Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опеки Москва и МО

сколько опек примерно к которым принадлежат дома ребенка? Как там относятся к иногородним? Быстро ли оформляют или тянут? Дадут ли под опеку т к усыновляться хотим у себя. У кого какой опыт общения с опеками. Куда лучше не суваться? ( т к много чего может не понравиться в нас сильно придирчивым опекам, хотя может я накручиваю себя) чтобы нервы лишний раз не тратить. Жду любых советов и комментариев.
15.07.2014 15:37:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы звонили в опеку Метрогородка. Поставили на учёт по телефону и на след.день позвонили - пригласили на сыночка взглянуть. 15.07.2014 22:38:31, НадеждаШ
Вот это да, такой оперативности я еще не слышала) спасибо большое. А вы местная или иногородняя? 16.07.2014 00:25:07, хочу малыша
1. вбиваете в яндекс дома ребенка Москва, смотрите район, в нем опеку. Домики группировали, сливали, закрывали - ищите актуальную информацию (годичной давности например не актуально)
2. среднюю температуру по больнице никто вам не скажет, везде люди, везде по-разному.

Я бы вам к РО посоветовала, если не совсем младенца (хотя бы от 2-3 месяцев) ищите. результативнее будет, а там можно схитрить и изучая анкеты запомнить к какой опеке ребенок относится, поехать напрямую (вы можете хоть в каждой опеке и у РО по направлению взять и ездить знакомиться параллельно)
С младенцами (славянскими и если вдруг еще и со статусом) плоховато в Москве. Национальных и без статуса (самый распространенный вариант, мать ушла из роддома, через 6 месяцев можно усыновлять) много.
15.07.2014 15:50:50, mirania
Можно не среднее можно конкретный опыт описывать) Спасибо так и буду делать. Потому что если я и поеду в Москву то нужно уже основательно что бы без малышки не возвращаться. Национальность меня не волнует главное чтобы здоровый более менее. А вот можно подробнее про 6 месяцев и усыновлять. Статус автоматически появляется или нужно еще какие то судебные действа производить? Вообще мне почему то кажется главное на нормальную опеку выйти, уж больно я эмоционально слабовата чтобы с этой бюрократией воевать. Как РО принимает по записи? 15.07.2014 16:28:33, хочу малыша
Вот хотела было Люберцы посоветовать, но после фразы "эмоционально слабовата", подумала что везде нужно быть эмоционально сильной. Они видимо так устали от разного сорта людей, что вначале кажутся агрессивными. Я посылала мужа на разведку с доверенностью от себя. Первая фраза "детей такого возраста вообще-то нет". Но он сильный эмоционально, харизматичный, очаровательный... и очень его любят эти чиновницы. И он таки уехал оттуда с направлением. С первой попытки. И там мне очень понравились работницы. Когда оформляли документы, они были очень приветливы и разговорчивы. Помнили что да как обстояло, когда дочку нашли. От сердца рассказывали.
В Одинцово тоже встречают не с распростертыми объятьями. Агрессивно и с попыткой отправить куда подальше. Но работают по закону. Говорили что у них не бывает маленьких детей, тк на территории нет домов ребенка. Но позже ДАЖЕ звонили и предлагали новорожденного. Чему я была очень удивлена, тк мы даже не стояли у них на учете, а просто относимся к ним территориально.
Везде нужен мягкий напор и знание своих прав и законов.
15.07.2014 17:01:14, усыновители
характер такой что поделать (( но буду стараться. Расскажите это как мужа на разведку с доверенностью? Вы из другого города и планировали опеку на на себя? а муж по доверенности пошел вместо вас? И он сам ребенка даже выбрал?) А то я если что своего тоже отправлю пусть ищет))) У него характер по тверже)). В принципе наверное Люберцы нормальная опека по описанию, а то я тут начиталась что есть опеки от которых практически все в истерике остаются (( 15.07.2014 17:41:25, хочу малыша
вы четко для себя поймите, что ВАМ нужен ребенок, какая разница что там опеки думают. ВАМ нужен ребенок. отбрасываете сомнения и страх и вперед) как тут читала (когда создавала похожие темы) кто хочет, без детей ее не оставался)
иногда могут трансформировать пол, возраст, по собственному разумеется желанию после стечения каких-то обстоятельств, но в любом случае, вы своего найдете))
15.07.2014 20:31:49, mirania
просто у меня в городе был инцидент что я хотела взять направление на детей но мне не дали(дети были свободные) пошла к юристу в ШПР те на меня наехали что я самовольно пошла в опеку а должна была к РО. и сказали что влиять на опеку не как невозможно только через суд. но естественно судиться за то чтобы мне хоть на кого то направление выдали я не хотела. Вот и переживаю что опять пойду мне направления не выдадут а повлиять на это не смогу вот и хочется уже к более менее нормальным людям идти. Спасибо за поддержку. 16.07.2014 00:32:04, хочу малыша
Ро по записи да. осенью иногородних записывали сильно заранее, как сейчас не знаю.
вы тогда и спрашивайте - в какие опеки ехать)
но судя по тому, сколько я ездила и сколько читаю тут обсуждения - раз на раз не приходится даже в одних и тех же опеках. мне повезло в Орехово-Борисово Южное например) Метрогородок специалист хорошая. мне откровенно не понравилось только Нагатино. Очаково хорошая. но хорошая - это хорошее отношение на приеме, полный список детей никто не показывал.

после 6 месяцев можно усыновить по 130 статье сразу, но многие зачем-то в начале лишают био прав, ждут по пол года и потом усыновляют. Тут тоже момент, какие-то судьи хорошо идут на эту статью, какие-то нет. опять же человеческий фактор. В домике, где нашла сына про эту статью вообще не слышали, не было опыта, я первая оказалась)
это вам не подойдет, если хотите сразу усыновить и московские выплаты, потому что дальше суд будет по месту жительства ребенка (у вас дома), соответственно Москва уже не будет отношение иметь

а вы какого возраста хотите ребенка? можно тут тему создать, пиары посмотреть, часто бывает кто-то знает в каком домике ребенок
15.07.2014 16:47:20, mirania
я боюсь брать под опеку только из за страха что мать одумается и ребенка заберет, не знаю правда были ли случаи что национальные матеря детей обратно забирали. Хотя форма устройства опека мне симпатична потому что ребенок быстрее дома окажется.А если мать неизвестна то как они ее обычно прав лишают? Московские выплаты мне не нужны, как то и без них ребенка думаю сможем обеспечить, еще вдруг коситься будут из за этого сейчас только дай повод попрекнуть что ребенка из за денег берут. Ребенка хочу чем младше тем лучше до года. Но я пока не могу выехать думаю в середине августа поеду. Пока нужно полный план действий составить)) 15.07.2014 17:21:59, хочу малыша
были случаи, когда страна забирала национальных детей.
если мать неизвестна - как ее могут лишать прав, прочерки в СОР - усыновляйте, берите под опеку, никто не одумается)
Если на выплаты все равно, к РО московской области записывайтесь тоже. там если что выплаты тоже есть, но поменьше) лишними то тоже не будут, их можно и не снимать

Если август - прям завтра звоните к РО Москвы и РО области, вас как раз на август в лучшем случае и запишут на прием.
15.07.2014 17:27:54, mirania
А я правильно понимаю, РО показывает только деток из ФБД? спасибо тогда определюсь с датами и буду звонить. 15.07.2014 17:47:20, хочу малыша
да, если точнее:
- 1 месяц с момента поступления ребенок находится на учете только в опеке, к которой ДР или больница прикреплены (в Москве из больниц очень редко удается кого-то забрать, мне опеки (не только мне) говорили, что пока ребенка обследуют они не имеют права предлагать. Может не хотят работать, тоже не исключено, но не предлагают
- еще 1 месяц - так же в опеке + у РО.
- еще 1 месяц - так же опека, РО и ФБД

Вы все же позвоните, узнайте, на когда можно записаться. Я когда искала к РО попала спустя 2 недели (но я москвичка, нас быстрее записывают к нашему) потому что специалист в отпуске была (они делятся по округам в Москве, каждая за свой округ отвечает (по регистрации кандидатов), как с иногородними не знаю(
а МО записывало двумя вариантами, или сильно заранее (за 3 недели или месяц точно не помню) по телефону или на через 2 по-моему недели, если приехать лично на учет встать. РО Москвы сразу ставили на учет и анкеты показывали.
про РО Москвы еще, там печатают краткую информацию на формате а4 и вы можете посидеть подумать. (никто не мешает взять телефон и что-то записать, не в открытую конечно, мало ли смс вам пришла - это про районы опек и имя первую букву фамилии)
15.07.2014 18:19:50, mirania

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!