Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Через какое время ребенок пошел в ДС?

Ребенку 1,8, в семье месяц, только начали проходить страхи с ДР, а тут сообщают что нам дали место в ДС, в который я очень хотела устроить ребенка, но я раньше апреля отдавать в садик не думала. На улице гуляем с детьми своего возраста она не общается и в контакт не вступает, играет или со мной или со старшими детьми. Вот и думаю стоит наверно все таки отказаться пока от садика и начинать с весны как полностью адаптируется. Пугает еще и то что она меньше всех и ее возможно будут обижать и отбирать игрушки, как было в ДР. А как у вас было? Когда начали ходить в ДС и как ребенок реагировал на смену обстановки.
04.07.2014 12:38:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
В 2,5 забрали, пошла через неделю. Старшего забрали вообще без отрыва от школы )) Легко вписалась, хотя была младше всех и полностью маугли. Для привязанности, по логике, не айс это. Но вариантов у нас не было, РАД был налицо больше года дома. Но я отдавала не на полный день, а часов на 5-6 в день больше года. 07.07.2014 15:23:10, Mirashka
Мы в этом возрасте в ЦИПР (центр игровой поддержки ребенка) в сад пошли. Там занятия были по часу два раза в неделю. Сначала очень боялась, истерила, а потом понравилось. Теперь с сентября идем на полны день.
Вам советую, если есть возможность ходить на 1-2 часа и не каждый день.
06.07.2014 22:15:51, Тереза
я так и планировала - с сентября начать в Детский центр на развивающие занятия ходить по 2 раза в неделю, а с апреля уже в садик отдавать. Меня просто вывели из равновесия тем что дали именно место в саду куда сложно попасть,но очень хочется). Думаю сделать так как сразу хотела, а если потом дадут место в другой сад около дома то туда пойдет, там судя по отзывам тоже и бассейн есть и развивающие занятия. 06.07.2014 22:21:10, lariska2
какой сад для такой крохи? ИМХО- в сад можно отдавать только если ситуация безвыходная- ну, например, самомама при жестокой необходимости тут же работать вне дома и без бабушек и без возможности нанять няню. ВО ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ такой кроже нужно быть дома!
тем более ребенку из системы- ему домой надо, в семью, к мамочке-папочке, а не опять в систему д/с!
05.07.2014 22:48:14, Ata
я тоже думаю что 1,8 это очень рано для экспериментов с садиками. Возможность дома сидеть есть, а вот бабушкам даже на выходные не оставлю, во-первых не для них брали ребенка, а во-вторых балуют жутко))) 06.07.2014 22:25:05, lariska2
Мы пошли быстро, меньше чем через месяц. Но нам было 2,6 и начинали с частного, с совершенно иными условиями. В муниципальный пошли через пару месяцев - тоже неожиданно дали место. Дня три дочь была деревянная совершенно - я уже собиралась возвращать ее в платный сад.
Если хотите сохранить именно этот сад, то мой совет - сходите два раза на пару часов, потом возьмите больничный (детям легко дают). Через пару недель еще пару раз по паре часов - дальше напишите отпуск на месяц (или именно с отпуска начните - летом отпуск в три месяца никого не удивит). Еще долго делайте медицину для сада - мы делали почти месяц. Так перебежками и дотянете до весны - то больничный, то отпуск. Ну это чтобы место сохранить в этом саду, раз уж именно в него хочется. А по весне беседа с заведующей с просьбой перевести в группу на год младше. ну я бы так сделала. Не супер честно, наверное, но не противозаконно - точно.
04.07.2014 22:05:47, GreenHope
спасибо за мудрый совет!)) 05.07.2014 11:24:55, lariska2
Дочь у нас появилась в 1г.11 м., в частный сад пошла в 2г.1м. (группа была 6 чел.) Адаптации не было. Но отдали, так рано, так как нужно было работать. Сейчас ходит в муниц. садик (ей уже почти 4 г.). Воспитатели говорят, что именно она помогает им адаптировать домашних детей в саду, так как к каждому находит подход. А первое время, после приема в семью, на площадке к детям своего возраста вообще не проявляла интереса. Ее больше интересовали машины и мотоциклы. 04.07.2014 21:12:51, Eva Malc
Мои пошли через 1 г.3 мес. после того как домой попали. Но они старше вашего и плюс мы мимо сада часто ездили, я объясняла что вон дети гуляют, их мама/папа приводят на день сюда, пока на работе и т.д. 04.07.2014 20:49:58, Северная Пальмира
тут дело не в адаптации, а в возрасте ребенка. куда такую кроху в сад.

а мой 5-летка через две недели дома пошел в сад отлично.
04.07.2014 20:01:59, Tulsa
Если "прижимает", то можете попробовать отдать и сейчас, не понравится, напишите заявление на несколько месяцев отсрочки, место за вами сохранится. Если "терпит", то лучше не отдавать пока, а прямо сейчас написать заявление на отсрочку похода в садик, тоже место за вами останется с той даты, которую Вы укажете в заявлении, после отсрочки. 04.07.2014 17:02:03, светланадевятимама+
Дома два года, пока в сад не собираемся. На площадках с детьми дочка общается хорошо, никаких проблем не вижу. Я сама очень не любила сад, в итоге так и не стала ходить. Может, переношу свои эмоции, сейчас сады, конечно, совсем другие. Думаю, лет в 5 пойдем, но не уверена. 04.07.2014 15:55:28, Oxi2010
Моя уже большая была когда забрали в 3,6, а в 3,7 (через 1,5м.) в сад пошли. Адаптация в саду прошла успешно. На улице, первый месяц дома когда была, то же от детей шарахалась, играла только со мной, сейчас на прогулках спокойно сижу на лавочке с другими мамочками, просто наблюдаю за деткой... 04.07.2014 15:21:51, Лариса13
у меня не было, но я бы подождала хотя бы пол года
Сына забрала в январе, в сентябре в сад пойдем.
04.07.2014 13:58:53, mirania
мы сына забрали в 2,4 в сад дали место в 2,6(место всеравно за вами будет), пошли в сад в 2,9-адаптировался быстро. Вначале всегда у воспитателя на руках сидел, потом освоился и с детками уже играть начал-многое от воспитателей зависит-коллективные игры во благо. 04.07.2014 13:20:30, НезнакомкаН
Если есть возможность оставить дома оставьте. Мы взяли в 2 года пошли в 3 года. Все прошло естественно без страха и стресса. 04.07.2014 12:48:43, Ольчик-36
возможность есть, я так и хотела в 2,5 отдать и чтоб до 3 лет спокойно ребенок к садику привыкал 04.07.2014 18:03:30, lariska2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!