Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опека с перспективой усыновления

Доброго времени суток! Пожалуйста, подскажите, поддержите,помогите советом! У нас с мужем готовый пакет документов на усыновление. Ищем дету до 3 лет. С января по апрель пытались найти по телефону- все безрезультатно. В мае активный поиск продолжился уже на очных встречах в опеках и у регионального оператора СПб. И тут вдруг свой регоператор нам предлагает мальчика 1 года 9 месяцев со статусом "опека". Не скажу, что ёкнуло, но ребенок понравился. Региональный оператор и соцпедагог дома малютки сказали, что мать ограничена в правах. Но на сегодняшний день все сроки истекли, и они будут подавать документы на лишение её родительских прав. Мать всё это время ребенком если и интересовалась, то только по телефону. Меня страшит перспектива ожидания статуса. Мы заберем его под опеку, привыкнем, полюбим, а она прочухается и решит восстановиться в правах.. Региональный оператор также сказала, что лишают прав только с третьего раза. То есть, получается, ей дают время на раздумье? Кто брал ребенка с перспективой усыновления? Как у вас все разрешалось? Чего ожидать? Нужна поддержка и ценные ваши советы. Спасибо заранее!
05.06.2014 23:36:03,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас была такая же ситуация. Био не лишила на первом заседании и дали время одуматься, мы ждали, не брали дочку, хотя уже очень ее хотели забрать. На втором ее лишили. Она очень хотела на словах вернуть ребенка. Опека и главврач сказали, что это лишь слова. За полгода пребывания ребенка в ДР пришла она один раз и принесла мандарины и карамельки, ребенку было 10 месяцев. Ее не пустили, т.к. она без анализов и разрешения опеки явилась. Ничего она из требований опеки и суда не выполнила, даже порядок в квартире не навела. Не пьющая, не нарко. Поговорите с опекой и ГВ ДР. Они обычно знают био и могут спрогнозировать, будет та трепыхаться или нет. 06.06.2014 09:51:52, Эль74
Я так ребеночка забирала, но перед этим получше узнала о матери и о всех родственниках, даже если у ребенка в св-ве о рождении стоит прочерк на против отца, это не значит, что его нет. Соц педагог ДР, регулярно ходила к матери и знала, что это за семья, поэтому я спокойно забрала ребенка, мать ни на суд ни в ДР так и не появилась. Узнайте получше о семье и матери ребенка и будет более понятно, большой ли риск, что мать объявится. У нас мать лишили РП на первом же заседании, так как и судье было понятно, что там все безнадежно. Зато ребенок почти на год в семье раньше, чем мог бы быть. 06.06.2014 09:34:43, SOVyshka
Я не в качестве поддержки, но я так отказывалась брать. Теоретически вряд ли восстановится, захочет сможет и тд. но вдруг(
Буквально на днях смотрела базу, забрали мальчика, который запал во время поиска, статус был опека тоже (мать оставила в роддоме и ушла), очень рада за него.
и преклоняюсь перед людьми, которых статус не страшит. Ведь много много детей из-за этого самого статуса сидят в домиках(
06.06.2014 00:03:01, mirania


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!