Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сроки направление и знакомство.

Объясните, пожалуйста, какие сроки дают кандидатам на направление и знакомство с ребенком, если ребенку 2 года. Т.е. есть определенные сроки на направление и на знакомство в отдельности? Вообще, какой порядок?
17.07.2014 16:09:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
10 дней от даты выдачи, которая стоит на направлении. Вы еще и бумажку должны подписать, что через 10 дней должны дать ответ, положительный или отрицательный.
Мы, например, были у РО 25 числа, написали в этот же день заявление на выдачу направления, но саму бумажку получили только на следующий день 26 числа, вечером. Т.к. у нас имеют право делать направление 3 дня,т.е.сразу направление могут и не дать. Приехали знакомиться 27 числа. А дата на направлении была 25 число, вот от нее и надо отсчитывать было 10 дней.
17.07.2014 16:26:11, Рипли
А еще через 10 дней срок направления оказывается можно продлить еще на 10 дней и т.д. - сколько раз опека разрешит. 17.07.2014 22:32:33, Ежа
Спасибо за ответ! Когда мы первый раз брали, то мы в 1-ый день подписали согласие и через неделю забрали, а сейчас столкнулись с таким вопросом. Конечно это зависит от опеки, но что интересно берем в одном и том же ДР. Может кандидаты так долго знакомятся с 2-х летним ребенком? 17.07.2014 17:26:24, я детка
Можно столько знакомиться. Ребенок к вам ха этот срок не привыкнет. К ним волонтеры ходят, народ меняется постоянно. Так что у ребенка никакой дополнительной травмы, что вы смотрели-смотрели, да не высмотрели, не будет. Если сомневаетесь, то просто не тискайте ребенка, будте поотстраненнее что ли.
Мы ходили с четверга по среду, в следующий четверг подписали согласие. Мы никого вообще не смотрели больше. Для мужа было очень тяжело принять решение. Для нас согласие было уже окончательным решением. Наверное,поэтому так долго вышло. Нам вообще никто про это ни слова не сказал. Персонал в ДР был отличный.
18.07.2014 01:03:33, Рипли с планшета
Мы сталкивались с беспределом: берут направление кандидаты, если сомневаются, пишут согласие, "тянут резину", сами других деток смотрят, ведь между опеками нет связи, что эти кандидаты уже подписали согласие. в других опеках выдают на другого ребенка направление. т.о. кандидаты выбирают как в магазине какой ребенок лучше. так и затягивается возможный отказ, который можно оказывается написать после подписания согласия. 17.07.2014 19:20:16, хочу счстья
выбирать то могут, почему правда нельзя за 10 дней ходить и думать не понятно 17.07.2014 21:14:01, mirania
ого....мы в один день получили направление (но по телефону общались-договаривались о дате приезда), этим же днем подписали согласие, правда, число поставили на "послезавтра", сказали одним днем все - это несерьезно ))) 17.07.2014 16:28:59, мама семилетки и годовасика
Ну, может, зависит от региона. Мы брали в РО по Москве. Они, наверное, согласовывали с опекой и тыпы. Не знаю, почему так долго. Я за эти 1,5 дня вся извелась, помню. 17.07.2014 16:41:44, Рипли
Мы брали не у РО, уже непосредственно в опеке, к которой ДР относится. РО нас туда еще по телефону направил ))) 17.07.2014 16:46:56, мама семилетки и годовасика
направление 3 дня могут подписывать, на знакомство и решение 10 дней, не зависит от возраста 17.07.2014 16:20:03, mirania


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!