Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гиа.

Расскажу как и что в этом году.
Мои тематические заканчивают 9 класс кро, в аттестатах только 4 и 5. Последние полгода занимались только подготовкой.
Сдавали в чужой школе, у чужих преподавателей. Все строго, списать невозможно. Гиа никак не влияет на отметку в аттестате, но если сдают на 2 оба экзамена аттестата они не увидят. Обучающийся выпускается со справкой - прослушал курс 9го класса. Если 2 по одному предмету, дают возможность пересдать его. И никаких поблажек для кро.
Все сдал Сергей. Артем сдал лишь русский, по математике набрал 4 балла, из 38. В четверг пересдача. На госуслугах смотрела его работу - решено почти все, но с ошибками. В четверг только чудо его спасет.
Переживаем все - мы, учителя, знакомые, все кроме него. Последнюю неделю из-за его консультаций сижу в Москве, без пинка никуда не пойдет, будет сидеть за компом или телевизором.
Уже нашла более-менее приличный колледж, где берут со справкой. Но похоже ему все равно куда. Врят ли он где сможет удержаться с таким отношением.
Вообщем беда. Наплевать и принять все как есть не получается, выгорание полное, нервы ни к черту. Извините.

16.06.2014 13:08:13,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ларис,не переживайте вы так,у нас вообще в городе провал в школах по математике на гиа,так теперь всех тянуть в четверг будут на пересдаче ,кому они нужны второгодники.Ведь не зря же и на ЕГЭ и на ГИА снижены проходные балы в последнюю ночь перед математикой и русским. 17.06.2014 13:22:26, НИБР
Да,про пересдачу тоже интересно будет почитать. Возможно там будет не так строго все с списыванием. 17.06.2014 14:12:35, Ямамба
Удачи ему в четверг! Прорветесь, я думаю. Мы на волосок от пересдачи были по математике. Ну чудом вписались в "тройку". 17.06.2014 12:54:59, Лёка_
вы молодцы) 17.06.2014 15:04:52, все впереди
да, уж)) 17.06.2014 15:56:22, Лёка_
а традиционную форму в этом году совсем не применяют? или вы просто не хотели через оформление диагноза (и соответственно рекомендации о трад. форме) идти?

в традиционно форме - контрольная - легче.
17.06.2014 02:51:36, ALora
Совсем отменили. 17.06.2014 08:07:55, увы
ого. как хорошо, что мы успели в прошлом году 17.06.2014 13:59:48, ALora
Спасибо,Ларис. У моей через год эта песня предстоит. Тоже сижу-переживаю,в Москве все очень глухо со списыванием как поняла.сами пишут.Единственно что радует-опустили в этом году планку,видимо столько дэбилов стыдно было фиксировать.Но да,без списывания результаты не радуют совсем,малограмотные дети пошли. Особенно волнуюсь за русский понятно. Поживем-увидим в общем. 16.06.2014 17:30:16, Ямамба
Прорвемся.напишут все. 16.06.2014 17:32:53, Мама Гарика
lenalar
Желаю Артему пересдать нормально, помогут, или сам напишет, угадает что-то. А работать можно неофициально, работать-то он хочет, в принципе? 16.06.2014 16:08:57, lenalar
[пусто] 16.06.2014 14:56:35
в колледжах, которые бывшие пту, теперь тоже ЕГЭ обязательный, к сожалению. но не на первом курсе. там 2 года и 5 мес. учатся. 17.06.2014 02:53:29, ALora
Катя, все дети разные. У моего с мозгами неважно, еще и + лень. И не в каждый колледж его отдашь - руки кривые, нарушена координация. Ни повар, ни парикмахер, ни сварщик. С людьми тоже работать не сможет - логопедические проблемы. Вот и найди ему специальность :((.
А в остальном добрый красивый парень.
16.06.2014 15:36:56, Larisa_K
Яхонтовая
Таким детям надо жить в деревнях и работать на тракторе, лесозаготовках или просто жить промыслом. Мы сейчас в Великом Устюге ряд деревень проехали, понимаю, что тут моему бы хорошо жилось 16.06.2014 16:39:45, Яхонтовая
И спиваться, и умирать лет в 30. Нашла своих одноклассников, с какими училась в 4-5 классе в деревне, кто не уехал в город, нет в живых ни одного человека из мальчиков. Тетки еще как то телепаются, в 50 на 80 выглядят. 16.06.2014 16:44:30, Солнечная .
конечно, в городе по-другому. в городе родители содержат детей, а не могущим по сост. психического или соматического здоровья учиться и работать, оформляют инвалидность. в москве 14 тыр. живут, книжки читают, пнд посещают, бесплатные таблы получают. 17.06.2014 02:55:23, ALora
Яхонтовая
В моей ситуации это один исход. Ты думаешь с такими данными в городе будет по другому? 16.06.2014 17:03:45, Яхонтовая
Конечно.В городе может быть и по другому, а там просто нет вариантов. Я про по настоящему глухих деревнях. 16.06.2014 17:15:28, Солнечная .
[пусто] 16.06.2014 15:51:10
А мне Ваш К. всегда красивым мальчиком казался. )) 16.06.2014 19:55:36, Elina
Не, у Артема плоскостопие, он любит играть в футбол, но потом говорит, что болят ноги. И неуклюжий, на ровном месте падает. Нет, спорт это не его. 16.06.2014 15:56:09, Larisa_K
Если Артем терпеливый и добрый, пусть идет в педагогический колледж, там мальчиков любят. 17.06.2014 13:33:30, Виолина
Что то с компьютерами и работой дома? Дизайн? 16.06.2014 16:19:20, Мама Гарика
Mirashka
Ужасы какие! У нас дали списать всем, кто хотел и не хотел (у тех просто проверяли). На "4" сдали даже откровенные двоечники. Учителя ходили и подсказывали. В 6 утра были уже ответы у более-менее расторопных.
Очень надеюсь, что и через 2 года можно будет списать, когда Саня дойдет до 9-го класса.
16.06.2014 14:37:46, Mirashka
и у нас. ребенок, который читает по слогам, получил по русскому 5. я даже порадоваться не смогла, т.к не справедливо очень. 16.06.2014 18:49:07, Ехидна
[пусто] 16.06.2014 14:46:50
Corgik
Незнакомые преподы тоже люди. 16.06.2014 15:47:04, Corgik
Mirashka
Камер в классах, где писали ГИА не было, только на ЕГЭ. А учителя подходили ко всем подряд - и к своим, и к чужим. По-моему - правильно, пусть учатся дальше, кому надо - в школе, кому надо в ПТУ, чем бухать. Телефоны не у всех забрали. Т.е. не шмонали. А металлоискателей не было. 16.06.2014 15:32:38, Mirashka
Видимо, в разных регионах и в разных школах по-разному. У нас телефоны забрали у всех. Никто не списывал и не подсказывал (ну, дочка так говорит). На одном из ГИА были камеры, на другом - не было (в разных аудиториях писали). Результаты - соответствующие, кмк :( 17.06.2014 11:41:07, Лёка_
Голубушка
+ так и было 16.06.2014 16:22:47, Голубушка
И даже в КРО нет поблажек? Интересно, зачем это государству, выпускать со справками, это же невыгодно. И в 10 не возьмут? 16.06.2014 13:24:27, Забыла пароль
А что делать ему в 10ом?
Он учился с трудом, под постоянным контролем, я таких детей понимаю - материал с трудом усваивается, да еще и лень напрягаться. Решит с ошибкой и переписывать не хочет - на тройку и так сойдет.
16.06.2014 15:19:17, Larisa_K
А смысл государству выпускать с дипломами? На 3 надо было 5 баллов набрать. Из 38. До этих экзаменов говорили о 8 баллах- это минимум на 3.Теперь минимум-5. И-не сдают. Их в 10 и 11? В ВУЗы?
Всегда были ПТУ для таких. С самыми примитивными рабочими специальностями. Там тянули до последнего. Пойдет в такое же ПТУ- ну сейчас это колледж. параллельно найдет работу. И все образуется. Уж с 18 лет в охране сидеть сутки-трое точно сможет.
16.06.2014 13:41:37, Мама Гарика
знаю точно, что не сможет моя мелкая сдать математику даже на минимум на 3 и пересдача ей ничего не даст
и как выкручиваться будем ума не приложу стараюсь об этом пока не думать пока только 8 класс
может потом кто решение подскажет
И ведь моя не исключение такие тоже встречаются
и точно нет никакого УО, успешно учится в музыкальной школе
а в восприятии цифр просто беда, в 8 класс перешла а от 17 не отнимет 12 и не понимает как это надо сделать
какая уж тут алгебра
И в ПТУ не хотим потому что ребенок одарен и музыкально и творчески
Прям расстраиваюсь когда читаю за все эти ГИА ЕГЭ не понимаю что нас ожидает с такой вот особенностью:((
16.06.2014 14:04:51, Любовь Андреевна
Если слабый только один предмет - ерунда, учителя входят в положение, вытянут.
Жду четверга, как пройдет пересдача? Неужели не помогут слабым? Из нашей дворовой 15 человек двойки получили, из 10 учеников кро положительно написали лишь трое.
16.06.2014 15:26:42, Larisa_K
Ларис, должен сдать. По всем человеческим законам логики. Вы попали под чудовищный эксперимент, струю. Раньше всем давали за 8 классов свидетельство, лишь бы ушли из школы. 16.06.2014 15:33:53, Солнечная .
Я давно говорю , что моим обеим ничего не сдать, меня тут чуть не растерзали за то, что не наслаждаюсь жизнью, а смотрю в будущее. И в ПТУ нельзя, здоровья у них нет рабочими работать.
Люба, на сегодняшний день тем, кто на индивидуалке, упрощенная сдача всего этого, точнее сказать не могу, мои в 4 классе. То ли просто дают списывать, то ли подсказывают. Для этого и оформила обеим индивидуалку. У вас то скоро, а у нас еще может все поменяться.
16.06.2014 15:16:29, Солнечная .
Голубушка
Стояли над душой и контролировали правильность перенесения в чистовик каждого знака с "бомбы", которую сами же прорешали и принесли. 16.06.2014 16:25:58, Голубушка
ГИА, в традиционной форме. Для детей 7 вида и прочих. Русский и математику у нас писали в своих школах, дополнительный экзамен по выбору - как карта ляжет. Камер на 9 классах не было.
На общих же основаниях дети ещё в 8-9 утра знали текст изложения и правильные варианты тестов. Сверялись с вариантами в туалетах. Наша же задача была - не допустить двоек. Поэтому верные ответы знали и мы тоже, и не выпустили ни одного ученика без тщательной проверки - есть у него твёрдая "тройка", или нет.
16.06.2014 17:59:59, детям нужны аттестаты
вот именно и для прочих. кто имеет рекомендацию из мед. учреждения. по закону для тех кто имеет такую рекомендацию вообще положены только 2 экзамена - русск. и мат. но поскольку у нас школа была спец. языковая, язык еще пришлось сдавать. но тоже легче - отдельно от других.

для русск. и мат. никаких ответов никто не давал. сказали готовиться по книжке с контрольными, купить в магазине. в результате на экзамене попались совершенно другие задания, по кр мере половина. вышел трояк. дочь расстроилась, занималась же с репетитором, все контрольные в книжке прорешала
17.06.2014 03:01:28, ALora
Оль, так это называлось ГИА или нет? 16.06.2014 16:30:00, Солнечная .
Corgik
А наблюдатели, "чужие" учителя и прочие ужасы? Эх, не взяли меня наблюдателем в этом году... 16.06.2014 16:28:14, Corgik
ладно с ГИА может быть и получиться по упрощенке проскочить тем более мы собрались в 10 класс,
а вот что делать будем с ЕГЭ ведь нужны будут баллы при поступлении, не очень понятно

Конечно если уж все будет тухло, буду покупать результаты слышала, что по 25 тыс. сейчас стоит химия, география и другие не основные предметы, основные купить сложнее и дороже
но самое главное что бы официально были проведены везде

хотя пытаюсь себе вдолбить, не дергаться заранее, а решать проблемы по мере их поступления и все равно переживаю, дергаюсь и строю планы :)))
16.06.2014 15:22:25, Любовь Андреевна
Люб, но вы ж 10 и 11 будете индивидуально, может на ЕГЭ тоже распространяются льготы? 16.06.2014 15:55:18, Солнечная .
даже если и есть льготы, ЕГЭ надо сдавать, что бы были баллы для поступления
ведь без баллов она никуда не поступит
16.06.2014 16:00:06, Любовь Андреевна
Так надо узнавать , что и как сдают. Мой один знакомый, сильно больной ребенок, будучи на инвалидности и индивидуалке , сдавал ЕГЭ, собирается в МИФИ. 16.06.2014 16:09:44, Солнечная .
Corgik
Вроде ЕГЭ по выбору сдают. Можно обойтись без математики. 16.06.2014 15:48:47, Corgik
Это третий предмет на выбор насколько я знаю. Знакомый выбрал обществоведение. Убиться веником, представила своих, рассказывающих обществоведение(((( 16.06.2014 16:00:55, Солнечная .
нет, по моему алгебра русский обязательно,
было бы классно если бы не было математике на ЕГЭ, но этого не может быть:(
16.06.2014 15:57:11, Любовь Андреевна
Лиора
почему? к этому все и идет. думаю, в ближ.время так и будет.
хотя сейчас уже порог понизили ниже некуда - 4 задачи=20 баллов.
16.06.2014 16:59:32, Лиора
Люба, Вы очень задорная)))) 11 классов захотели)))) Господи, 9 да бухгалтерский техникум-это предел моих мечтаний. ПРЕДЕЛ. 16.06.2014 15:28:55, Солнечная .
я не задорная :))
я просто понимаю, что моей мелкой нельзя ни в какой колледж, потому что, она его может не закончить, со своей такой особенностью и тогда останется совсем без среднего образования
а в школе все ее любят, все входят в наше положение, вот и нельзя нам из школы уходить, надо среднее образование получать только в школе

А потом я готова буду и на колледж и даже на ПТУ потому что моя миссия будет выполнена я все сделала для того что бы ребенок получил среднее образование и даже музыкальное начальное образование и теперь куда ее душа лежит, а я отдыхать
с чувством выполненного долга :)))
16.06.2014 15:40:20, Любовь Андреевна
:))) я тоже так думала когда-то -"моей мелкой нельзя ни в какой колледж, потому что, она его может не закончить, со своей такой особенностью и тогда останется совсем без среднего образования"
в колледже - любом сейчас тоже сдают ЕГЭ - вот что плохо. так что если вашей все равно и школа ее не угнетает, пусть сидит до 11 класса (даже если выйдет со справкой, если ЕГЭ не дано сдаст, то и из колледжа со справкой выйдет)
17.06.2014 03:05:03, ALora
Но зачем в колледже ЕГЭ? Специальность же они и без него получат. Видимо ЕГЭ нужно будет после колледжа если выпускник надумает потом в ВУЗ идти профильный,раньше там только экзамен просили. 17.06.2014 11:53:10, Ямамба.
не видимо, а я знаю. егэ сейчас требуют сдавать в колледжах-пту (а низачем, так минобраз придумал). как раз в нормальных колледжах, которые в системе непрерывного образования, т.е. потом 3 курс вуза, никакого егэ не надо. 17.06.2014 14:01:49, ALora
Нам вот буквально весной на днях открытых дверей в колледжах ничего такого не говорили. Говорили, что ЕГЭ по желанию - тем, кто собирается в ВУЗ.
Правда, мы хотим в медколледж. Они относятся к Минздраву. Возможно, поэтому? Решение Минобраза им не указ?
Правда и о вузе на 2-й курс речь не идет. Поступление, говорят, вроде бы, на первый только. В лучшем случае, могут какие-то предметы перезачесть.
17.06.2014 14:54:12, Лёка_
после колледжа-пту никакии предметы не зачитываются (также как и после медколледжа). мне про егэ сказали в колледже сразу в прошлом сентябре.

а вообще, есть вузы, которые принимают на балаквариат (на 1 курс, конечно) с... (тут могу ошибиться с формулировкой) начальным профессиональным образованием или что-то вроде этого (я по формулировке подумала что пту и имеются в виду). т.е. без егэ, а с аттестатом такого начального заведения. но это было год назад.
17.06.2014 16:26:55, ALora
Бог мой,Вы клад просто для меня.Вы пойдете в медколледж???? Поделитесь потом ощущениями. Но неужель ее примут туда? В нашем соседнем с домом какой-то безумный конкурс. 17.06.2014 15:01:25, Ямамба
Нацелились, да... Не будем проходить в колледж - попробуем в училище. Вообще, пока не особенно радужные представления у меня. Аттестат у нас так себе вышел: 3,8. В колледжах - в среднем выше проходной балл :( Но Вы, вроде, писали, что у вас получше может быть...
Я рассматриваю следующие варианты, если понимаю, что с колледжем облом:
- Училище (там с 3,7 можно, вроде, пройти);
- Колледж - на лабораторную диагностику (там поменьше конкурс),
- В колледже №2 будут, вроде, смотреть не на средний балл всего аттестата, а на пять профилирующих предметов (химия, биология, русский, математика, физика). Так еще не было в прошлые годы - не понятно, кто придет, с какими баллами. Будем посмотреть.
- В колледже № 3 (Перово), как нам клялись на дне открытых дверей в мае, сохранились "сиротские" льготы. Правда, сейчас я этого на сайте у них уже не вижу. Боюсь, что все :((
Как-то так... Буду писать по мере поступления информации)
17.06.2014 15:55:09, Лёка_
Зы. Посмотрела наш колледж. Там подали сейчас всего 4 человека на сестринское,после 9 класса. У одной девушки 3.9 балл. У остальных больше 4-х.
А вообще-план приема хороший в этом году,50 мест выделили на бюджет для 9 классов.Зато почему-то совсем нет платных мест для 9-клашек.Так что получается-либо проходишь бесплатно,либо вообще никак.
17.06.2014 17:19:17, Ямамба
Да, у нас больше 4-х нужен был,и почти 4 человека на место конкурс.
Расскажите плиз про процесс в этом году-там же измененния прошли. Медколледжи теперь помимо среднего балаа ввели психолога,и свои внутренние экзамены по русскому и биологии.
А разве есть медучилища?? Что значит в училища с 3.7 а в колледжи больше.ТО есть это медПТу и медтехникумы по старому? На лабдиагностику боюсь бяка,там химия нужна и потом работа будет с этим связана вся.Нужна усидчивость и внимательность.
17.06.2014 17:01:35, Ямамба
Есть училища. Я так смутно понимаю, что разница в том, что колледж дает среднее специальное + общее среднее. А училище - только среднее специальное. Но точно не уверена... Специальность дают одну и ту же "Сестринское дело" там и там.
Вот, например ([ссылка-1]), был в прошлом году балл 3,73 всего... Но... сейчас посмотрела: в разных училищах тоже очень по-разному, очень большой разброс по проходному баллу.
Плюс, действительно, как-то странно с планом приема... Им какие-то нормы спускают сверху: в том году так, в этом - эдак. Из-за этого тоже, небось, конкурс и балл будут скакать. Придется подавать везде и отслеживать по ходу дела... В общем, мне предстоит веселое лето%)))
17.06.2014 18:12:06, Лёка_
Спасибо. План приема в 17-м совсем другой чем в нашем на 2014 год.. Да.придется подавать во все подряд видимо. Как поняла читая форумы-у медучилищ тож есть "градация" по престижности,какие-то считаются хорошими,какие-то нет. Но зависит это видимо не от того куда потом распределяют выпускников,а чисто от качества обучения. 18.06.2014 09:16:42, Ямамба.
Но зачем? Баллы по ЕГЭ идут же отдельно от общего аттестата. Куда потом их дети девают,кто не идет в институт? И что значит в колледжах-ПТУ. То есь не во всех колледжах ЕГЭ??? Какие-то остались как и раньше-просто экзамен профилирующий и потом в ВУЗ? 17.06.2014 14:16:09, Ямамба.
не во всех. я же написала - есть сильные колледжи - транзитные, после которых можно идти на 3 курсы профильного вуза. но там сдают программу 10-11 класса (часть ее) экзаменами - математика, русский, англ после первого курса. на 2 курсе уже высшая математика (в гуманитарном колледже).

а в колледжах-пту учеба - одно название. но там егэ и вовсе ни к селу ни к городу
17.06.2014 16:31:45, ALora
Гм,не поняла что значит транзитные. Имеется ввиду ПТУ и техникумы-если "по страому"? В ПТУ сдают ЕГЭ а в техникумах-нет??? 17.06.2014 17:03:00, Ямамба
нет, имеются в виду колледжи нового как раз типа - при вузах. там вступительные экзамены + учет среднего балла аттестата, на бюджет попасть трудно, по кр мере в юридический.

такие колледжи есть как гуманитарные, так и технические, по кр мере про ИТ-колледжи знаю.

это не пту и не техникумы.
17.06.2014 19:38:28, ALora
А.поняла. Это не колледжи в прямом смысле,да. 18.06.2014 09:18:11, Ямамба
не, они колледжи в прямом. кто не хочет дальше, тот после 4 лет получает корку о среднем спец. образовании. напр. после юридического могут работать секретарями в судах или паралигалами (но это если кто возьмет) 18.06.2014 14:24:23, ALora
Люба, не все так плохо, в нашем классе есть один ученик, который в 17 лет не знает таблицу умножения. Тоже идет на пересдачу. Возможно даже пересдаст. :)) 16.06.2014 15:44:48, Larisa_K
ну да я тоже понимаю, что моя мелкая не исключение что таких много ...
конечно тоже надеюсь, что где то сама проскочит спишет, правда и списать ведь надо суметь
Иногда моя очень быстро отвечает таблицу умножения или другие действия вычитания деления, но потом говорит, что сама не знает откуда приходит к ней эти ответы, что они сразу как то в голову попадают, как буд то, кто то их в голову вкладывает... я думаю наверное иногда ей удается считывать информацию, хотя она сама не понимает как это происходит
А ведь моя мелкая даже величину денег не может освоить, не понимает цифры

Может Бог даст и так же на ГИА ЕГЭ ответы в голову попадут, очень хочется на это надеяться :))
16.06.2014 15:54:18, Любовь Андреевна
господи, я ничего не понимаю. моя младшая может решать квадратные уравнения, но она не сможет сдать егэ, а тут люди без осознания величин собираются его сдавать. моя тоже дискалькулией страдает - не может осознать такие величины как 100 кв м и 100 гектаров, не говоря уже о кубическиех измерениях, да даже просто линейные меры измерения. но переводить одно в другое может, если ее как зайца на барабане натренировать. но егэ - это же не то совсем. там же геометрия будет, задачи. 17.06.2014 04:14:59, ALora
lenalar
Чтобы сдать ЕГЭ не нужно ничего такого, 6 класса достаточно. Геометрия не нужна. Теория вероятностей - это шутка? 17.06.2014 14:36:21, lenalar
я ни разу не видела тесты егэ. в 9 классе моих в школе готовили по заданиям предмета "теория вероятности и статистика" и говорят на гиа эти задания были

да моя младшая после фиаско в 9 классе с репетитором, причем в традиц. форме (решали одно, а попалось из другой оперы) теперь категорически не хочет даже пробовать егэ сдавать и вообще хочет вычеркнуть математику из своей жизни.
17.06.2014 16:34:34, ALora
Нет. 5 баллов- минимум на тройку- решить по 2 задачи из алгебры, геометрии, и одну из теории вероятности. До этого минимум на три было 8 задач- три+три+две.. 17.06.2014 14:41:09, Мама Гарика
lenalar
Моя сдала в прошлом году. На 56 или 58 баллов, не помню(это между 4 и 5) Сейчас уточнила у нее - надо было решить 5 задач, а не 8. Сначала говорили 8, в итоге все-таки 5. И любых 5, а не как вы говорите. Моя решила из простой части то ли 7 то ли 9 заданий, сложную часть вообще не решала. Репетитор готовил только чтобы сдать на три. Этого хватило с большим запасом. 17.06.2014 15:21:08, lenalar
Теория вероятностей еще 17.06.2014 07:29:24, Мама Гарика
и статистика, но это легче чем геометрия. по кр мере на уровне 8 и 9 класса было легче 17.06.2014 14:02:33, ALora
У моих тоже самое по русскому, математику сдадут . Пойду и буду разговаривать, платить, умолять, сиротами называть, а что делать? 16.06.2014 15:44:02, Солнечная .
lenalar
Попробуйте хорошего репетитора, мою с годовыми двойками на четверку научила, за полгода 45 минут в неделю. Она поняла что у моей не так в голове и как-то все ей "дала". Бывают чудо-педагоги. Нам не было смысла брать репетитора раньше, потому что не держится математика в голове, специально взяли ближе к экзамену. 16.06.2014 14:31:38, lenalar
не помогают моей репетиторы по математике, много их поменяла и все бес толку, сперва с энтузиазмом что да все подтянут, что уж он то точно справится , а потом понятно что все в пустоту элементарное действие на вычитание в пределах 20-ти не выполняет

да и сама понимаю что это серьезная дискалькулия, как сказал нейропсихолог что годам к 16 -ти освоит самую простейшую математику
А по другим предметам все очень не плохо по русскому очень грамотно пишет много читает все отмечают что девочка очень начитанная
7 класс закончила с двумя 3 по алгебре и геометрии даже по физике нарисовали 4:))

А вот что будем делать с ГИА с ЕГЭ тем более собрались в 10 класс не очень представляю
из школы уходить моей нельзя, так как в любом колледже просто не поймут, что полностью у девочки отсутствует математика и есть опасения что может если уйдет из школы остаться вообще без среднего образования:(
16.06.2014 14:53:47, Любовь Андреевна
У моей подруги дочь поступает в этом году в какой то театральный колледж на базе 9 классов. Может и вам туда рвануть? 16.06.2014 20:15:29, Gloria
нет, среднее образование пусть получает только в школе,
где она учится с первого класса
боюсь что в колледже может остаться без среднего образования,
знаю что бывают колледжи где требования к обучению очень высокие порой выше чем на вечернем в ВУЗе
а вот после 11 класса, можно и в любой колледж, так как, там уже будут только спец предметы
т.е. если в какой нибудь муз. или театральный колледж или цирковой, но после 11 класса там не будет ни алгебры ни геометрии ни физики, а это как раз то что моей надо
что бы не было ни каких цифр
16.06.2014 21:12:51, Любовь Андреевна
Zarratustra
пту, на сколько помню были и оформительского-творческого плана.... там и программу 10-11 класса, слабо давали и профессию,может вам просто выбрать по складу ребёнка вариант? 16.06.2014 14:28:18, Zarratustra
не собираемся уходить из школы так как в нашей школе с пониманием относятся к такой особенности а если уйдет в колледж там могут просто не понять такую особенность
и останется вообще без среднего образования
Как то будем выкручиваться в школе, все таки надеюсь что есть какие то лазейки
Нам не подходит оформительского плана готовимся или в музыкальное или в театральное или лучше всего в цирковое :)
16.06.2014 14:58:53, Любовь Андреевна
Можно спросить- а насколько творчески одарен? Если так- может есть что-то с художественным уклоном? если вы ходите в художку\музыкалку- может педагоги что посоветуют?
Вот к примеру- есть спортивный мальчик. У него в планах там что-то конечно есть про колледж- но он вполне себе думает про свой бизнес, связанный со спортом. не фитнес-инструктор конечно в клубе- а что то связанное с дворовыми видами. Он в этой тусовке, он ездит на соревнования, и очень плотно задумывается об организации своего. при этом он учиться будет в 9 классе только. то есть еще год в школе, потом колледж конечно- но в голове мысль сделать что то свое..
Может и у вашего ребенка есть что-то похожее в голове?
16.06.2014 14:24:46, Мама Гарика
пока в планах на первом месте конечно театральное что то, потом музыкальное, хотя ребенок мечтает о цирке, спортивная гимнастика-акробатика- это ее мечта, очень пластична сама делает все растяжки, очень сильные руки
а на последнем плане психолог- это если уж никуда из перечисленного
но пока главное преодолеть препятствия в виде ГИА и ЕГЭ
16.06.2014 15:01:33, Любовь Андреевна
Преодолеете. Вон в этом году- с 8 до 5 проходной балл спустили прямо на экзаменах. Через 2 года могут и до 3 спустить..Все может быть 16.06.2014 15:38:48, Мама Гарика
Zarratustra
Это классно, что такие мысли есть))) но для бизнеса математика нужна)) так что колледж минимум не минуем) 16.06.2014 14:29:48, Zarratustra
Для бизнеса нужна идея. остальное сделают бухгалтера. да, еще потребители. Вот это главное. Идея и ее потребители. 16.06.2014 14:45:51, Мама Гарика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!