Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тема просто потрепаться))

Собственно говоря о девочках, которым не дается учеба. А в остальном они хоть куда, без УО.
Одна моя подруга всегда мне говорит, "что одна твоя девица настолько эффектная, что можно смело рассчитывать на мужа принца Абу-даби или еще чего круче. Главное мозги, чтобы этим распорядиться правильно и тогда не нужны мозги, чтобы самой добиваться по жизни. "
Я бы ей конечно поверила, если б она сама при эффектной внешности жила за счет мужа. Ну он был когда то почти олигархом, а сейчас давно инвалид, и дочь глубокий инвалид. И всего добивается она сама, от него только много недвижимости.
Суть потрепаться: как бы найти такого мужа, чтобы можно было работать младшим воспитателем или вообще не работать?
Это от чего зависит, исключительно от везения? Или можно целенаправленно вложить в мозг кого, по каким параметрам искать? И по каким?))))
Ведь есть, есть продуманные девушки, которые потом действительно не тяжело живут.
18.06.2014 15:14:56,

344 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прошли уж времена,когда только эффектной внешность и неплохим характером можно заполучить обеспеченного мужа.может, и к сожалению.Замуж надо за перспективного. а где такие? в хороших ВУЗах,при обеспеченных родителях.а у девочек получается нет этого круга общения.Ну не за старпера же импотентного, падкого до молодых тел?Случайности вполне могут быть, инет общение, клубы, вечеринки какие-то молодежные.но опять же все упирается в определенный круг .Конкуренция сейчас..ойой. столько хорошеньких, молоденьких, умненьких девчонок.Тоже думаю, как и на ком своего женить будем)))) 20.06.2014 09:52:55, ИлонаИлона
Неа))) Эти времена не кончились, и НИКОГДА не кончатся. Кто ищет, тот найдет всегда. Хватит ли мозгов искать, другой вопрос. 20.06.2014 10:21:11, Солнечная .
если есть и внешность, и характер ,и мозги,то не пойму в чем проблема? я Вас уверяю, тот средний класс ,который интересует Вас,не интересуют девочки с проблемами обучения и нянечки в дет саду, в перспективе.Хотя долю везения никто не отменял)это правда.Но я не вижу ни жен,ни даже любовниц ,чтоб ноги от ушей и хватит.Отошло это. 20.06.2014 13:01:57, ИлонаИлона
Опять же мужья эволюционируют в процессе жизни. Трудно предсказать, кем и каким станет через 20 лет тот или иной мальчик. Нам с высоты жизненного опыта, конечно, можно предполагать, но настолько велика вероятность ошибиться, что лично я предпочитаю помалкивать, глядя на выбор взрослых дочерей и ориенируюсь на ощущение - если они счастливы в данный момент и мне за них спокойно, то, значит, все у нас хорошо. 20.06.2014 10:43:38, atusik31
Это да, да! 20.06.2014 10:45:54, Солнечная .
хухра-мухра
на самом деле, это кажется, что нетяжело. Я недавно задумалась над этим. Замужество - это тяжкий труд. Надо сделать все, чтобы муж не ушел (у богатых обычно сложный характер, они не любят ни под кого прогибаться), и чтобы его не увели - а на богатого желающих будет много. Жена такого мужа должна понять его глубинные потребности и суметь их удовлетворить, должна всегда быть ему интересной, обеспечивать крепкий тыл, и прочее. Если чё, я немножко в теме, у меня как-то был богатый муж:) Я не справилась с этой сверхзадачей:) 19.06.2014 10:25:26, хухра-мухра
Trollissimo
да, всю жизнь подстраиваться под прихоти богатого мужа, это на большого любителя, а под прихоти небогатого тем более.... 19.06.2014 10:37:32, Trollissimo
Вы не представляете под что подстраиваются. На работе в филиале в Воронежеской области была кладовщица, которая не только не заявила, но и не развелась с мужем, который насиловал родную старшую дочь с 8 до 15 лет. Дочь в 15 убежала из дома, а мама продолжала жить с ним, лишь бы "штаны" и копейка. 19.06.2014 10:47:34, Солнечная .
Trollissimo
Да, я знаю . эта особенность поведения русских женщин меня всегда поражала. не важно за кем лишь бы за мужем. То что Вы описали это крайность конечно, но когда сидит ничтожное зажравшееся мурло, набивает себе брюхо и чавкает, а вокруг него выпрыгивает умница красавица жена, это увы отнюдь не редкость на российских просторах. 19.06.2014 16:21:04, Trollissimo
Тогда так и получается-как пишет жабочка. Что нужно иметь очень низкую самооценку. Чтоб подстраиваться под всяких ...Ну либо очень мало мозга-чтоб не понимать что живешь с таким. Но в основном все-таки не такой жесткач бывает. В основной массе приходится закрывать глаза на разнообразных любовниц,с которыми живут мужчины совершенно открыто. То что Вы пишете -все-таки редко случается. 19.06.2014 10:56:23, Ямамба.
Наташа написала про "небогатого", вот я и вспомнила. Не богаче некуда.
Ну с любовницами не все так сурово на самом деле, мужчины, конечно, полигамны , спору нет, но чтоб открыто... это совсем жену не уважать. Все ж скрывают и многие удачно.
19.06.2014 11:01:48, Солнечная .
Скрыть трудно,если не разовая любовница. У нас был просто жуткий случай когда жена в итоге самоубилась.Тоже вот-сидела дома при обеспеченом муже.Муж ее работал у нас начальником отдела,любовницей была его подчиненная-милая вполне девушка.История вышла кошмарная-в итоге любовница попала в больницу на нервной почве. Там еще 2-е детей осталось.Мужик у нас быстренько уволился,поскольку за спиной конечно все равно обсуждали.Ну это конечно из ряда вон.А так-частенько не скрывают любовниц обеспеченые мужчинки,еще и детей заводят от этих любовниц. А бедной жене надо ухитриться не сильно все это переживать. 19.06.2014 11:43:13, Ямамба.
да ладно, в семейной сплошь и рядом темы - залезла в тлф, а там... оказывается у него уже месяц/год/десять любовница. вполне себе мужики скрывают, если жены по телефонам и в почте не шарятся. 19.06.2014 11:54:18, все впереди
Это сейчас телефоны и интернет. Раньше без всего этого гуляли и в ус не дули, наверное 95% мужчин хоть раз в жизни налево сходили. Да и женщины не отстают, это ж скучно на самом деле , без редкой искрометной страсти, чтоб искры из глаз, дым из ушей, и разум слегка отказывает))) 19.06.2014 12:01:18, Солнечная .
да и сейчас гуляют и в ус не дуют, главное определить личные границы в семье или смс в телефоне стирать) 19.06.2014 12:02:54, все впереди
Кошмар какой. Девушка навсегда перестанет любить женатых))))
Сколько у нас на работе было служебных романов, не перечесть. Может жены и догадывались, но не самоубивались. Мне кажется , это уже не от обеспеченности зависит, женщина либо может прощать, либо нет.
19.06.2014 11:49:37, Солнечная .
Да.Отчего убилась трудно сказать-дети были еще маленькие достаточно,не работала.Любовница там была действительно красивая и сильно моложе.Возможно просто такая вот замкнутость на бытовухе сыграла свою роль-показалось что все ужасно. Уж сколько знаю "рогатых" жен-никто из них до такого не доходит.Или закрывает глаза или разводится.Это особый конечно случай. 19.06.2014 16:07:35, Линдааa
Самоубиться из-за шашней мужа с любовницей это в сущности наказать за них себя и своих детей. Мрак. ((( 19.06.2014 13:25:58, Elina
У меня когда маму парализовало, она попала в больницу. Так рядом в палате лежала женщина лет 30, которую парализовало из-за того. что муж бросил. Другая девушка в соседнем доме на 9-м месяце беременности бросилась из окна (насмерть), потому что муж ее на три буквы послал. Вот было бы из-за чего так единственной жизнью распорядиться!!!!! Ни один мужик не стоит этого, ни один! 19.06.2014 15:59:11, Маргаритка
Кошмар просто. 19.06.2014 17:49:34, Elina
" как бы найти такого мужа, " ... - искать в рыбных местах. Где рыбные места? Сейчас, наверное, банки-Газпромы.

"можно целенаправленно вложить в мозг кого, по каким параметрам искать?" - искать ответственного. Чтоб семью содержал. С самого начала. Никаких поэтов-романтиков или искателей смысла жизни. Никаких сильно религиозных. Лучше, комплементарной национальности. И подальше от свекрови (в другом городе).
19.06.2014 01:49:24, masha__usa
хухра-мухра
сотрудники Газпрома совсем немного получают, если это не топы. Не надо путать простых сотрудников и акционеров. У меня знакомая в Газпроме работает на самой рядовой должности - зарплата по Мск.весьма скромная, а "имеют" их за это по полной программе. Дресс-код, прическа, да еще зимой вот то на митинг гоняли, то на субботник, и отказываться нельзя.
Знакомая из банка тоже была, правда, она в Питере живет. Ну, зарплата нормальная, чтобы взять ипотеку. При этом еще можно как-то жить: кушать, ездить на общественном транспорте, купить сапоги, если старые уже совсем развалились, иногда купить что-то из техники. Но чтоб шиковать - такого не было. НАпример, мужа содержать она себе позволить не могла :)
19.06.2014 10:16:00, хухра-мухра
Моя бабушка, во время войны устроилась работать в госпиталь, чтобы познакомиться с офицерами. Там и нашла дедушку :) Стала офицерской женой и не работала до его смерти (к сожалению, он рано умер). 19.06.2014 01:51:12, masha__usa
И вы еще что-то про чужую идеализацию военных и про наличие в семье родственников-военных пишете:))))))))))))) 19.06.2014 09:35:33, 1637
Жены военных часто не работают. Негде в маленьких военных городках. За военного выйти - знакомства надо иметь с их мамашами. 18.06.2014 22:59:55, Somnevayushayasya
lenalar
Мне кажется мужчине интересно с девушкой, которая живет в ладу с собой, незлобной, доброжелательной, искренней, без особых комплексов(нормальная самооценка). Способности, красота - вообще ни при чем. Уровень образования имеет значение - ПТУшник вряд ли заинтересует МГУшницу, но я считаю счастье в семейной жизни не зависит от образования никак. Материальное состояние от образования зависит, но не сильно и не всегда. Для себя вижу одно ограничение в воспитании - не передавить своими амбициями, человек так и будет всю жизнь с комплексами. 18.06.2014 22:46:14, lenalar
В молодости (до 40) умные-перспективные и одновременно адекватные (!!!) мужчины обычно предпочитают партнерские браки. Ни у одного из моих очень обеспеченных знакомых первые жены не были из категории девочек, которым не дается учеба. Что не исключает того, что некоторые из этих женв итоге большую часть жизни не работают. У большинства жен арабских принцев с образованием все в порядке.
Знаю пару случаев мужеи-хозяев, которые жене категорически запрещали работать с самого начала, но там был неадекват на уровне клинических проблем. Оно Вам нужно?
Еще есть династические браки - но для jeтого девочка должна быть принцессои. И браки с известными актрисами - но для этого девочка должна быть известнои актрисои.
Ближе к 50 после развода с первои женои - да, иногда женятся на молодых и красивых уже не вникая в ее образование. Но Вас интересует муж на 25 лет старше?
18.06.2014 20:27:32, __nevazhno___
У моего хорошего знакомого жена - даже школу не закончила. Она не виновата, просто так странно сложились обстоятельства. Развал Союза, переезд, болезнь ее мамы ... Замуж вышла в 17 лет ....

Живут очень щастливо, 3-е детей, она не работает ( И никогда не работала), он програмист. НО! Она потрясающе образованный И интересный человек. Искуство, театр, книги, стихи .... Никогда не подумаешь, что она - человек без образования, даже без школьного аттестата :) Очень интелегентна И с прекрасными (великосветскими, в хорошем смысле этого слова) манерами ...
19.06.2014 01:44:34, masha__usa
а вы себе хотите такого мужа найти или вашим девочкам? в последнем случае они могут просто не захотеть найденного вами потенциального мужа или мужа вообще 18.06.2014 18:57:13, ALora
Если б себе, то я б тут не спрашивала, а нашла бы молча. И не девочкам. Зачем задавать вопросы, если тему читать неохота? 18.06.2014 20:02:14, Солнечная .
Тут наверное еще важно иметь такую цель-быть женой своему мужу, то есть уметь дать ему то, что ему больше всего нужно в данный момент. Ну и парень должен быть перспективным: образование, целеустремленность, самостоятельность, умение нести ответственность, смотреть как его отец относится к его матери. Ну или уже состоявшийся, но там другие заморочки.
Я своего нашла, когда пришла устраиваться на работу. Не работаю, но мужу помогаю. Меня пока все устраивает,хотя подумываю а не пойти ли мне в педагоги-психологи)
18.06.2014 18:47:25, Orinam
Trollissimo
По моему опыту девочки, которых мамы с малолетства ориентировали на то, что им надо удачно выйти за муж за таких мужей , которые бы их полностью содержали и обеспечивали, таки да нашли таких мужей. Правда у некоторых из них уже мужья помахали им нежно ручкой, когда дамы достигли бальзаковского возраста, но все равно продолжают материально обеспечивать их и их детей. У нас в семье эта тема вообще никак не поднималась. так я никогда и не считала замужество самоцелью или способом решения каких.то своих проблем. Вообще на тему замужества начала задумываться после тридцатника. В России действительно , если повезет, то с помощью замужества можно решить многие проблемы. В стране , где мы сейчас живем такой номер не пройдет. Поэтому Аню ориентирую , что ей придется обеспечивать себя самой и рассчитывать только не себя. 18.06.2014 18:42:42, Trollissimo
< В стране , где мы сейчас живем такой номер не пройдет. Поэтому Аню ориентирую , что ей придется обеспечивать себя самой >

У меня есть знакомая которая еще при Сов. Союзе вышла замуж за немца он был из ФРГ
знакомая работала продавцом в центральном детском мире в отделе книг там они и познакомились
Живут очень счастливо она ни дня не работала

Вот почему то думала, что такое возможно в любой стране, почему у Вас в стране такое не возможно?
Аня красивая у Вас выйдет замуж родит ребенка и будет домохозяйкой
18.06.2014 21:41:41, Любовь Андреевна
Trollissimo
Ну так она за немца вышла, а не за норвежца. А здесь принято , чтобы в семье работали и муж, и жена. тунеядку в доме никто и дня не потерпит. Равноправие и равнообязанности. Мне муж позволил несколько лет не работать, а учиться и получить местное высшее образование. но это нетипично. обычно иностранных жен норвежские мужья побыстрому выпихивают на работу. окончила курсы норвежского языка и вперед. Уборщицей, продавщицей, на фабрику, почту не важно, лишь бы деньги зарабатывала. А норвежке даже в голову не придет пытаться косить от работы и искать богатого мужа. ....я за 10 лет здесь проживания из неработающих видела только тех, кто сидит на инвалидности или временно не работает и находится в активном поиске работы. 19.06.2014 01:54:26, Trollissimo
не правильные какие то норвежские мужчины:))
родишь ребенка а то и двоих-троих, и через три года а то и раньше топай на работу
а ведь растить-воспитывать детей, содержать дом в порядке в уюте, встречать мужа с работы
ведь это тоже работа при чем и не очень-то легкая работа, порой легче на работе баклуши бить
перевернутое какое то равноправие в Норвегии:))
19.06.2014 16:12:00, Любовь Андреевна
Trollissimo
а мне кажется они гораздо более правильнее, чем русские. они не ждут, что жена будет растить и воспитывать детей, содержать дом и ждать их с работы. Они все привыкли делать сами. Здесь домашнюю работу в основном мужики выполняют наряду с основной работой. 19.06.2014 16:24:23, Trollissimo
Я считаю что лучший вариант это когда женщина сама выбирает работать ей или нет, а не тогда когда муж правдами и неправдами выпихивает на работу в режиме "языковые курсы-уборщица". Я бы с таким мужем точно не ужилась, очень уж жестко и меркантильно. 19.06.2014 16:39:05, Маргаритка
Trollissimo
Я бы сама не смогла жить с мужем , который бы отправил меня в уборщицы. Я бы вернулась назад. Но здесь очень даже живут и прекрасно себя при этом чувствуют.Я уже писала, что дело не только и не столько в меркантильности здешних мужчин. жизнь безумно дорогая. на одну зарплату даже двоим прожить непросто. кроме того надо пенсию себе зарабатывать. если не работать получишь такую пенсию, на которую едва только не помрешь с голоду. 19.06.2014 16:49:08, Trollissimo
а уборщица реально зарабатывает себе на пенсию и ее зп меняет что-то в общем бюджете? 19.06.2014 16:54:31, все впереди
Trollissimo
да, здесь на любой работе можно прилично заработать и социальные гарантии хорошие. 19.06.2014 17:00:44, Trollissimo
то есть можно не учиться, работать всю жизнь уборщицей и жить хорошо? 19.06.2014 17:09:09, все впереди
Trollissimo
сейчас специально посмотрела. средняя зарплата уборщицы порядка 26 000 крон грязными, ну это значит что три тысячи баксов чистыми она полюбому получит. все же как ни крути, а это деньги 19.06.2014 17:17:56, Trollissimo
3 000 долл. З/п уборщицы. А учителя, продавца и др.? В США столько препод в вузе получает. Молодой. 20.06.2014 01:12:32, Somnevayushayasya
Trollissimo
продавец думаю примерно столько же получает. учитель конечно больше зарабатывает. зарплата учителя зависит еще от его квалификации и образования. зарплаты здесь хорошие, но здесь и цены на всё просто зашибенские. мне к примеру кажется, что в Москве практически все даром раздают, хотя москвичи жалуются на высокие цены. В США цены тоже несопоставимые со здешними. так что всё очень относительно. 20.06.2014 01:40:18, Trollissimo
Т.e Вы зарабатываете тысяч 10 долл. В мес? Да, понятно, почему мужья хотят, чтобы жены работали. 20.06.2014 01:48:40, Somnevayushayasya
Trollissimo
я не зарабатываю 10 тысяч долларов. я зарабатываю меньше. хотя я не учитель, а лектор. это преподаватель наивысшей квалификации по здешним меркам. зарплата у меня хорошая, но и расходы весьма внушительные.....а мужья хотят, чтобы жены работали, потому что платить ипотеку, другие кредиты, покупать еду, которая очень дорогая, платить огромные коммунальные платежи, не говоря обо всем остальном , это весьма и весьма накладно. жена и сама захочет работать, если хочет что.то лишнее себе позволить после уплаты всей обязаловки ... 20.06.2014 01:50:39, Trollissimo
??? З/п лектора<3-х зарплат уборщицы? Несправедливо! Да, понятно, что ипотека на большой дом, кредиты на дорогие машины и нормальная еда - это и в России было бы очень дорого. А еще образование детей, няни. Но люди живут у нас без этого. Большинство. Потому что можно жить. Есть маленькие квартиры, гор.транспорт и простая еда. А также бесплатные школы. 20.06.2014 02:14:03, Somnevayushayasya
Trollissimo
образование здесь бесплатное. и высшее тоже . проблема, что учиться не хотят. на все остальное, запредельные цены. вот я уже сколько лет здесь, а все привыкнуть к ним не могу. и не дай мог начну переводить сколько какая.то фигня стоит в рублях. всё настроение будет испорчено на весь день... 20.06.2014 08:38:36, Trollissimo
Trollissimo
да есть минимум заработной платы за который не опускаются. иначе люди просто не проживут.а зачем Норвегии нищии? а разница между квалифицированным и неквалифицированным трудом, она имеется, но не огромная. не такая как в России. поэтому действительно получается, что получать здесь образование хорошее вроде как и необязательно. итак можно неплохо прожить. без образования. поэтому молодежь и не хочет учиться. многие заканчивают школу или колледж и сразу ищут работу. некоторые потом без отрыва от производства немного доучиваются. а получение мастер дегри в университете вообще редкось можно сказать. 20.06.2014 08:27:56, Trollissimo
У нас небольшая разница в оплате неквалифицированного и квалифицироваанного труда. Моя дочь, работая после школы санитаркой, получала зарплату в 2 раза ниже моей. Когда я выйду на пенсию, пенсия будет хорошо если на пару тысяч больше, чем у той же санитарки, а может быть, и такая же - потому что у меня стаж меньше, из него исключены годы учебы и периоды отпуска по уходу за детьми. 20.06.2014 08:52:06, atusik31
Trollissimo
врачи в Норвегии кстати очень хорошо оплачиваются! очень!!! но так и должно быть,... 20.06.2014 09:21:37, Trollissimo
У нас сейчас тесно налажено сотрудничество с Норвегией, моя подруга участвует во всяких совместных проектах и ежегодно ездит в Тромсе, особой разницы в подходах к диагностике и лечению нет, разница в технических возможностях и уровне нагрузки. 20.06.2014 10:49:19, atusik31
Trollissimo
про нагрузку норвежского врача. я читала, что французский хирург оперирует 8 часов в день, а норвежский 8 часов в неделю... вот кто никогда не переработает , так это норги...поэтому и живут так долго. 20.06.2014 19:24:05, Trollissimo
прикольно. вот куда нам тем, у кого мозгов маловато) 19.06.2014 17:25:34, все впереди
как я мило опечаталась) хотела написать "надо тем" 19.06.2014 17:43:43, все впереди
Trollissimo
Можно. Конечно это работа будет ниже оплачиаться, чем работа квалифицированная. но социальные гарантии и ощутимый вклад в семейный бюджет она даст. 19.06.2014 17:11:03, Trollissimo
все равно странно такое вот равноправие

сужу конечно по себе, но мне кажется что я не исключение,
что очень многие женщины, была бы возможность, занимались бы с удовольствием своими детьми, своим домом, а мужик должен быть мужиком добытчиком а не женскую работу выполнять и в декрете за место меня сидеть
С нашим Российским менталитетом это сложно понять и принять
мое ИМХО что я лично не уважала бы такого мужика, иначе представляю распределение ролей в семье
все таки природа создала нас разными, мужчина это добытчик а женщина это хранительница очага
19.06.2014 16:36:33, Любовь Андреевна
Что это за российский менталитет такой, если в 60-ые годы практически все женщины не только работали, но их уровень образования был выше в среднем, чем у мужчин. Ни в одной стране мира такого тогда не было. Тогда наверно считали, что русский менталитет, это когда женщины работают наравне с мужчинами, а не домом и семьей занимаются. 19.06.2014 18:58:27, Почему?
Corgik
Соцпропаганда мощная была. Ещё представлялось сие безобразие как благо и свобода. Да и теперь журналы типа Космо то же проповедуют. 19.06.2014 23:24:20, Corgik
Trollissimo
а мне странно , когда жена гладит мужу рубашку и подает ему борщ. все мы разные Тося. я вот жду, когда муж приедет и помоет мне окна. я это делать терпеть ненавижу, а он запросто....
Правильый менталитет ...неправильный это все очень субъективно. Но поскольку моя дочь живет там где живет , я и написала, что ориентирую ее только на самостоятельность. Номер с мужем добытчиком здесь не пройдет.
19.06.2014 16:44:31, Trollissimo
Как это? Не нужны такие, которых кормить надо? 20.06.2014 00:57:26, Somnevayushayasya
Trollissimo
даром не нужны... 20.06.2014 01:05:21, Trollissimo
Ужас ужасный! Хотя в России почти также. 20.06.2014 01:22:12, Somnevayushayasya
Присылайте Аню в Россию:))) 19.06.2014 16:51:54, Любовь Андреевна
Это да. Тут она королевой будет. 20.06.2014 13:35:47, Somnevayushayasya
Trollissimo
да ладно. уж где где, а в России таких красавиц пруд пруди. и далеко не все могут устроиться.... эх жили бы мы в южной жаркой стране, там действительно побыстрому бы за муж ее выдали.... 20.06.2014 18:57:04, Trollissimo
Не таких все же. И не только о красоте речь. Она же образованней многих тут.
Да еще и гражданка Норвегии. Это огромный плюс.
21.06.2014 00:30:29, Somnevayushayasya
Trollissimo
Она образованней? Чем? кроме того она к сожалению не умеет себя правильно преподнести... 21.06.2014 02:32:39, Trollissimo
Тем, что она не такая -
[ссылка-1]
Уверена, что она может понять предложение более чем из 5 слов..
21.06.2014 10:01:57, Somnevayushayasya
Trollissimo
у нее крайне прмитивный язык и большие проблемы с грамотностью увы.... 21.06.2014 13:25:34, Trollissimo
Trollissimo
я тоже об этом думала. на передачу Давай поженимся... 19.06.2014 17:01:18, Trollissimo
она у Вас красивая и без передачи полно будет желающих познакомиться
отправите учиться в какой нибудь технический ВУЗ на вечерний и все найдет там себе
жениха среди своих одногрупников а может быть и преподавателей
у нас так одногрупница вышла замуж за преподавателя
ничего не знала, даже по содержанию в учебнике не могла найти и списать то что нужно, и ничего закончила правда красивая эффектная была девочка, моя племянница так же вышла в своем институте нашла мужа, сидит дома с ребенком не работает и главное и муж против что бы она работала не то что в Норвегии :)))

а на этой передаче от куда только таких мужиков набирают
хотя понятно нормальные мужики туда никогда не пойдут, а женщины да там достойные бывают
19.06.2014 17:10:55, Любовь Андреевна
Trollissimo
Тося, да какой технический вуз ? Вы о чем? нам бы нетехнический колледж осилить.... 19.06.2014 17:12:48, Trollissimo
Российский тех.вуз. Другое дело, что российские вузы многие на уровне советских техникумов. 21.06.2014 00:34:06, Somnevayushayasya
В иных советских техникумах была мощная подготовка - на уровне ВУЗа, а по некоторым предметам она была покруче чем в ВУЗе. 22.06.2014 01:49:43, Elina
+10000! 22.06.2014 02:21:17, Маргаритка
в техническом вузе на вечернем отделении девочке особенно симпатичной, можно совсем не учиться
проверенно :)))
В колледже бывает намного сложнее учится чем на вечернем отделении технического ВУЗа
19.06.2014 17:18:16, Любовь Андреевна
[-] 19.06.2014 19:00:02, Почему?
А я в принципе не понимаю необходимость 2 ВО. Это зачем? Чтоб круто или когда профессию меняешь? 19.06.2014 19:42:12, Солнечная .
сперва получила техническое образование, инженер металлург но никогда по этой специальности и не работала да и училась не серьезно дурака валяла, зачем туда поступила сама не знаю
наверное что бы была вышка о женихах тогда и не думала я в 17 лет была ребенок ребенком
правда не девчонка а пацанка:))
А второе получила уже сознательно для работы

Хотя для женихов это нормальный вариант кстати вот ответ на Вашу тему:))

Девочке поступить на вечернее отделение технического не очень престижного ВУЗа
вечерники там ребята уже постарше и требований к учебе на вечернем отделении минимальные особенно если есть дневное отделение
специальность подобрать совсем не для девчонки
в группе будут две три девчонки и запросто можно найти себе нормальную приличную партию
а в учебе и ребята всегда помогут и купить сейчас все очень легко
Вот моей мелкой конечно будет сложнее партию себе найти достойную, внешность специфическая не русская на большого любителя а не русского очень не хотелось бы

Да и технический ВУЗ для моей мелкой совсем никак, потому что с цифрами беда... а с Вашими девчонками как вариант по моему вполне возможно.
Моя племянница тоже закончила технический ВУЗ вечернее отделение инженер чего то с тракторами связано:)
Там и нашла себе мужа, правда он на дневном учился с красным дипломом закончил институт, хороший положительный такой из семьи военных, а племянница как и я там не училась а валяла дурака и поступить туда ей помог мальчик за соседней партой сдавал экзамен, сперва свой вариант решил а потом ей все решил и набрала она максимум баллов благодаря этому мальчику, а удержаться там совсем было легко у нее в группе тоже только две девочки были

Так что вариант вполне себе с техническим ВУЗом :))
19.06.2014 22:31:54, Любовь Андреевна
Trollissimo
я получила второе ВО, потому что собиралась в аспирантуру, но в период перестройки с наукой была полнейшая ж...па. а юристы тогда были востребованы. третье получила уже здесь по необходимости. 19.06.2014 20:09:48, Trollissimo
Обычно по другой профессии,более практически применимой получают. А теперь лафа - получаешь одно образование в бакалавриате, а второе в магистратуре. 19.06.2014 20:00:50, Почему?
Trollissimo
Вуз для нас это не вариант вообще. тем более российский.... 19.06.2014 17:20:12, Trollissimo
Какой ужас! 19.06.2014 14:57:15, Somnevayushayasya
Trollissimo
Ну это кому как... по мне так ужас это когда жена ублажает и обслуживает мужа. А здешние мужики и приготовят, и уберут, и постирают и погладят, и с детьми позанимаются, еще и в декрете с новорожденным посидят. меня такая семейная модель гораздо больше устраивает. 19.06.2014 16:07:39, Trollissimo
А что значит "ублажать мужа". Звучит очень презрительно, хотелось бы услышать смысл. 19.06.2014 16:40:05, Маргаритка
Trollissimo
Приготовь, убери, поди, подай , принеси,пришей пуговицу, накрой на стол, убери со стола, погладь рубашку и в том же духе. никогда не занималась этим и не буду. 19.06.2014 16:59:55, Trollissimo
А кто будет заниматься? Если конечно у мужа работа "не бей лежачего", то да, а так я и дети занимаемся домашним хозяйством. Мы нашего папу бережем, он и так работает 16 часов в сутки, неужели его еще просить со стола убрать? Он конечно уберет, он ни в чем мне не откажет, но мне совесть не позволит, жалко мне его. 19.06.2014 20:49:09, Маргаритка
16 часов работать - он терминатор что ли?)) плюс дорога это даже спать не будешь успевать, не то что жить 19.06.2014 22:51:08, все впереди
И так 7 лет без выходных и практически без отпуска. Он терминатор, да. 19.06.2014 23:03:22, Маргаритка
т.е. детей он видит только на фото, как и они его. неужели заработок настолько хороший, что стоит того? 20.06.2014 10:19:31, все впереди
Почему только на фото? Он иногда работает дома, вечером на пол-часика иногда выходит с ними погулять, вот тут на пару дней в Финляндию ездили, в прошлом году на четыре:) дня на юг. Нас слишком много, ему приходится столько зарабатывать. 20.06.2014 16:42:57, Маргаритка
не логичнее ли двоим работать по 8 часов, чем одному 16? ну это ж сдохнуть можно в таком режиме. или он трудоголик? 20.06.2014 19:08:55, все впереди
В нашем случае нет. Мне больше 25-30 т.р. не заработать, а отсутствовать дома я буду много. А это значит больше денег уйдет на полуфабрикаты и у девушки моей опять сорвет крышу. Он не трудоголик, он ответственный. 20.06.2014 19:16:13, Маргаритка
Иногда двое по восемь не равно один - шестнадцать ) Но согласна, это ужасный график 20.06.2014 19:16:10, ДраКошка
ну даже если не равно, деньги же не главное, человек важнее. 20.06.2014 19:19:12, все впереди
И здесь все по-разному :) Некоторые вянут и чахнут, сидя дома :) Мужчины особенно. Кому-то много работы равно тонус и здоровье :) 20.06.2014 19:21:10, ДраКошка
ну согласись, 16 часов - это уже не просто "много работы", вряд ли от такого режима без выходных и с четырьмя днями отпуска будет здоровье 20.06.2014 19:52:27, все впереди
Может быть. Мой муж так работал в те годы, когда это было позволительно. Давно такого нет, слава Богу. 20.06.2014 20:07:46, ДраКошка
Ой, Галь, как ты права в каждом слове! 20.06.2014 19:17:31, Маргаритка
Trollissimo
ужас. вот потому такая высокая смертность среди русских мужиков.... 19.06.2014 23:08:57, Trollissimo
Нет, смертность больше из-за пьянки, наркомании и отсидки. Хотя и такая интенсивная работа здоровья не прибавляет, конечно. 19.06.2014 23:31:20, Маргаритка
Trollissimo
стресс и жизнь на износ играют немаловажную роль в высокой смертности российских мужчин... 20.06.2014 01:06:16, Trollissimo
Trollissimo
да, в Норвегии так никто не работает. здесь свободное время это святое. за каждые переработанные полчаса полагается или доплата, или можно скопить время , а потом взять свободный день. 19.06.2014 22:55:08, Trollissimo
Это конечно более правильно. Но в России хорошие заработки и 8-часовой рабочий день сочетаются не часто, если без блата. 19.06.2014 23:25:17, Маргаритка
Trollissimo
не здесь полчетвертого с работы как ветром всех сдувает.... 20.06.2014 01:07:59, Trollissimo
Trollissimo
Дело вкуса конечно. Мне больше нравится норвежский вариант, когда оба работают и оба ведут домашнее хозяйство... В России же даже если жена работает наряду с мужем, то хозяйством всё равно она занимается. Прибегает взмыленная с работы и начинается готовка, уборка , уроки с детьми и тыды и тыпы. А муж типа усталый лежит на диване и пялится в телек. мне это категорически не нра. Ко мне приезжала в гости подруга из Москвы, так муж ее сказал, что больше ее сюда не пустит. иначе она окончательно испортится. По приезде она вместо того, чтобы как всегда накрывать изысканный ужин, сказала: ты ведь не инвалид, руки на месте, сам всё возьмешь, разогреешь и посуду потом не забудь помыть... Муж просто выпал в осадок. 19.06.2014 22:43:46, Trollissimo
Corgik
Ну у нас такого никогда не было, чтобы муж на меня домашнюю работу валил, а сам пузом кверху. Как-то всё вместе или по очереди делали. Сейчас я его больше берегу, он уже немолоденький. 19.06.2014 23:18:22, Corgik
Наташа, у меня невестка не работает а сын работает
так он все и закупает и готовит и хозяйство на нем а она с ребенком.
В июле уезжают в отпуск а ребенка мне, потому что ей надо отдохнуть-это так сын решил.
Правда я не против, сыну это все в радость а если ему в радость то и мне хорошо :)))
И племянница лодырь та еще тоже не работает и еще мужа гоняет сделай то сделай это.
Заскочишь к ней а она даже ужин мужу не приготовит
"Чем кормить будешь мужа?"
"А ладно пельмени ему отворю" а сама то в компе сидит то с подружками болтает.
И муж ее если слышит когда я наезжаю на нее, то ее защищает "Любовь Андреевна да Вы что Иришка же устает"
По разному в России
19.06.2014 22:55:58, Любовь Андреевна
Еще напишите, что в России зачастую через десяток лет совместной жизни муж заводит параллельную "Иришку, которую также развлекает и кормит, а она ему стирает носки и рожает детей. И зависимая жена мирится с параллельной Иришкой, тк сама не в состоянии себя прокормить, а работать за 10 лет сидения дома просто не научилась. 20.06.2014 09:17:47, Roccy
Заводят одно, а бросают это другое.Эх, был у меня начальник, хозяин, еще в начале капитализма. Мало того, что огромная социальная разница была с женой и в семьях, и в образовании, она 8 классов закончила, педучилище бросила, то есть даже среднего не было. Она всю жизнь его пельменями, а детей мороженным кормила. Она и еще и изменяла ему , своими глазами видела. Симпатичная женщина, и очень очень неглупая , несмотря на необразованность.
Он, несмотря на то , что имел всех, кто соглашался)))) за жену, семью стоял горой. Снабдил , обеспечил всем, чем только можно, детей квартирами в Москве, в том числе. Слова ему плохого про жену сказать было нельзя: моя Тамара умнее вас всех вместе взятых.
Кончилось все в один миг, он ее застал дома с любовником,уже им было за 50, ушел не взяв трусов. И чего, она не сильно пострадала, у нее 5 комнатная квартира, живет с новым мужем, уже к 70 всем действующим лицам)))
20.06.2014 10:19:33, Солнечная .
Trollissimo
да. риски у сидящей на шее мужа необразованной молодухи огромные! из князи можно папасть в такие грязи, что мало не покажется... 20.06.2014 09:23:54, Trollissimo
Trollissimo
да, в России очень по разному. я знаю случаи, когда муж заниматеся хозяйством и детьми, а жена деньги зарабатывает... 19.06.2014 22:58:22, Trollissimo
Таких случаев сейчас очень много. 20.06.2014 09:19:24, Roccy
зачем обязательно ублажать обслуживать, муж деньги зарабатывает, жена детей растит дом содержит в порядке в уюте дети полностью под присмотром мамы а не чужой тети
... я понимаю еще когда жена сама рвется на работу это одно дело
А когда жена хочет дома с детьми по хозяйству а ее пинают работать
Нет такое равноправие сложно понять:)
19.06.2014 16:17:06, Любовь Андреевна
Trollissimo
Да не хочет здесь жена с детьми по хозяйству. здесь ментальность совершенно другая. неработающий человек будет считать себя здесь ущербным. да и жизнь безумно дорогая. на одну зарплату особо не разбежишься. 19.06.2014 16:27:20, Trollissimo
Corgik
Наташ, читаю тебя и ясно вижу, что работа в Норвегии и работа в России - 2 большие разницы (с). Даже сравнивать нельзя. Одно дело работать в маленьком норвержском городе с очень удобной инфраструктурой, наверняка недалеко от дома до 4-х (интересно, с каких?) за хорошую зарплату, другое - в мегаполисе каждое утро 1,2-2 часа на работу по пробкам или в переполненном транспорте - пока приехал, уже устал (и рабочий день вместо 8-ми часов получается 11-12 по факту - а дети где же в этом графике?) Или рядом с домом, но за копейки (Вроде учителям сильно добавили - так наша учительница 2 часа на дорогу в один конец из Подмосковья тратит за эти деньги, и таких немало). Зато дети рядом, и отпуск большой и летом (у меня был вариант). Про маленькие города и сёла с почти 100% безработицей или с зарплатой ниже прожиточного уровня молчу. Так о чём разговор? 20.06.2014 12:04:43, Corgik
Trollissimo
да насчет близкого расстояния до работы, это не совсем так. вернее совсем не так. некоторые действительно живут в двух шагах от работы, а некоторые из другого города приезжают. в маленьком местечке найти работу очень затруднительно, поэтому некоторые тратят очень много времени на дорогу. знаю и таких которые утром прилетают на самолете, а вечером улетают. благо практически каждое норвежское Гадюкино имеет свой аэропорт... 20.06.2014 18:54:54, Trollissimo
Trollissimo
С 8 до полчетвертого здесь на большинстве работ работают. в мае и летом до трех. В школе по.другому....А разговор о том, что я написала, что я Аню в здешних условиях буду ориентировать только на самостоятельный заработок, а не на выгодное замужество, потому что здесь это абсолютно не вариант. мне стали возражать, и приводить примеры удачного сидения женщины дома. не в Норвегии ес.но. потом пожалели несчастных норвежских женщин, порадовались за счастливых русских, и приложили норвежский менталитет и норвежский образ жизни. вот собственно о чем разговор. 20.06.2014 17:42:36, Trollissimo
Нет. Вам тонко намекнули, что если мозгов у девочки нет, ничего . Домохозяйке они не нужны. А тут выяснилось, что даром никому не нужны там не желающие работать по найму. И что даже красавица без денежная там не велика ценность. Ну и не понимают этого. 21.06.2014 01:03:16, Somnevayushayasya
да с нашим менталитетом сложно понять это точно
но все таки наверное ключевое, что жизнь дорогая и на одну зарплату особо не разбежишься
Вот я за знакомую писала за немца которая вышла, она ни дня не работала и не работает и детей у них нет, раза два в год приезжает в Россию к своей сестре и и никакой ущербности не замечено вполне счастливая женщина.

Бедные норвежские женщины,:)))
все таки здорово когда есть выбор, сидеть дома и воспитывать детей и вести хозяйство или иди работать
и что бы женщина сама решала что ей лучше
а не считали ее тунеядкой если она не хочет работать, а хочет быть домохозяйкой
вот это я понимаю равноправие :))
19.06.2014 16:46:07, Любовь Андреевна
Trollissimo
Да, посмешили вы меня с бедными норвежскими женщинами. Более уверенных в себе, успешных, оптимистичных, двольных жизнью и самодостаточных женщин я не видела...

. Моя мама не работала на моей памяти, потому что после того как родила меня, тяжело заболела . И всегда очень сожалела, что вынуждена сидеть дома и не может работать. Поэтому для меня сидение дома ассоциируется исключительно с болезнью и неуспешностью. я знаю, что это не так, но вот такие у меня с детства ассоциации. Поэтому буду работать столько сколько смогу и благодарить судьбу за то, что не торчу дома и не обслуживаю мужа.
19.06.2014 16:56:54, Trollissimo
Да мне и самой смешно,
и понимаю, что более уместно жалеть себя чем "бедных" Норвежских женщин:))
19.06.2014 22:36:13, Любовь Андреевна
Ментальность тут не при чем, если и вновь прибывших жен-эмигранток на работу выпихивают. Да и при любой ментальности люди очень и очень разные. При СССР женщины тоже были нацелены на работу, детей в ясли с 2-х месяцев брали официально, но и тогда были женщины, которые с удовольствием оставались дома, хотя отношение к домохозяйкам было снисходительно-презрительное. Достаточно вспомнить яркий фильм "Однажды, двадцать лет спустя". 19.06.2014 16:43:32, Маргаритка
А в моем окружении уважительное. Это была роскошь. Не работала моя тетя, жена военного. Какое же это вызывало удивление среди знакомых мамы, что у нее такая состоятельная сестра. И у меня така же точка зрения - это роскошь, не для всех. 20.06.2014 00:33:08, Somnevayushayasya
Мне подруга моей мамы с моих лет 6 повторяла всегда "Ирка, запомни: надо знать кому давать". К 26 до меня дошел смысл))). Среди моих знакомых хуже всего складывается или не складывается семейная жизнь: 1) у кого папа богатый 2) кого с детства ориентировали исключительно на самореализацию, учили опираться на себя, не зависить ни от кого. Сейчас они и рады бы, да сложно им перестроится. 18.06.2014 18:55:45, Orinam
И вам кажется нормальным такое воспитание? Да еще с 6 лет? По-моему, это ужас и кошмар. 19.06.2014 19:01:55, Почему?
Приведенную вами фразу даже в страшном сне не могу себе представить в окружении нашей семьи, да еще сказанную 6летнему ребенку.

Меня все детство учили опираться на себя, ориентировали на само реализацию и тд. Я и реализуюсь весьма успешно.

Да, в браке мы уже третий десяток лет добиваем. Вот как поженились в мои 17....
19.06.2014 09:55:20, 1637
-кого с детства ориентировали исключительно на самореализацию, учили опираться на себя, не зависить ни от кого. Сейчас они и рады бы, да сложно им перестроится.-

Очень верно на самом деле. Еще добавила б, что тем, у кого родители намеренно или нет убили самооценку.
18.06.2014 20:04:22, Солнечная .

Показано 129 комментариев из 344



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!