Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что подарить трехлеке

Ув. модераторы, прошу не переносить тему, т.к дочка как здесь говорят тематическая и др. конфы я не читаю.
Дорогие мамочки! Пожалуйста, помогите!, мозги в раскоряку. Дочке через четыре дня исполняется три года, а мы еще не купили ей подарок. Очень хочется порадовать малышку чем-то эдаким, чтобы ей было интересно. Сама она просит только шарики (гелевые). У дочки полным-полно игрух, развивашек, и мы с мужем уже голову сломали что еще можно купить. Киньте, плиз, варианты.
19.07.2014 15:41:02,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя племянница очень хотела животное, но родители против. Тогда я вышла из положения и купила ей такую радиоуправляемую махину, акулу с пультом. Радости было море. Информация об игрушке есть здесь, где купить можно поискать в интернете. [ссылка-1] 01.08.2014 14:37:47, alenflower
А мы своей недавно в дополнение к подаркам на 3-хлетие подарили музыкальную игрушку пускающую мыльные пузыри. И если остальными подарками она поиграла немного и все, то эти мыльные пузыри она весь день включала, только успевали раствор добавлять, при чем всем детишкам пришедшим в гости очень понравилось ловить мыльные пузыри. Нам даже ничего организовывать не пришлось в плане развлечения. 21.07.2014 10:27:32, SOVyshka
Я покупала на трехлетие спортивный комплекс, который верой и правдой служил нам почти 4 года (сняли перед поступлением в школу). Сын его обожал и все его гости тоже. Отличное сочетание приятного с полезным, но годится больше для детей, которые любят физическую активность. 19.07.2014 17:56:48, Lena Eselson
О, МОЯ ТОЖЕ ЛЮБИТ физ активность, непоседа та еще. у нас все спортивное есть на даче, в квартире места нет столько 19.07.2014 18:56:37, ТС
Спорткомплекс занимает очень немного места, не требует битья стен (все ставится в распор) и кроме того можно не пользоваться его отдельными частями и, соответственно, не устанавливать их. 19.07.2014 19:43:09, Lena Eselson
А бюджет то какой? И масштаб подарка?
Наша получила на 2,5 года (на НГ) электромобиль, на ДР 3 года кухню икеевскую,
на 4 года просит красный велосипед....
Видимо его и получит....
В общем на НГ и ДР дарим крупные подарки.
19.07.2014 16:27:58, Нэцкэ
бюджет тыс.10-12 не более. велик бабушка подарит.
Скажите, а где Ваша дочка на электромобиле гоняет? или у Вас пощади огромные в квартире-доме?
19.07.2014 18:58:47, ТС
Во дворе многоэтажки. У нас есть большая асфальтированная площадка. Или когда нам дома тачка надоедает, то мы ее в гараж отвозим, а гараж в 20 метрах от парка. Гоняет соответственно в парке. 19.07.2014 19:12:23, Нэцкэ
[пусто] 19.07.2014 17:23:16
А у нас квадроцикл не пошел, - не хочет на нем ездить и всё тут. Про большого плюшевого зайца сказал: "Но я же не могу его взять!"(в смысле обнять и поднять, только по полу возить). Шарики, торт со свечами и зоопарк понравились больше. 20.07.2014 05:29:54, Ура!
[пусто] 20.07.2014 12:23:58
Koala2000
Аааааа, какая отличная деффффка. Завидую:-))) 21.07.2014 12:04:45, Koala2000
Моя как то разобиделась на нас и сказала, что она поедет на дачу сама. Я грю, ты на своей машине не доедешь, она маленькая, а дача далеко.
Она мне: я на черной поеду (на настоящей то есть).
Я ей: она же большая, тебя из-за руля не видно.
она: А я на коленочки на сиденье стану и будет видно все.
Ну я не стала спрашивать как она до педалей собирается доставать:) так шо дитя уверено, что может водить.
20.07.2014 16:56:58, Нэцкэ
В 3 года родители дарят то, во что сами не наигрались:)
Мы покупали вот такой
[ссылка-1]
Пошел отлично в 2,5 года с управлением прекрасно разобралась и поехала. Но модель исключительно для города и асфальта.
Сейчас она из него уже выросла. К следующему лету будет брать либо приличный джип, либо квадрик, но большой. С хорошей проходимостью, на дачу чтобы. Обязательно с запасными аккумуляторами.
19.07.2014 17:45:51, Нэцкэ
Эскорт из трех (или даже четырех) машин - это круто будет смотреться следующим летом)))
Помоги,Вам, Господи, легко справиться с важным моментом в жизни на след неделе и позже!
19.07.2014 19:18:35, светланадевятимама+
[пусто] 19.07.2014 18:16:14
Да, для деревни такой вариант не подходит однозначно.
Квадрики для дачи в самый раз, либо джипы с большими колесами, но это уже для по-старше и бюджет конечно другой совсем.
Но так как у нас будет кому все это по наследству передавать, то остановимся на джипе. В нем 2 места.
19.07.2014 18:21:41, Нэцкэ
[пусто] 19.07.2014 16:01:24
Koala2000
Ко мне в зоомагазин пришли папа с дочей, принесли нам "в подарок" свою маленькую черепашку. Дочка очень просила взамен рыбку, но папа отказал " в воспитательных целях". Так и сказал: "Она еще маленькая, ухаживать не может, рано ей". Правильно, говорю, так и надо, чтобы Ваша дочка в 43 года работала продавцом в зоомагазине и ловила от этого кайф, покупать рыбок надо не раньше 18 лет, а то в детстве наиграется и счастья своего не поймет! Вот я, например, здесь абсолютно счастлива!" Да? Офигело сказал папа. А какую рыбку купить посоветуете?
:-))))
P.S. Бабушка права:-)
21.07.2014 12:11:16, Koala2000
ух-ты! мне понравилась идея с домом-коттеджем. Я считала, что у нас на даче чего только нет из игрушечно-развивающего для детей. А оказывается - нет, не все есть.
а сие "жилище" в каких магазинах искать?
19.07.2014 19:08:37, ТС
Думаю, что не рано, а просто ... бессмысленно - ни уму ни сердцу, в отличие от толчковой машины-велосипеда-самоката-роликов, которые учат владеть своим телом и физически развивают ребенка.
А тут просто сидишь, жмешь на педаль, крутишь руль в разные стороны - и все. Не зря эти колеса довольно быстро надоедают детям. Дорогая и глупая игрушка, тешащащая преимущественно родительское самолюбие. Своему сыну принципиально не купила такую, при том что на играх-игрушках-развлечениях
никогда не экономлю.
19.07.2014 18:04:06, Lena Eselson
Koala2000
Мне дед купил в три года "настоящий" железный "Москвич" с педалями. Он ничего такого не развивал, просто у него горели фары, которые включались кнопочкой и он был чудом нашего двора. А на велике дед научил меня кататься потом. Оглядываясь назад я понимаю, что этот подарок заронил во мне потребность делать людей счастливыми. Просто так. Потому, что любишь. А тогда я, просто, чувствовала себя счастливой, любимой и нужной для любимого деда-волшебника. 21.07.2014 12:21:58, Koala2000
Не только бессмысленно, но и опасно. Сначала умиляются малышу на небольшом квадроцикле, потом 7-летке покупают большой - и начинаются проблемы. Гоняют тут у нас такие- убила бы их родителей- ни людей не видят, ни машин. А в случае чего - кто виноват будет? 19.07.2014 19:39:12, хочу еще ребенка
[пусто] 19.07.2014 19:47:20
И людей у вас в деревне тоже нет? Или на них можно наезжать без ущерба для здоровья "гонщика"? 19.07.2014 20:28:11, Lena Eselson
Да уж. Такая красотка лет 8-9 чуть на нас не наехала: мы стояли на обочине, она гнала, не взирая на повороты дороги, ее уклон и людей. Нам осталось только в чужую калитку проситься. Как такового тротуара в нашей "деревне" нет, с обеих сторон улицы у домов "призаборная" территория около метра, дальше бетонка. Машины ездят редко, только эти дети. 19.07.2014 21:04:30, хочу еще ребенка
[пусто] 20.07.2014 00:54:46
Koala2000
Ей, просто, в детстве покупали игрушки только "полезные" и никогда "для души" :-)) 21.07.2014 12:27:52, Koala2000
Конечно, она в 8 лет не на детском квадроцикле ехала, а на большом. А в 3-4года, наверное, на детском гоняла. 20.07.2014 22:39:18, хочу еще ребенка
Ну так это нарушение закона, чего ж вы милицию не вызвали?
Если вашей логике следовать, то все детки которые без прав на машинах на пешеходных переходах людей сбивают в детстве на игрушечных электромашинках катались.....
20.07.2014 22:57:37, Нэцкэ
Я не люблю преувеличивать. Что было, то и написала. А дети мои до сих пор вспоминают ту сумасшедшую гонщицу, когда к той дороге подходим. 20.07.2014 22:36:34, хочу еще ребенка
Koala2000
Дети вспоминают потому, что ЗАВИДУЮТ. :-))))) 21.07.2014 12:28:31, Koala2000
А как же радость?
Радости то сколько вы не представляете!!!!
19.07.2014 18:10:41, Нэцкэ
Почему же не представляю? Отлично представляю! Ходили в парк, брали на час в аренду или шли на развлекаловки вроде мотолциклов/сталкивающихся автомобилей, в парке под домом менялись с владельцами подобной штуки, которые обычно после 15 минут катания с нее слезали и тянулись к чужим самокатам-велосипедам. Сейчас иногда ходим в картинг, но это другое - скорость, трасса...Что-то не видела я детей, которые бы в 4-5 лет любили кататься на таких вот машинах - они быстро надоедает именно потому, что делать с ними особо нечего. Дорого, хлопотно (аккумулятор быстро садится, часты поломки и в ряде случаев ремонт так дорог, что проще купить новую машину), занимает кучу места, а хранить-то особо и негде.
В далекие времена моего детства моей голубой мечтой была педальная машина -
примерно таких же габаритов, как нынешние электромобили, и сопоставимая с ними по цене. Своей у меня никогда не было ( ага, в трехкомнатной хрущобе-распашонке, где нас было 5 человек, не хватало только педальной машины), но мне ее часто брали в пункте проката и во всех парках. Вполне хватило
для радости и приятных воспоминаний.
19.07.2014 18:31:56, Lena Eselson
У меня была точно такая же голубая мечта. Я с завистью смотрела в парке на малышей, которые катались на таких машинках. Но я была долговязая девочка, и в 5-6 лет коленки при катании доставали мне до подбородка, поэтому сама я стеснялась на них кататься. 19.07.2014 18:58:28, atusik31
Нет, у меня коленки не доставали и я лет до 6-ти на такой каталась. Были еще лошадки такого же типа, вот они были малышовые, их я "презирала" 19.07.2014 19:39:56, Lena Eselson
Мне лошадки меньше нравились, но кататься на них было удобнее - можно было коленки "врастопырку" держать. Обычно мне брали трехколесный велосипед с мишкой впереди.
Трехлетке я бы куклу с коляской подарила, но наверняка у девочки ТС такие игрушки уже есть. Лучший в жизни подарок на ДР я получила в 5 лет - куклу, ведро и мяч. Это было шикарно по тем временам, подарок мне сделал очень обеспеченный человек - директор завода.
19.07.2014 19:54:22, atusik31
У меня было много игрушек, доставшихся от старшей сестры, но мне самой их тоже покупали. Особо любимые жили у меня о-о-очень долго, а помнятся до сих пор. Был, к примеру, немецкий цирковой слон, умевший пускать мыльные пузыри (работал на батарейках), большая пожарная машина, которая засасывала в шланг воду, а потом тушила ею "пожар", маленькие деревянные фигурки людей и животных для игры в ферму, набор фрагментов из бархатной бумаги, из которых можно было собирать самые разные цветы, строительные наборы с мелкими деталями, конструкторы. И мячи были, и ведерки самые разные, и формочки для песка. Не считаю, что нынешние навороченные игрушки дают больше, чем старые добрые. 19.07.2014 20:38:04, Lena Eselson
Ну, не знаю, моя если выходит с ней гулять то выкатывает весь аккумулятор и не надоедает. Понятно, что не каждый день. Но когда захочется - катается с удовольствием.
Про поломки вообще первый раз слышу... у нас их поломок только зеркало оторвано об столб:)
19.07.2014 18:47:23, Нэцкэ
[пусто] 19.07.2014 18:22:55
Если это Вы мне, то, пардон, Вы попали пальцем в небо - я не ставлю знака равества между "хочу" и "надо", равно как не считаю, что целесообразность = пользе. Да, я не считаю нужным удовлетворять любые желания ребенка, это неразумно и вредно, при том, что многое разрешаю (ныряние с аквалангом, к примеру, или курс виндсерфинга, хотя все это "разово"). Но вот айфон5 ребенок мой получит нескоро - пока не научится следить за своими вещами и беречь их. Я с удовольствием обсужу с Вами данную тему еще лет через 5-10, когда Ваша девочка подрастет, а вместе с нею и ее "хочу". 19.07.2014 18:47:40, Lena Eselson
[пусто] 19.07.2014 18:55:11
Дело не в том, как Вы будете относиться к "хотелкам", а в том, что ребенок, привыкший к тому, что он всегда получает желаемое, не понимает, с какого такого перепугу стало по-другому, при том, что "хотелки" с возврастом имеют обыкновение становиться "экстримнее" и дороже.
И Вам напрасно кажется, что обсуждать методы воспитания детей бессмысленно (вот на счет "занятно" я бы поспорила - мне заниматься этим "ввобще", без привязки к конкретной ситуации конкретных людей, совсем неинтересно). Нет, не бессмысленно, а порой очень даже полезно, с поправками на собственный опыт. И, правда, обсуждают их обычно не от хорошей жизни.
19.07.2014 19:36:02, Lena Eselson
[пусто] 19.07.2014 19:46:16
Хорошо, не "всегда получает желаемое", только на день рождения. По мне, так без разницы - я и раз в году не готова делать дорогие бессмысленные подарки. Зато - без привязки к датам и праздникам - готова дарить то, с чем можно осмысленно играть, и, желательно, не одному, а вместе с другими.
Честно говоря, совершенно не заморачиваюсь тем, что другие родители покупают своим детям (хоть луну с неба!), но вижу, как поспешное
"исполнение желаний" приводит к тому, что дети, у которых всего навалом и даже сверх того, совершенно не умеют сами себя занимать, не могут придумать ни одной игры и томятся от скуки даже при компьютере-планшете-телевизоре.
19.07.2014 20:27:03, Lena Eselson
А обязательно что-то покупать? Подарите ей праздник - совместные развлечения с папой-мамой, торт со свечками, к моменту просыпания заполните комнату надутыми воздушными шарами. По моему опыту, такие малыши не придадут значения очередной игрухе, а вот впечатления помнят долго. 19.07.2014 15:53:49, Офигения
да взрослые тоже, собственно говоря :) мои на хотелки копят карманные, а на днюхи просят сюрпризы и праздник :) 19.07.2014 17:41:43, billow
впечатления будут обязательно. праздник будет и конечно-же развлечения. Может это наши тараканы, но хочется подарить еще что-то материальное в виде игрушки-книжки-развивалки. Возможно это больше хочется маме и папе, чем дочке. Может быть.Да. 19.07.2014 15:58:01, ТС
Natalya d'*
может, хватит уже "книжки-развивашки"? подарите ей батут. или боксерскую грушу. Или водные пистолеты и устройте настоящую войнушку.
Вообщем, дайте ребенку побеситься, а не только "книжки-развивашки".
P.S. Мой старший на 3 года попросил живых мышей. Я дарила, мне не жалко :)
19.07.2014 16:48:26, Natalya d'*
книжки-развивашки - это я назвала условно. А батут у нас большой на даче 3 на 2,5. Да, это клево, мы его как раз и покупали на двухлетие.
боксерская груша?! интересная мысль, но мне кажется рановато. но вообще идея хорошая
19.07.2014 18:53:44, ТС
Natalya d'*
Они, детские, именно что с 3х лет. Мой, правда, ее как то очень быстро сломал (металическую пaлку сломал), поэтому вот такую не рекомендую 19.07.2014 23:38:17, Natalya d'*
О, у нас такая. она гремит по полу, когда по ней со всей силы ударяют. Я бы не сказала, что дети ее сильно использовали. Еще у нас есть висячая, вот она лучше, на мой взгляд, и действительно учит уходить от удара, а та, что стоящая, больше гремит. 20.07.2014 00:46:29, pumuckl.
ворота, баскетбольное кольцо, спортивного много можно чего на дачу-то.
Домой, если есть куда поставить крупные штуки для сюжетных игр, типа кухни или "парикмахерской".
19.07.2014 19:15:34, Нэцкэ
+100 за батут:) 19.07.2014 17:46:11, Нэцкэ

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!