Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Barika

Это откат или всё же диагнозы...?

Добрый день, всем.
Я на сей раз с БОЛЬШИМ вопросом:
Уже далеко не в десятый раз моя красота в садике снимает трусы и показывает всем попу. Сначала воспитатели мне говорили, а потом (как выяснилось сейчас) перестали. В четверг прихожу в садик, а ребенок чужой мне рассказывает, что Саша сегодня опять снимала трусы, показывала попу и запихивала туда палку. Это дословно. На что воспитатель сказала, что жаловаться не хорошо. И всё. Мне ничего пояснять не стала.
Дома я начала очередной разговор на эту тему. На вопрос "Зачем ты засовывала палку?" моя ответила, что пыталась спрятать,т.к. места другого не нашла.
ЧТО со всем этим делать я не знаю...
Идти куда-нибудь или не надо? На что это похоже?!
Ребёнок очень хитрый, не в меру сообразительный, с ОЧЕНЬ упрямым характером. И постоянно требует внимания.
Бывает в садике обижается на воспитателей, что те мало ей внимания уделяют и начинает устраивать всяческие концерты и выступления. И ещё каждому новому воспитателю сначала вымотает все нервы, выведет, а потом успокаивается и ведёт себя нормально.
Никакие разговоры не помогают - у неё дар "выключения" на нужном месте во время разговора. Она ничего не слышит, если ей что-то объясняешь про поведение, отношения в коллективе и т.п.
Что со сем этим делать?! Помогите, плиз!!!!В сентябре в школууууу....
21.06.2014 16:45:40,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас на семинаре от Отказников была женщина специалист из Фонда помощи детям пережившим насилие. Она говорила, что у них там психологи и другие специалисты есть. Может вам обратиться стоит туда? Хоть подскажут пугаться или норма. у них сайт такой [ссылка-1] 22.06.2014 16:47:00, Катюша23
неизвестно что. но стоит проконсультироваться с клиническим психологом, имеющим практику работы в учреждениях для лечения психиатрических больных.

палка конечно наводит на мысли о подражании чему-то или кому-то
21.06.2014 21:24:43, ALora
Вам к психологу, работающему с детьми, пережившими сексуальное насилие. И специалисту, ведущему вас в ООП, надо об этом рассказать. 21.06.2014 19:51:11, atusik31
Barika
Я к гинекологу обращалась 2 раза к разным. Обе мне сказали, что без суд.мед.экспертизы они никакого заключения дать не могут и ничего не скажут.
А ООП я говорила про это, и про желание сделать экспертизу ещё прошлой осенью. На что мне сказали, что не надо этого. Это большая травма для ребенка. Типа - не преувеличивайте. Мы против. Всё у вас нормально и это особенность развития, период полового созревания - пройдет. Второй раз я уже разговаривала с ООП весной. Ответ тот же.
21.06.2014 20:53:23, Barika
Что за бред? Вам же не заключение нужно, а сведения о состоянии здоровья. ИМХО. - к другому гинекологу. 21.06.2014 22:52:04, Рыбачка Соня
Barika
Состояние - здорова.Все хорошо. А всё, что меня смущает - это мои личные доводы. Больше ни слова. 21.06.2014 22:53:53, Barika
Ненормально такое поведение. Судмедэкспертиза вряд ли нужна в вашей ситуации, а вот помощь специалиста девочке явно необходима. 21.06.2014 21:26:52, atusik31
Да, я тоже так думаю. Демонстративнось наводи на мысль, меня по крайней мере, то это было НЕ С НЕЙ самой, а вот она была свидетелем и это ее потрясло. И она не понимает, почему это не потрясает других. И, показывает, показывает, показывает, ЧТО ОНА ВИДЕЛА. А люди не понимают, что она исполняет роль, люди ее просто не понимают.

Я бы поговорила с ней о ом, кто что видит и что должен с этим делать. Расскать на понятном таком уровне, что если кто-то увидел на скатерти какашку, то надо ли ему это все время изображать? Ну, бывают и мозги на асфальт вылетают и это очень травмирует всех вынужденных зрителей.

как-то вот так.. и дать ей многократно рассказать,ЧТО ОНА ВИДЕЛА. услышать ее, удивиться, порястись до глубины души ,написать на бумаге и сжечь. Пепел развеять в форточку.
21.06.2014 21:43:23, Мао познал Дзен.
Эх...Терпения желаю. По поводу снять трусы и показать попу. Может фильмов в ДД насмотрелась? Много в фильмах это показывают. Реб считает, что это нормально. 21.06.2014 18:51:08, Pobeda
Ну снять трусы и попу показать это как раз норма для детсада. Это не один, и не два ребенка изображают) Ненормально что-то туда еще засовывать. 21.06.2014 22:54:02, Рыбачка Соня
не, в 7 лет уже не норма. если только отставание в развитии года на 2-3. а так в 6 лет они уже стесняться начинают. 22.06.2014 02:55:56, Tulsa
Не все дети стесняются. У некоторых этого чувства нет. Но если взять мою младшую, то и в 3 года бы так никогда бы не сделала. Вполне уже было понимание всего. Да и много таких детей. 22.06.2014 13:33:19, Pobedaa
некоторые не стесняются переодеться при людях или пописать, и это нормально и иногда даже необходимо. но специально демонстрировать голую попу ради самой демонстрации мало какой ребенок в 7 лет будет. 22.06.2014 22:29:39, Tulsa
ну какая это норма, что вы...даже без палки для 7 лет это ку-ку, извините 21.06.2014 23:44:52, ALora
lenalar
Норма в 5 лет, у девочки задержка а не ку-ку, извините. 21.06.2014 23:51:29, lenalar
снимать трусы и показывать попу в садике и в 3 года детям обычно не приходит в голову. задирать подол платья да, бывает. не для демонстрации попы в трусах, а из-за черт знает чего - скорее из-за потребности руки занять чем-то 22.06.2014 00:17:11, ALora
PinkPiglet
В группе (5-6 лет) моего старшего сына две девочки постоянно демонстрируют в туалете именно что голые попы, причем если насчет одной еще можно заподозрить травму, мама одно время активно искала нового папу, то вторая совершенно нормальная девочка из полной благополучной семьи. Внимание привлекают. 22.06.2014 11:06:56, PinkPiglet
Я себя прекрасно помню ребёнком. В 5-6 лет очень интересуют попы - пи-ки, так как становится понятно, что это табу у взрослых. Я и мои сверстники в саду и дома показывали, сравнивали и обсуждали. Многие просто об этом не помнят аб-со-лют-но. Я лично знаю несколько людей у которых память об этом отшибло напрочь.
И дети, конечно, если им очень надо, могут скрыть от взрослых всё что угодно.
22.06.2014 10:38:56, Анкора
Я тоже помню свой ДС:). Помню смешные туалетики без дверей, с разделительной стенкой высотой в метр, в белом кафеле. И помню что мальчишки пытались через эту стенку сверху подглядывать, а девчонки сердились и ябедничали воспитателям:). Но специально никто ничего никому не показывал, ни сзади, ни спереди:). 22.06.2014 16:02:58, Маргаритка
Ну все дети разные :) Могу оправдаться тем, что сама не помню, чтоб была инициатором таких игр, хотя участие принимала охотно.
Я сейчас расскажу вам страшное: мне было 5 лет, и у нас в гостях были мальчик, мой ровесник и его двухлетняя сестрёнка.
Мы были в отдельной комнате, взрослые сидели за столом в другой.
И мальчик мне говорит: а у меня писька лучше, чем у тебя, я вот могу пописать только одной капелькой! И пописал. На диван, потому что рядом стоял и чтобы лучше видно было. Я, конечно, не стерпела такого мужского шовинизма и доказала, что моя писька ничуть не хуже, пописав одной капелькой рядом. Тоже на диван, чтобы было легче сравнивать.
Всё испортила его сестра, решив присоединиться к соревнованию. Только у неё получилась не капелька, а озеро на полдивана. Так и вычислила нас моя мама.
Мальчик не помнит совершенно об этом случае, яростно отрицает :)
Мне такие воспоминания о себе очень помогают не считать своих детей "испорченными". Это возрастное.
Мой мелкий год назад в бане вдруг осознал, что сестра скроена по-другому и спросил с ужасом: "Мама, а почему у Даши ДВЕ ПОПЫ?" И всё пытался разглядеть вторую попу в подробностях.
22.06.2014 18:49:46, Анкора
Добавлю, что в случае автора, я бы встревожилась. 22.06.2014 19:07:14, Анкора
Мы с подружкой в старшей группе детского сада такое удовольствие получали от матерных частушек друг другу на ухо)) Так что да, - кто помнит, того не шокирует) 22.06.2014 10:52:16, Рыбачка Соня
И вы понимали что частушки именно матерные? Продвинутые девочки:). 22.06.2014 15:59:04, Маргаритка
ну да) в развитии не отставали))) 22.06.2014 16:19:36, Рыбачка Соня
Поздравляю!:) Вы передовики!:) 22.06.2014 17:02:24, Маргаритка
в шесть лет знать, что мат - это мат - это передовики? 22.06.2014 17:12:30, все впереди
Наверное знали, что это плохие, "запретные" слова. Обычно к пяти годам дети знают, что такие слова есть, если они ходят в д/с. 22.06.2014 19:09:36, Анкора
Вот в 3 года да, - не норма. А в 5-6, - норма. ГДе-то в старшей группе такое проявляется обычно.. мне кажется в каждой группе такое бывает) поэтому воспитатели и так спокойны. Но палка это да - перебор. 22.06.2014 00:48:44, Рыбачка Соня
Иногда у меня ощущение, что я бездетная:). Ни у одного моего ребенка в группе такого не было. 22.06.2014 01:00:16, Маргаритка
Corgik
Чего? Трусы снимать друг перед другом? Не в каждой группе, но бывает. Норма. Палка - нет, если она не просто так по дурости её в трусах прятала (иногда ведь банан...и пр.), а пип..и друг другу показывать - да. Воспитатель должен бдить. 22.06.2014 01:18:54, Corgik
Да, я именно о КАЖДОЙ группе. У нас вот как-то не было. Про палку там в принципе все ясно, если ребенок был свидетелем и тем более к ней приставали. Не хочется опускаться до натурализации, но вот внушительных размеров причинное место у мужчин плюс определенная поза и могли у ребенка запомнится таким вот образом. А теперь и правда повторяет шокирующий видеоряд, как правильно пишет Пангея. На мой взгляд это повод искать психолога по соответствующей детской травме. 22.06.2014 01:46:08, Маргаритка
Может просто не знали ;)) 22.06.2014 01:02:03, Рыбачка Соня
Не, про такое шоу мне бы доложили:). Да и у детей чаще распространено причинное место показывать или наоборот рассматривать, т.к. устроено по-разному у девочек и мальчиков:). А попы у всех одинаковые и редко кого интересуют:). И насколько я помню годам к 7 уже формируется понятие стыда от нахождения голым. 22.06.2014 01:48:08, Маргаритка
lenalar
Это обычно в туалете, не все видят. Не все так делают, но многие. Некоторым вообще не интересно, и они не замечают. 22.06.2014 12:19:15, lenalar
я ни разу такого в фильмах не видела. и вряд ли в дд такие спец. фильмы показывают 21.06.2014 21:22:38, ALora
Да, скорее другие дети "делятся" 21.06.2014 21:37:54, Мао познал Дзен.
вот это кажется вполне вероятным. а может и не только делились рассказами, но и демонстрациями.

хотя как ни крути, в 7 лет такое поведение по-любому сигнал для консультации с клин. псих-ом и психиатром.
21.06.2014 23:43:47, ALora
Дети в системе как-то сильно обожжены этими лишними знаниями. Многие тут жалуются, что сиськиписьки не сходят у ребят с языка и те, кто пострадал больше, циклятся на этой стороне жизни. Еще чем ниже интеллект, тем как-то это все важнее и нужнее, как гиперкомпенсация своей умственной недостаточности - я не могу читать стихи, зато могу про сиськиписьки = я старше и лучше знаю. У меня, например, ЛУО мальчик, получив программу в компе, которая повторяла его слова, 2 дня сидел и смешил себя 1м словом "какашка". То, что это слово за ним повторяет компьютер его веселило и не надоедало почему-то. 22.06.2014 07:50:26, Мао познал Дзен.
Странное поведение и ни на что не похоже. Может, видела половой акт, может, что-то такое считала с публики ( как все были возмущены, море внимания), когда это сделал кто-то другой..

ни на что в моем понимании не похоже.

А что у вас с рисунками, с отношением к животным?
21.06.2014 18:23:13, Мао познал Дзен.
Barika
С рисунками - раньше рисовала много, каждый день по часу-два. В основном это дом, семья, машина, садик. Потом научилась рисовать людей хорошо. Сейчас рисует не часто. В основном дом с окошками и в окошках люди.
А животных у нас много, со всеми кошками-собаками обнимается и облизывается))) Иногда, когда гладит, может сжать зубы и "потрепать" с силой какого-нибудь кота. Потом сдачи получит и успокоится. )))
21.06.2014 21:10:25, Barika
Barika
Видела точно, рассказывала мне в самом начале. Ну если не сам акт, то начало точно. И к ней тоже приставали. Она мне это как-то целый день без умолку рассказывала, когда только-только говорить начинала. Но активный словарный запас был 33 слова, поэтому как могла. Потом перестала, может быть выговорилась. Но эмоций было взахлёб. 21.06.2014 20:59:01, Barika
Ну, это вот оно и есть - свидетель непристойностей. Испытала шок, стремится повторить его, но не получается. Зациклился ребенок, пусть специалист поработает.

Ничего страшного или тяжелого я не вижу. У асоциальных семей принято как бэ в шутку все вокруг полового акта осуждать, что ли.. Даже слова не подберу. Но говорить им особо не о чем, о выпивке и об этом вот. И приобщают детей, а дети уже несут другим детям.
21.06.2014 21:37:00, Мао познал Дзен.
вы брали не совсем маленькую девочку. могло быть и сексуальное насилие в прошлом, которое стало вылезать. вам бы ее на всякий случай специалистам показать- детском гинекологу и психиатру/психологу именно имеющим опыт по профилю 21.06.2014 18:10:35, Ata
Похоже на сексуальное насилие в анамнезе, к детскому гинекологу сходите для начала и потом наверное в опеку. Если в саду уже не жалуются Вам, то кому и куда жалуются воспитатели? 21.06.2014 18:07:53, еж-птица гордая
Barika
По поводу - кому и куда - у самой вопрос. У меня был весной разговор с заведующей ДС на эту тему. Я объяснила, что ООП мне запрещает экспертизу, может она мне в этом поможет?! После чего с ребенкой несколько раз позанималась ДСадовская психолог и всё.
Потом мне ни слова больше на эту тему ни один воспитатель ничего не говорил. Только от говорливых детей узнаю.
21.06.2014 21:02:34, Barika
Значит уже не обсуждают, а просто ждут когда ребенок из сада уйдет, сентябрь не за горами. С пихологом надо конечно заниматься, игровая терапия хорошо травмированным детям помогает, много двигаться на свежем воздухе и мозги занять чем-то полезным тоже хорошо. Если к психатру, то только к частному и с ООП не связанному. А почему садовский психолог с ребенком заниматься перестал? Вы с этим психологом общались? 22.06.2014 00:31:58, еж-птица гордая
Barika
Ждут - это точно))
С психологом разговаривала - других детей много, со всеми заниматься надо)
Я уже записалась к психологу-психиатру. Была у него в самом-самом начале. Только всё думаю, уже необходимо идти или это мне так кажется...
Правда в растерянности..
22.06.2014 00:35:24, Barika
Вы же идете ради ребенка, чтобы помочь девочке справиться с травмой.Вы это не сами придумали, ребенок Вам рассказал, а теперь вот уже и другим показывает. Вам с ребенком жить и соответсвенно ребенкины проблемы решать. 22.06.2014 01:04:51, еж-птица гордая
вам не экспертиза нужна, а психиатр и клинический психолог, специализирующиеся на последствиях сексуального насилия. и генеколог как врач. 21.06.2014 21:31:35, Ata
Анальная фаза сексуальности? Но этот этап характерен для 3-4 лет. Видимо, слишком, сильная задержка психического развития. 21.06.2014 17:11:36, ))))
Палку засовывать ненормально ни для какой фазы.
Большие такие уши насиия в прошлом торчат.
21.06.2014 20:10:06, Tulsa
Barika
Вполне возможно, т.к. задержка была ПОЛНАЯ.И впихнуть в головёнку всё - не возможно.
Но меня это беспокоит, и я парюсь) Я в растерянности..
21.06.2014 17:21:31, Barika
Ну так к психологу ее, с такой проблемой неспециалист вряд ли может справиться сам. 21.06.2014 17:54:16, ))))
Для 7-летней девочки такие поступки детской наивностью уже не объяснишь. А почему Вы тянете, к врачам не идете? Решать все равно будете Вы, но узнать что с ребенком необходимо. Сомневаюсь что за два летних месяца проблема рассосется, и представьте что тоже самое ребенок проделает в школе. Это не ДС, там совсем по другому посмотрят на такое поведение. 21.06.2014 16:53:55, Маргаритка
Barika
Я абсолютно не тяну с врачами. Мы там были последний раз в конце апреля. По заключению психиатра - ЗПРР, у невролога - ДЦП. ВСЁ! Когда забирала - была F-ка. Потом сняли. Пытались ставить УО, но мы с сентября прошлого года нагнали почти 4 года развития. Это ОГРОМНЫЙ прогресс. Диагноза нет.
Поэтому и спрашиваю. Если посмотрите фото, то мне кажется, что и внешне сначала был прогресс, а сейчас опять регресс. Пароль1234
21.06.2014 17:18:34, Barika
[пусто] 21.06.2014 18:06:29
Обыкновенная девочка лет 6 на фотографиях. Разве что мало жидкости пьет и несколько зажата. Как это вы "ярко выраженное" определяете, не понимаю. Я даже индиций не вижу. 21.06.2014 18:30:49, еж-птица гордая
Barika
И вы правы))) мало пьет и мало писает. Влить-то можно, но сама не просит. Вот периодически вливаем и выливаем))))
А зажатость - это когда нервишки играют, или мама что-то сказала "не в тему" ))) (по её меркам)))
22.06.2014 00:40:25, Barika
Старайтесь поить в первой половине дня, пусть хоть по глотку или по 3 глотка за один раз если получится уже хорошо. После 16 часов вода в организме не задерживается, именно что "выливается". 22.06.2014 03:16:31, еж-птица гордая
Как вы определили, что мало жидкости пьет? 21.06.2014 18:52:54, Pobeda
а по-мему так сказать нельзя. тоже фото посмотрела 21.06.2014 18:13:24, Ata
Да ладно, а я, например, не заметила. У меня ре с ЛУО, в 7 лет его никто в школу не отправлял, ПМПК официально продержала ре в саду до 9 лет. 21.06.2014 18:09:17, ))))
я тоже никаких признаков УО не вижу. хотя ЛУО можно и не увидеть по внешности. но мне кажется, там не УО, а серьезная травма в анамнезе. 21.06.2014 20:12:52, Tulsa
Девочка как девочка. Симпатичный ребенок. Вы не напрягайтесь так пока. Понаблюдайте. Дело в том, что дети такого возраста, посещающие детский сад, "заигрываются". Мой тоже по просьбе одногруппников попу показывал. Никакого сексуального насилия в анамнезе. Просто попросили: жалко что ли? Показал, все смеются, всем весело. Ведомый.Воспитательница мне очень помогла в этом случае. Резко пресекала попытки этой "клоунады". 21.06.2014 19:41:52, божья коровка
Barika
По поводу ведомости - то да. Она в самом начале так и говорила:" А мне Д. и В. сказали показать..... А всем весело...!"
Но не все воспитатели пресекали это. И у нас воспитателей сменилось за год, человек 6.
21.06.2014 20:49:31, Barika
Не думаю, что большинство из тех, кто работал с вашей дочкой, закрывали на это глаза. В детских садах некоторые дети так "играют" и воспитатели - каждый по-своему - с этим борются. А ваша, ведомая, активнее всех включилась в игру. Палку -то она, наверняка, хотела спрятать в трусики, а не в попу... Но бдительности не теряйте. Возможно, психолог скажет вам что-то другое, а может подтвердит то, что это ведомость и игра на публику. 21.06.2014 22:04:38, божья коровка
Barika
После моих мытарств-допросов она так и сказала, что спрятать хотела... но это тоже не нормально(это раз), а второе- врет безбожно, и понимает зачем и как врать. И тем более это уже не первый раз, когда у меня возникают вопросы по поводу травмы в прошлом... мы многое прошли "в этом плане".
И игра на публику - это "СВЯТОЕ" ВСЕГДА И ВЕЗДЕ!
22.06.2014 00:49:10, Barika
И еще... Думаю, стоит в присутствии воспитателя поговорить с Д. и В. о том, чтобы они рассматривали свои попы, а не попу вашей девочки. По-доброму так объяснить, что все попы одинаковы, и ничего смешного здесь нет. А вот за их желанием так играть может последовать наказание не только от воспитателя, но и от их родителей. 21.06.2014 22:10:04, божья коровка
Владина
+1 21.06.2014 19:59:56, Владина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!