Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Могут ли отказать в создании ПС

Могут ли отказать в создани ПС из за кВ метров? Заключение на опеку полученно, но изначально хотела ПС, спец из опеки сказала, все правильно готовим заключение на опеку, а когда ребенка найдете, то заявление напишете на создание ПС. А сейчас переписывалась с ней, она пишет, что ПС на усмотрение опеки, и типа из за кВ метров могут отказать, исходные данные : у нас однушка 45 квадратов ( по сути большая комната разделена, на 9 кВ это наша с мужем спальня, и 14 кВ это детская)
Это на самом деле так и в создании ПС могут отказать? И отказать именно по этой причине?
20.06.2014 19:45:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
надо сразу заключение на ПС делать, тогда не надо веских причин при переходе с опеки на ПС и не нужно усмотрение опеки. Пишите заявление на ПС (возмездную опеку). А метры - это отговорка, как это так, при ОПЕКЕ-можно, а при ПС - уже другие метры нужны? Врут всё)) 23.06.2014 21:49:39, светланадевятимама+
Когда найдете ребенка, внимательно заполняйте документы. Указывайте не "опека", а "возмездная опека" или "приемная семья". Иначе ваша опека может отказать вам в оформлении ПС.

Были случаи, когда в ребенкиной опеке документы оформляли как "опеку", а потом опека по месту жительства отказывала в оформлении "приемной семьи", т.к. теоретически для перехода с "опеки" на "ПС" нужны веские причины и добрая воля вашей опеки, чтобы ваши причины посчитали вескими.
Знаю случай, люди судились с опекой, чтобы перейти на "ПС" с "опеки", но суд отказал.
23.06.2014 14:12:54, Репка012
Т. Е. После того как я ребенка найду ( скорее всего это будет другой город) мне в той опеке писать заявление на оформление ПС на данного ребенка? А они как то могут отказать? 23.06.2014 14:21:18, Оренбург
если у Вас заключение будет на ПС, то так и оформят в ПС. Мы сами из Кал-да, ребенка привезли из Питера по заключению на ПС, нам ПС и оформили на месте. 23.06.2014 21:51:51, светланадевятимама+
а им то вообще по идее по барабану - опека у вас или возмездная опека, платить не их регион будет 23.06.2014 18:13:57, все впереди
Регион один, города разные)))) 23.06.2014 18:47:22, Оренбург
Личного опыта бадания с опекой нет, делюсь приобретенным на форуме опытом.
"после того как я ребенка найду ( скорее всего это будет другой город) мне в той опеке писать заявление на оформление ПС на данного ребенка?" В общем, да.
Я читала, что непосредственно "ПС" в ребенкиной опеке написать не дадут (но попробуйте :)), тк договор на приемную семью оформляется уже в вашей опеке. А в ребенкиной опеке важно написать именно "возмездная опека" (если "ПС" нельзя), а не просто "опека". И тогда у вашей опеки не будет формального повода вам отказать. Есть еще, правда, "недостаток финансирования".

Спросите как-нибудь по-другому : "Оренбург, реально ли оформить в ПС одного ребенка без серьезных проблем по здоровью?"
23.06.2014 18:11:26, Репка012
pashnina13
Мы с мужем подавали заключение на возможность стать опекунами, совершенно при этом забыли, что действует правило: 1 опекун - 1 ребенок. Специалист из опеки сама предложила оформить ПС, хотя я тоже почему-то считала, что ПС оформляют, когда берут больше одного ребенка. Квартира двушка. Жить будем вчетвером. 23.06.2014 09:08:49, pashnina13
вообще заключение должно быть сразу на пс. и тогда отказать могут только если в бюджете нет средств. 21.06.2014 12:21:59, все впереди
вообще-то нет нормативов по кв м. (я не встречала) И опека от ПС отличается только оплатой труда родителя. Просто органы опеки не любят эту форму)))) но по большому счету, должно быть место для сна ребенка, шкаф, игрушки и куда их сложить и стол (особенно, если школьник, да и дошколенку он понадобится), книжки и куда их складывать. 23.06.2014 12:57:45, Enotka1
Насколько я знаю, отказать могут легко. В некоторых регионах ПС делают, только если несколько детей, или инвалиды, или взрослые. Мне дали вопреки заявлениям, кто-то выбивает и не может. Если не ошибаюсь, то в законе не прописано, когда опека, когда ПС. Все на усмотрение конкретной опеки. 21.06.2014 08:19:25, GreenHope
вообще-то форму устройства выбирает кандидат, а не опека усматривает. но тогда и заключение надо получать именно на пс. 23.06.2014 18:14:49, все впереди
По идее, законом кол-во кв.м не регулируется, поэтому опека требовать чего-то не может.
И совсем другой вопрос, чисто человеческий: каково в однушке вам будет жить?
У нас двушка, не сильно больше вашей по квадратам, но она все же двушка и комнаты раздельные.
20.06.2014 22:16:02, Le buxer
Так мы тоже разделяем и будет конкретная двушка, к тому же года через два - три будет расширение 21.06.2014 08:05:41, Оренбург


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!