Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета

Добрый день всем!
У меня вопрос такой - есть ли хоть какой-то шанс,что мне дадут ребенка под опеку, если я не замужем, живу одна, квартиру снимаю, прописка - в другом регионе России.Мне 35,работаю.Понимаю, что вероятность, наверное,маленькая, но хотелось бы узнать.Я пока только начала изучать все тонкости,информацию и т.п.
06.06.2014 09:02:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, кто помог советами! Планирую, думаю,работаю над этими вопросами. Надеюсь, все получится.. 09.06.2014 11:03:26, missanna-ja
я бы рассмотрела вариант "взать у себя дома, а потом приехать сюда"
или "усыновить в М."(в этом случае пособие ежемесячное будет, если вы из-за этого хотите опеку, а не усыновление изначально)
07.06.2014 15:37:22, Eugeniya
Бирута
оформите договор на съемную квартиру и вперед за документами. Ребенок подопечный в любом случае сохранит свою исходную прописку, а в съемной будет зарегистрирован временно.
Зарплата официальная, чтоб еще вписывалась с минимум вашего региона.
06.06.2014 11:14:55, Бирута
мурмур
Кто же его пропишет в съемную квартиру? 06.06.2014 15:15:55, мурмур
я и в свою не прописывала - так и прописан по месту закрепленного жилья(с целью сохранения жилья конечно)
если это в одном городе - вообще никаких проблем не возникает, в школу по месту моего(и ребенкиного) жительства отдала спокойно - СоР, справка о прописке(там, не у меня), Решение "о передаче мне ребенка в ПС"
даже при том, что школа переполнена и не берет практически детей из других районов - никто даже не заикнулся насчет прописки
07.06.2014 15:35:47, Eugeniya
а еще же по квартире что-то надо будет, как минимум выписку из еирца? у меня например отказались напрочь давать. 06.06.2014 11:31:50, все впереди
Спасибо за ответ!да,зарплата официальная, а что значит - чтоб вписывалась с минимум вашего региона? 06.06.2014 11:18:12, missanna-ja
прожиточный минимум д.б. На себя один + на ребенка/детей. А сумма минимума разная устанавливается в каждом регионе. А вообще не знаю. У меня мать была временно зарегистрирована в моей 1-ке (не проживает), а места нет на меня, ее и будущего ребенка. И то сказали лучше снять ее с рег учета. У знакомых место жительства(и наверное прописки или регистрации) - кв родителей, а сами родители в другом городе проживают. Затребовали от родителей-собственников согласие на проживание будущих приемных детей, хотя вроде бы на усыновление знакомые хотели заключение. 06.06.2014 12:14:07, готовлюсь
Шансы у всех одинаковые, откройте закон, посмотрите кто может быть опекуном, посмотрите какие документы нужны. Если вы их сможете собрать и предоставить - заключение дадут, не сможете - не дадут.
Кстати нигде не написано, что проживать нужно строго по прописке, тут даже темы возникают по поводу того, какую квартиру и в каком городе опеке показывать
06.06.2014 09:26:54, mirania
Спасибо!у меня в собственности нет жилья вообще.Закон изучаю, спасибо большое за ответы-советы!Я в самом начале пути.. 06.06.2014 09:43:56, missanna-ja
Не замужем - без разницы. Вот квартира и прописка - проблема. Нужен будет официальный договор о съеме квартиры и временная регистрация на длительный срок. 06.06.2014 09:11:36, ))))
Спасибо!Я так и думала, что проблема будет в прописке и жилье..Буду думать. Еще раз спасибо! 06.06.2014 09:15:41, missanna-ja
мурмур
Есть вариант оформить доки по месту прописки, а получив разрешение вставать на учет там, где живете и работаете. 06.06.2014 11:15:25, мурмур
Это слишком нереально. Прописка в Алтайском крае, а живу в Подмосковье за 3000 км. 06.06.2014 11:20:08, missanna-ja

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!