Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В саду требуют свидетельство об усыновлении

Сегодня пришла в садик с новым свидетельством о рождении,а они не меняют нам фамилию, т.к. не знают на каком основании поменялась фамилия у ребенка.Я:на основании свидетельства о рождении и моего заявления. Они:Ну, она же у Вас усыновлена, Несите свидетельство об усыновлении.Я: свидетельство об усыновлении никому не показываю.т.к это разглашение тайны. Они: мы его никому не покажем, оно просто будет у нас в архиве. И что с ними делать?
30.06.2014 20:45:06,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ксерокопию отдала. Все равно в саду все знали. Просили для бухгалтерии. 01.07.2014 00:10:47, Pobedaa
Кроме заявления о смене данных, должен быть документ, подтверждающий эти изменения. СоР не является таким документом, а является им именно Решение суда либо выданное на основании его Св-во об усыновлении.

Насчет "мы спрячем и никому не покажем" - очень смешно.
Особенно после того, что до этого ребенок посещал сад, будучи под опекой, и все документы об этом в саду были. Так что уже давно все в курсе, что ребенок приемный.

Увы, в таком случае сохранить тайну не получится. Только менять садик.
Я отнесла Св-во об удочерении, когда меняла ребенку в саду фамилию - там ничего такого тайного нет, только прежние и новые данные ребенка. В приказе об опеке было гораздо больше информации, аж 2 листа про ребенка и его био-родных, не сомневаюсь, что весь сад и часть родителей давно уже подробно ознакомились. Опека же не является тайной, охраняемой законом )
30.06.2014 22:13:18, Marmuletta-K.
вы можете показать им св-во об усыновлении- чтобы они убедились, что речь идет об одном и том же ребенке. но- не разрешайте им снимать копии и хранить их в деле. т.е. пусть заведующая посмотрит св-во об усыновлении при вас, не вынося его никуда, и после этого изменит ФИО/данные ребенка. 30.06.2014 22:09:17, Ata
Но если это получается другой ребенок, заведующей недостаточно просто посмотреть. У неё должен быть на руках документ, на основании которого она поменяла фамилию ребенку.Документ, который она может предъявлять разным проверяющим. 30.06.2014 22:44:52, затычка поумнела
вот именно, так в сад ходила маша петрова, а стала маша сидорова? кто ее туда взял и куда делась маша петрова? не понятно 30.06.2014 23:06:44, mirania
Как по закону тоже не знаю, но чисто логически требование ненормальное. У ребенка есть свидетельство о рождении, с какой стати сад решает, менять или нет. 30.06.2014 22:04:02, затычка в бочке
Чисто логически - это получается по документам уже другой ребенок, вот в чём дело. 30.06.2014 22:05:11, Marmuletta-K.
Я за тайну очень, но какая же у вас тайна, если саду про усыновление знают?
как именно по закону нужно не знаю, но чисто логически требование нормальное.
я опять же не претендую на истину, но просто так пойти и поменять фамилию ребенку мне кажется нельзя (домашнему просто по заявлению)
30.06.2014 21:51:25, mirania


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!