Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elena78

Вопросы на суде по усыновлению

Всем здравствовать!
Ребенок дома почти 2 года под опекой, готовимся к суду по усыновлению. Зная ситуацию с его био-мамашей (молодая выпивоха, не замужем, не работает, долг по квартплате больше 200 тыщ.руб.), я даже не пыталась требовать с нее алименты, думаю, тут все понятно. Так вот что мне отвечать корректно на суде, если зададут этот вопрос "Почему вы не выставляли иск по алиментам к био-матери ребенка?". Какие еще вопросы могут задавать, к чему быть готовой?
18.06.2014 14:09:31,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня не спрашивали вообще ничего, судья зачитал мое заявление, потом - свое решение, и всё. Суд занял от силы 10 минут.

Т.к. Ваш ребенок под опекой уже продолжительное время, то могут вообще ничего не спрашивать. Не бойтесь )

Про алименты ничего не скажу, т.к. не в курсе. Как бы я сама ответила, в моей ситуации: что дочь много болела, я занималась ее здоровьем, развитием, подать на алименты собиралась, но вот не успела, а теперь уже и удочеряю. Сожалею, если нарушила законодательство, но здоровье ребенка было на тот момент важнее.

Я не думаю, что будут сильно придираться к словам. К усыновителям в судах относятся, как я понимаю, благосклонно, и "валить", как на экзаменах, не станут.

Удачи ))
18.06.2014 22:24:28, Marmuletta-K.
Elena78
благодарю за поддержку и тоже надеюсь, что все пройдет хорошо и быстро. просто для меня это будет первый в жизни суд и немного страшно. 18.06.2014 22:29:32, Elena78
И у меня был первый )) И я боялась и переживала, репетировала ответы на вопросы.
Судья у нас был замечательный, он ничего не спрашивал (думаю, по документам ему всё было понятно).

Момент про био: когда я 1 раз пришла подавать документы в суд, судья спросил, где био-мать (у нас в СоР была только мама указана). Я сказала, что неизвестно (она у нас бомжиха-путешественница). Судья велел отправить на адрес, где прописана био, телеграмму и уведомить ее о предстоящем суде. Я отправила, почта дала ответ, что био телеграмму получила, расписалась, ответа не дала. На этом вопрос по био был закрыт.

Всё будет хорошо, не бойтесь )) Потом напишите, пожалуйста, как всё прошло.
18.06.2014 22:34:11, Marmuletta-K.
Elena78
вот вы меня сейчас убили про телеграмму био....... я не хочу афишировать адрес ребенка, мало ли, что взбредет в голову молодой био и не менее молодой бабушке.. к тому же био-мамашка лишена и на фига ее о чем-то уведомлять? а как же тайна усыновления?

да, по факту поделюсь опытом, если не забуду =)
18.06.2014 22:39:58, Elena78
У нас был статус - не отказная, не от био-ЛРП. А другой, потому и вопрос о телеграмме встал.

У Вас, скорее всего, ситуация другая, так что не волнуйтесь. Я думаю, всё хорошо пройдет.
18.06.2014 23:13:29, Marmuletta-K.
... потому что можем полностью обеспечить все потребности ребенка в игрушках, книжках, разнообразном и здоровом питании, одежде и т.д. без дополнительных алиментов. 18.06.2014 15:21:11, Svetikkk
Elena78
но в таком случае я нарушала законодательство, независимо от полного обеспечения ребенка 18.06.2014 22:11:58, Elena78


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!