Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не выходит из головы ребенок, опять про второго

Первые 2 месяца я хотела адово второго. Потом желание стихло, наслаждалась сыном, новыми умениями, занятиями и тп.
У РО не мой специалист (там по округам) показала анкету мальчика, на тот момент статус только опека, некоторые заболевания, которые смущали. Потом следила в базе, у федерального оператора пропал в прошлое обновление, радовалась очень, сейчас опять появился. Из головы не выходит.
Это какое-то цепляние психологическое? Я сама не уверена на 100%, и вообще не знаю почему он меня не отпускает. Та специалист вообще перевернула мой поиск, с девочки на мальчика, и по возрасту сильно. Чисто по-человечески поговорив. За что благодарна буду всегда.

По документам, справку о несудимости в порыве заказала с месяц назад, можно забирать. ШПР соответственно уже не надо. медицину, зарплату. (за 13 год вопрос как правда, официально была сумма чуть больше, чем на двоих)

Мальчик получается младше сына практически на 1 год (август 13)
В финансовом плане точно потяну двоих.
12.06.2014 00:35:54,

723 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Владина
Я с детства хотела двоих сыновей. Почитав конференцию, рассчитала, что проще будет брать по одному - чтобы с первым посмотреть, тяну ли второго. Получилось так, что с первым я уже через несколько месяцев поняла, что ничего страшного - можно и второго. Но решила для верности год выждать (правда, конкретного ребенка на примете не было). Ждала, считая недели и месяцы, ровно через год начала телодвижения и ещё через 4 месяца младший приехал домой. С ним было сложнее в плане здоровья - в первый год много болел. Но в целом я не жалела никогда, у меня замечательные дети. Погодки, дома оба с 4 лет.
Прислушивайтесь к себе. Двое - это в чем-то и легче одного. Удачи!
28.06.2014 00:50:52, Владина
Голубушка
Касательно погодков. Хороший способ - взять ре в аренду. Я "подбираю" детей близких по возрасту, и так совпало, что девочка и мальчик подруг часто зависают у нас с ночёвками. Опытным путём вычислила, что потерпеть пару дней можно, но на постоянку для меня перебор:) 01.07.2014 23:03:58, Голубушка
пока решила до сентября подождать, там посмотрю.
спасибо)
01.07.2014 13:07:47, mirania
Не знаю, читаете ли Вы еще.
Всю тему мне не осилить, но навскидку уровень реакции ошеломляет. С чего бы это??
Я второго ребенка брала где-то в таком же возрасте и семейном положении. От этого ребенка меня отговаривали еще покруче, и не в интернете (я и не советовалась в инете), а в оффлайне, вплоть до звонков и даже визитов со всех уголков нашей родины (хотя вообще-то я и с ними не советовалась!).
Прошли годы. Я, честное слово, совсем не склонна по жизни искать виноватых. Но последнее время дня не проходит, чтоб я не поймала себя на идиотской мысли "ну где вы все были и почему никто не объяснил мне КАК СЛЕДУЕТ, что будет ТАК", обращенной сама не знаю к кому.
Вывод? Может если всё вокруг внезапно против - может оно не случайно. А может случайно. Может того, кто уверен, танком с пути не свернешь. А может с толку собьешь. Вообще в двух маленьких относительно здоровых погодках у молодой самомамы я никакой проблемы не вижу. Тоже мне экстрим!
Про замуж вообще не поняла. На всякий случай прошу тех, кто все про всех помнит, обратить внимание, и если от меня муж сбежит, не считать его в статистику "из-за приемных детей", дети не при чем, только мой мерзкий характер!
27.06.2014 00:11:57, Гарпистка
Я и сама 100% не уверена, была бы уверена пошла и взяла. Хочется да, не выходит из головы - да. Нов то же время некоторые сомнения есть. Но они у меня вообще всегда есть, если не делаю что-то сразу. мне надо или сразу или начинается.
Пока все же решила подождать до осени, тут тоже, с одной стороны если мальчика не заберут, будет лишнее время в домике, с другой чувствую так правильнее пока.
27.06.2014 20:41:52, mirania
А вы уверены, что не захотите после второго сыночка (через месяц) все таки взять дочку? Вы же изначально хотели дочку. И после принятия сына хотели дочку. А тут вдруг опять на мальчиков засматриваетесь. И тут же хотите дом строить. А когда вы все успеете? Финансово потянете 2 сыновей, дочку и строительство дома? А морально?
Скачите с одного на другое. Попробуйте все разложить по полочкам и выставить приоритеты своей жизни. Оцените свои физические и моральные возможности.
Если больше хотите дом, то отложите вопрос с еще одним ребенком на потом. Если больше хотите дочку, то не смотрите больше на мальчиков. Если хотите все таки именно этого мальчика, то попробуйте смириться что ни дома ни дочки в ближайшее время не будет. Если решитесь на все и сразу, то желаю вам искренне удачи!
А еще меня не покидает вопрос... вот вам 27 лет, я недалеко ушла и помню еще этот возраст. Вы вот пишите что не хотите замуж. А если вы встретите все таки лет в 30 мужчину, который вызовет в вас такие желания? Вы такой вариант совсем не рассматриваете? Может дать еще себе время на личное счастье? А то обзаведетесь детским садом, и головы некогда будет поднять, не то что глазками стрелять.
Детский сад вы успеете еще набрать.
17.06.2014 11:21:55, усыновители
меня тут переводили в режим чтения на 6 дней, ответить только сейчас могу.

Нет, не уверена. Но не планирую.
И дом хочу строить да, не понимаю почему одно другому мешать должно? Процессы отлично параллельно могут сосуществовать.
Финансово и морально потяну, не переживайте.
Точно так же не переживайте, насчет того, что если возьму еще ребенка дома не будет. Нет правда, где связь?
Встречу мужчину мечты в 30 лет - замечательно, не встречу тоже ничего страшного. Где еще раз спрашиваю связь между детьми и мужчиной? и особенно почему одно другому мешать должно?
21.06.2014 13:53:27, mirania
Ну может я какая то иная и дочь иная, но мой появившийся недавно ребенок пытается занять 100% моего внимания, времени и пространства. Отодвигает и работу и мужа и тем более домашние дела, и друзей. А про личные хотелки вообще усилием воли вспоминаю под девизом "НАДО ОТДЫХАТЬ" и заставляю себя.
Если ваш малыш вам оставляет так много свободного времени, то конечно делайте что хотите и никого не слушайте.
Параллельно строить дом и воспитывать двоих детей - вы уверены в своих силах? Строить дом - это не просто денег заплатить, это еще постоянно в этом участвовать. Материалы подбирать, с рабочими общаться (ругаться), убеждать что нужно переделать и как именно сделать... и тд. Когда мы всего лишь делали ремонт в маленькой квартире руками рабочих - я тихо сходила с ума. Потому что делать руками самой легче, чем объяснить рабочим то как надо делать. И что нужно именно ДЕЛАТЬ, а не за две недели одну обоину приклеить. Энергозатратно и непонятно куда утекают деньги и за что собственно.
Я вообще свой дом в деревне воспринимаю только в случае совсем неленивого мужа-трудоголика с руками из того места. Или на постоянной основе помощника-ремонтника-сантехника-садовника. Одной женщине не справиться со всеми сюрпризами собственного дома. Но все люди разные и каждый придумывает себе свой личный геморрой.
Про мужчину. Если вы все органы чувств направите на детей и дом, то на проходящих мимо мужчин просто будет сложно обратить внимание. Вам еще так мало лет и можно пока не торопиться загружать себя под завязку. Авось от скуки и мужчина появится.
У вас видимо очень большая пустота внутри. И вам нетерпится это все забить всем что попадает на глаза.... Но вы уверены, что это именно то, что вы хотите в себе всю жизнь нести?
Иногда, когда хочется невтерпеж сделать все и сразу, а сделанное не приносит удовлетворения и хочется опять бежать и делать, мудрее всего сказать себе "стоп" и покопаться в себе, спросить "для чего", найти в душе то сокровенное что вы от себя самой скрываете...
Надеюсь вы меня правильно поняли. Я не пытаюсь вас отговорить и не хочу обидеть.
01.07.2014 11:38:20, усыновители
я делал ремонт руками рабочих в двушке, представляю себе, что это)

вы издеваетесь? дети и дом, - это забивание пустоты? работа, которая нравится тоже забивание? все успешные люди пустые значит, ну ладно)
и нигде не написала, что хочу дом в деревне, я хочу дом в коттеджном поселке или хорошем СНТ (что скорее всего, в поселках цены выше), где есть свои сантехники, канализация и прочее. без экстрима, слишком люблю комфорт

просто у разных людей разный ритм, кто-то хочет одно, кто-то другое.
и почему интересно мне никогда не хочется делать выводы о незнакомых людях на основе их поступков и количества этих поступков? среди моего окржуения довольно много людей6 которые делают и успевают больше, им нравится, мне их ритм слишком быстрый например
01.07.2014 12:54:52, mirania
У вас недавно изменилось семейное положение. Вы недавно стали мамой уже подросшего ребенка но быстроразвивающегося как раз в этом возрасте. Вы перед этим детьми не занимались. А вы как будто новую шубку приобрели, повесили в шкаф и хочется еще. Ваша семья увеличилась вдвое, а вы не почувствовали изменений? вам мало этих изменений?
Те люди, которые не хотят, чтоб о их жизни делали какие то выводы, они не выставляют всю свою жизнь и намерения напоказ. Вы же пишите на открытом форуме о своем сокровенном, но совсем не хотите слышать мнения таких же форумчан.
Не хотите слышать мнения посторонних - не пишите. А если пишите, то терпите мнения отличные от вашего.
Мне порой кажется, что ваши посты сквозь пропитаны самолюбованием. Моя дочь в том же возрасте что и ваш сын, но я не спрашиваю на форуме мнений как развивать или приучать к горшку, об этом сто тысяч книг написано и в миллион больше статей. Читаю, делаю выводы самостоятельно. Или вы думаете что тематичные дети подругому на горшок ходят? Самолюбование и хвастовство. или не с кем поговорить. Но вы ж пишите что у вас куча друзей и знакомых, так почему бы банальности с ними не обсудить.
Я вас откровенно не понимаю. У всех свои тараканы конечно. Но у вас совсем странные.
01.07.2014 13:41:53, усыновители
Вы совершенно правы. Первые абзацы - классика жанра. Правда, это не исключает положительного исхода дела. Но что есть, то есть. 02.07.2014 00:18:50, ДраКошка
У вас времени нет вы пишите на себя, к чему заниматься анализом анонимных сообщений на форуме?
не будете сидеть в интернете и тратить время и силы на других - больше останется на себя.)

ну вы не спрашиваете, а я спрашиваю. нравится вам читать книги и статьи- читайте, мне проще спросить на форуме, тех, кто знает и быстро получить ответ. на детских формах я принципиально не сижу, там сидят все же совсем заклиненные в большинстве своем на детях, или мне такие форумы попадались. читать миллион комментариев о ом какими какашками чужие дети какают мне вот вообще не интересно.

а вообще спасибо вам, я реально начала больше ценить свое окружение, там никто не копается в чужих анонимных постах и не делает пустые выводы на основе написанного. особенно когда сам не может сделать так, как пишет аноним. это кстати вариант самозащиты, ага. давайте о вас поговорим уже, что обо мне и обо мне) а то вы вроде все время пишите, что ничего не пишите и не советуетесь, но тут уже всю свою жизнь в комментариях к моей теме рассказали. давайте углубимся
01.07.2014 14:26:00, mirania
Я темы с вопросами не завожу и совета ни у кого не спрашиваю. Ибо я уверена в себе и мне есть с кем поговорить в реале. Между прочим в реале я не боюсь мнения окружающих и не скрываю факт усыновления ни от кого.
На работе в качестве 10 минутного перерыва очень даже подходит форум и чужие проблемы почитать да проанализировать))) Дома никогда не трачу на это время, ибо есть дочь и куча всего интересного и важного.
К тому же я увлекаюсь психологией и мне весьма интересно покопаться в чужих тараканах и попробовать проанализировать причины.
01.07.2014 14:42:12, усыновители
ну это вы зря про психологию упомянули)) 02.07.2014 00:17:27, мамАнька
не скрываете - молодец, возьмите с полки пирожок.

я скрываю, ага из-за проблем ага, наверное тех, которые настигли меня, когда моя мама была мной беременна.

а горшок мне тут нравится обсуждать, ну вот нравится. и не нравится во время общения с друзьями, потому что это идиотизм. елси собираются не только мамочки. кому-то слушать про горшки и прочее. зачем?

вы уже больше 10 минут потратили, поработайте может?

всегда знала, что люди увлекающиеся психологии не могут дердать свое увлечение при себе.
01.07.2014 15:42:28, mirania
Мирания, Вас можно уже записывать в санитары конфы. Столько неадеквата к Вам в одну тему набежало, это что-то:)) 01.07.2014 14:41:43, яся 76
)) и зачем вы прибежали?) 02.07.2014 00:19:50, мамАнька
Наверное, затем же, зачем и Вы:)) 02.07.2014 10:07:11, яся 76
набежали сплошные увлекающиеся психологией, хорошо, что не психиатрией) хотя некоторые и ей. 01.07.2014 15:44:39, mirania
[пусто] 18.06.2014 12:47:52
А были бы у вас шесть дочек или даже три, мужчина все так же горел бы желанием жениться? Да не малышек 2-х лет, а чтобы старшей лет 9? Может быть даже и женился бы, что вряд ли, но с большой долей вероятности потом свинтил, т.к. быть отцом чужим детям непросто, розовые очки очень хрупкие. 18.06.2014 15:02:38, Маргаритка
[пусто] 18.06.2014 15:24:46
Этот человек только на словах готов жениться, потому что вы замужем. Мои друзья тоже любят так говорить, тип "Какая я замечательная, сам женился б, если не...." А когда я была не замужем и они не женаты, то поползновения были слишком слабы и то не для замужа, а так. 20.06.2014 10:40:31, усыновители
а от вилюйской уже свинтил? я вам написала в почту, посмотрите. если нужно - могу уточнить конкретно у знакомой. 18.06.2014 15:10:28, все впереди
Это ж редчайший и исключительный случай, Вы не согласны? Ну и нужно быть при этом Ларой:).
Зы. пошла в почту.
18.06.2014 16:35:32, Маргаритка
чего это вдруг???? 18.06.2014 15:51:42, Gloria
я спрашиваю просто! Маргаритка так уверенно утверждает, что мол если детей несколько и подрощенных, то даже если найдется муж, скоро свинтит 18.06.2014 15:55:52, все впереди
Нет, я не утверждаю, но думаю что вероятность такого исхода велика. Романтический флер спадет рано или поздно, а о такой быт не разобьется только ооочень крепкая любовная лодка, прямо корабль:). 18.06.2014 16:36:56, Маргаритка
я думаю такое количество детей моментально срывает флер)) 18.06.2014 16:42:33, все впереди
точнее не получается флера -прям на первом(одном из первых) романтическом свидании может позвонить мама/няня и сказать что у детки 38.9 и через 15мин я должна быть дома
и первые свидания вместе вечера и романтики - с 8 до 14 пока деть в садике :) ну и т.д.

ну ниче, мой же остался, и дай Бог ТС найдет с 1-2 детьми если появится у нее желание поискать :) с бОльшим количеством это уже конечно сложнее(чисто в плане времени) - тоды придется ждать пока подрастут хоть до средней школы и немного будут обходится без мамы(не ежеминутно)
18.06.2014 22:19:15, Eugeniya
С большим количеством надо искать уже целенаправленно мужчину с теми же интересами:)) 19.06.2014 07:49:46, яся 76
мне предлагали прям в опеке :) само-папа, врач, нахваливали прям, оформлял ПС - хотел брать деток с определенными мед.проблеммами которыми всю жизнь занимался на работе(вроде даже педиатр он) 20.06.2014 00:14:40, Eugeniya
О, вот мне тоже так надо:))) 20.06.2014 07:05:54, яся 76
у меня свидания с детьми были) или со старшим в кино-кафе, или с младшим гулять вокруг дома с ночевкой (пока он спит в коляске). офигеть какая романтика)) 19.06.2014 00:02:39, все впереди
ну я не торопилась знакомить мужиков :) только через 2 месяца приблизительно 20.06.2014 00:15:35, Eugeniya
мои то маленькие были, еще по фиг - с знакомой женского пола я иду в кино-кафе или мужского. а с нынешним мужем познакомились когда я с детьми была, так что уже некуда было торопиться)) 20.06.2014 10:23:41, все впереди
у нас с мужем свиданий до свадьбы не было совсем:) мы встретились, неделю жили в одной комнате, потом расписались, еще через два дня разъехались на полтора года.
счас свидания бывают раз в год, когда бабушка приезжает:)
19.06.2014 06:51:44, Tulsa
с нынешним мужем у меня первое свидание было где-то через год после того как мы познакомились) 19.06.2014 11:04:00, все впереди
Ну встретит она мужчину, и чего? Вряд ли автор будет скрывать от мужчины детей до самой свадьбы, а если дети ему сразу не понравятся, то и замуж за него она вряд ли захочет.

Вы прям как бабки на лавочке в моем городе рассуждаете. "А вот встретит мужчину, детей-то куда? Обратно можно будет отдать?" Я это слышала в свой адрес стопицот раз. Как и "Ну кому она нужна теперь с двумя детьми, да еще и чужими!" Утерлись бабки-то...
18.06.2014 02:47:25, Tulsa
Детей то она никуда не денет, и мужчина нормальный полюбит - не спорю совсем, и на сто процентов согласна.
Но автору всего 27 лет, можно подождать года 3-5 и пострелять глазками по сторонам. Дать себе время встретить мужчину и шанс на личное счастье. А пока наслаждаться уже имеющимся сыном.
Может кто-то уверен что только в детях счастье и партнер по жизни не нужен? Ой как нужен. Даже самые заядлые холостячки и холостяки женятся/выходят замуж. Дети этому не помеха, но как же приятно именно с любимым мужем выбирать детку и делить все радости и горести.
И к тому же, раз автору так свербит набрать детей побольше (то девочек то мальчиков), то значит чего то не хватает в жизни, чего не смог скомпенсировать один ребенок, а значит не скомпенсирует и десяток детей.
И я не представляю что ж за незаполненная жизнь у автора, что только что взяв одну детку, не имея опыта до этого, она рвется за второй деткой. Все ж в диковинку: столько занятий с дитем, парков, цветочков, деревец, животных, мультов, столько у детки открытий, восторгов, исследований. Я примерно в том же возрасте, тоже недавно детка первая, единственная разница - у меня есть муж и любимая работа. И мне некогда даже подумать о втором. я не успеваю поделать с деткой и с мужем то что хочу, не успеваю насмотреться на них и наобщаться, я не успеваю позаниматься хобби,.. забросила друзей. У меня нехватка того самого времени, тк жизнь заполнена до краев. И только когда жизнь сбалансируется, мы пойдем за "добавкой".
20.06.2014 10:38:16, усыновители
Я не думаю, что счастье только в детях или только в мужчине или только в работе. зачем люди сами себя ограничения ставят? не понятно

детей побольше автора не свербит набрать, с каких пор 2 ребенка - это побольше и набрать? в той моей теме про дочку половина отписались, что хотели взять ребенка сразу же на эмоциях, у них тоже у всех все плохо? или это только у меня?)))

Для справки, если уметь правильно расставлять приоритеты в делах и планировать время, успеть за день можно много. С сыном каждый день занимаемся, играем, гуляем (на площадке и в парке), смотрим мультики, читаем. когда нужно ходим в поликлинику и тп. При этом я легко успеваю работать, он мне никак не мешает. В его дневной сон и ночной можно уработаться при желании. С друзьями я тоже встречаюсь, никого не забрасывала (да, в клуб или кино уже не сходить, но в кафе, гости или прогуляться вполне). почему вы себя противопоставляете не понимаю, у вас есть муж, у меня нет - это единственное различие. Да, я еще вышивать крестиком успеваю (серьезно, люблю это дело). Еще успеваю читать, смотреть кино и готовить. Сейчас запускаю второй бизнес, мне никто в работе не помогает вообще. Времени и сил спокойно хватит еще на одного ребенка, повторюсь, если не буду справляться в бытовом плане , найму няню. ничего ужасного в няне не вижу. К примеру лет 5 ко мне приходит помощница по хозяйству, убирается и гладит, потому что я терпеть не могу этим заниматься. параллельно подыскиваю поселок/снт/деревню в которой хочу дом + много просматриваю материала по садоводству и строительству так скажем.
21.06.2014 13:53:22, mirania
Я не противопоставляю вас себе. Люди все разные. Но у меня уже складывается ощущение, что в ваших сутках 48 часов, а у всех остальных людей всего лишь 24 )))))))))
Или у вас есть волшебная палочка и пока вы вышиваете или работаете весь мир вокруг замирает.)))
Остается вопрос, почему такая успешная молодая и амбициозная девушка советуется о своих личных планах на форуме? И почему хвастается ребенком на форуме? С чего ради? Советов слушать не хочет, критику не принимает, личный опыт посторонних не слушает, все успевает и вообще супер мега вумен. Для чего вам одобрение или восхищение совершенно посторонних людей??
Я только ЗА усыновление еще одного или даже нескольких детей. Вы точно сделаете их жизнь лучше чем было! Вперед и с песнями! Вы этого ждете?
01.07.2014 12:06:57, усыновители
еще раз, планируйте время лучше, все будете успевать. работать можно 10 часов в день6 можно 3, получая одинаковый результат. я выбираю 3, кто-то 10. не более того. точно так же как за одну сумму можно работать 3 часа или 10, кто-то тоже выбирает 10. зачем - ЛИЧНО мне не понятно

потому что в обычной жизни почти никто не знает, что ребенок усыновлен (кроме близких конечно). где мне писать о том, что второго хочу? в инстаграм?))

я ничего не жду, на форуме пишут просто поговорить, нет разве?
01.07.2014 13:03:14, mirania
Все что мне нужно я успеваю и совета у вас не спрашиваю. А дочь не запишешь в ежедневник с 2 до 5, она хочет все время и желательно еще ночь.)))))))) И на работе я тупо отдыхаю от того, что я круглосуточно кому то нужна. Плюс - это круг общения, плюс развитие мое как профессионала, весомая часть жизни, а не тупо зарабатывание денег.
А с близкими никак поговорить? И почему нельзя горшки и развивашки обсудить с другими людьми? какашки у тематических детей не отличаются от обычных.
Вы хотите на форуме поговорить, а сами не слушаете своих собеседников. Вы думаете что весь мир ополчился против вас. Но вы сама по себе уникальная и вас большая часть населения планеты не поймет. На одобрения расчитывать не стоит. Это грозит только среднестатистически нормальным людям. Мы уже не среднестатистические. И увы критика будет всегда либо в лицо, либо за спиной, либо на форуме. Вы решили получить самую жесткую порцию - на форуме. Ну что ж. Принимайте тогда с гордо поднятой головой, а не кусайте в ответ.
01.07.2014 13:53:21, усыновители
так я у вас тоже не спрашивала пр то, чем мне заниматься или не заниматься) и даже не просила проанализировать количество моих занятий и строить причинно-следственные связи, но вас же это не остановило))
ну а почему нельзя горшки обсудить тут? где хочу, там и обсуждаю) с близкими у нас есть темы поинтереснее горшков.

кто ополчился? форум в количестве 5 человек? ну для каждого размер мира разный конечно) я вот мао просила, ей все равно, вас тоже прошу, перестаньте мне писать одно и тоже. на почту приходит, характер у меня дрянной, промолчать не могу, приходить писать.
01.07.2014 15:39:20, mirania
Ну раз уж у Вас такой характер, то придется Вам терпеть мнения, которых не просили. А что делать?) 01.07.2014 16:37:12, ------------------------
Вот прочитала темку выше, специально нашла эту, что бы в курсе быть. И что хочу Вам сказать: восхищена тем, сколько в Вас потенциала! Поэтому, лично мое мнение: берите, Вам времени и любви хватит на всех. А я вот, трусиха. Уже который месяц смотрю на одну девочку в базе (она мне приглянулась еще до дочи), но боюсь, что второй раз ТАК не повезет (моя-то просто идеальный ребенок)! Завидую Вашей храбрости! 27.06.2014 17:54:10, Лариса13
Владина
А я тоже во второй раз больше боялось. Но опять повезло. Второй - тоже замечательный ) 28.06.2014 00:43:51, Владина
спасибо, приятно)
я тоже боюсь того же, сын у меня подарочный, мне с ним легко и хорошо тьфу тьфу тьфу, второй понимаю может быть другим, может просто другим, может сложным (но собственно как и кровные (как мне не нравится это слово) дети, браться сестры друг на друга далеко не всегда похожи)
Пока решила немного подождать, хотя документы потихоньку готовлю. У меня характер - или сразу или тяну, вот ту видимо момент сразу прохлопала(
27.06.2014 20:45:51, mirania
Большинство людей любит радугу. Но Водолеи любят ее больше всех, они живут на радуге. 17.06.2014 13:29:07, двадцать шесть и четыре месяца, если точнее,
Я тоже очень второго хотела, прям сразу после усыновления сына. И тему поднимала такую, когда уже можно))) Сейчас почему-то смешно от своей наивности.
Сейчас я осознанно хочу второго, очень хочу. Но попозже. И...хочу все-таки родить. Наверное, второе усыновление я оставлю как крайний вариант. Даже ЭКО меня перестало пугать. Хочу успеть реализоваться как профессионал, не только как мама. Потому что сейчас я только мама, и мне этого мало. А реально двое детей мне будет выше крыши уже. Это еще на 2 года лишить себя своей жизни (я только о себе).
По поводу вашей ситуации, конечно, сходите узнайте все про ребенка, все взвесьте. Чтобы не мучило потом "А вот если бы я тогда..." И принимайте свое решение. Только вы несете ответственность за свои действия.
На выпады других людей не стоит эмоционально реагировать. Это ж интернет.) И , кстати, многое вам написали очень правильно, если убрать эмоциональную составляющую. Я даже для себя много полезного прочитала.
17.06.2014 00:46:28, Рипли
Не читала все, что Вам тут написали, ибо много и не очень доверяю психоанализу:) Из чисто практических соображений, детей лучше брать или одновременно, или с перерывом не меньше двух лет. В первый раз - лучше с перерывом, будет возможность осознать, надо ли Вам это все дальше. Полгода (я ж так понимаю, не болоше этого у Вас ребенок?) для "осознать" вообще не срок. 16.06.2014 07:20:24, яся 76
"Это какое-то цепляние психологическое?" Вряд ли. Скорее впечатлила внешность ребенка и Вы несколько суеверны:).
В психоаналитическом тумане я дилетант, но меня бы смутило рьяное желание мамы в первые же несколько месяцев разбавить общество сына еще одним ребенком. Мои воспоминания пока не посетил благостный склероз и да, дочки, казалось мне, отрывали мое внимание от старшего. Этакая помесь стыда перед дочками за свою черствость и обида за обделенного (по моим представлениям) сына. Сейчас самой смешно:)). Впрочем, я никогда не хотела иметь более одного ребенка и не хотела иметь дочерей, может, дело в этом.
По теме. Вас не заинтересовали трудности, стало быть, вопрос в диагностике явления. Значит не особо и "цепляет".
15.06.2014 00:58:07, Veilchen
да какая там внешность, одну фото видела боком у РО, в базе сейчас другая, внешность как внешность.
я бы не назвала это суеверием.

последнюю фразу не поняла вообще.
сейчас выходные, все, что я могу сидеть и ждать пн, чтобы хотя бы что-то выяснить, листик, где была написала опека ребенка выбросила. узнать смогут только те, кто у РО стоит на учете, по моей публичной просьбе. собственно в пн и создам тему. до последнего обновления ребенка в базе некоторое время не было
15.06.2014 01:01:52, mirania
Впечатлить может абсолютно любая внешность. Не свои же ощущения Вы запомнили, если вся инфа о ребенке состоит из фото и перечня дз.
Последняя фраза к тому, что в данной ситуации для Вас первичны Ваши ощущения, а не ребенок. Потому и туча постов именно о Вас:)). Я коряво высказалась, извините...
15.06.2014 01:20:57, Veilchen
мама Ирина
"данной ситуации для Вас первичны Ваши ощущения, а не ребенок"
оцень добротная формклировка!
15.06.2014 21:41:03, мама Ирина
Жестоко.ТС поддержки просил.Единственый раз я от этой участницы сочуствие прочиталпа и то в сторону только одной конфянки. 16.06.2014 14:55:48, неприятно
Чьи слова жестоки? Способность мамы Ирины высказать важное, не провоцируя и не обижая неловким словом, меня, если честно, восхищает. Или речь обо мне? Ну что же, я действительно не преисполнена сочувствия к ближнему и не нахожу, что именно его не хватало ТС в этой теме. О какой одной конфянке Вы пишете? 16.06.2014 23:49:30, Veilchen
Пост был вам не туда ответилось.Я ен правильно написала не жестоко конечно,а не добро чтоли.Я читала как-то вашу беседу с одной конфянкой,так там вы были очнь чуткой.Со словами по маме ирине согласнана 100%. 17.06.2014 10:19:28, неприятно
Извините, но столь гипертрофированная чувствительность выглядит симптоматикой:)). 17.06.2014 22:25:26, Veilchen
Слушайте, люди, а не кажется ли вам, что на психиатров и психологов все таки УЧАТ в ВУЗах. А не в ссылках по инету и книгах. Все вот прямо симптоматику видят. Только не у себя почему то. Это знаете ли тоже признак психических отклонений. Может хватит уже диагнозы по инету ставить? Травмы искать? Уже читать надоело. 18.06.2014 08:22:17, Gloria
Это гуманистическая тирада во вселенную или обвинение? :)
На случай, если второе, не могли бы Вы привести примеры моей интернет-диагностики как автору данной темы, так и кому бы то ни было? С травмами всех мастей желательно, ибо, по Вашим словам, я занимаюсь их поиском:). Именно диагностики, а не констатации того факта, что чувствительность индивида, не адекватная словам собеседника, является симптомом, и до перечня диагнозов констатацией и остается. От персоналии сие не зависит.
На случай, если первое. Я разделяю Вашу ошарашенность потоком психоанализа, но, повторюсь, будучи врачом совсем иной специализации смыслю в нем очень мало, посему молчу.
18.06.2014 16:36:50, Veilchen
"чувствительность индивида, не адекватная словам собеседника, является симптомом," никаким симптомом чувствительность не является. Этот индивид о чем то своем говорит. А симптомы психических отклонений уже всем на конфе мерещатся, как и травмы. В Ваших постах про травмы вроде не было, но ... еще не вечер. 18.06.2014 22:07:49, Gloria
Собственно чувствительность - нет, но я писала несколько о другом случае. Ну, а по поводу "мерещатся" Вы правы.
"еще не вечер" - это провокация:)))) сейчас начну диагнозы лепить:)). Специализация у меня, правда, как раз та, которой Вы так опасаетесь...
18.06.2014 22:38:24, Veilchen
Что, онколог???? 18.06.2014 23:27:58, Gloria
Да 23.06.2014 00:10:14, Veilchen
Вы не поняли.Я бы ОЧЕНЬ хотела поговорить с этим человеком,она лечила мою сестру все химим с ней вот с одной беседы даввывала силы маме боротся и спросить ее больных,кто пока жив с ней они и родня их перписываются она привозит лекарства и я не знала что у нен такие дети только про сына что он болеети она уехала от нашей медецины.От того мне тяжело читать какая она стала. 18.06.2014 09:48:21, неприятно
Мда... Проверьте, пожалуйста, почту. Я почти уверена, что Вас опознала, но все-таки...
Кстати, это неплохая иллюстрация того, почему я не хотела иметь девочку. Пацан бы уже давно и прямо сказал, что ему надо и от кого именно. Витиеватый женский мозг изрядно замусорил чужую тему и набросал таких полунамеков/недомолвок в сочетании с личными подробностями, что мои параноидальные наклонности не могли такого упустить:))).
p.s. mirania, извините за столь обширный офф.
18.06.2014 16:09:51, Veilchen
Я не Вам писала. Вы о чем???? 18.06.2014 11:41:37, Gloria
мама Ирина
а что тут неприятного? человек просил разобраться именно в чувствах, с ребенком не просил. Чем понятнее нам будут наши чувства, тем осозненней будут поступки. ТС - молодец, что озаботилась своими чувствами и очень мужественная женщина,раз решилась на коллективное обсуждение.
Вообще, для человека первичен он сам, и чем быстрее он это признает и перестанет прикрываться мифической заботой о ближнем, тем лучше будети для него, и для ближнего.
16.06.2014 15:34:53, мама Ирина
покажите мне усыновителя, который берет или хочет брать ребенка именно из-за ребенка , исключительно из-за ребенка, пренебрегая собственными желаниями? усыновление - дело добровольное, насильно никто не заставляет. то есть без собственного желания все равно не обходится. 15.06.2014 01:23:25, mirania
Вика, вы прочитали все уже предостережения. и если вы все же возьмете сейчас второго сына, ну, значит так тому и быть..

мне вы симпатичны своей молодостью, целеустремленностью и в целом разумностью. только еще раз очень-очень все продумайте. и побольше пишите о вашем первом малыше.

вы уже в мыслях о втором, а первый как же - ему сейчас нужно все ваше внимание и вся ваша любовь. и с садиком бабка надвое сказала - он может оказаться несадиковским (есть даже такой термин у врачей), или как минимум трудно адаптируемым к садику. не так все просто - отвел в садик и ребенок стал радостно ходить в него.

и.. может я ошибаюсь, но ваш первенец сейчас может прочувствовать, что вы мыслями не о нем. и няня тут не поможет.
15.06.2014 01:37:39, ALora
Да нормально у нее все с первым. И рассказывает про него, и показывает, и обсуждает. Если не здесь, значит нигде? ))) 15.06.2014 11:09:18, мама шестилетки и годовасика
что значит "нормально все"? В настоящщее время о ребенке и точном состоянии его здоровья известно немного. Мне вот кажется тревожным, что он не говорит "да-нет" ни на речевом ни на жестовом уровне. Уж какой у меня был тяжелый Андрюша, но да-нет качал и кивал головой исправно.

но с чужим и/или безразличным вам ребенком "нормально все", наверное, всегда.
15.06.2014 11:14:51, Мао познал Дзен.
Я думаю, маме о состоянии здоровья ее ребенка известно многое. И она будет консультироваться на эту тему не с нами или не только с нами, если что-то ее затревожит.
Мой ребенок головой не кивает, правда "нет" жестами есть. Невролог, который ее наблюдает, не считает, что у нее какие-то проблемы.
У меня нет чужих или безразличных мне детей в моей семье, поэтому я не в курсе.
15.06.2014 13:26:13, мама шестилетки и годовасика
Так Вашему точно рано - мой вот только недавно начал головой мотылять и говорить "не!" и то его надо очень сильно достать перед этим. чтобы он с такое явное и однозначное отрицалово впал)) 15.06.2014 15:46:49, мимо шла
я, только прочитав тут, задумалась о "нет-да" и указывающем жесте. Со старшим даже не помню, когда у него появилось.
У мелкой и нет и показывание пальцем вот только-только пошли...пару недель, может. "Нет" чуть раньше...но она ток машет, словом не говорит.
А Да ваш кивает?
15.06.2014 15:51:52, мама семилетки и годовасика
Пальцем мой показывать начал очень рано - сейчас на все, что показывает пальцам, говорит "ка-ка"))) Но только вот совсем недавно стал говорить "нет" и мотылять головой, и то, говорю же, только когда уж очень его достанут и ему приходится максимально явно демонстрировать отказ, кивать и говорить "да" пока не умеет, думаю, у него просто нет в этом реальной необходимости) Они все разные) 16.06.2014 10:14:46, мимо шла
получается что так ))))) 16.06.2014 10:48:18, мама семилетки и годовасика
У меня ребенок в 2 года не имел ни жестов, ни речи, ни одного слова. Однако же сейчас в 12 лет он ничем не отличается от других. Жизнь у них там такая. 15.06.2014 13:30:24, Старенькая
Но он уже 4.5 мес в семье, может, его не учат? Всего в теме не спросишь и не увидишь, это просто одна из зон внимания "способ коммуникации ребенка". Мой очень тяжелый ребенок этому научился первому.

По моему опыту, врачам по большому счету все равно, а нормальной маме нет. Я два года слышала от врачей, что мой ребенок здоров и практически космонавт :(
15.06.2014 13:44:06, Мао познал Дзен.
Вы правы, головой мотать бешено не учу, я прекрасно понимаю, когда он "говорит" нет, зачем для этого чем-то махать - не понятно.
Мне кажется назло вам, стал за неделю на все пальцем тыкать, так что видимо вынуждена вас поблагодарить за сгусток энергии в космос по этому вопросу.
пошлите еще что-нибудь во вселенную по поводу поедания макарон, совсем они ему разонравились, а я пасту люблю и готовлю часто.)
21.06.2014 13:53:13, mirania
Голубушка
-"я пасту люблю и готовлю часто.)"
Ахаха, моя двоюродная бабка, шуруя шваброй с мокрой тряпкой от мебельной стенки до дивана, тоже любила заявлять, что она полы "намыла":))))))))))))))
23.06.2014 00:13:05, Голубушка
Мне кажется,вы не совсем понимаете, с кем разговариваете. "назло мне" вы вряд ли что-то можете сделать. 21.06.2014 14:12:33, Мао познал Дзен.
Я заметила, что вам постоянно что-то кажется) 21.06.2014 14:49:41, mirania
так и я о том же. Что некоторые ставят диагнозы только на своем опыте, но это в корне неправильно. 15.06.2014 13:41:44, мама шестилетки и годовасика
диагнозы ставит врач. "Некоторые" могут только обозначить какие-то зоны внимания. У кого в чем больше опыта, у кого что болит. 15.06.2014 13:46:47, штоб все были здоровы
Ага, точно. У меня вот канцерофобия и я у всех рак вижу. Это из этой оперы))) 15.06.2014 14:40:49, Gloria
Некоторые ТАК обозначают зоны внимания, что хочется их стукнуть.
Когда я заводила тему про ночные оры, мне нормально и по делу советы давали, а не как мне отношения с мужем строить или еще что. А тут....капец какой-то....
Самой надо еще про ор спросить, но даже страшно тему заводить )))
15.06.2014 13:51:32, мама шестилетки и годовасика
Лариса, я вас не узнаю, вы не были раньше такой. Вам сто раз сказали, что не нуждаются в ваших советах и выводах, а вы все равно идете и маниакально декларируете. Почему? 15.06.2014 12:47:05, Старенькая
Нет, я всегда оставляла за собой право говорить то, что я хочу и столько, сколько я считаю нужным. Тема важная, что ни говорите. 15.06.2014 13:06:33, Мао познал Дзен.
Если я не права, зачем вы жалуетесь на все сообщения которые касаются вас? оставляли бы, чтобы другие почитали.

Если вам так хочется думать, думайте уже, что у меня сын заброшен, несчастен и лучше бы ему было в домике, чем с мамы без папы. еще можете думать, что я думаю как бы его сдать поскорее, только отвяжитесь уже от обсуждений постоянных и приписывания ему, того, чего нет. В конце концов он маленький ребенок и весь этот негатив от вас совершенно не к чему.
15.06.2014 11:22:12, mirania
Посмотрите, ради объективности, чужую тему, как реагирует адекватная мама, которая реально мама и ей интересно все о своем ребенке.

мои сообщения под именем "мамо аутисто", они ничем почти не отличаются от данных вам в вашей теме о развитии и коммуникации ребенка.

И вам много раз говорили, что вы можете не читать или не реагировать на то, что вам не нравится. А вы выбираете реагировать :))
15.06.2014 11:31:22, делать надо все правильно
Знаете, пока я не поняла что там пишите вы я тоже нормально реагировала. Любой нормальный человек после вашей агрессии и не верных навязчивых выводов ничего спокойно воспринимать не будет. Всего доброго 15.06.2014 12:05:09, mirania
что все заладили про первого и все внимание ему? а как люди рожают двойни,тройни и шестерни? без психолухов, славабогу. 15.06.2014 05:49:31, Tulsa
А вот скажи мне, мама Аня, если твой сыночек (любой) просит кошечку и/или собачку. И вот, вы договорились на собачку и получил он свою псинку и был счастлив.

А через 2-3 месяца вернулся таки к кошечке. И хочет и проси, не смотря на то, что кошку после собачки не заводят, например. Что первое ты подумаешь? (собачко надоело, нет?)
15.06.2014 11:02:39, что?где?когда?
Я завела уже и кошечко. и собачко, и кролегов, и куриц:) И считаю, что это нормально. Подумаю, что молодец, зверей любит, все ему мало.
Не пойму, почему кошечку после собачки не заводят... я завожу:)
16.06.2014 03:56:54, Tulsa
почему не заводят и почему ребенок не может хотеть еще и кошку? попугая, рыбок и кролика вместе с ними. 15.06.2014 11:45:56, mirania
таковы условия задачи для мамы Ани, по разным причинам не можно заводить кого-то еще. Мне вот кошку никак нельзя, да и другую живность, потому что питбуль в доме. Все сожрет и растерзает.

Но дело в желании, одно надоело, хочется новых, приятный ощущений. Ведь приятно же посмотреть кошечку, выбрать и называть своей? Принести домой, и немножко порадоваться. Механизм-то одинаковый.
15.06.2014 11:50:21, Мао познал Дзен.
люди все же не кошки, я не могу сравнивать ребенка и щенка, мне это непонятно. 16.06.2014 03:57:53, Tulsa
они же сами рожают, им можно) это только мне нельзя))) 15.06.2014 10:53:10, mirania
нукакбэда:) 16.06.2014 03:57:17, Tulsa
Я уже написала о своем, психиатрию навешали, больше никакого желания писать нет. В общем я не верю в сглазы, но именно после обсуждений сын был очень капризный, не могу снуть и тд. Зачем мне это повторять? (даже если совпадение)
Сына я люблю очень, эмоции и время проведенные с ним ровно такое же ( хотя мне кажется, что с каждым днем больше) как было до размышления о втором.

Не садиковский, заберу из сада. Что ж делать) я кстати не думаю, что будет радостно ходить, почти уверена, что адаптация сложной будет.
15.06.2014 01:56:12, mirania
ну и хорошо, раз готовы. дело не в сглазах. малыши - они такие - меняются, развиваются.

насчет садика - если есть возможность, попробуйте сначала его на полдня.
15.06.2014 02:14:40, ALora
Пренебрегая или заменяя ребенка исследованиями собственных ощущений? 15.06.2014 01:29:30, Veilchen
я вас в этой теме плохо понимаю.
но уверена, что есть четкая цепочка, "хочу ребенка-вижу ребенка-беру ребенка" странно видеть ребенка и брать без того, чтобы вообще в-принципе ребенка хотеть.
15.06.2014 01:31:18, mirania
Нет. Цепочки бывают всякие. Могут "всплыть" сиблинги Вашего сына, например.
Просто если "есть четкая цепочка", само хотение ребенка не обсуждается.
15.06.2014 01:55:55, Veilchen
Как вы это представляете.Говорят вам о братьях-сестрах,а вы их забираете?Не видя до этого,не готовясь к еще одному ребенку? 16.06.2014 15:01:27, неприятно
Мне уже поздно представлять:)) Да, последовательность была именно такой. 16.06.2014 22:12:14, Veilchen
именно так, да. 16.06.2014 18:25:39, Tulsa
мама Ирина
именно так человек, к которомы вы обращаетесби поступила. Весьма мужественный поступок, на мой взгляд. 16.06.2014 15:36:20, мама Ирина
Я не знала,но это ничего не меняет.Вы вмдите,вы считаете это мужеством у конкретно этого человека.Чем отличается ТС? Оан в отличие от видела ребенка,он ей запал она не может его забыть.яЯ бы не вмешалась,но у вас двойные стандарты,там где на лицо травма матери вы пишите о мужественнном поступке и наоборот. 17.06.2014 07:14:14, неприятно
А шо-то вы из отпуска вернулись не в настроении? Ведь правильно говорят, что и работа стресс и отпуск стресс. 17.06.2014 08:40:49, не отдохнули?
А причем тут настроение?Не /понятно почему такую же ситуацию млжно называть мужественным постуком для одной конфянки и психолгоческими проблемами у другой.Да еще и о мужьях советы давать. 17.06.2014 10:38:59, неприятно

Показано 114 комментариев из 723



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!