Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

При поступлении в колледж...

Подаем с дочкой документы в колледж. При самом поступлении никаких льгот нет. А вот потом-то есть (социальная стипендия, например, еще там что-то).
В этой связи вопрос: как думаете, в какой момент тащить документы об опеке? Сразу при подаче документов? Хуже не будет? (А то в одном колледже сказали, что при равных баллах будет в плюс, а в другом намекнули, что сироту потом фиг исключишь, даже если она "профнепригодная"))
С другой стороны, ведь, наверняка, и после поступления этот вопрос со льготами можно решить?
09.07.2014 13:26:58,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я с ребятами проехалась по колледжам. Во всех льготы сиротам. Но у моих аттестаты, с которыми везде проходят по конкурсу.
При подаче документов просят паспорт и копию родителей. Тут то и выплывает сиротский статус - не скроешь никак.
Сейчас в 4х местах мы оставили копии, ВЕЗДЕ ЛЬГОТЫ СИРОТАМ! Сергей уже решил остановиться на самом крутом, там конкурс 3 человека на место, сейчас смотрю по рейтингу - он на первом месте среди льготников и по баллам аттестата.
Оля, обязательно при первом приходе подавай ВСЕ документы - справку о статусе, удостоверение опекуна, постановление (распоряжение), копии их.
09.07.2014 21:36:35, Larisa_K
Лариса, спасибо! Надо же... У нас (в мед) нигде льгот нет сейчас при поступлении! Но буду все документы давать на всякий случай! 09.07.2014 22:57:15, Лёка_
у нас есть льгота сиротам в колледж, так и написано в списках - преимущественное право.
Я бы сразу отнесла.
09.07.2014 13:46:07, светланадевятимама+
Спасибо! 09.07.2014 22:59:19, Лёка_
Мы отдали сразу, постановление об опеке, ЛРП и св-во о смерти, копии. Тоже сказали, что льгот теперь нет, но что документы эти понадобятся и будут в личном деле.

А Вам опека дала справку для РУСЗНа на получение выплаты по окончании школы?
09.07.2014 13:44:36, Natty25
"А Вам опека дала справку для РУСЗНа на получение выплаты по окончании школы?" - Нет, пока еще эту тему не изучала... Спасибо! 09.07.2014 22:58:51, Лёка_
А что это за выплата? И она действует после 9 класса? 09.07.2014 19:08:50, ))))
Да она действует сразу после зачисления и будет ежемесячно выплачиваться, пока ребенок будет учиться на очном отделении и вузе и в колледже до 23 лет. У нас это были 12 тысяч в месяц. Но кактолько она бросила учиться выплаты прекратились. 09.07.2014 21:32:40, Галина_К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!