Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летучая Мышка

Имитация за границей?

вот просто интересно.. из прочтения кучи статей я почему-то сделала вывод, что усыновить новорожденного в забугорье нереально и детей там выдают подрощенных и в любом случае без тайны. А тут на ebay встретила в продаже силиконовые поддельные животы для имитации, любые размер ы- хоть для тройняшек. И стало интересно - а как проходит имитация в европейских странах или США для европеоидной пары?
29.06.2014 20:20:39,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
никодга не слышала об имитации в США, хотя долго ходила по усыновительским форумам. Новорожденных здесь усыновляют, разбирают, как горячие пирожки, но тайны из этого обычно не делают. Знаю кучу народа, усыновивших новорожденных детей - все гордо рассказывают, что они усыновлены. В США нет стигмы усыновления. 30.06.2014 19:42:16, Rainmaker
про имитациюздесь никогда не слышала. кому говорю - все страшно удивляются, зачем это надо.

младенца усыновить несложно через частное усыновление, прямо во время родов. ну технически био матери дается 30 дней, чтобы передумать, потом родительские права отменяются, но ребенок сразу едет с усыновителями домой.
это недешево, и такое усыновление часто бывает полуоткрытым, когда био сама выбирает усыновителей из множества пар, и иногда потом получает информацию о ребенке.
но необязательно. возможно и без всякой открытости.
есть еще программа foster to adopt, когда младенец берется без статуса на усынвление, усынлвляется позже. иногда ребенка могут забрать биородственники в этом случае, но чаще нет чем да.
30.06.2014 02:00:21, Tulsa
Летучая Мышка
в общем, живот не пригодится :--) 30.06.2014 03:04:44, Летучая Мышка
если только рожать собираешься куклу:) 30.06.2014 18:51:26, Tulsa
вроде там есть система, когда будущая мама знакомится с кандидатами и сама выбирает кому отдаст. то есть младенца усыновить можно. может быть люди ищут мать в другом регионе? и не распространяются о своих намерениях.
или к примеру суррогатное материнство, там оно как понимаю распространеннее, чем в России. может быть тоже не хотят об этом распространяться?
29.06.2014 20:36:05, mirania
"выбирать" не развнозначно "знакомиться". она выбирает по фото и анкетам. лично может и не видеть усыновителей. 30.06.2014 02:00:59, Tulsa
Летучая Мышка
да, кстати, про суррогатное материнство я забыла. Спасибо! 29.06.2014 20:38:21, Летучая Мышка
Моя родственница недавно родила после долгих лет отсутствия потомства. Лично видела, как растёт её живот, ага. Не будь я столь продвинутой - в жизни бы не догадалась, и догадалась-то не сразу. В любом случае, всё ОК и просто супер, а деньги... да нахрена они нужны, если оставить некому((( 29.06.2014 21:44:41, всех напарили:)))
Летучая Мышка
это история про суррогатное материнство за границей? 29.06.2014 21:50:55, Летучая Мышка
написала 29.06.2014 22:04:03, в личку
olinka-ru
Боллее того, даже при искуственном осеменении от донора, родители обязаны!!? (подписывают бумагу)рассказать ребенку о том что он произошел от донора. При этом родителям выдается только номер донора, больше никакой информации кроме того что он здоров не получают.А ребенок может при желании узнать кто его отец.Вот уж дурдом. Информацию занаю из первых рук - знакомая семья таким образом родила ребенка и второго собираются.
Так что я даже не могу сказать откуда может быть тайна.
29.06.2014 20:33:55, olinka-ru
это в какой стране родители обязаны об этом рассказать? 30.06.2014 19:43:58, Rainmaker
Оне вроде в Германии. 01.07.2014 20:27:06, Tulsa
их потом проверяют, рассказали ли они ребенку? интересно в каком возрасте 29.06.2014 22:53:27, все впереди
olinka-ru
Я думаю, проверять не должны. Им сказали , что рассказать они должны чем скорее тем лучше. Т.е. трехлетке так выкладываешь :папа это не твой папа, а твой папа это номер пять тысяч триста, который дал сперму для осименения.
Но они подписывали бумаги и поэтому конечно переживают получается , что они нарушат закон.И знакомая со мнеой советовалась, когда и как рассказать ребенку, вроде бы у нас тоже тематические дети-).
30.06.2014 00:16:49, olinka-ru
< Т.е. трехлетке так выкладываешь :папа это не твой папа, а твой папа это номер пять тысяч триста, который дал сперму для осименения.>

боюсь, мой трехлетка н и х р е н а не поймет про осеменение, доноров, сперму и спермодонора.
Да, да, лучше всего, как внизу и сказали, оповестить ребенка именно в этом возрасте или до года. Он ничего не понял, но родители выполнили условия.
30.06.2014 19:45:50, Rainmaker
гы) представила такой диалог с трехлеткой)) 30.06.2014 00:30:40, все впереди
Я бы это все лучше месяцев в 6 ребенку рассказала:). И дитю никаких нервов и закон соблюден:). Велено сказать - я сказала:). 30.06.2014 03:35:46, Маргаритка
это точно:) 30.06.2014 10:44:02, ALora
а разве они таятся? По-моему там даже наоборот принято рассказывать ребенку о его корнях (образно говоря). 29.06.2014 20:26:58, светланадевятимама+
Летучая Мышка
может, это для гей-пар? потому что манекен на рекламных фото - мужской. Хотя цель все равно не понятна мне: ну вот сымитировали они - и что? надо же младенца где-то брать... 29.06.2014 20:32:45, Летучая Мышка
Летучая Мышка
вот и я удивилась. Но таки накладные животы из Велиокбритации - значит, спрос там есть. Стало интересно 29.06.2014 20:29:03, Летучая Мышка
Летучая Мышка
вот ссылка 29.06.2014 20:29:51, Летучая Мышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!