушка
Норм, Оксана в самом соку для этого:) А я уже, ахаха, семь лет не экспериментирую, а до этого ежегодно:))) 16.08.2014 02:01:11, Голубушка
Классно! Оля, во сколько обходится такое счастье? Нам бы тоже надо в Италию съездить (визу откатать), а времени и денег не особо. Я знаю что в Римини будет дешево, но хочется в Рим:). 10.08.2014 21:50:09, Маргаритка
[пусто] 10.08.2014 23:01:47
Спасибо за совет, но думаю что если ехать на три дня, то дополнительные поездки будут утомительны, особенно для мужа. А на дольше нам не уехать. 11.08.2014 00:23:23, Маргаритка
Посмотри сама перелет на anywayanyday и momondo, а отель на букинге. Можно выбрать на любой бюджет, а перелет подгадаешь, когда подешевле. Вдвоем совсем недорого можно слетать. 10.08.2014 21:56:06, ДраКошка
37 тысяч на двоих перелет с 3 по 8 января - это типа недорого?? 10.08.2014 22:25:10, все впереди
Ты мне прямо как на китайском написала:). Я не умею сама бронировать(. Вот такое я село не асфальтированное(. 10.08.2014 22:00:53, Маргаритка
Ну так бери и начинай :) Там все интуитивно понятно. Мои китайские слова в яндекс вставь, там расширения найдешь, пройдешь по ссылкам и вуаля - все понятно ) Если что - пиши в личку. Туром в Европу всегда дороже выходит, проверено :) В Турцию или Египет еще можно, а в Европу только самостоятельно :) 10.08.2014 22:03:00, ДраКошка
а можно я напишу в личку про букинг.ком вопрос? третий раз всего там бронирую, но до этого только по недалекому зарубежью и на одну ночь, а тут далеко и надолго, дергаюсь очень 10.08.2014 22:19:45, все впереди
Ага, только быстрее :) Завтра в кемпинг уезжаем на Волге. 10.08.2014 22:31:45, ДраКошка
написала быстро) 10.08.2014 22:55:42, все впереди
Спасибо, Галя, попробую разобраться:). 10.08.2014 22:15:16, Маргаритка
А дети с кем? Но вообще класс :)! 10.08.2014 19:28:48, ДраКошка
Голубушка
Детей к дедам в деревню, а 31-го августа папа их заберёт:)
ААА, Римские каникулы:)
10.08.2014 20:01:30, Голубушка
Здорово как :) Мы с мужем и старшим сыном в Рим в марте ездили, пока свекровь у нас гостила. Столько удовольствия получили. Обязательно в Ватикан сходите, интересно и красиво. 10.08.2014 21:31:48, ДраКошка
Я ворчу: почему только три дня? Надо было выторговать пять дней, со Флоренцией и Венецией. 10.08.2014 20:10:54, atusik31
Голубушка
Туся, мне и три дня без языка стрёмно:) А ещё у меня пространственный и географический критинизьм, так что уже очкую:))) 10.08.2014 20:24:35, Голубушка
Английского тоже нет? Там на нем все говорят :) 10.08.2014 21:32:16, ДраКошка
Голубушка
Мой английский весьма хромает:) Да я стебусь, ибо воспользуюсь молдавским, конечно:) 10.08.2014 21:33:44, Голубушка
:))) 10.08.2014 21:35:15, ДраКошка
"Бонжорне" и карта Рима - необходимое и достаточное условие для того, чтобы увидеть все, что хочется. А если чуть-чуть лопотать по-английски, то вообще ничего не страшно. 10.08.2014 20:45:35, atusik31
Стесняюсь спросить-а что такое Бонжорне, небось вино?)))))
А что обычно хочется увидеть в Италии?
10.08.2014 20:48:25, Солнечная .
Бонжорне - добрый день. Прибавляешь сеньор или сеньора по ситуации, тычешь пальцем в карту с местом, куда хочешь попасть и тебе с энтузиазмом на всех известных языках и, главное, языке жестов расскажут, как туда добраться. Итальянцы - очень приветливый и общительный народ.
Посмотреть в Италии много чего есть, три дня в Риме - это очень мало. Надо заранее почитать и выбрать, что более всего интересно. И по Риму обязательно надо ходить пешком.
10.08.2014 21:16:27, atusik31
Голубушка
10 вещей, которые нужно сделать в Риме. Изучаю:) 10.08.2014 20:57:36, Голубушка
У, а зачем тебе язык, да еще итальянский? Напиши на картонке название отеля и всем показывай, если блуданешь))))) 10.08.2014 20:34:09, Солнечная .
Голубушка
Закажу майку с названием отеля во всю хруть, благо время есть:) 10.08.2014 20:46:09, Голубушка
Завидуююююю.... я тоже хочу одна куда нибудь, строго одна, достали писки))) 10.08.2014 18:30:13, Солнечная .
Голубушка
А до Крыма у меня были выходные в Праге:) Я становлюсь дорогой мамой:) 10.08.2014 18:32:46, Голубушка
Если все нормально будет , в следующее лето тоже уеду дней на 10 одна. Ничего же с детьми не случится за это время, мы вроде заслужили. Куда , не знаю, я в Италии никогда не была. 10.08.2014 18:36:39, Солнечная .
Голубушка
Да я вообще нигде не была:) а этим летом посыпалось, начиная с Финки:) 10.08.2014 19:01:06, Голубушка
ну у тебя и приключения!!! держись! 08.08.2014 20:29:54, мухлик
Привет своим и нашим! Мы вчера вернулись из Москвы, где провели полтора чудесных дня в любви и согласии. До этого моя краса три недели была в лагере в полной расслабухе. Сегодня, как обычно, вечером посадила я ее почитать. Начали с текстов, соответствующих возрасту и развитию - затык и тупеж, взяли книжку про Незнайку в Солнечном городе - за два часа она прочла первую главу три! раза и так и не смогла запомнить, в каком городе жил Незнайка и как звали Кнопочку. Первым не выдержал муж и попросил оставить эту тупицу в покое. Тупица начала реветь и спорить басом, утверждая, что она умная и станет, как минимум, директором школы. Была отослана спать с тем, что с завтрашнего дня вместо ежедневного чтения будет чистить унитаз, поскольку этот навык ей больше всего в жизни пригодится. Сил моих нет. 07.08.2014 23:25:14, atusik31
Наташ,радуйся что хоть садится и читает.Моя рыдала и завывала пол лета по 3-4 часа в день,я уже была в полном отчаянии.Огромное спасибо,кто-то из девочек дал ссылку на психологов тематических,консультирующих по скайпу.Так психолог посоветовала на чтение забить на все лето,только читать ей все лето самой,а она пусть отдыхает.Ну она у нас и отдыхает,главное у меня пропало желание куда-нибудь ее сдать,чтоб этот кошмар прекратился.Так что плюнь и поставь ребенку Незнайку в инете. 07.08.2014 23:36:02, НИБР
Не могу плюнуть. Иначе это уже буду не я. А она останется упрямой бестолочью с амбициями.
На днях стоим мы на берегу Москва-реки с девочками Иры Солнечной, она их спрашивает: "Кто мне скажет - что такое Москва?" Катя задумывается, вертится на одной ноге и неуверенно отвечает: "Это страна такая!" Ася, которой это 4 года вдалбливали, выпаливает: "Москва - столица России!" и гордо смотрит по сторонам. Тут подходит Таня со шмелем в руке, и Ася ей кричит: "Скорее брось его в это море!"
Для справок: за 4 года с нами детка побывала на четырех морях, и все равно не научилась видеть разницу между рекой и морем.
07.08.2014 23:55:51, atusik31
Хи-хи)))) Я надорвалась как автор той темы и мне искренне по барабану, что Москва это страна такая, тем более от Катьки, эта жучка проживет всяко)))). Ты наверное видишь в Асе потенциал и поэтому не отступаешь. Я не вижу его и перестала впихивать невпихиваемое,слабы мозги по настоящему, рехнуться можно раньше, чем вырастут, совсем ничем не поможешь. Переходят из класса в класс и отлично, ПУТяг полон город))))ВСЕ.
Вот на самом деле, если все это миллиарды раз повторить, а они не запоминают, таблицу умножения никак, ну все никак, это значит у них такие способности? Смотрю правде в глаза, смиряюсь, амбиции -на нет, что вырастет, то и вырастет. Мы ад себе создаем своими руками, портим с ними отношения, а перспективы призрачны, они не будут такими как мы. Это ненормально так натаскивать на элементарные вещи, это нормальным людям достаточно один раз услышать.
08.08.2014 03:31:39, Солнечная .
<Первым не выдержал муж и попросил оставить эту тупицу в покое. Тупица начала реветь и спорить басом, утверждая, что она умная и станет, как минимум, директором школы. Была отослана спать с тем, что с завтрашнего дня вместо ежедневного чтения будет чистить унитаз, поскольку этот навык ей больше всего в жизни пригодится. Сил моих нет.> а вот от этого она перестанет быть упрямой бестолочью с амбициями? 08.08.2014 00:07:54, все впереди
Это просто слова. Завтра она все сделает так, как надо - и прочтет, и запомнит. Потому что на самом деле она не хочет быть тупицей, а просто хочет "продавить" свои правила жизни в семье. А унитаз буду чистить я. 08.08.2014 00:15:29, atusik31
так перестанет она быть бестолочью от вашего чтения? 08.08.2014 10:11:51, все впереди
От чтения словарный запас и объем знаний об окружающем мире станут больше. А это тот минимум, который позволит ей не быть бестолочью. 08.08.2014 12:29:24, atusik31
А я на чтение таки забила))) Не.. нудю, что "надо читать.. читать надо.. тебе задали целый список книг на лето". Прочитал "в стране невыученных уроков".. надо сказать, читает хорошо ,бегло. Не понял НИЧЕГО. Спрашиваю, - правильно была решена мальчиком задача про землекопов? Ответ - правильно. Что, говорю, - может полтора землекопа получится? Может. Ну вот как-то так да.
Но вот "чистить унитазы" заставляю нещадно... ветки там попилить ,полы помыть, посуду. Пока не сделает, как Золушка, - на реку не идет. Может, действительно пригодится.
А так, мы решили, что пойдем в военные. Генералом все-равно не станет, у генерала свои дети есть..а уж младшим офицерским составом как-нить осилит, думаю.. приказы исполнять. Говорю сыну, - "будешь офицером". Нет, говорит, офицером не хочу, хочу солдатом.. - им башмаки классные дают. А мы тут с вами книги, книги... какие нафиг книги.. - БАШМАКИ.
08.08.2014 00:04:44, Рыбачка Соня
Чтобы стать офицером недо вообще то военное училище окончить. Это высшее образование. 08.08.2014 09:12:34, Gloria
Я это понимаю. Я в любом случае высшее образование для детей планирую. 08.08.2014 11:27:19, Рыбачка Соня
А они потянут? Если даже я наизнанку из себя вывернусь, с утра до ночи круглый год буду заниматься, мои не потянут. Вот что такое разрыв между приемными родителями и приемными детьми. Это к теме про Пигмалиона. 08.08.2014 12:59:37, Солнечная .
Боюсь вы недооцениваете трындец в сегодняшнем образовании:(
Поступить по льготе и старательно посещать четыре года - не худшими еще студентами будут!
08.08.2014 23:06:00, Гарпистка
Ну Дзержинку нашу не потянет.. а что нибудь попроще почему бы и нет. Это я про старшего. Он еще мальчик спортивный, может и получится с него военный. Со средним проще.. у него проблемы с учебой будут капитальные, но голова у него куда как сообразительней и язык подвешен хорошо..уж какой-нить гуманитарный вуз закончит. У дочери с мозгами, насколько сейчас можно судить, проблем не наблюдается, а мелкий еще слишком мелкий, чтобы начинать беспокоится. 08.08.2014 14:58:25, Рыбачка Соня
Тем, которые в башмаках, книги тоже не помешают. Может, прочитав изрядное количество книг, они задумаются, прежде чем начать стрелять по собственным гражданам и чужим самолетам. 08.08.2014 00:22:27, atusik31
Голубушка
А, фихня! Моя перманентная похвальнолистница сегодня на предложение назвать известные ей члены предложения выдала:"Подлежащее, сказуемое,... прилагательное и глагол"!!! 07.08.2014 23:28:50, Голубушка
Фу, моя и слова-то такие давно забыла. 07.08.2014 23:31:45, atusik31
Голубушка
Для иллюстрации. Пумба.
В слезах и возмущении вылетает из дома к нам с папой на веранду:"Илья выжал меня с белого компьютерного кресла, на котором я сидела!" Справка: кресло из натуральной кожи, жутко комфортное.
Ну, любимую мою доченьку обидели, нужно отреагировать. Моя реплика в зал:"Нормально! В нашем доме ещё и командует!"
- Вот именно!,- отвечает доченька и исчезает обратно в недра комнат.
Оттуда раздаётся:"А мама сказала, чтобы шуровал из нашего дома в свой и сидел там!!!"
Я Пумбе:"Что же ты меня под монастырь подводишь! Такая умная и продвинутая не понимает разницы между руководством к действию и просто мыслями вслух?!".
В слезах и со словами:"Тогда и Тёма больше у нас жить не будет" (мой кровненький делит с Ильёй и спальню в их доме, и в их машине ехал в Крым),- Илья летит к своему папе. Папа выходит к нам на разборки. Три минуты взаимного недовольства и недопонимания.
Илья в слезах, Тёма погашенный (где спать?), родители в ахуе. Пумба в белом кресле.
07.08.2014 22:55:50, Голубушка
Голубушка
Ещё о Пумбе.
Она очень чётко просекла, что является папиной любимицей. И не дай боже папа услышит, как я её прессингую. Неделю не будет со мной разговаривать. А её любимое развлечение - потыкать палочкой в муравейник и посмотреть, как все забегают. И ведь чётко знает, зараза, все мои болевые точки. И готова специально огрести, лишь бы посмотреть, как папа со мной поссорится.
Хорошо, что мы с папой поговорили и мне со слезами удалось ему глаза открыть на то, как 10-летняя малолетка нас за ниточки дёргает, как хочет. Папа перестал реагировать и, о чудо,- манипуляции прекратились разом!!!
07.08.2014 23:03:10, Голубушка
[пусто] 08.08.2014 08:32:39
Corgik
Часто на конференции про это читаю, но ни разу в жизни не встречала такие отношения мать-дочь. Порылась в памяти - ну не знаю я ни одной семьи, где дочь соперничает с матерью, тем более, за папу. Какой-то подпоручик Киже получается. 08.08.2014 11:13:54, Corgik
Голубушка
Неправда. У меня выросла кровная дочка. Ничего подобного не было, когда мы с мужем ссорились, то она страдала, а не испытывала удовлетворение, наблюдая. 08.08.2014 08:37:28, Голубушка
У нас с кровной тоже такого не было даже близко. 08.08.2014 08:39:47, atusik31
Мы с мужем этот период проходили с разными детьми. Но по счастью договорились еще с первым, что держим единую линию, а все разногласия после.
Но они манипуляторы еще те, аха (
07.08.2014 23:44:25, ДраКошка
У нас аналогичная ситуация. Пока папы нет - ребенкой можно управлять, когда папа дома - ребенка выводит меня из себя с тайной целью, что папа вмешается и она со стороны насладится скандальчиком. 07.08.2014 23:30:04, atusik31
вот. и у нас похоже. раньше было лучше- папа чаще дома был и "въезжал" в ситуацию, к тому же она чаще откровенно истерила, что сразу было видно. последнее время папа много работает- а ребенок стал меньше истерить- что хорошо- зато, от подвоза мозгов, больше и тоньше манипулироватью. и соответственно, папа, к сожалению, либо долго не видит манипуляции, либо не хочет их видеть, когда она ему льстит.... 08.08.2014 20:08:33, Ata
Corgik
Умна:) 07.08.2014 23:11:34, Corgik
Голубушка
А то:) 07.08.2014 23:21:59, Голубушка
Голубушка
Симба. Пришёл в 9 лет с фигурой по женскому типу и полному отсутствию мышц. Есть не мог, ибо желудок не принимал. Кормила 7-8 раз в день маленькими порциями, через год перешли на 4-разовое питание нормальными пацанячьими объёмами. В итоге наш папа 120 кг весом даже пол-Симбиной порции съесть не в состоянии...
Еды мне не жалко, и я с радостью насыплю всем 2 черпака, а ребёнку 4. НО наглость в отношении штучных продуктов просто выбешивает! Сидим на пляже, нас 9, заказали 9 чебуреков. Ем я свой и смотрю на Саню, и уже ну прям знаю, что будет.
- Тётя Оля, а вы будете чебурек?
- Я свой только что съела. Это дяди Игоря и дяди Серёжи.
Без тени смущения и заминки:"Дядя Сереж, а можно половинку вашего?"
Дядя Серёжа готов уже сказать, мол, ешь всё, но я взрываюсь:"МОЖНО! Только потом не удивляйся, что папа съест и свою вкусняшку, и твою. Ну он же ХОЧЕТ, и ему будет чихать, что ты не получишь удовольствие!" А мальчег сидит, УЛЫБАЕТСЯ! Не дали чебурек - не вопрос! Пошёл к подстилке, распечатал сумку и втихушку между делом съел три кукурузы из трёх и пять персиков из девяти...
- А ничего, что ЭТА еда была взята на нас всех, и нас девять,- считать умеешь?
Сидит, улыбается, *лять...
Вчера на Азове как припал к кормушке, так пятеро остались без варёных яиц и ВСЕ остались без сыра-косички.
- "Сашенька, лепёшку сырную с кофе будешь?",- язвительно осведомилась я. -"А дыньку?"
- "Нет, спасибо, я поел",- ответил Санечка.
РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР­РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР­РРРРРР
07.08.2014 23:45:06, Голубушка
сорри, но это не его наглость, а ваша непоследоватлеьность. Вы сами приучили ребенка есть больше других (вы вообще сделали довольно страшную вещь, поломали нафиг пищевое поведение ребенку). Так почему вы ему наливаете 4 черпака, вместо 2, как всем остальным, но при этом не покупаете 2 чебурека, а покупаете 1, как всем остальным? 08.08.2014 07:23:15, химчанка
Я тоже не до конца поняла автора. У меня мелкий завернут на мороженном, прошлым маем наелся его до сильного диатеза. Стала ограничивать, до этого покупала сколько хотел. Старшая очень часто не может доесть свое, мелкий смотрит как она ест, вдруг ему обломится. До диатеза разрешала доедать, а сейчас выбрасываю в мусор. Плач стоит. Мне моего жалко, био его кормила одним сладким, он привык к такой еде, но моему можно вдолбить, что надо есть полезную еду. Чебурек на пляже, на мой взгляд, не совсем полезно. Я всегда покупаю еду. В вашем случае купила бы еще, но предложила самому сходить.
Мои пару раз у меня просили сладкую вату, я покупала, но объясняла, что есть её не полезно. Все больше не просят.
08.08.2014 10:02:00, Ёжик горделивый
Голубушка
А где я написала, что НАЛИВАЮ? Я сказала МНЕ НЕ ЖАЛКО, то есть я не жадная, а реальные его порции и в школе как у других и дома, как у других. Единственное - если попросит добавки за обедом-ужином, то её получит. Остальные не просят, они малоежки. 08.08.2014 07:55:00, Голубушка
Голубушка
И ещё: это именно НАГЛОСТЬ в смысле отсутствия моральных тормозов, так как ребёнок чой-то не стремится сожрать чужое за простым приёмом пищи по распорядку (это невкусно и неинтересно), а съедает и своё, и чужое исключительно (но неизбежно:) на выезде: в кафе, что на улице купили, вкуснятинку, приготовленную в азиатской чаше или на гриле. То есть всё, как у billow.
Дома или в школе может вовсе отказаться от приёма пищи, ибо рутину не хочет.

За два года моей качественной кормёжки сильно вытянулся, значительно похудел, ушла эта некрасивая женская рыхлость в корме, стал похож фигурой на спортивного пацана, а вот в килограммах за счёт мышц прибавил, перескочив через весовую категорию в дзюдо.
08.08.2014 08:09:37, Голубушка
повторяю - почему вы не покупаете ему на улице столько еды, чтобы конкретно он НАЕЛСЯ так, чтобы больше не мог съесть? 08.08.2014 08:27:25, химчанка
Мне кажется все вполне логичным, дома пища полезная, ешь сколько влезет. Уличная пища и различные вкусняшки нельзя есть до отвала, это лакомство. Обожраться жирными жареными чебуреками? Нет, полакомиться, да. 08.08.2014 09:09:42, Эль74
Голубушка
Да Лена просто завелась, у неё на меня давняя реакция:) Уверена, что одного вот такого своего на глазах у другого она не будет до икоты кормить тайскими вкусняшками:) 08.08.2014 09:21:31, Голубушка
очень заметно ))) 08.08.2014 12:56:27, Ехидна ))))
Голубушка
1) Чтобы не ломать ему пищевое поведение, Лена:), и не потакать обжорству.
2) Чтобы не подавать пример остальным его ровесникам.
3) Чтобы элементарно не опустошать свой кошелёк, в котором лишнего не водится.
08.08.2014 08:35:54, Голубушка
это мазохизм какой-то. Реально понимаете, что в данной ситуации будут проблемы, но тем не менее регулярно помещаете реебнка в эту ситуацию, с которой он гарантировано не справится. 08.08.2014 08:56:03, химчанка
Голубушка
Ещё раз: Лена, он прекрасно справляется с ситуацией, он не обжирается, не просит каждый раз добавки, ему просто НАПЛЕВАТЬ, что он в семье не один и остальные тоже имеют право на СВОЮ порцию. Вот и всё(((

А ситуация его называется "жить жизнью семьи вместе с семьёй". Изъять его из этой ситуации можно только одним способом,- в ДД.
08.08.2014 09:19:14, Голубушка
А у меня такой кадр, никогда кстати не голодавший. Но ЖРЁТ аццки, с особым наслаждением - то, что по счёту куплено, сожрать у сестры пока она отвернулась - дело чести. И с какой бы радости я стала удовлетворять его неумеренные потребности в ущерб всем остальным. К слову ни малейшего усилия детка совершать не намерен, не делает вообще ничего, или делает с такой рожей что и просить не хочется (я о минимальном обслуживании себя, не о работе, боже упаси). И уверенно заявляет что до 18 мы ему обязаны, а потом он найдёт биопапу и тот его будет кормить. Ну раз работать он взрослым не будет, чего приучать много есть, всё равно на еду не заработает, бгг. Я злая, да. 08.08.2014 08:46:12, я так вас понимаю
ЖРЁТ аццки-хохочу в голос. Стырить с тарелки у кого то это и моя может, могла, она от природы НАГЛАЯ. Кончилось все в один день: сидели в кафе с детьми и внуком, она что то у него попыталась стянуть. Он ТААк на нее посмотрел, а я сказала, что не было бы меня, он бы тебя в окно выкинул с 7 этажа. Внук у нас лось под 180 рост и не худенький, впечатлило, с год ни к кому не лезет. 08.08.2014 08:59:51, Солнечная .
Ой ладно бы иногда тырил. А то нон-стоп. С утра - чо будем жраааать? А что вы без меня жраааали? А чо тут две ложки, раз тут две, мне надо четыыыре. Вообще не прекращается! 08.08.2014 09:32:29, у меня уже мороз по коже
Вот интересно -почему это? Отчего? Небось от внутренней тревожности, что при брошенности сформировалась. У нас тоже всякого этого полно: 10 лет девушке скоро, а она уснуть без сосания не может. Вчера пришла с таким засосом из дневного лагеря на руке, там нечего сосать на тихом часе, рука пригодилась((( 08.08.2014 10:08:53, Солнечная .
Психологи и психиатры тревожности в нём не нашли. Ужасный эгоизм и расторможенность. Он реально считает себя пупом мироздания, а все ему обязаны. 08.08.2014 10:17:40, его встревожишь, как же
Кстати, мою тоже тестировали психологи, я заострила вопрос на тревожности -нету. Не понимают они ни фига.Может, это не тревожность, но это явно тематические проблемы, а не от нашего воспитания или гены какие нибудь. 08.08.2014 10:21:20, Солнечная .
То есть просто эгоизм Вы отрицаете как возможность? Бывают же люди жуткие эгоисты. Откуда это - другой вопрос, жить-то рядом вне зависимости от причин. (Тревожный ребёнок у меня тоже есть - и это совсем другое) 08.08.2014 10:26:08, как-то так
Голубушка
Печаль в том, что у кровных этот детский непосредственный естественный эгоизм перерос в понимание: если вижу в холодильнике нераспечатанный продукт В УПАКОВКЕ, то нужно подойти и спросить,- а вдруг он куплен с определённой целью и трогать его нельзя (гости вечером ожидаются, к блюду выходного дня прикуплен, или вообще с целью взять на работу проставиться перед коллегами за ДР).
Приёмным пофиг. Они ВИДЯТ и ХОТЯТ. А ничего, что (к сожалению или счастью) в обыденной жизни семья такого не ест, и ещё никто не отменял понятие "деликатес"...
08.08.2014 16:25:41, Голубушка
мама Ирина
вот точно! Видят и хотят(( 08.08.2014 18:02:16, мама Ирина
Бывают конечно, но посмотрите как массово тут жрут)))) 08.08.2014 11:25:42, Солнечная .
Голубушка
Увы... Моя балерина вернулась в обычный режим и деды подобрали верное определение: она ТАК прожорлива! Весит 25, папа 120, и ест его! размер порции(((((((((((((( Попробуй дай меньше - каждые 5 минут будет хлопать холодильником. 08.08.2014 16:28:04, Голубушка
Вопрос не мне, но влезу. Потому что он НЕ голоден. У его аппетита другие корни и механизмы, чем у остальных детей, и ему нельзя потакать. Иначе обнаглеет и разжиреет, а это вредно для его физического и психического здоровья. 08.08.2014 08:34:37, atusik31
вы меня простите, но в принципе ребенка помещать в ситуацию, с которой он НЕ справляется, это подвергать риску его физическое и психическое здоровье. 08.08.2014 08:54:12, химчанка
Голубушка
То есть никуда с собой не брать?:)
Лена, он прекрасно справляется с ситуацией, он не обжирается, не просит каждый раз добавки, ему просто НАПЛЕВАТЬ, что он в семье не один и остальные тоже имеют право на СВОЮ порцию. Вот и всё(((
08.08.2014 08:57:54, Голубушка
Оля! У нас тоже есть такой товарищ.Работает один способ Съел чужую штучную вкусняшку-наздоровье.Но, теперь твоя вкусняшка следующая уходит пострадавшему.Я тут же стараюсь организовать порцию вкусняшек(всем по фрукту, по мороженому и т д ) и его порцию честно отдаем пострадавшему.Может я мама-монстр.Потому как видеть , как твоя вкусняшка уходит в чужой животик-это мука.Часто пострадавший не выдерживает и делится.Я не возражаю.Все равно эффект есть.Но бывают ситуации когдане пойман-не вор.И хоть я догадываюсь, в чьем животе лишняя вкусняшка, но не пойман..Вот тут я четко еще не поняла как быть Пока стараюсь не создавать таких ситуаций. 08.08.2014 09:19:55, миряночка
Голубушка
Ой, привет, рада-рада тебя слышать:) 08.08.2014 09:23:06, Голубушка
И я вам рада.Очень вкусно про чебуреки написали..Про отдых. У нас тоже девченки умеют интриговать.Восток однако.А может просто девченки.У меня старшая больше как мальчишка по характеру была-вообще без интриг.Так что для меня тоже ново и противно.Но боремся потихоньку.А парни открытие но да.Утоптать, и именно вкусняшку свою и соседа-это запросто.Пробовала кормить до отвала вкусняшками как тут советовали.Резко и надолго портился аппетит.Вплоть до проблем с желудком.Вот только метод зеркальный работает.Съел чужое-делись своим. 08.08.2014 09:35:14, миряночка
[пусто] 08.08.2014 17:38:18
Не поняла про татарскую бабушку???????Это что если я имею татарскую бабушку и сама татарка,то это я недобрейшей души человек?Странное определение,что-то я не въехала при чем здесь доброта. 08.08.2014 22:20:44, НИБР
[пусто] 09.08.2014 00:21:34
А моя Алина не татарка,ваша ,русская,такой интриганки,аферистки и манмпуляторши не найти. 09.08.2014 21:58:36, НИБР
Давайте честно признаемся-это наше все таки.Женское.Недаром чисто женские коллективы-это серпинарий.Говорят, что все хотят девочек а чаще возвращают-девочек.Мы женщины такие загадочные.. 10.08.2014 13:58:43, миряночка
У меня самый большой интриган - мальчик :) А девочки довольно прямолинейны, как и я :) 10.08.2014 16:01:29, ДраКошка
А у моих генетика преть..Но мне нравится.Интересно.Обожают бусы, браслеты в огромных количествах.Танцуют так красиво и интригуют.Но я уже знаю что ожидать и все вслух озвучиваю.Немного представляю теперь гаремные нравы.Но женщины вообще то любые вреднючие бывают.Мальчишки попроще действительно. 08.08.2014 18:33:37, миряночка
Голубушка
Спасибо, доктор, а то я на эмоциях не могла сформулировать, хотя сразу поставила акцент на том, как противно по-женски он был округлён, попав к нам. 08.08.2014 08:42:19, Голубушка
ну так в чем добавка супа отличается от покупки лишнего чебурека? Я реально не понимаю приколы "всем по одному чебуреку". Точнее, я понимаю этот прикол, когда есть реально нечего, когда он идет от недостатока ресурсов. Но когда ресурса более чем достаточно, я не понимаю, чо ребенку не купить еще один чебурек. 08.08.2014 08:04:25, химчанка
Голубушка
Лена, ну в самом деле... Потому что чебуреки на всех принёс дядя Игорь, купив их за свои деньги. На пляже. Поднявшись заказать их (делаются они небыстро) на 500 ступенек вверх по жаре. Потом пол-часа купался и ещё раз полез вверх - за заказанным.
Я предлагала детям сгонзать за чебуреками и чего там ещё самим, чтобы не гонять дядю с его больными коленками,- именно Саша заныл "уууу", он вообе физические нагрузки не любит.
Так что каждый прикол, Лена, имеет свою предысторию, просто описывать и лень, и тошно. Всем будет хорошо, если автору внутри его ситуации просто поверят на слово, а не начнут подвергать скепсису и додумыванию.
Кстати, и с ресурсами у нас неважно, да. Мы вывезли на юг ШЕСТЕРЫХ детей за свой счёт. Взрослых, и все они хотят и мороженку, и пахлаву, и лимонад, и экскурсию, и банан, и ватрушку, и аквапарк, и лошадку, и сувенир - так понятнее?
08.08.2014 08:19:46, Голубушка
Мне показалось, что Вы, действительно, испытываете трудности с тем, чтобы сказать ребенку "нет". Я вот в описанной Вами ситуации даже ни на миг бы не задумываясь сказала бы на его "Можно?" - "Нет, нельзя. И у дяди не спрашивай тоже - я твоя мама, я сказала нельзя и точка, даже если дядя тебе отдает свой чебурек - я не разрешаю брать, это неправильно и некрасиво так себя вести. Если хочешь чебурек - вот деньги - иди, заказывай, покупай, приноси и ешь". А не хочешь идти - ну значит не хочешь. А за съеденные бы фрукты, которые на пляж принесли на всех, до конца дня не покупала бы вкусняшек и каждый раз бы тыкала носом - всем по мороженому, а тебе фиг - ты уже фруктов поел, всем по сахарной вате, а ты уже фруктов же ж поел! Да, я не церемонюсь... то есть я бы и с пятилетней дочкой так же бы поступила - к счастью у нас такой проблемы нет - (ну за чебуреками бы только не отправила бы одну конечно так далеко) - запомнила бы надолго съеденное втихую принесенное для всех. Эгоист? Ну значит надо его эгоизм направлять в нужное русло разумного эгоизма. В следующий раз, когда полезет втихую за рассчитанной на всех едой, вспомнит, как полдня без вкусняшек ходил и рассудит, что с точки зрения его эгоизма лучше - сейчас фрукты схомячить и остаться на целый день без мороженого или все же сдержать порыв и потом есть мороженое и проч. со всеми. Ну это конечно при условии, что у ребенка с интеллектом нет проблем. 08.08.2014 16:08:03, мимо шла
Голубушка
Проблема в другом((( Это не мой ребёнок, а его папа даёт деньги на его содержание, и ребёнок об этом ой как хорошо знает... Скажешь нет - пожалуется, что не кормят... Дашь хоть зажраться - своими руками ему здоровье испортишь... Честно, даже не знаю, как грамотно из этого выпутаться((( 08.08.2014 16:32:18, Голубушка
мама Ирина
Сестра! Ну, что ты, как маленькая)) Папа ПЛАТИТ тёте Оле за РАБОТУ по воспитанию его сына. Естественно, что ты сама решаешь, что и как тратить. А последствия жалоб с ребенком нужно проговорить раз и на всегда. 08.08.2014 18:08:20, мама Ирина
Ну в конечном итоге проблема как раз в этом - Вы не решаетесь сказать "нет", потому что это "не мой ребенок". То есть у этого есть причина...

Меня бы в данном случае этот вопрос того, что ребенок знает, что на него дают деньги не волновал бы - деньги на него дают Вам и распоряжаться ими - Ваше право. Так бы ребенку и сказала - я взрослая, а ты еще несовершеннолетний и я буду распоряжаться этими деньгами так, как считаю для тебя лучше, и это мне решать. что для тебя лучше.

А что сделает его папа, если он ему пожалуется, что его не кормят?
Не, это конечно очень сложно, когда ребенок не совсем твой и ты должен и вашим и нашим угодить... мне в случае с детьми монархия и диктат кажутся наиболее эффективным вариантом...
08.08.2014 17:17:24, мимо шла
Голубушка
Спасибо, мои хорошие, вроде мозх на место встаёт.
Решилась, последовала вашему совету и получила сегодня весьма полезную и продуктивную ситуацию.
Делюсь: папы сейчас готовят (у нас кухня-гостиная на капитальной веранде в лесу среди гор:), на ужин будет плов из азиатской чаши и люля-кебаб. Все дети крутились по нарезке и подготовке продуктов, даже Тимон чистил чеснок:) А Саня неинтересно было участвовать в этом барагозе, он дома на планшете кнопки давил. Чуток позже я послала детей в магазин за Живчиком, а Саня так и остался дома, он деньги копит (это уже отдельная история, расскажу, если захотите)...
В планшете видимо зарядка кончилась, и мальчег мой вышел к нам, подошёл к папе, посмотрел, понюхал:"Няяя-ма!"
Ну, я и высказала:"Няма,- это для тех, кто готовил, а для отсидевшихся дома есть название - тунеядцы, и они только смотрят!"
Ребёнок замялся, направился было домой, но по дороге, вот счастье, передумал и тихонько подошёл:"Что нужно помочь?"
И я из вредности:) поставила его на самую сомнительную работу: отбивать о разделочную доску рубленное мясо на кебаб до нужной консистенции, а это пол-часа удовольствия:)
Завёлся, понравилось, перепробовал несколько технологий, отбил, получил свою порцию похвалы и одобрения.
Сейчас заслуженно и с аппетитом кушает:)
08.08.2014 21:07:11, Голубушка
Это же прекрасно!) 08.08.2014 22:16:01, мимо шла
ну как бы вы сами пришли с пробелмой и ее описанием. Вам пытаются высказать разыне точки зрения и разные углы, под которыми можно взглянуть на проблему. Естественно, люди не знают вашей ситуации изнутри, поэтому каждый пишет, чо думает. Но из того, что вы написали, я вижу проблему с говорением слова "нет" своим детям. Могу и ошибаться, но вот последний абзац заставляет подумать именно об этом. 08.08.2014 08:41:57, химчанка
У нас младшая такая :)
Купила ветчины для салата, она весь кусок (300 грамм) съела. Причем при гостях спрашивает "мама, можно хлеба?" или "мама, можно воды?", сиротинушка блин, а как ветчину -- знает, что на салат -- съела без спроса и оправдалась "я не знала". А голодная была, потому что суп есть не захотела, я отправила до ужина -- вот она решила в промежутке перекусить ветчиной. Втихую главное. Но если купить ей отдельно кусок ветчины, то он лежит в холодильнике пока не стухнет -- она не съест. Проходили уже не один раз на разных продуктах.

А еще любимое, если в кафе где-то -- выберет себе что-то, а потом по чужим тарелкам рыскает. Я сначала себя неловко чувствовала -- как же так, мне что, еды жалко ребенку? Не жалко... тогда почему настроение портится? Но в последнее время -- нет, нельзя. Хочешь -- себе закажи (но должна съесть все до конца), а я заказала себе и я это съем. До этого пыталась отучать залезая в ее тарелку -- возмущается, но сама к другим лезть не прекращает :)

Ну и ест за столом -- напихает еды так, что щеки из-за ушей торчат, прожевать не может, сидит, мучается... ГОД!!! я почти за каждой едой говорю, чтобы небольшими кусками жевала -- нет, если я ей в тарелке не разрежу все заранее на мелкие куски, она целую котлету запихнет и не подумает откусить, пока она изо рта не вывалится.

Но меня ее поведение не задевает, я уже воспринимаю младшую как забавного хомячка, за которым интересно наблюдать. Оооочень хочется посмотреть, что же из нее получится...
08.08.2014 02:28:09, billow
ну так купите один кусок ей, другой для салата :) Она салатный съест, а ее как раз на салат и пойдет. 08.08.2014 08:06:40, химчанка
мама Ирина
ну, пробовали и так. Прогресс на лицо - вместо килограмма колбасы стала съедать полкило. Вначале жор стоял такой, что поесть - и сразу на унитаз - понос прошибал от обжорства. Через 20 мин после поноса - опять целый багет, в него майонез, колбаса, сыр, помидоры и поллитрой))) молока заполировать это дело. Немного успокоилась через два месяца, но к 25 лишним кило прибавились кщё пять. Не думаю, что это нужный метод. Да и деньги тоже нужно учить считать. Когда ребенок перегоняет ежемесячно 20-25 тыс в унитаз, мне денег жалко. Вот если бы это были какие-то дорогие смеси для недоношенных деток, или какая-нибудь специфическая еда по жизненным показаниям для диеты - то понятно. Но зарабатывать ожирение, расстройство желудка за мои деньги я ребенку больше не даю. 08.08.2014 13:11:33, мама Ирина
Так не съест! т.е. если ей покупать еду, она ее не ест! Или 1 раз из 10 съест. Или не ест-не ест, потом я думаю -- щас опять пропадет, съем (ну или пропадет и выкину), она через день -- а где?... А еще было -- покупала им для развлечения питание детское в баночках, она их любила, а потом взяла, открыла, съела ложечку, закрыла и поставила. А питание ведь не в холодильнике хранится. Оно протухло. Спрашиваю, зачем открывала вообще, если есть не стала? Соня -- не хотела кушать! 50 рублей в помойку опять. В общем, какая-то вечная проблема с едой и этой девочкой. С другими проблем нет. Вообще проблема конечно не с едой, а с тем, что девочка не видит и не чувствует мир вокруг себя и из-за этого постоянно вокруг нее какие-то недоразумения. Подарила ей кровная мама связанный своими руками костюмчик шерстяной, она одевает шерстяную юбку на улицу гулять (на улице +32)... спасибо, что кофту от юбки не одела... 08.08.2014 13:11:18, billow
для вас вариант, что не у всех или не всегда есть ресурсы покупать лишние куски ветчины на один рот - не предлагать, это я поняла.

так вот - я бы из вредности не купила. и да - я прекрасно осознаю, что я далека от идеала родителя, но меня это совершенно не напрягает.
08.08.2014 12:54:31, Ехидна
Голубушка
Был у меня в жизни период, когда на работе имеющие более высокую зарплату коллеги не моргнув глазом покупали яйца клетками, кур охапками, сардельки вязанками, а я скромненько так,- килограммчик. А их сыр плавленный Виола и икорка форелья вообще были недоступны. А ведь я взрослая уже коза была, дочь в школу пошла, муж работал как конь... С тех пор, к счастью, возможности изменились, но до сих пор (и думаю, на всю жизнь) для меня няшечки - НЕ ЕДА, а именно удовольствие. Еда - это полноценный завтрак_обед_полдник_ужин. Так что просто так хомячить, как сушки, тоже из вредности не дам. Кстати, и покупаю редко. 08.08.2014 16:41:31, Голубушка
мама Ирина
Что абсолютно верно! 08.08.2014 18:09:19, мама Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!