Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пенсия по потере кормильца в москве

Снова прошу помощи. Срочно нужно разобраться с денежными вопросами: если ребенок будет получать пенсию по потере кормильца (отца), живя при этом с матерью, то
1.Если они прописаны в Москве - то пенсия будет со всеми московскими доплатами, правильно?
2.Сколько это в рублях?
3.То, что они фактически будут жить в другом городе ведь не влияет на выплаты?
4.А если они там сделают временную регистрацию - пенсионное дело же все равно останется по месту постоянной, в Москве? И выплаты будут московские, так?
Нужно определяться, как правильно поступить маме.
28.07.2014 23:29:33,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамаВера
Наш случай.
1. Пенсия будет со всеми доплатами.
2.Год назад я оформляла московскую доплату - пенсия должна была быть 12 тысяч.
3. На выплаты не влияет, главное, чтобы ребенок был прописан в Москве.
4. у нас временная регистрация, пенсионное дело в Москве. Выплаты точно московские.
5. У нас есть техническая закавыка - два года не могу оформить перевод пенсии на счет ребенка по месту проживания (у нас). Запросов из нашего банка в московский без счету делали, я в Москву летала - именно в тот банк, где оформлена сберкнижка ребенка, тамошний начальник отвечает, мол, никаких проблем! Наш Сбер в недоумении. Но тем не менее, перевод не осуществляется, увы.
То есть деньги есть, а пользоваться ими я, увы, не могу, хотя имею на это разрешение.
29.07.2014 07:16:33, мамаВера
Спасибо. Ага, а на карточку нельзя оформить пенсию, или на счет мамы? Мама кровная, вроде насколько я знаю мамам детей-инвалидов сейчас переводят на свой счет снова.
Им нужны эти деньги, копить два года они не смогут.
29.07.2014 11:48:33, Гарпистка
мамаВера
На карточку можно, конечно. На счет мамы - не знаю, может и можно. Мне в Москве лужковскую доплату к пенсии ребенка по потере кормильца оформили на меня (за несколько дней до 14-летия ребенка). Получаю по карточке. А основная пенсия пока копится, к сожалению (нам тоже есть куда ее потратить). 29.07.2014 12:02:05, мамаВера
Спасибо большое за ответ. Ладно, хорошо, что не перевели пенс.дело по месту пребывания. Надо еще теперь разобраться, как сделать, чтоб все было на мамино имя, 14 пока никому из детей нет, на их имя карточку не выпустят, не ездить же им каждый месяц за деньгами. 30.07.2014 00:30:35, Гарпистка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!