Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите. Отпуск

Доче 1,5 года (под опекой). Решились ехать на море. Едем с бабушками-дедушками, едой, подгузниками. Только что кровать с собой не завернули)))
Мне же ничего не надо от опеки, правда? И опеке от меня?
Второй вопрос по лекарствам. Вообще (и слава богу!) не представляю, что с собой нужно взять. Опытные мамочки-путешественницы, подскажите, пожалуйста.
На всякий случай: про на море после 3-х лет и не меньше, чем на месяц я уже знаю :)
08.06.2014 01:10:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем ответившим. Завтра пойду в опеку предупреждать и к врачу за утверждением получившегося списка лекарств. За совет по "Улучшению" страховки спасибо отдельное и большое. 08.06.2014 23:45:26, LionaD
Энтеросгель добавьте. 08.06.2014 12:10:06, Репка012
Аптечка в дорогу. Аквамарис спрей мыть нос, ксимелин спрей 0,05 если насморк с отеком, Изофра от зеленых сопелек, Левомицетин глазные капли ( если появится гной в глазах, бывает после бассейна), Отипакс ушные капли (маслянистые, можно для профилактики, чтоб в ушки вода сильно не затекала), Фенистил от укусов комаров ( лучше с роликом, снимает отек и зуд), Адвантан крем ( у нас был атопический дерматит, использовали его), Д-Пантенол мазь мазали ранки ссадинки пяточки, Йод, Зеленка в карандашах (Леккер), Перекись водорода 3%, лейкопластыри, бинт, стерильную иглу для шприца( можно занозу или инородное тело вытащить), термометр, жаропонижающее Нимулид строп, Эреспал сироп при кашле(противовоспалительный для бронхов). Для пищеварительной системы: Креон 10тыс. При плохом переваривании, в комлексе с Фосфалюгелем. Эспумизан капсулы при вздутии живота или Мотилиум суспензия. Зиртек капли при аллергии, Тантум Верде аэрозоль.
Примерно такой список мы брали, может что то Вам пригодится.
08.06.2014 07:09:04, Gylay
антибиотик "Аугментин" или что то похожее (что можно разводить и поить), смекту обязательно, глицерин или дифлюкан (от запора), в горло от ангину Тантум-верде, жаропонижающее (свечи), тавегил или супрастин. И обязательно хорошую страховку вип 08.06.2014 03:34:32, tlena751
У Вас очень маленький ребенок. Лекарства надо брать по максимуму, особенно если едете за границу. Конкретно не подскажу, мы с дочей были в Турции, когда ей было 4,5 года, и у нас была целая здоровенная коробка. Но моя была старше Вашей.

От опеки, наверное, надо разрешение, и надо непременно поставить их в известность, что уезжаете. Я моим говорила и даже копию путевки передавала.
08.06.2014 01:24:04, Marmuletta-K.
Мне тоже очень хочется коробку. И побольше. Но мы, тьфу-тьфу-тьфу, болели только ОРВИ. И аллергия на еду была, когда только привезли. Поэтому я не представляю, чем и от чего малявок лечат. То что мы хоть когда-то из лекарств ели, я возьму. 08.06.2014 01:42:23, LionaD
А мы тоже не болели, но мне говорили, что за границей проблема купить лекарства, даже капли в нос, если засопливил. Страховка есть, но насморк туда вроде бы не входит. Я не стала морочиться, взяла всё по максимуму.

Что пригодилось:

1 - первые дни дочь чуть сопливилась, покашливала. Видимо, акклиматизация и ветер с моря дул )) Пригодилось: градусник, аквамарис (или отривин-бэби), сироп от кашля.

2 - тоже в первые дни было расстройство желудка. Привыкание к местной еде и воде. Дала что-то от расстройства, не помню название. У нас было много такого, вплоть до "биовитальгеля", здоровенный такой тюбик.

3 - перекись водорода и пластырь - обрабатывать ссадины и царапины.

На солнце активное не пускала, использовали средства для загара, купленные в аптеке. Всегда обязательно панама с широкими полями и короткая кофточка на плечи. Но моя белокожая, легко обгорает.

Для меня лучше перебдеть, чем в незнакомом месте и чужой стране метаться в поисках врача и элементарных лекарств. Как показала практика, представители туроператора не особо помогают, если что случится. Ну, у нас было так. Лучше полностью на себя надеяться.

Но мы вдвоем ездили, без бабушек )))
08.06.2014 12:06:52, Marmuletta-K.
tЮлька
А у меня опыт сос раховкой, что врачи все лекарства давали, что нужны в данном случае. И в зарубежье дальнем и даже в той же ялте и ташкенте. 08.06.2014 18:27:47, tЮлька
tЮлька
Если вы не знаете, как и что применять, зачем вам коробка?? 08.06.2014 02:52:20, tЮлька
Спокойствие, только спокойствие. Я в меру адекватный человек. И брать с собой скальпель, чтоб если что по-быстрому вырезать аппендицит и пойти купаться дальше, не собираюсь. И при малейшем намеке на недомогание достану врача. А коробка пусть будет. Она вселяет в меня чувство умиротворения. Мне оно нравится. 08.06.2014 23:42:14, LionaD
tЮлька
Жаропонижающее и от солнечных ожогов. И страховку сделать в нормальной фирме страховой, даже если по рф едете. 08.06.2014 01:15:28, tЮлька
Я понимаю, что жаропонижающее, от солнышка, от отравления... Но как их зовут? Лекарства в смысле.
Про страховку спасибо
08.06.2014 01:18:41, LionaD
tЮлька
У вас что, жаропонижающего нет дома?? Вот его и возьмите, для детей этого возраста всего два препарата рекомендуется - это или парацетамол ( панадол например) или ибупрофен ( нурофен). Про солнышко - пантенол спрей - если обгорите, чтобы не обгореть ( но это не аптечка) - то тот же гариньер с 50 фактором. А лучше ребенку взять костюм с уф защитой. В том же нексте например. 08.06.2014 02:25:28, tЮлька
Нурофен детский от жара, боли, бывает в виде сиропа или свечей. И обязательно крем от солнца детский с максимальной защитой 50+. Пластырь, влажные салфетки... С другой стороны, при проблемах со здоровьем в таком возрасте все равно нужно бежать ко врачу, а не заниматься самолечением. 08.06.2014 01:59:57, Svetikkk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!