Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ёкает - не ёкает!!!!

Мы сейчас на распутье. Хотим взять ребенка . Или двух (если сестры). Уже успокоительные пьем. Написали два отказа. По поводу одного отказа - знали что девочка очень больна, но хотели получить всю информацию от ее врача. Думали, что может быть сможем ей помочь и растить ее. Нет, не имеем таких материальных и физических возможностей. Даже лично не знакомились - только читали медкарту. Тут моя совесть совершенно чиста.
Потом познакомились с плюсиком. В опеке сказали, что неподтвержденный диагноз, а на деле ребенок уже на терапии. Мучались долго, но по многим, весомым для нас причинам, взять плюсика не можем. Написали отказ, но до сих пор переживаю.
Сейчас в процессе знакомства с братиком и сестрой. Дети просто подарочный вариант - развитые, здоровые, славные. и возраст идеальный для нас. Но не зацепили - не ёкнуло. Детки национальные, может быть чуть больше, чем нам нравится.
Но на мальчика мы изначально не настраивались. Хотелось именно девочку. Но мне кажется, что если б детки зацепили, то и без разницы было бы мальчик-девочка.
Мы, когда наших увидели, определились в первые пару минут, что прямо наши. и никаких сомнений, переживаний не было. Хотя младшая страшненькая прилично была. То есть не из-за внешности мы переживаем.
И вот сейчас переживаем, как быть и что делать?????? Как решиться?
И чувствуешь себя каким то дерьмом - что выбираешь-перебираешь. А в то же время как не выбирать - ведь на всю жизнь (или хотя бы до 18 лет - тоже не мало)
И вот сейчас не знаю, что и делать. Детки то эти в случае нашего отказа наверняка через месяц. а может даже раньше в семье будут, т.к. на самом деле очень хорошие дети. То есть они не пострадают в случае нашего отказа.
Писать отказ и брать тайм-аут на какое то время, чтобы успокоиться, снизить накал страстей, и потом начать поиск сначала? Или соглашаться, забирать - притремся и станут наши любимые? Я вот вчера проснулась - забираем. Сегодня проснулась - боюсь, не хочу мальчика.
У нас в области реально мало детей. Выехать даже в ближние области нам реально очень сложно. Муж начал говорить, что вот раз наши не встретились, то может нам и не суждено.
А мальчонка славный такой - рассудительный, о сестренке заботится - т.е отрицательных чувств не вызывает. Но не цепляет.
ААААААААААААААААА, что делать???????????????????!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Умоляю, накидайте побольше помидоров, тапков, чего угодно. мне кажется, что много сторонних мнений - и положительных, и отрицательных, поможет мне взять себя в руки и принять решение.
31.07.2014 05:32:23,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Ирина
Походите к детям, пообщайтесь. деже за несколько коротких встреч Вы увидели в ребенке позитив. Обязательно ходите вдвоем - установлние контакта мужем очень важно!
Я тоже брала направление на национального малыша - совершенно сохранного, подходящего по возрасту и т.п., но регоператор расказала, что вместе с волонтерами ходила фотографировать детей в этот ДР и ей запал в душу мальчик - "странноватый конечно, но жалко, если в ДД уйдет - пропадет там..." Познакомилась я с первым малышом, понравился, контакт установили, персонал радовался (мы Сашку тоже из этого ДР брали, поэтому уже знали друг друга). Попросила я показать "странноватого " мальчика. Все хором начали отговаривать, но, для контраста с нормальным ребенком, решили показать. Привели. Глаза мутные, хнычет, упирается. еле-еле уговорили подойти к главврачу и поиграть телефоном. Вобщем, удручающее впечатление произвел ребенок. Потом он повернулся ко мне, мутный взгляд на мгновение пряснился, он вдуг залез ко мне на руки, всхлипнул и мгновенно уснул (а было парню почти 4 года, да росточком он весьма удался). Прямо, как в кино. Ходила я к нему месяц, и весь этот месяц меня уговаривали на "нормального ребенка". А у меня и поводов для отказа нет, единственный - "их с дочкой одинаково зовут - оба Сашки".
Ребенок, кстати, и несильно нацилнальный - мама русская, а папа, судя по всему, казах.
Взяли мы Юру. Но! У мужа была тяжелейшая адаптация, до сих пор то, что спускается Сашке, непозволительно Юре(((. Все его достижения воспринимаются малоэмоционально,а уж странности поведения и провинности.. мне приходится добирать и трудиться буфером((.
Того Сашку я пиарила здесь, и он нашел семью месяца за 3.
Вывод - если мотивация "просто хотим детей" - принятие ребенка должно происходить на этапе знакомства, возможно, с продлением направления. Если желание помочь (пафосно "спасти") - то не заморачиваться и брать. (аналогично, если есть осознание себя профессиональной ПС).
Национальный вопрос - очень тонкий, и если причина в нем - то,однозначно, не брать! Мы обязаны быть толерантными на улице , но не обязаны ломать себя дома.
04.08.2014 12:33:17, мама Ирина
Причина не в национальности. У нас младшая дочь национальная, и вообще нравятся черненькие глазастенькие. Причина в том, что мальчик. А мы четко были заточены только под девочек. Вот неделю переболели, мучались ужасно. муж, кстати, меньше переживал, чем я. и с ребятишками у него отличный контакт. А тут еще проблемы в семье случились. Все навалилось. И чуть только отпустило - решили, что берем. И сразу стало так ХОРОШО и спокойно! Согласие сегодня написали. Ждем, когда отдадут. Вещи на выписку готовлю. Ну и дом надо приготовить для малышей за это время - чтобы был безопасен - замки, защелки и т.п. 04.08.2014 12:46:16, silverheartcats
Не бойтесь пацанов:). Они классные! С девочками труднее намного, так что Вы уже полностью готовы:). 04.08.2014 19:46:03, Маргаритка
Мамамарина
ура! 04.08.2014 19:19:26, Мамамарина
Ура, товарищи! аплодисменты, переходящие в овацию 04.08.2014 19:38:51, silverheartcats
мама Ирина
Поздравляю! Наш папа тоже девочковый, но новых пацанов (почти 7 лет) принял классно. Лёгкой Вам адаптации! 04.08.2014 15:24:57, мама Ирина
У нас на дочку не екнуло. У обоих мысль была "нормальный обычный ребенок", без каких либо эмоций. Мы еканья и не ждали. Главное чтоб не отталкивало.
Согласие написали в следующую встречу. Забрали через месяц, навещали. Дома около полугода. Любовь почти сразу. Адаптация есть, но не к ребенку как таковому, а к изменениям в жизни молодых мамы и папы. У нас первый ребенок, а мы люди активные, и общительные, и свободолюбивые, поэтому приходится подстраиваться к новому семейному режиму. А дочку любим очень-очень.
Мне кажется главное, чтоб у вас было единое с мужем решение и готовность. Я бы взяла без еканья хорошеньких мальчика и девочку, зная что любовь быстро придет и у меня и у мужа. А вы смотрите по своим ресурсам любви.
01.08.2014 15:27:03, усыновители
[пусто] 31.07.2014 20:48:36
У меня б на твою Катьку екнуло б,схватила б и была бы счастлива с одной, видишь , какие мы разные.
Я только что вернулась из санатория, там была одна единственная девочка из детдома,это сразу видно по одежде, что она оттуда, моей Кате ровесница, 9 лет.
Пробило меня как никогда, какое страшное детское горе, недипломатично и тяжело невзлюбила, чтобы не сказать сильнее, кровных родителей.
У девчонки фенилкетононурия, она на жесткой диете, это вроде нерасщепление белков и она очень плохо растет. Умственно сохранная, учится в 7 виде, оставалась на 2 год, пойдет только во 2 класс. Запущенная, я разговаривала с ней, речь чистая, но корявая. Рассказывала, что соцзащита выдавала для нее специальную еду, а мамка пропивала. Наемся всего подряд и лежу как овощ, ничего не соображаю. То есть плохо было.
Все лето по лагерям и санаториям, несколько раз собирались приехать кандидаты в приемные родители и ни разу не приехали. Горе было вселенское, слезы.Ее наряжали перед этим. Ластится к каждому как собачка или кошка, о ноги трется. Ей любую маму. ЛЮБУЮ.
Я уж подумала себе ее взять. А потом подумала -не вынесу я больше больных и отстающих детей. Не знаю , может здесь пропиарить? Вот для каких целей нужны проф. приемные родители. Чтобы без еканий спасать. Вот она. Напоминаю, Кате ровесница, в Кате 141 см.
04.08.2014 16:37:12, Солнечная .
Это где же вы так отдохнули? 05.08.2014 14:36:25, светланадевятимама+
Московская область, Пушкино, Клязьма. Там у Пугачевой с Галкиным дом. И вообще такие коттеджи, что пришла мысль: одни воры в стране, на зарплату это построить невозможно))))) Хочешь себе такой домишко? Это только верхняя часть, там невероятных размеров.

05.08.2014 21:25:50, Солнечная .
Ой, Ирин, да мне своего дома хватит, нафига мне дворцы? А вот такие пики я вообще не люблю))) 05.08.2014 22:19:08, светланадевятимама+
[пусто] 04.08.2014 20:49:03
А чего, и Таня чуть меньше, см 3-4. Это девочка мелкая.
Во ты даешь, с первого взгляда)))) У меня мелкие были и то не с первого , и даже не с третьего. Примерно через полгода что то стало появляться. Но я тетка дисциплинированная, начиталась тут статей и ждала. С Таней было очень тяжело из за ее тотального отставания, из за особости.
04.08.2014 20:56:17, Солнечная .
Попиарь, конечно. Девочка вроде бы неплохая. Она давно изъята из семьи? По матери не скучает? А как она с твоими девчонками ладила? Если хорошо, то может и правда стоит тебе взять, только не вытягивая к снежным вершинам, а просто выращивая? Только не кидайся сапогом, понимаю что любой ребенок - это нагрузка. Какая же она маленькая!( 04.08.2014 17:02:22, Маргаритка
Когда изъята не знаю. Я нашла ее в ФБД, она там моложе года на 2-3, еще волосы короткие. Конечно, скучает, без конца говорит: а у моей мамы то было, се.
Она со всеми нормально ладит. Я ходила специально к врачу узнавать диагноз, спросила есть ли ФАС, что то мне показалось. Врач сказала, что нет никакого ФАСа, назвала диагноз и сказала, что это "хороший ребенок". Врачи в это вкладывают свой смысл, так про Катю один невролог говорил, про Таню-никто и никогда. А на вопрос -вырастет ли, сказала , что все зависит от организма. Непонятно.
Я не могу так, Ир, хотя и пообтесалась капитально . Представила как приведу ее в свою школу, учителя лягут-мало двоих "одаренных")))
04.08.2014 19:36:55, Солнечная .
Разглядела -- да, Полина
Ее отказники пиарят [ссылка-1]
05.08.2014 15:51:24, billow
Полина-Полина. 05.08.2014 21:06:15, Солнечная .
может она моя? Хоть я и не хочу больших детей брать, обожглась как-то уже))
Блин, опека не даст заключение, типа и так восемь несовершеннолетних в семье, включая кровную Таню.
05.08.2014 17:21:25, светланадевятимама+
Свет, в личку не отвечаю, так как тебе уже биллоу все написала. Возьми, в ноги тебе кидаюсь))))) Вот понимаешь, она для жизни нормальная. Раз Отказники пиарят, то они и помогать будут с ней. Я опять сегодня гоняла мысль про нее, подумала-ну возьму, загремлю в больницу,бывает такое с моей мерцательной аритмией, если "старых" моих кто то на передержку возьмет, то новенькую..... меня не поймут. А у тебя большая семья, муж, старшие дети... 05.08.2014 21:17:28, Солнечная .
Я боюсь мужу заикнуться, страшно как-то. Но деву жалко, весь день о ней думаю. Почему она мне приснилась? Школа наша ей бы подошла, у нас в одном классе учатся и общеобразовательные и с 7 видом. Потому учителя даже и не знали поначалу, что у Юлька тоже с видом. Потом мы его сняли ей. 05.08.2014 22:22:09, светланадевятимама+
Света, бери, если силы на еще детей есть. Ира ведь ее живьем видела, она человек опытный, ее характеристикам можно верить. Я со своей кочки зрения вижу только одну трудность - воспоминания о родной матери. Если тебя это не смущает, то остальное не так и страшно. 06.08.2014 04:22:42, Маргаритка
Юлька наша подобным образом о био своей вспоминает: надеюсь, что она умрет, когда я вырасту.... Это от сестры старшей у неё, я думаю. Сестра тут приезжала в гости и неоднократно повторила при Юльке, что мечтает, чтоб их мать быстрее покинула этот свет, а то перед людьми неудобно(((( о чем тут говорить вообще? 06.08.2014 13:30:00, светланадевятимама+
Во.И школа есть такая. А у нас все пальцевеерные))) Если будете в МО или Н. Москву переезжать, вы за эту Польку будете получать как за всех остальных детей сейчас вместе взятых, если с пенсией. 05.08.2014 22:27:36, Солнечная .
если бы да кабы.... ей тут учиться лучше было бы, как мне кажется. Девчонку жалко, очень.
А чего они хоть есть могут из обычного? Я поняла, что есть какие-то продукты, которые им через соцзащиту выделяются, дабы компенсировать отсутствие белка, но они же не всеми продуктами обеспечивают, нужна и обычная еда. Какая?
05.08.2014 22:59:03, светланадевятимама+
Светочка, а в это не вникала, в санатории ей готовили отдельно, по моим наблюдениям одну картошку ела в разных вариациях.Это надо узнавать. Самое главное, что ее не надо уговаривать и ограничивать не надо, она сама не ест того, что нельзя, уже вкусила все прелести интоксикации организма у мамки дома. Разумная девка . Это очень много, моей забодаешься доказывать, что газировку нельзя. 05.08.2014 23:07:15, Солнечная .
Блиин, написано, что у неё есть братья/сестры. 06.08.2014 02:00:15, светланадевятимама+
Убеждена, что ее отдают одну. Во-первых, она ничего не говорила, мы частенько с ней беседовали, они бы с этими братьями тогда бы были в санатории. А во-вторых, раз дело дошло до Отказников, они бы точно написали про это. 06.08.2014 04:45:37, Солнечная .
на отказниках тоже фраза есть, что есть братья/сестры. Может они в семье матери остались, конечно. 06.08.2014 13:31:15, светланадевятимама+
картошка не проблема, урожай в этом году хороший))Вот корова у нас (продукты из молока, значит), мясо птицы,яйца - а ей этого нельзя. Т.е. получается, что мы на её глазах это будем есть, а она будет довольствоваться скудным набором? А мороженое вот, мы жрем, а девочке? Фрукт?
Но это привыкли бы, конечно.
05.08.2014 23:25:11, светланадевятимама+
Как я понимаю что во фруктах, овощах и крупах нет белков. Молочка бывает безлактозная, я не очень понимаю, но наверное это тоже без белка? Не думаю что с питанием будут трудности, девочка уже большая и сама все понимает. 06.08.2014 04:19:42, Маргаритка
большая? а соблазны кругом? Надеюсь, что она действительно дева разумная в плане питания. 06.08.2014 13:32:38, светланадевятимама+
Вот только на отказниках пишут, что хорошо учится, этому не верь. Хорошо учащиеся на 2 год не остаются. Вот были бы мои в ДД , они б в каждом классе по 5 лет сидели б (((( Мама ЖИЗНЕННО необходима, это они правы. 05.08.2014 21:44:41, Солнечная .
учеба смущает, но не сильно. Мы уже проходили учебу со всякими возможностями детей. 05.08.2014 22:25:27, светланадевятимама+
а как же у твоей знакомой вроде 11? 05.08.2014 17:29:03, silverheartcats
а у другой знакомой 19-ть человек детей)))..... 05.08.2014 19:31:19, светланадевятимама+
Это не Полина? 05.08.2014 15:36:23, billow
Не, если тянуть до уровня, то тут и правда тяжело, силы нужны. После 7-ки в обычную вообще тяжко наверное. Моя сегодня читает кино-афишу, а там написано фильм в 3D и 2D. Угадай как прочитала? Фильм в три о и два о. Лето к концу, английский алфавит забыт как класс. И это без всяких особых отставаний и седьмых видов. 04.08.2014 19:44:39, Маргаритка
В Египте подплывает к Тане арабская девочка 10 лет и спрашивает: Вот из ю нейм? Та глазами хлоп хлоп. Я ради интереса спросила у обеих самые простые слова-ни гу-гу. Как вспомню про школу, настроение портится.
Эту девчонку конечно сразу только в 7 вид и никуда не тянуть. Да не, Ир, старая я , здоровье так себе. Но жалко безумно, пронзительно. Я не склонна к аффектам, но пару бы родителей пристрелила б в горячке, за все то хорошее, что они сделали нашим детям.
04.08.2014 19:54:09, Солнечная .
Ну попиарь тут в свободную минутку. Мне кажется возьмут ее, хорошая девчонка. 04.08.2014 20:16:17, Маргаритка
не ёкало.хотела девочку, получился мальчик.головой.хороший,здоровенький,смышленый.взаимная нелюбовь теперь.дура,что не стала искать своё.ну вот такая история. 31.07.2014 20:32:51, ИлонаИлона
ну, у Вас там ещё с родней напряги ведь, не принимают ребенка. Ну и не известно, КАК могло бы быть с девочкой... 31.07.2014 23:32:11, светланадевятимама+
OFF: Плюсика тут попиарьте? 31.07.2014 14:09:40, неважно
не могу - опека не дала разрешения. в личку, пожалуйста. 31.07.2014 19:06:28, silverheartcats
Будто они наши форумы читают,пиарте девчонок,они такие хорошенькие 31.07.2014 21:45:50, iva82
Их две, девочки-двойняшки, одна без +, другая с ним. 31.07.2014 18:55:42, светланадевятимама+
А как такое могло быть? Одну заразили где-то уже после рождения? 01.08.2014 12:03:20, да уж
Вроде во время родов ребенок может заразиться. 03.08.2014 10:39:45, Репка012
не знаю, но так бывает. 01.08.2014 14:16:27, светланадевятимама+
Согласна с Офигенией <По-моему, снова начинать бодягу с малышами в качестве их родителей действительно обременительно, и здравый смысл пытается об этом тонко намекнуть )))>
Вот и повод находится не брать, здоровье, внешность и т.д.
Если уж так хочется ещё ребёнка, может Вам стоит присмотреться к девочкам постарше, лет 6-7? Всё таки возраст у Вас уже не юный. Или послушать мужа и растить имеющихся детей и внуков.
31.07.2014 13:52:39, мышонок пик
Я думаю, надо дальше искать, ну и муж прав. Брать детей лишь бы взять, потому что совесть мучает - это вообще не вариант. 31.07.2014 13:23:41, мимо шла
Мужчины больше любят дочек, женщины - сынков.
Мальчик может оказаться совсем не плохо.
31.07.2014 11:36:14, Веселая
У меня тоже ничего не ёкало, я головой выбирала. Карту почитала - нормально, прорвемся. Детку посмотрели - хорошенькая (на мой вкус), национальных я люблю, за одним из них замужем ))) Значит берем. А вот мужу, наверное, екнуло, потому, что она ему ПОНРАВИЛАСЬ.
В Вашем случае...мне кажется, если так активно не нравится, не надо.
31.07.2014 11:24:14, мама семилетки и годовасика
Я в ёканье не верю :)
Но могу нашу историю в пример привести - мы когда забирали Алиску, ее вообще нам одну отдавали, без братика. А потом опека с заключением накосячила, и получилось, что мы и Ярика забрать можем... никто из нас вообще на еще одного мальчика не настраивался, и он сам не ожидал.
Однако вот год дома... Ну бывали кризисы, конечно. Однако сейчас, после года дома, могу сказать - он адаптировался гораздо лучше и проще, чем Алиска, несмотря на всю работу с ней психологов в ДД на тему семьи, на то, что мы с ней много лет были знакомы и т.д. И вообще славный мальчишка оказался.
31.07.2014 10:23:31, Fortuna Elena
Наверное, национальные дети для вас не новость. Вполне возможно, что подсознание подсказывает вам правильные решения ))) Они должны быть в идеале со своими. Славянским детям непросто в национальных семьях с их укладом и традициями. Должно быть, национальным детям аналогично. 31.07.2014 10:16:14, Офигения
Яхонтовая
А я, если бы решалась брать, взяла бы не раздумывая этих детей. У меня бы они были до кучи. И еще я просто тащусь от того как обрусела моя мелкая и как люди уже не видят в ней чуждого узбека, а лишь россиянку)) Вырастить еще двоих в том же ключе - просто класс. А тут еще и мозги не пропиты поколениями предков. Мечта! 31.07.2014 18:10:33, Яхонтовая
Мамамарина
если о сестрёнке заботится, ещё и вас заметил- на мой взгляд - чудо, а не ребёнок. Первый взгляд и для меня важен в отношениях, но вы всё ж познакомьтесь поближе, такие дети-особенно мальчики и у биологических в семьях редко встречаются
я б взяла национального, если бы жилплощадь позволяла. Правда, я в их среде живу, подпривыкла.
31.07.2014 10:14:08, Мамамарина
Перед знакомством с дочей я написала 5 отказов. Да и к ней ехала с четким намерением написать отказ (по базе данных мне очень нравилась другая девочка, но на нее направление временно не давали (вроде как мать одумалась), сейчас эта девочка по прежнему в базе и иногда я на нее смотрю, а это 6-е направление уговорили меня взять РО), когда приехала и познакомилась я написала согласие. Нет, у меня ничего не екало, я не влюбилась с первого взгляда. Мое решение было просто прагматичным: девочка физически и умственно сохранна, красива. Вот и все мои критерии при выборе данного ребенка. В сентябре будет год как мы дома и теперь мне страшно представить, что моей девочки не было бы рядом, люблю до дрожи (если честно, когда читала подобные выражения на форуме, всегда улыбалась, ну не верила я что так бывает, первые месяца три я на дух не переносила ребенка, думала что так всегда будет, но мысль вернуть никогда не посещала меня, любовь накрыла меня я даже не поняла когда и как, просто вот проснулась и поняла, что мир без нее просто уныл и сер). Когда подписала согласие, очень было страшно, так читала, что должно екать и все такое, но вот у меня так, без еканья... 31.07.2014 10:12:11, Лариса13
Мамамарина
дети метисы или чистые националы? 31.07.2014 10:04:13, Мамамарина
Метисы, но национальность доминирует 31.07.2014 10:29:44, silverheartcats
Мамамарина
метисы очень меняются внешне по мере вырастания.
Как правило, лучшие качества двух рас они забирают. В первом поколении. Бывают, правда, нелепые лица у метисов, но редко. Проблема у них одна- ни та, ни другая раса их не принимают. Как говорил метис-кореец- "Для корейцев я НИКТО, а для руссих - кореец." Чаще умненькие. Есть, правда, специфические национальные черты характера, не всегда приемлемые для славянской души. А какая национальность, если не секрет?
31.07.2014 10:51:56, Мамамарина
неизвестно. отец - прочерк. Муж говорит, что работал надцать лет назад с мужиком точь в точь. Киргиз. Мать русская у них 31.07.2014 11:10:01, silverheartcats
Мамамарина
я жила в Киргизии, когда мне было 6-7 лет. Плохих воспоминаний нет. Сейчас не знаю, но они не сильно отличаются по характеру от славян. Была, пожалуй, самая доброжелательная нация из азиатов.
[ссылка-1]
ради интереса о Киргизии
31.07.2014 11:48:52, Мамамарина
как я не хотела мальчика!!!!только девочка до 3 лет.Из жалости поехала в другой город после пиара на семерке,сама не понимая зачем.Страшненький был очень,куча диагнозов,фас, и возраст был не наш- 4 года.Но умные глазки и жалко очень.После подписания согласия всю ночь в поезде плакала,фотографии удаляла,чтоб в семье никто не увидел и не отговорил.Спустя три года,самый любимый,самый красивый,очень на меня похож.Старшие дочери совсем не такие были,а тут куча обожания с его стороны,очень ласковый мамин-мамин.Подруга взяла девочку,так та,наша ровестница ровесница просто изводит семью своей хитростью,враньем и изворотливостью.А мальчики- они ведь простые, бесхитростные.Это другая вселенная)) 31.07.2014 09:56:11, maxerka
На мое понимание ситуации,приемному родителю надо хорошо понимать себя и свои чувства и обязательно их учитывать. Были времена,когда я "цеплялась" за одни голубые Андрюшкины глаза, ибо страшная была картина состояния ребенка и будущее казалось тоже страшным. И не за что было больше "зацепиться",чтобы брести неизвестно куда по колено в испражнениях.

Так вот, если что-то коробит, оно дальше может разрастаться. И без какого-то важного именно для тебя пункта ( как голубые глаза для меня), будет сложно преодолеть естественное отторжение, несхожести и притирания друг к другу.

Поэтому, если есть за что зацепиться ( для меня заботливость - громная зацепка), то возьми. Если же ты не хочешь мальчика , то не бери. В любом случае это не то решение, которое надо принимать назло себе или там вслепую. Вы опытные приемные родители, смотрите внимательно, думайте и не торопитесь.
31.07.2014 09:46:42, мао
Из всей моей компании у меня екнуло только на самого первого.Это оказался впоследствии самый сложный ребенок с сильнейшим нарушением привязанности.Последствия до сих пор.Брат его шел " в нагрузку" Никакого еканья не было. .По жизни оказался не очень смышленный, сильный гипер-но такой родной! Сразу скажу, что люблю всех своих детей.Из последних-брат и сестра дошкольники.Девочка-обаяшка.Как я и думала, нарушение привязанности.Но нас уже не запугать и не удивить.Хотя работы будет много.Братик-серьезный, неконтактный.Дома-умнейший парень.С привязанностью, как и догадывалась все отлично.С ним легче.Я к чему-сколько тем прочла о возвратах.Часто именно после еканий, когда эмоции схлынут и видны проблемы детей возвращают.Мне кажется, тут не надо впадать в такую зависимость от еканья.Если нет физичекского отторжения, реальных проблем, с которыми вы не можите справиться-то хороший знак.Я беру ребенка ради ребенка.Если ребенок впишется в семью, приятен остальным детям-то зачем ждать еканья? Например еще одного гипера я б не взяла т к у нас есть парочка.На одну семью с головой хватит.Подростка не взяла б т к у меня их много и им тяжело будет.Вот как то так рассуждала.А еканье.... 31.07.2014 09:42:42, миряночка
Я сама такая же:((( С мальчиком познакомилась, плюсик, но меня это не напрягает, вроде и отторжения нет, но и однозначно сказать, что забираю, не могу...Прямо как у вас - один день забираю, на второй - не, нафиг мне такие проблемы. С тяжелым сердцем написала отказ, но вот прошло уже два месяца, а я все равно о нем думаю. Больше никого не смотрела, да и не тянет. С первым ребенком такого не было, после второй встречи подписала согласие, но он, правда, малявка был, 5 месяцев.
Так что в своих метаниях вы не одиноки, но вот что делать - ума не приложу.
31.07.2014 09:31:53, ajsedora
Zarratustra
Эх.....советуют представить сможете этого конкретного ребёнка там оставить, закрыть дверь и никогда не увидеть...на сколько помню(( 31.07.2014 12:34:43, Zarratustra
Смогу. Я знаю, что с ними будет все в порядке. 31.07.2014 12:45:00, silverheartcats
Не берите тогда. 31.07.2014 15:17:37, Маргаритка
Я вчера в статье, ссылку на которую здесь давали прочитала способ проверки - вот прям сейчас вам говорят, что ребенка забирают другие - ваши эмоции? если расслабитесь - не ваш, если посреди ночи в тапках забирать побежите - ваш.
у меня точно был второй вариант)
31.07.2014 09:06:15, mirania
у меня в четырех из семи именно первый вариант был, прямо как облегчение бы приняла наличие кандидата, а сама продолжила бы поиски дальше. Но, не было очереди, как-то. Одну ТАМ так и оставила, сейчас ей 2,3 года. Не забрали из-за диагнозов всей родни (и другие боятся), хоть и еканий не было, только жалость к ней. Вчера мужу закинула мыслю, что заберем её, если кандидаты так и не рискнут, а ей уже будет грозить перевод в дд. Сначала сказал, что хватит нам уже, а потом как-то призадумался на минутку, тоже жалко ему ... у меня появилась надежда, что возражать активно не будет потом. 31.07.2014 14:07:32, светланадевятимама+
вот у меня сейчас с тем мальчиком (тему заводила про второго) такая же ситуация, если заберет кто-то с облегчением отпущу мысли, но и не забыается 31.07.2014 14:15:32, mirania
вот и я так же мучаюсь. 31.07.2014 18:57:25, светланадевятимама+
это про Людочку, Свет? 31.07.2014 21:46:22, мама семилетки и годовасика
Про неё, ага. 31.07.2014 23:32:58, светланадевятимама+
Когда мы знакомились с дочерью, мне она откровенно показалась страшненькой:) еканья тоже не было. хотя мужу понравилась сразу.
Но я себе сказала, что не взять ребенка только потому, что не очень нравится внешность - это очень неправильно.

Сейчас она самый красивый в мире ребенок и самая родная девочка! И мы твердо уверены, что аист нес ее нам, просто сначала промахнулся :)

Так что, если еканья - это единственный повод для сомнения, отбросьте его:)
31.07.2014 08:41:07, Koshata
Я свою брала без ёкания. Ей нужна была мама, мне - дочка. *Трезвый, холодный расчет*. Правда у меня одна. Самая любимая, красивая и потрясающая доченька! 31.07.2014 07:44:47, GreenHope
Нам очень важна эмоциональная составляющая. мы вот такие, все в эмоциях. Трезвый расчет желателен, но нам не сильно близок. 31.07.2014 07:49:12, silverheartcats
Яхонтовая
Ну, мое мнение ты знаешь. Брат и сестра 3 и 2 лет с хорошим здоровьем и развитием. Я бы даже не думала. Хотя тоже предпочитаю девочек 31.07.2014 07:38:32, Яхонтовая
мамаВера
Да берите без всякого ёкания, далось оно Вам... В вашей ситуации главное, что дети здоровые и не вызывают отторжения (ну хотя бы сейчас). Вы давно хотите еще детей, вы растили двух мальчиков, потом двух девочек, а тут сразу брат с сестрой! Мне кажется, надо брать. 31.07.2014 07:06:07, мамаВера
Еще нам не удалось с ними пообщаться толком. Первый раз муж знакомился с ними минут 5 и увели. Второй раз мы вместе приехали. Ну вот от силы минут 15. И опять увели. Мы даже толком детей не разглядели. Мальчик испугался и заплакал. Его успокаивали мы и няня. Потом они вроде бы курицей прыгающей заинтересовались. Малыш вот рассказал, что на кофточке замок сломан - вроде мимими. И опять забрали.
Может мы бы часик с ними провели, так и все случилось бы. Но не дают - то занятия, то через 15 минут обед. Ну хоть бы еще эти 15 минут. Ведь это так важно.
31.07.2014 06:26:06, silverheartcats
в три года он тебе ещё что-то и рассказал? Надо брать!
А когда орут - они все страшно некрасивые и противные))
31.07.2014 14:12:02, светланадевятимама+
он не просто рассказал - он объяснял, почему кофточка не застегнута! 31.07.2014 15:02:26, silverheartcats
афигеть) 31.07.2014 18:57:48, светланадевятимама+
Так может быть, просто мало еще времени было для знакомства и разобраться в себе? Походите еще, пообщайтесь, подумайте, попримеряйтесь, чего же сразу-то лыжи рвать. И не надо себя терзать совестью, если это не ваши дети - значит, не ваши, ну так бывает. Для успокоения совести: где-то, значит, есть ваш, который ждет, а вы пройдете мимо, если заберете этих чьих-то. )) 31.07.2014 09:34:23, ирусик1
так вам они оба не екнули в принципе, или вы просто боитесь брать мальчика?
если второе, то это нормально. если не было мальчиков, действительно страшновато может быть. это нас, мальчиковых мам, ничем уже не напугаешь:)
31.07.2014 05:37:41, Tulsa
честно, сама не могу разобраться. девочка куколка, приму душой без проблем. Вот вспоминаю, как мальчик рассказывал, что застежка на кофточке сломалась, тоже какое-то умиление вызывает. мальчиков двух кровных вырастили, взрослые уже. Всегда мечтали о девочках. Растут две красавицы - обожаем их, ни разу мысли не мелькнуло, что можно было бы иначе. А тут вот сразу такие метания. 31.07.2014 05:55:20, silverheartcats
ну так у вас уже есть девочки. с этой парой получится ка краз ровно - три сына и три дочки:) 31.07.2014 18:33:05, Tulsa
Стареешь, мать :-)) 31.07.2014 14:13:25, светланадевятимама+
Брат с сетрой, дошкольники, здоровенькие-это ж мечта.Может вы вообще пока никого не хотите? Девочки у вас есть, мальчики тоже.Может просто ваш план выполнен вот вы и мучаетесь.Так тоже бывает.Ничего страшного.Внуков дождетесь. 31.07.2014 09:51:14, миряночка
Dnnn
так и внуки есть уже у людей. Может, еще раз сходить и присмотреться лучше, 5 минут, 15 минут - мало. 31.07.2014 10:26:25, Dnnn
По-моему, снова начинать бодягу с малышами в качестве их родителей действительно обременительно, и здравый смысл пытается об этом тонко намекнуть ))) 31.07.2014 10:33:30, Офигения
Угу. Может попозже на подростков созреете.А может и хватит вам.У всех своя норма.А дети метисы-это такая красота! Они музыкальны, активны, красивы.Да Еще шилопопы, девочки-по восточному хитры и изворотливы.А харизма у них-аж страшно.Но в школоу хожу как на работу.Я люблю экстрим и было б здоровье взяла б еще национальных ребят Но лучше мальчишек Они интересней, открытей чем девочки. 31.07.2014 10:54:13, миряночка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!