Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки, посоветуйте!

Возможно, через пару недель заберу домой под опеку сыночка. Сыночку 2.5. Лететь нам 6 часов. Опыта родительницы и воспитательницы нет. Боюсь, что я буду делать, если малыш испугается или устает и впадет в истерику...
25.06.2014 21:04:21,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Главный мой совет: даже если ребёнок будет орать как резаный всю дорогу, то не теряйте головы, не думайте, что на вас все смотрят и вы всем мешаетесь. Будьте спокойны, как скала, всё закончится, вы окажетесь дома и ребёнок успокоится.
Не забудьте пакеты на случай тошноты и не кормите самолётной едой. Одежды сменной побольше и для себя и для ребёнка.
Удачи вам.
27.06.2014 12:10:11, О-к-с-а-н-а
Мы ехали в пробке из одного района подмосковья в другое около 4-х часов. Чтоб дочка не сильно скучала и не заистерила, я давала играть телефон, планшет, ну и все что было в сумке. Советую установить несколько игр детских, музыку детскую, мульты какие нибудь. Ну и мой телефон после этого не работал, но я была к этому готова) 27.06.2014 11:51:46, усыновители
Мы летели 9 часов, до книжек дело не дошло)) Не берите - лишний багаж и,например, мой ребенок в 1г9мес их в глаза не видел и не знал, что с ними делать. Маленькую игрушку в ручку, носовые платочки - хит!
Подумайте, как вы будете добираться, может быть имеет смысл взять коляску-трость и для аэропорта тоже. По поводу рейса рассчитайте наилучшим для вас обоих образом. У меня был утренний, но не ранний, документы забрала вечером, ребенка утром - он поспал в знакомой обстановке(ДР)- быстро на такси и в аэропорт, пока не опомнился)). В самолет при покупке билетов закажите заранее детское меню - рекомендую))

С момента последнего приема пищи малышом до кормежки в самолете может пройти много времени, поэтому с собой сушки/баранки/банан/пюрешка в баночке - в аэропорту дадите перекусить, снимите заодно стресс (себе тоже возьмите)))

У меня заяц 2 раза успел поспать, в промежутках ныл)) Но были дети, которые кричали по полдороги...ничего вдох-выдох..это не навсегда))

Всё будет хорошо! Как это волнительно)) Удачи Вам!
27.06.2014 00:05:40, Debry
В самолет водички и капельки в носик. Смену или даже две одежды для малыша и пару футболок для себя. Салфетки влажные и сухие. На попу памперсы и в запасик несколько штук. Терпенья и удачи. Все получиться. 25.06.2014 22:09:50, Эль74
А капельки в носик какие? 26.06.2014 11:00:56, Анна З-ва
Сосудосуживающие по возрасту детки. Спросите в аптеке. Я думаю название не принципиально))) 26.06.2014 17:24:39, Эль74
в самолет водичку нельзя 25.06.2014 22:10:41, mirania
мона-мона. Если с дитем идешь пропускают, проверено))) 26.06.2014 17:26:01, Эль74
можно в самолет водичку, если с таможенным контролем договориться. на меня с 3 летним карапузом рукой махнули и сказали, можно брать)) 26.06.2014 06:49:36, yuliya_volkova
Так, вродебы, уже можно. После олимпиады, как то в новостях слышала, что разрешили воду. 25.06.2014 22:15:00, Тереза
да? сотрудники аэропорта не в курсе пока(
подруга летела недавно Москва-Нижневартовск, отобрали
25.06.2014 22:20:21, mirania
Три дня назад прилетела Москва - Нижневартовск, S7 воду брали 2 маленькие бутылочки, никто ничего не спросил. 26.06.2014 06:42:25, Бывшая
vika1may
Летели год назад Москва-Геленджик. Вода, соки, морс домашний... все пропустили. Сейчас летели международным с 2мя пересадками тоже все норм. 25.06.2014 22:51:00, vika1may
[пусто] 25.06.2014 22:21:42
а ничего, что зона дьюти фри только на международных рейсах есть?))))
вряд ли ребенка из другой страны забирают)
25.06.2014 22:23:24, mirania
Детскую бутылочку, думаю, в любом случае, все равно пронести можно. Ну в крайнем случае, можно взять пустую бутылку,а у стюардессы попросить принести воды и перелить ее в детскую бутылочку. Выход то все равно есть из любой ситуации :) 25.06.2014 22:30:52, Тереза
А детская бутылочка это какая? Извините на тупой вопрос... 25.06.2014 23:08:47, Анна З-ва
которая с соской или поильник. воду обычную стюардессы думаю дадут.
можно позвонить в авиакомпанию спросить насчет перевоза жидкости, может можно компот взять или кашку жидкую, сок и тд. выше написали, что везли и все нормально, у меня и моих знакомых опыт другой. значит зависит от конкретных перелетов.
25.06.2014 23:15:16, mirania
Обязательно узнайте у сотрудниц ДР, если ребенку давались какие-либо психотропы, пусть дадут Вам таблеточку в дорогу. Они могут отнекиваться, Вы подавите им на жалость, что длительный перелет и все такое. Обычно они дают "дозу".Так ребенку будет легче перенести полет. Возьмите несколько комплектов одежды, если ребенка вырвет, чтобы было во что переодеть. Нам в ШПР преподаватель рассказывала, что когда она везла свою дочку, то в самолете ее несколько раз вырвало, и они обе остались в мокрой и не свежей одежде. Водички простой бутылочку.
У моей в ДР была любимая резиновая игрушка, мне разрешили ее поменять на другую новую куклу. Эта игрушка до сих пор у нас любимая. Когда ехали из ДР и целый день она ее держала в руках.
Легкого Вам перелета :)
25.06.2014 21:14:48, Тереза
Спасибо! А как с горшком поступать? В туалет с собой брать? По проходу погулять можно? 25.06.2014 22:00:34, Анна З-ва
Одевайте памперс, даже если приучен. трусиками удобнее, высота, давление. в туалет с собой конечно можно. про проходу всегда гулять можно, другое дело, что самолеты разные (в каком-нибудь ту 134 я бы не рискнула) и не в то время, когда что-то развозят.

я бы еще посоветовала в телефон/планшет/ноутбук мультики заранее закачать, можно игрушки легкие, книжки с собой взять. не факт конечно, что будет слушать, смотреть. салфетки бумажные, пускай рвет, мнет, кидает, их собирать легко) игрущку с кнопками, хотя я против использования звуковых игрушек в общественных местах, но вам чтобы отвлечь вполне вариант

поильник или чашку, в самолетах обычно пластиковые стаканчики (если не бизнес класс конечно), из них тяжеловато пить. еду, самолетная для детей слабо адаптирована все же. правда жидкость на борт брать нельзя, пропустят или нет готовое что-то или баночки не знаю, раньше пропускали, потом вводили запрет

я бы еще купила детские лекарства против укачивания и дала заранее, на всякий случай.
25.06.2014 22:10:09, mirania
[пусто] 25.06.2014 22:02:50
Точно, точно. С горшком лучше не париться! В таком возрасте памперсы вполне подойдут. 25.06.2014 22:17:00, Тереза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!