Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

квартира в подарок?

Подскажите дорогие форумчане,как бы вы поступили на моем месте.У меня 3 усыновленных детей две девочки 6,14лет и мальчик 20 лет .Прошу сразу не кидать тапками,а постараться понять меня.Мы все живем в большой просторной 4 комнатной квартире.У меня еще есть 2 квартиры одна однокомнатняа,другая двухкомнатная ,которые я сдаю,с этого и кормимся.Других доходов нет.Дело в том,что мой сын почти год встречается с девушкой и тут мне сообщил,что решил с ней жить отдельно,на что я ему предложила жить всем вместе ,места слава богу позволяет.Но на мое предложение он категорически отказался,мотивируя тем ,что молодые должны жить отдельно от родителей.Я ему сказала ,ну что ж твое право ,если так решил,то выбор за тобой.Затем он заявил,что будет жить в одной из сдаваемых квартир.Я честно говоря немного растерялась и сказала ему ,что с этих квартир я вас всех кормлю и другого дохода у нас нет,поэтому извини,но если ты решил стать самостоятельным и жить отдельно,снимай самостоятельно жилье.На что он обиделся ,разпсиховался,хлопнул дверью и ушел из дому.Подскажите правильно ли я поступила?Правильно ли сказала?И как бы вы поступили на моем месте?Заранее вам всем спасибо.
30.07.2014 01:36:12,

585 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Голубушка
Я купила год назад шикарную однушку в СПб в пользу старшей дочери, сдаю, дёшево конечно, но ответственным людям без проблем. Через три года мои младшие будут в ней жить, учась в вузе, деньги дочери буду отдавать из своих, по сути снимая её у самой же себя. За сим всё. 31.07.2017 18:06:00, Голубушка
Интересно, как в итоге все сложилось ... 31.07.2017 10:03:52, Ssleeplessness
Если сын переедет в однокомнатную квартиру, то его уже кормить не надо будет,молодые сами заработают. А вы с девочками переезжайте в двухкомнатную, а просторную четырехкомнатную сдавайте. Я теряюсь в догадках откуда у простой советской безработной три квартиры, но я думаю мир в семье дороже денег. 31.07.2017 00:23:23, Lomeks
Всё правильно сделали. Тем более, что это ваш доход. Если он хочет жить отдельно, то пусть зарабатывает и не приучается жить за чужой счёт. 30.07.2015 22:56:48, Nastusha2015
А что любовь измеряется отдала кв или нет, он в 20 лет решил жить с девушкой почему то в маминой квартире с которой у нее доход, если такой ранний да самостоятельный пусть сам и зарабатывает и снимает.И родной не родной здесь ни при чем, в этом возрасте надо образование получать и подрабатывать чтобы помогать семье а не жениться, автор правильно отказала, пусть покрутиться сам и поймет что спать с девушкой не трудно, а обеспечить ее и себя надо усилия приложить 31.07.2017 15:45:19, Svet28
А что правильно то? Каждая мать хочет счастья своему ребенку. Своемуууу.... А это же не свой собственный 9 месяцев носимый под сердцем и рожденный в муках. Так и гони его снимать жилье, нефик баловаться то. Пожил в тепле и ласке и хорош. Да еще и доход хочет порушить? Ай-яй-яй))) И вот незадача то, и в детдом обратно не сдашь, 20 лет уже ему. 31.07.2017 00:47:16, Lomeks
А у нас в 20 лет раздолбай-раздолбаем был, на платном не доучился, деньги псу под хвост, и не только это... А захотел жить с девушкой отдельно, хотя площадь есть, и работу нашел и комнатку снял, и, похоже, доучиваться пойдет. Хочешь накормить человека - дай ему рыбы, хочешь, чтоб он не голодал - научи ловить рыбу. А то халява сэр, живи в моей квартире, может еще за мой счет? А не дай Бог, что с нами - продавать имущество пойдет, наркотики и т.д. Не приспособленный к жизни слюнтяй? Если родной - можно морального урода делать? Правильно сделала, мужчиной станет! И не важно, родной или приемный. 31.07.2017 21:27:58, ИНС
))) а был бы кровный, чем упрекали бы? А то куча людей при наличии квартир у кровных родителей живут в съемных, и при этом никто ни на кого не обижается 31.07.2017 16:30:42, яся 76
Все правильно 04.08.2014 13:37:50, блондинк@
Автор, пожалуйста, не делайте этого!!! Свое к Вам отношение сын уже показал, да и почему при наличии трех детей квартира должна целиком подписываться на него??? Из личного опыта: я не участвую в приватизации квартиры своих родителей, муж - своих. Нам даже в голову не придет просить какие-то доли...И тем более что-то полностью переписывать в собственность. 04.08.2014 09:34:10, не делайте этого!
Почитав споры в теме, еще больше укрепилась в мысли, что детишек надо из гнезда в 18-20 лет таки выпихивать. Пусть поучатся летать самостоятельно. Здоровее личность вырастет.
А уже потом можно и помогать, и совместно, и что угодно, если есть такое желание у обеих сторон. Семья, внуки, разный там старт в жизни и прочий бизнес, подстраховка на случай неудач, всякое может быть. Но опыт отрыва от мамкиной сиськи необходим, иначе всю жизнь сосать будут. Правда, ради справедливости нужно сказать, что правильные дети и сами вовремя сиську бросают, уходя во взрослую жизнь. )))
03.08.2014 18:06:44, ирусик1
[пусто] 04.08.2014 13:44:32
Ваше "почти в 16" и мое "в 18-20" - разницы вообще не наблюдаете, не? 04.08.2014 14:38:34, ирусик1
[пусто] 04.08.2014 16:25:19
Для любой мамы собственный ребенок - еще дитя. Хоть ему и тридцать уже будет, дядьке с усами. А опыт полностью самостоятельной взрослой жизни когда-то приобретать надо, и лучше это делать до того, как своими собственными детьми уже обрастешь. Но не в 16-17, конечно, тут даже по закону родители еще обязаны содержать детей. 04.08.2014 16:47:44, ирусик1
[пусто] 04.08.2014 18:16:10
А если родители только и делают, что помогают дядьке с усами? 04.08.2014 18:28:39, ирусик1
Знаете, в 16 это редко выпихивают, очень редко,только если сильно не любят. Обычно отпускают когда ребенок получил образование, профессию, с жильем тоже помогают в меру сил. Тут важна золотая середина, иначе откуда столько неработающих молодых людей, сидящих на шеях постаревших родителей.
А в 16 выпихнуть это можно потерять ребенка в прямом смысле.
04.08.2014 14:10:42, Солнечная .
[пусто] 04.08.2014 14:21:33
А он не собирается там ничего добиваться. Ни большего, ни меньшего. И зачем матери потакать его желанию комфортно проводить время в ущерб благосостоянию всей семьи? Напомню, маленький мальчик, желающий секса, находится на иждивении у матери. 04.08.2014 15:42:20, Маргаритка
Мне вот про секс все интересно... ТС не хочется, чтобы он имел его в той однушке... а маме не приходит в голову, что в ее отсутствие, он имеется в ее 4-х комнатной почти со 100% вероятностью? 04.08.2014 16:29:11, Рыбачка Соня
По крайней мере маме не приходится его оплачивать, как было бы в случае однушки. 04.08.2014 16:42:53, Luloka
В данном случае маме приходится рисковать здоровьем своих дочерей. ИМХО. - это важнее. 04.08.2014 16:46:29, Рыбачка Соня
+++++
Добиться бОльшего можно стартуя с бОльшего. При прочих равных.
04.08.2014 13:48:18, Рыбачка Соня
Можно. А можно и не добиться, не научившись добиваться в принципе, а получая все готовенькое. 04.08.2014 14:46:59, ДраКошка
А можно и без квартиры не добиться. Это вообще от наличия/отсутствия квартиры не зависит. 04.08.2014 16:29:58, Рыбачка Соня
Вы сами себе противоречите :) Выше Вы написали про старт. И если не зависит, тогда вообще не о чем разговаривать. Дали квартиру - хорошо. Не дали - еще лучше. Родители живут в своей и сдают другую свою - заработали и заслужили. Детям это предстоит. Все по-честному. 04.08.2014 21:46:17, ДраКошка
Вы меня не поняли. ТОт, кто не сможет добиться, хоть с квартирой. хоть без квартиры - не добьется. А тот, кто может добиться, добьется и без квартиры, но с квартирой - большего. Способность добиваться от квартиры не зависит. А количество добытого - очень даже. 04.08.2014 22:25:57, Рыбачка Соня
Голубушка
не актуально 04.08.2014 22:28:13, Голубушка
Не умея добиваться малого, стартуя с малого, человек большое очень быстро прокутит. При прочих равных.
А большее при желании и наличии таковых возможностей можно и потом дать, когда вьюнош докажет свою способность добиваться малого.
04.08.2014 14:40:48, ирусик1
А зачем учиться добиваться малого .когда можно учиться добиваться сразу большого? Это просто наша привычка сидеть тихо и не высовываться говорит 04.08.2014 16:31:08, Рыбачка Соня
Правильно, сразу с пеленок в директоры, минуя промежуточные этапы. Зачем сначала учиться ползать, ведь можно же сразу за штурвал космического корабля? 04.08.2014 16:50:05, ирусик1
А зачем тому, кто может быть директором, идти сначала в дворники? Время терять? 04.08.2014 16:52:15, Рыбачка Соня
Как определяется, может ли человек быть директором? Без промежуточных этапов? Да и какой из него директор получится, если он не знает нижних уровней? Вот как раз таких мальчиков-мажорчиков в директорах уже наблюдали, спасибо, не надо. Спеси выше крыши, а реальных знаний и опыта - под микроскопом не разглядишь. Не бывает сразу с пеленок директоров готовых, сказки это. Всех жизнь учит постепенно, только одни эти ступеньки быстрее проходят, а другие медленнее, а некоторые выше определенных ступеней и не подымутся никогда. А поставь сразу ребенка на верхнюю ступеньку - медвежью услугу ему сделаешь только. 04.08.2014 17:04:16, ирусик1
Да нет, - тут другое. То, что для вас -верхняя ступенька, для таких мальчиков-мажорчиков как раз начальный уровень. Это они сейчас директора, - потом министрами будут. В этом как раз и проявляется разница "со стартом" и "без старта". 04.08.2014 17:18:38, Рыбачка Соня
Голубушка
Любой старт бесполезен, если нет зубов, стремления и трудолюбия:)
Что и пытаюсь воспитывать через нехочу с измальства:)
04.08.2014 22:24:54, Голубушка
С этим согласна полностью. НО. Если мои дети, все или какая-то их часть не будут иметь тех самых зубов, и будут неспособны к добыванию.. пусть у них будет хоть какой-то минимальный набор, гарантирующий нормальность бытия... в частности - отдельная крыша над головой. 04.08.2014 22:32:40, Рыбачка Соня
Ну вот и имеем потом таких же мажорчиков-министров, какие были мажорчики-директора. В Вашей карте мира и с этим все в порядке, все нормально, так и должно быть? 04.08.2014 17:23:54, ирусик1
В моей карте мира есть разные "мажорчики". Есть те, кто просто хочет грести деньги лопатой и ничего для этого не делать. А есть те, кто развивает родительскую "империю". А то, что ваши представления о правильном директоре не совпадают с конкретным персонажем, это же не значит, что он фиговый директор))) 04.08.2014 17:29:43, Рыбачка Соня
И многих знаете, что развивают родительскую "империю", минуя промежуточные этапы? Вот так сразу с пеленок (ну ладно, ладно, пусть сразу после школы хотя бы) р-раз - и в дамки, и успешно работают, а не только видимость одна? 04.08.2014 17:39:42, ирусик1
А после института можно? )) Много знаю)
Больше всего меня как-то поразила одна девушка, имели возможность общаться однажды, - следователь по особо важным, моя ровесница, чуть постарше, дочь известного папы. Очень умная. И вкалывала как папо Карло... но ессно никаким секретарем в прокуратуре она никогда не работала. Подозреваю даже, что рядовым следователем тоже...
04.08.2014 17:43:04, Рыбачка Соня
А Вы бы не подозревали, а узнали бы подробнее, возможно, не все так и очевидно на самом деле, как казалось. 04.08.2014 17:50:21, ирусик1
гы))) да даже если следователем))) В 22 года то после института следователем с обл.прокуратуре... ну не хило, я б сказала)) 04.08.2014 18:00:13, Рыбачка Соня
А хоть бы и так, то это девушка не квартиру с родителей выжимала, правда ведь? )))
Предоставить место работы, где человек потом сам пахать будет, - это ну совершенно не то же самое, что дать квартиру для свободного секса.
04.08.2014 18:17:08, ирусик1
Гы, гы)) ну квартиры им родители и так покупали))) Еще в малолетнем возрасте)) Не конкретно про эту девушку)) 04.08.2014 18:21:16, Рыбачка Соня
В общем, все смешалось в кучу. Одним непонятным мажорчикам родители квартиры покупают, а другие умные девушки сами следователями работают. Но директорами с пеленок надо ставить всех! 04.08.2014 18:29:52, ирусик1
Ну почему. я ж сказала. что девушка эт самый яркий пример умного "мажорчика"... потому что мы о "мажорчиках" разговаривали. Если рассматривать тему мажорчиков и квартир, то да. - у меня в соседнем доме живет сын одного моего клиента, в родительской двушке. Мама ему с женой дачу отдала.. знаю, потому что я эту дачу оформляла. Работает да, - директором в одной из контор своего отца. Ну не глупый парень.. насколько я могу судить о человеке с экономическим образованием, такого образования не имея. Или это тоже на ваш взгляд неподходящий пример?)) 04.08.2014 18:36:20, Рыбачка Соня
А что, он сразу пошел в директоры? Что Вы знаете о той семье, кроме поверхностной картины? 04.08.2014 18:55:59, ирусик1
Уговорили))) Можете думать, что до этого он работал в Макдональдсе на раздаче))))) 04.08.2014 19:17:09, Рыбачка Соня
О, уже и институт надо, оказывается. А говорили - сразу с пеленок. )))
А если там покопать хорошенько, то либо папа сынулю по практике сам водил, либо еще какие-то промежуточные этапы иные были, либо... либо не такой уж и хороший директор получился на самом деле, видимость одна, перед непосвященными только пальцы раскидывать.
04.08.2014 17:48:22, ирусик1
Ну папа по практике сынулю мог и с пеленок водить, не?))) У нас самый старший разницу между грабежом и разбоем знает лет с 8-ми)))) 04.08.2014 17:53:34, Рыбачка Соня
Мог, естественно, о чем и речь. Так нормально. И такой сынуля очень вряд ли начнет с папы еще и квартиру требовать, не так ли? Совершенно иной подход к жизни. 04.08.2014 18:18:26, ирусик1
Совершенно не взаимосвязанные понятия. Чем наличие навыков мешает просить (про требовать сейчас речи не ведем) квартиру? 04.08.2014 18:23:02, Рыбачка Соня
Наличие навыков никак не мешает. Для этого обычно совесть есть, гордость, ну и прочие подобные качества характера. Которые, возможно, в Вашем роду не в чести, ну так разные миры, значит. 04.08.2014 18:26:22, ирусик1
Вы три минуты назад и постом выше говорили, что цитирую "такой мальчик не будет требовать".. у вас так быстро мнения о моем роду меняются, что я за ним даже не успеваю)))))))))))))))))) 04.08.2014 18:29:18, Рыбачка Соня
Зато успеваете чужие цитаты переделывать, ага. Главное же, чтобы собственная карта мира не рушилась, правда же? 04.08.2014 18:31:55, ирусик1
Голубушка
Сдаётся мне, что и Ирусик в том же палеве:))) 05.08.2014 14:59:41, Голубушка
[пусто] 04.08.2014 16:30:36
Нет, не так. Важен опыт самостоятельного достижения результатов, без помощи извне. Если человек способен сразу на большое - та на здоровье, кто же его ограничивать-то будет специально? Но если идет посыл, что кто-то там извне обязан что-то дать, тогда человек сразу побежит достигать большого, а иначе он сидит ровно на попе и ничего не делает, а от малого нос воротит, - ну вот не верю. Не бывает такого. Умеющий достигать сам - берет и достигает из того, что у него есть в доступности, а не отжимает у ближних под красивой вывеской необходимости хорошего старта.
И еще. Опыт поднимания себя с нуля важен также еще с той точки зрения, что жизнь непредсказуема. Мало ли что может произойти, любой форс-мажор - и человек может все потерять. А если у него нет опыта начинать с малого - он просто быстро скатится на дно, и все. Ну или придется опять его спонсировать стартовыми квартирами, до бесконечности.
И последнее. Легко пришло - легко ушло, ценить не будет.
04.08.2014 17:00:17, ирусик1
[пусто] 04.08.2014 18:17:49
Это потому, что Вы это все на свою личную ситуацию примеряете. 04.08.2014 18:27:26, ирусик1
Так нет там этой возможности! ТС на деньги от сдачи квартир ДЕТЕЙ СОДЕРЖИТ. В том числе и претендующего на квартиру взрослого сына. Чего-то уже мир с ног на голову перевернулся. Взрослый сын у матери ЕЕ СОБСТВЕННУЮ квартиру отжимает. 04.08.2014 16:42:02, Маргаритка
Я не пойму, что люди предлагают. Встать и пойти на работу, переступив через болезни? Или содержать детей скромнее, но все равно может не хватить. Не болел што ле никто никогда по серьезному.... 04.08.2014 16:49:24, Солнечная .
Сдать четырехкомнатную - снять трешку
Продать четырехкомнатную - купить трешку
переехать в двушку, продать четырехкомнатную, купить еще две двушки - сдавать.
И т.д. вариантов масса. Если хотеть.
04.08.2014 16:51:50, Рыбачка Соня
И все это ради того, чтобы мальчик имел возможность трахаться в волю в квартире, ради которой он не приложил ни малейших усилий?! Это круть! 04.08.2014 19:28:34, silverheartcats
Все это для того, чтобы выделить взрослому сыну собственную территорию, на которой он уже сможет строить (или не строить, это уж как захочет) -СВОЮ жизнь. 04.08.2014 19:34:27, Рыбачка Соня
А что , из 4-шки когда то можно было купить две двухкомнатных? Фантастика это.По любому доход упадет, мальчик еще ни дня не работал. 04.08.2014 16:54:12, Солнечная .
Смотря какая/где 4-комнатная. Смотря какая/где 2-х комнатная. У нас в доме напротив недавно продавали 4-х комнатную за 3400. Социальный ремонт, дом - панельная 9-этажка. На 7 остановок в сторону окраины (центр района так сказать.. 15 минут на автобусе от нас) за 1,8 вполне можно купить трешку в кирпичной 5-ти этажке. 1,5 - двушка. То есть от двух двушек еще и останется на обустройство))) 04.08.2014 17:02:52, Рыбачка Соня
В предлагаемой ТС ситуации достаточно средств для содержания детей и без той однушки. А речь не об отжатии квартиры сыном, а о предоставлении трамплина родителями 04.08.2014 16:43:39, Рыбачка Соня
ИМХО, в ситуации ТС этих трамплинов мальчику и так предостаточно, более чем. Пора бы мальчику хоть что-то да продемонстрировать в ответ, а не требовать очередной трамплин, да еще и так по-хамски. 04.08.2014 17:07:14, ирусик1
[пусто] 04.08.2014 13:51:43
lidmig
могли бы, но были бы?
Несколько лет для стажеров применяю две системы оплаты труда: окладную и процентную. Процентники сегда более энергичны, более трудолюбивы, более результативны. Окладников расслабляет оклад.

Не жалейте о Вашем низком старте. Может, именно благодаря этому Вы добились того, чего добились.
Ведь никто не знает, как было бы, если бы... Было бы по-другому, это точно. А лучше или хуже - как знать...
04.08.2014 22:29:23, lidmig
А я по своим работникам заметила другое. Проценты расслабляют. Ибо ты ничем работодателю не должен. Ну не сделал, так и не получил, - какие ко мне могут быть претензии (?? А за хороший оклад я могу требовать ой-ой-ой как. А поскольку мне нужен результат... то - никаких процентов. 04.08.2014 22:35:02, Рыбачка Соня
lidmig
Если не сделал и не получил - кушать что?
Претензий нет, но и еды тоже.
04.08.2014 23:54:36, lidmig
Голубушка
Мне тут прикол вспомнился. Реальный. Знала я мальчика-студента, визуально, пересекались в городе. Запомнился потому, что для Выборга двадцатилетка в дорогом чёрном пальто долу - редкость:) Так вот, этот сыночка несколько месяцев снимал своей девушке квартиру в центре города, с высокими потолками и видом на залив. Где, собссно, и трахались. За еврики родителей снимал. Из заначки. Кстати, так и не признался, что имеет отношение к исчезновению накоплений из схрона. Выяснилось, когда до свадебки дошло. Родители молодым подарок хотели сделать, ахаха, взнос ипотеки заплатить:)))))))) Мама мальчика потом долго у профильного врача лечилась, видела я её((( 03.08.2014 16:40:22, Голубушка
Дина (Джума)
Когда родился сын, я точно знала, что второй будет приемным, года через три.
Муж был согласен, выбран ДР, школа ребенка, участвовали волонтерами в двух дд, активно жила на это конфе.
А потом конфянка задала простой вопрос про квартиру.
И я также твердо поняла, что приемные дети у меня будут, только если судьба их сама на порог приведет и если не я, то не выжить им.
"Сломалась" на делении квартиры между будущими выросшими детьми- своим и приемным))))
03.08.2014 16:04:53, Дина (Джума)
У ТС нет кровных детей, чего ей ломаться? 03.08.2014 16:31:02, Солнечная .
А на чем тут ломаться? Не делите. Возьмите круглую сироту в ПС, ей и так жилье дадут. Я ребенка брала, чтобы детство человеческое дать и помочь в жизнь выйти, а квартирами мне всех все равно не обеспечить. 03.08.2014 16:13:18, Маргаритка
Дина (Джума)
Так вопрос не в квартире. В том, что я считала будущего приемного своим и не даже более классным вариантом, чем рожать-мучаться первый год.
А на квартирном вопросе оказалось четкое разделение на "своего", которому принадлежит все по праву и чужого" с которым я делиться не хочу.
Просто сама мысль оказалась неожиданной.
Это давно было, больше 5лет уже. Теперь даже мысли нет брать кого-либо в ПС или еще каким образом. У сына друг приезжал - 2 дня чужого ребенка еле вытерпела.
Я только про то, что квартирный вопрос много всего "вскрыть" может
03.08.2014 21:21:20, Дина (Джума)
И правильно , что не взяли. Приемный ребенок может "вскрыть" такие голубые дали в самом себе, что разочаруешься. Одни болезни и учеба способна убить на корню все добрые начинания. И поведение, которое не встречается у кровных детей. Квартирный вопрос дело десятое. При кровных, да еще небольших, без потерь ,могут принять приемного люди с большой буквы, а не каждый. 04.08.2014 09:50:17, Солнечная .
Какой то бред. Пожалеть квартиру вымышленному ребенку. 04.08.2014 09:44:43, Gloria
А я поняла, о чем это...Хотя я заранее могла бы так же подумать, ребенок же не сразу своим становится, вначале он чужой, потом приемный и только после этого свой :) 04.08.2014 12:02:51, ДраКошка
Я вообще так абстрактно мыслить не умею. Если бы уж я себе насочиняла приемного ребенка ДО появления кровного, уж поделить квартиру точно бы смогла. 04.08.2014 12:23:47, Gloria
Голубушка
Вот именно. 03.08.2014 16:44:06, Голубушка
А зачем усыновляли видимо не маленького ребенка? Не усыновляли бы, он бы пошёл жить по месту прописки. 01.08.2014 18:24:14, ========
ему было 5 лет,по какому месту прописки? в развалившийся барак без света к маме алкоголичке? 01.08.2014 18:33:31, Екатерина1901
Ну пошел бы к маме-алкоголичке. А вы что предлагаете? Вы тоже предлагаете не вариант - жить с вами и двумя приемными вами детьми. 01.08.2014 18:37:25, =========
Natalya d'*
а если б дети были кровными, вы б тоже осудили - "нафиг было рожать, если максимум что вы можете предложить взрослому ребенку - это жить с невестой, мамой и ее остальными детьми под одной крышей"?
это с каких пор у нас детям (кровным или приемным, не важно) родители обязаны по квартире на совершеннолетие дарить?
02.08.2014 16:14:46, Natalya d'*
к био-алкоголичке даже я никогда ребенка не послала бы:) 02.08.2014 07:28:31, Tulsa
Я вообще всю тему почему-то думала, что мальчик кровный. И, собственно, разницы уже никакой и нет. Какая-такая мама-алкоголичка? Мама у него сейчас одна - топик стартер. 01.08.2014 22:19:40, ДраКошка
Голубушка
Ты знаешь, Гал, а для меня, стервы, разница есть. Крутиться буду как бобиг, чтобы у Пумбы был свой комфортный для жилья угол. НО если она вот так придёт ко мне с намерением покуситься на МОЮ квартиру - будет жёстко послана в свободное плавание с регулярным минимальным денежным довольствием. У меня даже старшая в 21 год подписала отказ от приватизации МОЕГО по доброй воли, не пикнув и с полным пониманием ситуации. И живёт сейчас где придётся, пока с семейной жизнью не определилась и с регионом проживания тоже. 02.08.2014 10:41:44, Голубушка
А кровному в собственность свою квартиру отдашь :)? Я никому не отдам, хотя буду стараться, чтобы всем было где жить, разумеется. И всем постараюсь помочь. Но в случае хамства и подобного поведения - ВСЕ будут посланы в сад, независимо от очередности, места и прочих подробностей рождения :) 02.08.2014 19:38:41, ДраКошка
Голубушка
Всё так. Но кровного прощу впоследствии точно, а вот с приёмным в общении осадочек останется нехилый и, похоже, навсегда ушки на макушке держать стану. 03.08.2014 00:05:48, Голубушка
А я любого из моих прощу :)Но надеюсь, что до этого не дойдет, конечно. 03.08.2014 12:22:37, ДраКошка
Присоединяюсь. Меня больше всего настораживает просьба о квартире В СОБСТВЕННОСТЬ. Зачем? Что то тут нечисто. 02.08.2014 12:16:04, Gloria
А 15 лет нормальной жизни не в счет? И Вы серьезно считаете вариант с родной мамой - алкоголицей в бараке равным варианту с нормальной приемной матерью в хорошей 4-х комнатной квартире? 01.08.2014 21:29:19, Маргаритка
Извините,но вы какой то бред пишите. 01.08.2014 18:38:49, Екатерина1901
а что делала девушка пока вы разговаривали? когда он вас толкнул? 01.08.2014 17:49:14, Таня-мама
Ничего,она просто,стояла рядом и молчала. 01.08.2014 18:11:57, Екатерина1901
странно все это. Но, видимо пока он с ней, будет под ее дудку танцевать.

Мне кажеся, вам надо запомнить (поставить якорь) на этот страшный разговор, что бы со временем не размякнуть. Т.к. это просто опасно.

А вы не можете попросить мужа, чтобы он с сыном жестко поговорил?
01.08.2014 18:50:46, Таня-мама
Он жестко не умеет.Они разговаривали уже,сын считает,что он прав. 01.08.2014 19:03:07, Екатерина1901

Показан 101 комментарий из 585



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!