Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Справка из пенсионного

Собираем документы на усыновление дочки (из под опеки)
В списке есть справка из пенсионного, но что должно быть в этой справке в пенсионном не знают, а опека не говорит. Подскажите, кто проходил, что в справке должно быть написано?
28.06.2014 19:52:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В справке должно быть написано, что Вы не получаете пенсию. В Пенсионном Фонде без проблем дают.
По идее она нужна только пенсионерам, но многие опеки не в курсе - нас заставили взять. Мы взяли, было проще съездить, чем ругаться, тем более что я не нашла где именно в законе разъяснено, что работающим эта справка не нужна.
28.06.2014 22:43:15, Ежа
спасибо. 29.06.2014 04:51:50, angellll
справка из ПФ (если там что-то получаете) нужна если Вам не хватает от ИП прожиточно минимума как дополнительный источник дохода чтоб положение улучшить 28.06.2014 21:38:09, Lusinda851
Не, по прожиточному минимуму мне можно еще детей 5 усыновить. И в пенсионном не получаю, а только плачу. 29.06.2014 04:51:37, angellll
а вы пенсионер, эти справки вроде для пенсионеров только, я зимой точно никаких справок из пенсионного не брала 28.06.2014 20:40:20, mirania
нет, я не пенсионер. Я ИП, может поэтому... 28.06.2014 20:52:33, angellll
я тоже ИП) 28.06.2014 20:59:09, mirania
повезло ВАм. 28.06.2014 21:01:26, angellll
причем здесь повезло?
есть четкий список документов, его и собирайте, кто у вас справку из пенсионного требует, суд письменно, опека устно? мало ли кто что хочет, законы у нас в стране одинаковые для всех.
иногда из-за чужого самодурства можно пойти на сложности, иногда нет. для суда я бы наверное в пенсионном взяла бумажку, если все зносы платили нормально. опеку точно послала вежливо куда подальше.
28.06.2014 21:12:25, mirania
Требует опека. Письменно.
Да, самодурство это у нас есть, к сожалению ((((( Но боюсь без этой бумажке мне заключение не выдадут. А прошлое уже просрочилось (((
29.06.2014 04:53:06, angellll


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!