Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу тапок, срочно нужно мозги встряхнуть.

Исходная ситуация:бухгалтер бюджетник 41 год с лишним весом и без детей живущая в перефирии с мужем не желающим ничего менять в жизни
Хочу усыновить младенца и перебраться в Москву(есть возможность продать недв на 4-5мл )правда думаю пока реб маленьк дома пожить, взять бы хороший новострой у застройщика, но тут все темный лес
Страшно все: маленький ребенок(другого не прийму), смена места жительства, отсутствие работы на новом месте... ПОМОГИТЕ. Буду всем благодарна. Читать смогу иногда, но очень жду. Я почти своя читаю давно.
31.07.2014 11:06:06,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотря зачем Вам в Москву :) И зачем ребенок. В принципе, малыш - это сложно, но возможно :) И в Москву тоже возможно. Но. Как отнесется к этому муж, не желающий ничего менять? Для него тоже есть работа в Москве? За 4-5 млн Вы не сможете купить даже однушку, только в ближнем Подмосковье. Есть ли у Вас запас на то время, пока Вы будете искать работу? На то время, когда Вы будете искать малыша? Как у Вас со здоровьем? Сможете ли Вы работать, а по ночам нянчить малыша? Насколько Вы сильны в бухгалтерии и можете ли расчитывать на большую зарплату? Кто будет с малышом, если он загремит в больницу? А если Вы в больнице, кто с малышом?
Если Вы можете ответить на все эти вопросы - Вы готовы и вполне можно ехать, хотя и страшно. Если нет - взвесьте все еще раз. Может, остаться дома и усыновить? В любом случае - удачи и сил!
01.08.2014 23:18:24, ДраКошка
В принципе, я совсем немного вас читала, я думаю,что у вас кризис 40 лет. Фертильность уходит,сил заметно меньше, но опыт отличный, профессиональные навыки на месте, вы лучше понимаете себя и вы хотите другой жизни.

Это ХОРОШО. Это очень позитивно.

Если первую часть жизни мы вынуждены делать то,что можем себе позволить,то вторую часть жизни мы можем прожить, как нам нравится.

Мой ребенок купил себе квартиру вот тут - посмотрите,у них есть и по вашим ценам, только не в самой Мск, но это хороший застройщик.
01.08.2014 16:45:34, Лао Ц'зы
Ларис, Вы как экстросенс, все в точку. 02.08.2014 19:29:52, ВеснА
О, мы все проходим одинаковые рубежи. В 40 лет женщина отчетливо понимает, что многое позади и вот оследний вагон, в который она могла бы сесть. Я ы на вашем месте бежала в Москву роняя тапки, ибо ни одной причины оставаться там, где вы живете, я не вижу.

Вариантов всегда безумно много: на первое время вы можете к кому-то с проживанием устроиться няней/помощницей. Или за жилье - временно, пока не найдете работу. Главное, чтобы обе стороны понимали, почему им выгодно сотрудничать. Находите работу, месяц отрабатываете - начинаете устраивать себя. Устроили себя, пусть устраивается муж. Посмотрели на свои финансы, прикинули,что и как вы еще можете сделать, чтобы максимально окопаться. Ребенка в ПС , вам нужен такой старт. Может, не одного? Я не знаю, как вы себя чувствуете, но я после 7 лет ожидания получила только 1 мальчика, мне было мало. Это какой-то крошечный "выхлоп" после всего, что было сделано. Поэтому пришло прихватизировать еще. Может, и вам будет интереснее жить и заниматься детьми, а не ходить на унылую службу сводить дебет с кредитом.

Но этот вагон - да, последний. Можно и остаться в регионе, плакать на приеме у некомпетентного врача,выслушить,что и почему у вас никогда не будет, смиряться и давить в себе тоску. Некоторые пьют,но не все могут спиться. Некоторые угасают даже без болезней, потому что не видят никакого смысла дотягивать эту жизнь.

А сколько всего прекрасно в мире! Сколько всего яркого и интересного в Москве! Новые друзья, культур-мультур,выставки,шансы, обучения, проекты какие-то сногсшибательные!
02.08.2014 20:10:10, Пангея
Подтверждаю, хороший. 01.08.2014 21:31:52, Ququschka
Спасибо. 01.08.2014 18:17:39, ВеснА
Цветулька
Новостройку однушку на начальном этапе можно за 3,5 взять, Бутово парк 2 , например 01.08.2014 13:53:55, Цветулька
Карта мира
Ну почему в Москву-то? Тут сахар? Мёдом намазано?

В Москве и ближайшем за 4 Вы ничего не купите.
Съем стоит порядка 30 тыс.
Зарплаты в 30-40 в М. не редкость, больше - надо поискать.
Няня? Садик? Помощь?

Думайте, конечно. А вообще офигиваю от такого авантюризма в людях и даже немного завидую.
01.08.2014 10:26:13, Карта мира
[пусто] 02.08.2014 19:43:43
А что лучше хорошая квартира в Подмосковье или Новой Москве или плохая в Москве? 02.08.2014 23:20:42, ВеснА
Почему в Москву? Моя Родина - это зарплата 12-15 (среднего человека без статусных родителей и денежных любовников), отсутствие медицинского обслуживания (ну прямо слезы наворачиваются, когда начинаю эту тему), дет сады и школы тоже эпопея еще та. Практически нет кружков , секций. Досуг также на троечку. А цены... Ну продукты
может быть дешевле ваших(мясо 250-350; хлеб 15-26 за 600-900гр.; молоко 38-40)а по вещам, знакомые из Курска приезжали просто в шоке. Да, экология- дрянь много онкозаболеваний. Климат- летом начиная с мая 35-40(практически без дождей); зимой 27-39.
01.08.2014 18:17:03, ВеснА
Абсолютно вы не приговорены там сидеть, чем старше человек,тембольше он нуждается в высокотехнологичной помощи и еще + в Мск всегда можно под-заработать. Работы много, выбирать будете вы. 01.08.2014 18:44:51, Лао Ц'зы
Пока власти не будут более справедливо денежный поток в регионы перенапрявлять люди буду ехать.

Лично мне не понятно почему в Москве и МО пособия по 10-15 т.р. а на Алтае 2-5 т.р.
01.08.2014 12:48:14, Таня-мама
у меня вот тоже тараканы в голове места делят)), поэтому я не могу , вот не могу сказать что-то, чтобы отговорить)). Сама не раз вступала "на скользкий путь". Голова на плечах есть, трудолюбие и опыт работы- пристроится. Вопрос в том, что не девочка, и поэтому для усыновления надо работу хоть с каким-то стажем, жилье благоустроенное со свидетельством о праве собственности, доход. В случае покупки "котлована" о ребенке можно не вспоминать довольно продолжительное время, и платить за снимаемое жилье свои кровные денежки. 01.08.2014 12:25:04, Ququschka
В Москве зарплаты 30-40 не редкость, а вот в провинции зарплаты 30-40 большая редкость - вот поэтому. 01.08.2014 11:45:53, мимо шла
4-5 это подмосковье. или около 5,5 млн 5-этажки далеко от метро, но в Москве. Если новострой есть риск недостроя, при чем в любой момент(((.

Бухгалтер всегда работу найдет, особенно если опыт работы не только в гос.структурах (если только в них, то комм. фирмы будут предлагать меньшую зп). Попробуйте разослать свое резюме по московским фирмам и посмотрите на отклик.

Мне кажется сначало надо обустроиться, а потом взять ребенка.
31.07.2014 11:48:29, Таня-мама
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мне предлагали работу в бюджете с зарплатой 28 тысяч и с условием предоставления места в кооперативе с ценой кв. Метра 30000 в подмосковье по подольском. В бюджете свои плюшки могут быть. 03.08.2014 08:02:42, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не подскажите, с чего начать поиск работы. Хотя бы ориентировочно "махните рукой" в каком направлении двигаться.А можно в личку еще пару вопросов? 03.08.2014 19:30:39, ВеснА
Многие бюджетные организации предоставляют служебное жильё.это может быть общага квартирного типа за 3-5 тыщ в месяц 03.08.2014 21:46:13, Ануш
Неужели в Москве нет авторитетных застройщиков? Я в своем регионе как рыба в воде, где-бы взять побольше инфы с чего начать. 31.07.2014 12:41:47, ВеснА
как пример цены крупных застройщиков-тот, в котором я 9 лет отработала. www.pik.ru 31.07.2014 13:38:06, Ququschka
есть. У них и цены). Сама работаю в застройщике, втором в РОссии. Новая Москва, пешее метро-от 4,5-5(соврала-от 5,5). Чуть дальше от Москвы(Купавна и т.д.)-намного дешевле есть, но крупные там редко строят. ДОлгопрудный, Химки, Мытищи посмотрите. Восток не советую (Балашиха и проч.)Умоляю, не берите у СУ-шек(СУ-155). За много лет работы об этой конторе сложилось четко отрицательное мнение, и по отношению к людям, и к партнерам. Уж лучше Мортон, ДСК-1 какой-нибудь и т.п.Посмотрите, например, Восточное Бутово (д. Боброво, 4 км от МКАД), Бутово-Парк, Солнцево-парк, Бунинский и тд.- это мое направление, я просто его знаю и вижу, там бодро строятся огромные массивы, предложение будет большое, конкурентное, и на одни и те же квартиры у разных продавцов разные условия, имейте в виду.5 этаж может быть долей ПИКа, а 8-долей МОртона, и цена может на 500 тыщ скакать. Берите только с ДДУ, исключительно. Все читайте.ПРиемку квартиры проводите жестко, все недостатки вписывайте в акт-потом снимете деньги или вам устранят бесплатно.Ребенок, конечно, только после получения жилья и при наличии работы. 31.07.2014 13:14:08, Ququschka
Dnnn
как раз старая Купавна у су от 2.2 млн почти построенный дом, 2-ка. Мортон - сколько строил тот же комплекс в Малаховке своими силами? я брала их с дск совместный проект лет 6 назад - оформляли по пред договору и соседи писали - в м. часть средств (порядка 20-30%) проходила по отдельному непонятному договору страхования; у меня же кв от дск была через 2-3 фирмы от самого дск. В общем, если захотят обмануть и дела пойдут плохо у застройщика - обманут) 31.07.2014 13:44:07, Dnnn
Вы брали во времена кривых схем, полной безответственности и отсутствия должного контроля)). ПРи ДДУ так не забалуешь. Страшнее качества строительства, чем у СУ-155, и более хамского отношения к клиентам, я не видела за все годы работы. Даже по исполнительным листам через приставов они отдают людям их сущие копейки годами(!), просто нагло уводя от арестов все активы, в то время как тот же ПИК, например, платит добровольно, при предъявлении исп. листов в бухгалтерию. И долгостроев с кривыми схемами, поверьте, у сушек больше, чем у многих, ибо объемы громадные в целом. Автору темы пожно посоветовать попастись на сайте Новостройкин.ру, например, и почерпнуть там кучу инфы обо всех стройках , ценах и проблемах. 31.07.2014 13:50:11, Ququschka
Большое спасибо за совет, а если что можно будет еще с Вами проконсультироваться? 31.07.2014 19:43:41, ВеснА
да не вопрос, но я не риэлтор, о продажах знаю мало, просто где-то покупала сама у себя)), где-то- у другого застройщика, а вообще вижу ситуацию только по судам с клиентами). 01.08.2014 12:01:21, Ququschka
И как ДДУ зарегистрированный по 214 спасет от долгостроя? 31.07.2014 16:03:43, Таня-мама
от долгостроя как такового-нет, хотя спасет от финансового краха человека, вложившего последние деньги в стройку. Плюс- ДДУ предусматривает четкую ответственность застройщика по закону за просрочки и прочая (конкретные размеры неустоек и сроки каждого действия), четкий и прозрачный механизм отношений с клиентом- все преды и векселя и прочие чудеса рядом не стояли с этим. 31.07.2014 16:20:08, Ququschka
И чего делать потом с этими неустойками, даже взысканными, - при банкротстве, например, застройщика? 31.07.2014 21:34:26, Рыбачка Соня
Если стройка затянется года на 2-3, то это очень тяжело будет для бюджета семьи + ремонт.

Ответсвенность у застройщика какая? В размере уставного капитала? Застройщик на балансе активы имеет?

Плюс у меня приятель подрядчик у Мортона, много рассказывает как сейчас строят(( ни чего позитивного. Вас, как сотрудника крупного застройщика, задеть не хочу.

Плюс собственность и "прописка" через годик-другой.

Мое мнение, что с последними деньгами покупать "котлован" - это значит сильно рисковать. Очень хорошо надо просчитывать реальные сроки, а не обещания отделов продаж.
31.07.2014 17:13:28, Таня-мама
Понимаете, долго описывать разницу между ДДУ и кривой схемой. ДДУ и задумывалось для наведения порядка на этом рынке, прозрачности строек и страхования ответственности. Проще понять, если прочесть 214 закон, там все написано, и про ответственность, и про обеспечение(оно хотя бы есть, а вот где оно в вексельной или преддоговорной схеме?)Если человек настроен на новострой первичный, то альтернатив для него нет, как я считаю. Все остальное- уже околозаконная муть. Наша компания достраивала очень много брошенных строек после Социальной инициативы, всяких Принт-капиталов и прочих аферистов, где люди ждали квартир по 6-8 лет. Когда читаешь их договоры, понимаешь, что люди шли на чистую авантюру из-за низкой цены. Одни сроки передачи квартир чего стоили- "в течение 45 дней с даты сдачи в эксплуатацию". Ага, через 200 лет как раз. А то, что в таких схемах зачастую не было даже разрешений на строительство?))А вечная дележка долей то с Минобороны, то с Москвой, годами не дающая людям оформить собственность? А отсутствие хоть-какого-то обеспечения и подробной информации о проекте и застройщике? Мы достраивали за СИ брошенный квартал, в котором они продали людям целый корпус(!), которого вообще не было в проекте квартала! Они его тупо нарисовали и продавали, он никем не был утвержден, согласован, предусмотрен. В нем были проданы гаражи))))), которых тоже не было в проекте квартала, и эти люди до сих пор ходят и требуют свои гаражи, хотя их там просто по геологии быть не может- там вода стоит под домами близко. Так вот, я считаю, что все, кроме современного правового поля 214 закона-чистой воды авантюра. Но и дду надо внимательно читать 01.08.2014 11:58:30, Ququschka
А описывать не надо, кто захочет сам прочтет.
214 от правового поля далек, т.к. не учитывает реалии современной России. Да это лучше, чем раньше, но ни каких гарантий нет.

Скажите честно как в ваших договорах прописаны сроки сдачи?

Или представим ситуацию: заключил инвестор договор с застройщиком, зарегистрировал его в рег.палате. Стройка встала. Какие возможности у инвестора взыскать с застройщика (того юр.лица, с кем договор подписывался) свои кровные? По нашим реалиям у застройщика на балансе-то и активов нет, а есть они у другого юр.лица, аффилированного с застройщиком. И дальше что?
01.08.2014 12:55:27, Таня-мама
возможности взыскания тоже описывать очень долго, не совсем тема. Главный вопрос здесь-все познается в сравнении. Кто взыскивал по предам и векселям, тот знает. Вы хотя бы понимаете, что земля у застройщика или право аренды(тут уж вы смотрите сами) у вас и других граждан в залоге, и сам недострой в залоге, если что случись.Какой-никакой, а уже актив.В любом случае, залогодержатель получает удовлетворение преимущественно перед остальными кредиторами из стоиомсти залога. Жить вообще страшно, от этого умирают в 100% случаев). Но покажите хоть одного, кто откажется от этой проигрышной лотереи)))))))))))))))))))).Короче, пусть топикстартер думает, определяется, присматривается-чего хочет и хочет ли вообще. 01.08.2014 14:30:19, Ququschka
Я согласно, что думать ей самой, ее деньги.

Но надо понимать, что то, что написано в законе, в реальности практически нереально исполнить. И недосторой еще тот "актив".

Почему я в сами дебатирую, что бы ТС не показалось покупка простой и без подводных камней:) А глобально я с вами согласна, что покупать лучше на финальной стадии, когда уже виден и дом и перспективы, а еще лучше и с муниципальной отделкой.

Но персонально я, будь я на месте автора, выбрала бы для себя вторичку около метро. Возможно с кредитом, 1-2 млн. ей дадут по 2НДФЛ с ее работы. Далее отпуск, поездка в Москву и покупка за 6-7 млн вторички, "прописка", поиск работы тут, переезд - одной или с мужем. и поиск ребеночка 2-3х лет, что бы в садик попасть.
01.08.2014 14:45:13, Таня-мама
наши сроки прописываются так:о сдаче дома: ориентировочный срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию-не позднее ХХХХХ. О передаче квартиры цитирую из собственного договора, моя покупка: Передача УЧАСТНИКУ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА Объекта долевого строительства и принятие его УЧАСТНИКОМ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА осуществляется по подписываемому сторонами Передаточному акту по окончании строительства в срок не позднее 31 декабря 2014 г.
5.2. В случае если строительство Объекта не может быть завершено в предусмотренный настоящим Договором срок, ЗАСТРОЙЩИК не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить УЧАСТНИКУ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА соответствующую информацию и предложение об изменении настоящего Договора.
В случае если строительство Объекта недвижимости будет завершено ранее предусмотренного Договором срока, ЗАСТРОЙЩИК имеет право начать передачу Объекта долевого строительства после надлежащего уведомления УЧАСТНИКА ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА.
01.08.2014 14:25:06, Ququschka
Dnnn
верно, если Автор темы собралась продать все на родине и приехать сюда - зачем ей тогда котлован вообще. В любом случае ждать, когда построят, где-то при этом жить. С уже построенными еще ждать собственности и прописки (после ключей я ждала почти 2 года). Скорее уж брать вторичку, можно новую после одних хозяев. 31.07.2014 18:42:36, Dnnn
Нет, на Родине у меня остается крепкий тыл- дом в котором я живу, поэтому хочется взять новостройку, хотя может быть я не права. 31.07.2014 19:45:20, ВеснА
Смотрите: новостройка новостройке рознь. Куча новостроек, где уже стоит корпус под крышей, идет отделка или благоустройство, или же финишный этап строительства. СтОит смотреть многие факторы. Котлованы я не люблю, брала оба раза на высоком этапе готовности. Это дороже.Но это означает, что Вы быстрее заселитесь, для тех, кто снимает и платит дяде, это важно.Что касается собственности. Ни для кого не секрет, что очень многие стройки даже у солидных девелоперов оформляются через суды. Часто стороны инвестконтрактов не могут поделиться в долях участия, имеют споры по оплате строительтства, работ и услуг, и т.д.. Соответственно, акты реализации не подписываются.Все, кто купил по предам и т.д., шли и идут в суды и признают право собственности. Сейчас появилась даже правовая позиция ВС РФ, что право можно признавать до ввода дома в эксплуатацию. Арбитражники, конечно, в шоке немного, но от Верховного Суда можно ждать чего угодно). Но котлованы очень не люблю.Если не совсем критично с деньгами и местом дислокации, все же брала бы то, что уже можно пощупать и осмотреть и, как уже говорила, ТОЛЬКО по 214-ФЗ. 01.08.2014 11:24:54, Ququschka
Но в Москве новостроек по 5 нет, если не считать Некрасовку, метро будет после 15 года. и Бутово-парки, от которых до метро ехать и ехать. 01.08.2014 13:04:11, Таня-мама
Так я об этом и говорила выше, и предлагала ближнее МО или НОвую Москву рассмотреть, вместо жуткой 5-этажки под снос.Цены просто подскочили за полгода. Сравним: в конце января я бронировала однушку в Бунинском (Новая Москва) за 4 800. 44,3 м, кухня 10,1 новая серия домов, сдача в августе, легкое метро в 15 минутах пешком( проверяли-15 минут:)). В конце февраля ее соседка через стенку стоила 5 814. И все)))))))))))))))))))))))))))­))). 01.08.2014 14:36:47, Ququschka
После маленького города ездить на работу из Н.Москвы в Москву, потом бежать забирать дите от няни, т.к. сама не у будет успевать забрать. Это будет очень тяжело. Ехать до работы 1,5-2 часа.

А в МО с садиками тухло, т.е. это комм.садик 20-30 т.р.

Проще посмотреть вторичку на непрестижном востоке. ИМХО, только имхо)))
01.08.2014 14:49:32, Таня-мама
согласна. Получила вот заключение, а как брать ребенка - не соображу, подстраховать некому, работа+ дорога 10км от мкад занимают 12 часов в день. Сады с очередями, нет никаких льгот опекаемым и усыновленным. Коммерческие 20-25-30 тыс, но к этому скорее всего+няня на время болезни потребуется. и уйдет на сады с няней ползарплаты. И видеть ребенка не будешь, только в выходные. Автору - поискать бы правда тогда вторичку в районах Новогиреево, Выхино, Косино, Ивановское, метро Щелковская и т.п. 04.08.2014 10:52:37, готовлюсь
А в Новой Москве работа тоже будет, уверяю.ОГромные массивы, люди будут жить, посещать сад( вот я купила-там 2 пока сада и 2 школы, кажется, в микрорайоне), болеть, продукты приобретать и проч.-будет и инфраструктура. Можно в Аннино работать, если в том же Бунинском жить(я все время его привожу, так как сама его покупала, хотя в него автор не уложится). НО: надо сначала все это узнать, найти, сделать. Дите, естественно, потом.Я просто не люблю кредиты)) без стабильного уверенного завтра. И даже с таковым не люблю. Хотя приходится иногда.Если ВеснА готова к кредиту и сумма не ограничивается своими деньгами- вопрос меняет направление.Но дитя и кормить надо, и кредит платить. 01.08.2014 14:55:48, Ququschka
Бухгалтер? Если только в управляющей компании:)) Или удаленно искать. ККстати удаленно и сейчас можно попробовать найти.

А мы долго думали и купили вторичку рядом с метро))) Переезжали из МО в Москву. Кредит почти выплатили, садик дали сразу, а в МО наш до сих пор на учете состоит((( Ну и добираться проще. Я видимо старею, мне лишние 30 минут в метро жалко проводить.
01.08.2014 15:12:23, Таня-мама
А Нева-тур была авторитетной фирмой в Питере в области тур.поездок?

Пример: ДСК1 авторитетная фирма, строит во многих точках Москвы и МО. Прошлым летом с одного объекта №1 перебросили почти всех строителей на другой объект №2. Результат: №2 построен и сдан досрочно, а часть домов №1 сдали только через год.
31.07.2014 13:08:29, Таня-мама
если усыновите собственно в Москве или МО ребенка, то вам кажется положено будет пособие тысяч в 12 ? МимоПроходила писала что-то такое. И поживите себе с ребенком дома год=другой, с пособием и в отпуске по уходу. Другой вопрос, что младенцев здоровых в МО меньше, чем где-нибудь далеко. 31.07.2014 11:42:19, готовлюсь
Да, есть такое пособие. Мне платят сразу на двоих детей. ДО 18 лет 31.07.2014 13:15:58, Ququschka
а муж как на это реагирует? Или Вы одна хотите ехать?На 4-5 млн-это только ближнее Подмосковье, в Москве таких цен уже нет. Или очень сомнительный застройщик, объект и место. Знакомые бухгалтеры здесь в отпусках по уходу ведут дела всяких ООО-шек по договорам на обслуживание, основная часть по интернету работает, выезжают только при необходимости. Конечно, если муж работает, то все проще, чем одинокая мать с ребенком дома. Работу лучше, конечно, заранее подыскивать, ближе к моменту заселения в новостройку.Можно для начала будет снять, пока не заселят, и работу найти, как многие тоже делают в ожидании передачи жилья.Если готовую квартиру планируете, все проще.Я когда-то бросила престижную должность на госслужбе и рванула в Москву за мужем без грошика в кармане... Ничего, тащили съем и копили еще на первый взнос, зацепились и остались. Москва дает заработать всем желающим на сегодняшний день, хотя и жизнь здесь недешевая, и нагрузки приличные, и не все могут мегаполис долго терпеть-он прилично выжимает соки.Для ребенка возможностей, конечно, больше, хотя и цены на услуги кружков, развивающих центров и прочая- чисто московские.Вы , главное, определитесь с мотивацией: как бегство от чего-то или за перспективой изменить жизнь). Если хотите изменить, то чего бояться этих самых изменений)).Не страшно, терять нечего, мне кажется. 31.07.2014 11:32:54, Ququschka
Муж не хочет ничего. Я как бульдозер тащу его. Но чтобы тащить, нужно быть самой уверенной. Я человек активный, но что-то страшновато. Мао чуть сдвинула мои мысли своими темами.Но мне нужен план действий и хоть не много инфы. 31.07.2014 12:38:57, ВеснА
А каким образом идея мао, подходящая для большой ПС с детьми инвалидами, которым платят большие пособия плюс зарплату приемным родителям, Вам поможет, если Вы усыновите младенца? В идее мао предполагается, что родители только зарплаты за каждого получают 26 тыщ в месяц на двоих плюс пособие на самого ребенка

Ну усыновите в Москве - будете получать на него 15 тысяч в месяц, потом кажется лет в 12-ти - 20 тысяч. В регионе - эти деньги - это средний размер зарплаты, на них в регионе ребенка вполне можно содержать - хватит. В Москве этой суммы на содержание даже ребенка не хватит.

Или Вы просто переехать хотите?
31.07.2014 17:54:17, мимо шла
Наверное я не точно выразилась, идея мао на меня навеяла ветер перемен. А Вы тоже куда-то собрались?(видела объявление о продаже) 31.07.2014 19:50:30, ВеснА
Мы просто хотим дом попросторнее и по возможности не погрязнуть в стройке, то есть этот с большим участком продать, а другой дом побольше, но с участком поменьше и плюс доплата купить. Если получится. Наш дом маловат уже становится для семьи. 31.07.2014 19:54:27, мимо шла
А Вас устраивает где живете? Это родина? Акак у вас с работой? 31.07.2014 20:00:04, ВеснА
Нет, Мы 7 лет назад сюда переехали с Севера. Да, устраивает место, не устраивают только размеры дома и не хочется затевать строительство, чтобы его расширить. Родина... Я родилась совсем неподалеку отсюда, на Украине, но всю жизнь с раннего детства прожила на Севере. Больше в холода не хочу)

У мужа работа есть, нас устраивает. У меня была, но я уже пятый год в отпуске по уходу за детьми и на старую работу не выйду по ряду причин. Работу тут найти можно, но сложно.
31.07.2014 20:21:57, мимо шла
А я бы на вашем участке шикарный дом мечты "построила" тем более что работы мало, соответственно раб. сила не дорогая. Зато все как хочу!Ну это так, мечты мне негде разгуляться, хотя одну стройку я пережила. 31.07.2014 20:52:35, ВеснА
Не такая уж дешевая строительная раб. сила в курортных-то местах, а уж цена на стройматериалы...особенно если оплачивать все это из местных зарплат... 31.07.2014 21:18:52, мимо шла
мы строили каркасный)). Себе, соседу и второму соседу), теперь родственнику. Наш дом мало кого оставляет равнодушным). Цена, передовые технологии, уровень комфорта и тепловые характеристики)- в Вашем климате его вообще можно не топить, наверно).С тех пор, как поселилась, вообще перестала понимать тех, кто городит из вредных шлаков, дорогущего кирпича или холодного бревна/бруса.А ставится-песня))-за неделю дом стоит.Весной начали родственнику стройку-надеется к зиме перевезти туда семью. 01.08.2014 12:08:49, Ququschka
Насмешили. Как интересно жить в доме без отопления зимой при ветрах от 10 м/с и более и минусовой температуре?

Ну и сколько бы лет Вы его бы строили при зарплате местной 15-20 тысяч в месяц?)))

В нашем климате, если каркасник не топить, он плесенью покроется и сгниет за несколько лет, если раньше его мыши и древоточцы не съедят)))

Потому и "городят из вредных шлаков, дорогущего кирпича", из бревен мало кто строит по тем же причинам. Каркасники строят только под сдачу отдыхающим - типа 10 лет простоит - доход принесет - и ладно.
01.08.2014 15:05:36, мимо шла
я не знаю Ваш климат)), и это была шутка, конечно. Просто я подумала, что Вы южнее живете МО намного-раз уж мы тут живем, то Вам сам Бог велел). А про каркасы-да, это лет 10 назад было твердое убеждение обывателя- каркас- дешевка на 5 лет))). Видели бы Вы, какие дома строятся в МО по этой технологии)). Это же просто технология, ее можно реализовывать из разных материалов, на разном оборудовании(и на коленке), разными руками.Это может быть будка за 500 тысяч под дачу, а может- ого-го)). Но сразу скажу-будки-это не к нему(мужу, в смысле). Их и так полно людей делают. У него-дома. 01.08.2014 15:16:11, Ququschka
И тем не менее у нас мыши и древоточцы - именно поэтому не пользуются особым спросом ни каркасники, ни деревянные дома. 01.08.2014 20:42:24, мимо шла
А можно и мне в личку инфу про дом и обязательно про землю - где, почем мне это намного ближе квартиры. Можно в 4-5 уложиться? 01.08.2014 13:58:49, ВеснА
Послушайте старого китайца, не селитесь в колхозе, в лесу или там на речке. Не нужна вам во второй половине жизни земля, дом и отопление ни печное ни газовое.
Порветесь вы одна на британский флаг.

Берите на этапе хоть котлована, но поближе к цивилизации. Как бухгалтер работы вы найдете тыщ на 50 сразу, мужа тоже устроите тыщ на 40, плюс за детку вам будут платить. Послушайте о5 же китайца и не усыновляйте пока, берите в ПС, на себя и на мужа,чтобы вам платили зарплату и пособие на ребенка.

Ведите себя как взрослый человек - обеспечьте максимально возможный доход.В максимально возможном по вашим деньгам цивилизованном месте.
01.08.2014 21:59:40, Лао Ц'зы
А ведь это тоже хорошая идея! Купить в МО, недалеко от электричек землю, поставить домик и переезжать :) 01.08.2014 14:57:10, Таня-мама
По земле вообще ничего не скажу-цены как небо и земля, везде разные, а наш участок брался сто лет назад, по нему трудно ориентироваться.Но в 4-5 НЕ в Москве (в области, смотря на направление)-думаю, что можно. Просто вариативность большая у каркасов, от возможностей заказчика. И поскольку они легкие, то есть еще концепция "растущего дома"-по потребностям семьи надстраивать, пристраивать очень легко. Мы так делали))- сначала не рассчитывали, что дом будет основной, построили гостевой одноэтажный 86 м. Пожили год, посмотрели на остатки участка, прослезились и над ним надстроили этаж с 3 спальнями и санузлом, а под ним выкопали этаж с кучей комнат)))))))))))))).Ладно, прекращаю рекламу). 01.08.2014 14:50:08, Ququschka
Расскажите, можно в личку как выбирали у кого заказывать? И кто вам его построил. Очень интересно. 01.08.2014 13:06:37, Таня-мама
Я могу и не в личку сказать, девчонки, что строили сами своей бригадой, производим их тоже сами)).У мужа бизнес с компаньонами.Вообще они проектировщики, причем огромных объектов, если кто знает, например, ВЦЭРМ в Питере-их рук дело, и много других.А это как побочка)).Свой цех, свои бригады, все свое. 01.08.2014 14:44:42, Ququschka
ой, как интересно. А я не знаю как к этому подойти. Есть старый дом и с водой и с газом, но он совсем на ладан дышит. По-хорошему его снести и на его месте новое построить. А как можно связаться с вами и рассчитать свои силы? Вдруг нам с вами по пути и вы нашу мечту осуществите:) 01.08.2014 14:56:24, Таня-мама
я не знаю,как личку здесь отправлять и как картинки, просто могла бы одно фото дома скинуть, своего. Хотя это капля в море.Делали они и проще, и сложнее, и разного стиля. Хочу сказать, что батарей у нас вдоме нет. Просто, в принципе)). Греемся теплым воздухом, еще потолки инфракрасные во многих комнатах. КПД очень высок. ПРи магистральном газе-роскошно).Мы от газгольдера, и то терпимо)). 01.08.2014 15:06:22, Ququschka
мне бы не только фото. но и цены, хоть примерно. Что бы понимать вытянем мы или нет. 01.08.2014 15:20:21, Таня-мама
[ссылка-1] загрузила из почты двух домов фото, как пример. Очень условный, ибо обшиты очень дорогим материалом-лиственничный планкен. Вот такие окна позволяет делать технология каркаса, и дом при этом может быть очень теплым все равно. И есть. Один из них наш.Без мужа ничего про цены сказать не могу)). Знаю, что можно сделать очень качественный эконом и можно элитку. 01.08.2014 15:51:08, Ququschka
Спасибо! Красиво. Но мне кажется это у вас очень дорогой дом. В таком надо жить круглогодично. Ведь можно зимний сад сделать!

Нам сочетание цена-качество :)

Попросите у мужа контакты, адрес сайта, я вечером тоже мужу покажу)
01.08.2014 16:05:48, Таня-мама
Вы хотите сезонный, дачу? 01.08.2014 16:17:16, Ququschka
Мы хотим на дачу, но дача у нас в поселке, вполне живом и мы туда приезжаем летом, а свекровь любит и зимой приезжать, подышать-побродить. Поэтому точно тёплый дом, но небольшой (3-4 комнаты + кухня-гостинная), с возможной перестройкой, в больший:))) Все как вы о своем написали. 01.08.2014 16:24:53, Таня-мама
ясно. узнаю, ага. ПРоще цену за метр под ключ узнать, это самый точный параметр. 01.08.2014 16:40:27, Ququschka
Добрый день! Вы у мужа спросили про стоимость метра? 05.08.2014 13:33:52, Таня- мама
[ссылка-1] вот интересный.

и вот [ссылка-2]

ух как вкусно! ККрасиво как.
01.08.2014 17:10:07, Таня-мама
и мне за 2-ю ссылку (который 110 м) узнайте цену метра под ключ, пожалуйста. 01.08.2014 18:38:18, Luloka
эти два-недешевые, за счет ряда решений и материалов.Делают разные. Сейчас строится дом родственнику, стесненному в средствах- он такой не первый у них и не второй. Если муж фото сделает нынче на стройке и цену скажет, могу тоже показать-сама не видела даже, что там строится.Сайт написала, но типовых проектов у них нет-все под заказчика. 01.08.2014 16:14:52, Ququschka
то есть, при неудаче, Вы еще и огребете от него?А ребенок ему тоже не нужен? 31.07.2014 13:28:52, Ququschka
Самое страшное приемный-нет. Собираюсь идти ва-банк(по перемене места жительства и усыновлении) чем кончится даже подумать боюсь. Но 41 год- это предельный возраст переменам(если уже не поздно) 31.07.2014 13:37:23, ВеснА
нууууу), мы с Вами ровесники, но я и сейчас могла бы совершить безумный поступок)). А Вы едете не в лес(как я сразу после усыновления ), а в Москву)). А вот дитем рисковать страшно. Вы должны быть готовы рискнуть мужем, в таком случае, и рассчитывать только на себя. 31.07.2014 13:43:31, Ququschka
Совет - делайте что-то одно.
Сначала возьмите младенца и поживите с ним на прежнем месте годик или два, а потом перебирайтесь в Москву.
Или наоборот.
Сначала перебиритесь в Москву, поживите годик или два, а потом усыновляйте младенца.
Но не в коем случае не делайте и одного и другого одновременно.
Удачи!
31.07.2014 11:30:49, Веселая
Спасибо!!! 31.07.2014 19:51:29, ВеснА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!