Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как научить ребенка 4 лет бояться высоты?

Сынку 4 и 3 месяца. 7 месяцев дома. Развитие нормальное, кроме расторможенности и некоторых черт гиперактивности. Импульсивный.

Проблема сейчас такая. Сынок растет, бегает как стрела и прыгает как лягушка, все свободное время. И это бы все хорошо, но огромная потребность у него появилась лазить на высоту, а потом прыгать. Высоты он не боится. Вообще. Вниз головой висеть тоже не боится. Один раз видела, как он залез на каминную полку, боялся слезть и плакал. В остальном все. С подоконников прыгает. С лесенок вертикальных падает. На балконе пытался ножку задрать и тоже сигануть вниз, из любопытства. Вернее, из любопытства задрал ножку на перила, а что потом - неважно.

В детсаду падать особенно неоткуда, а в остальное время я бегаю за ним по пятам (если это не дома при запертом балконе). На деткой площадке иногда расслабляюсь, если все горки знакомые. С 1 места он 2 раза обычно не падает, все-таки учится чему-то. Как видит новую вертикальную поверхность, то несется как стрела и пытается залезть и прыгнуть вниз.

Муж говорит, что мне так еще бегать года 2 и отовсюду стаскивать, пока не поумнеет. Или можно видео про окровавленного мальчика показать. Но я боюсь, вдруг сынок спать перестанет или еще что. Про смерть он пока не понимает.

Из положительного - мне удалось объяснить, что машина может раздавить, а горячая плита обжечь. Для этого пришлось его обжечь слегка пару раз. Еще он понял, что под водой лучше не дышать (на личном опыте)

Что делать? Любые советы приветствуются, А то у меня ноги болят и глаз начинает дергаться. И так каждую неделю то нос разобьет, то подбородок, весь в синяках. В травматологию 2 раза ездили, я не успела добежать вовремя. Все время боюсь, что разобьется пацан :(
05.06.2014 14:39:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
видать рождён не ползать... 10.06.2014 23:09:21, Votlex
"". Еще он понял, что под водой лучше не дышать (на личном опыте)""" ))))))) какая прЭлесть! Помню, как моя возмущенно орала и рыдала, откашливаясь, отхаркиваясь и рыдая. Она обиделась на воду - ею, оказалось, дышать нельзя.

моя везде прыгала. я уж и падать давала..
Моя любила прыгать вниз. Я по рекомендации добрых людей отрабатывала команду: "СТОЯТЬ". Дважды я этой командой спасла дочке жизнь. Но давать команду надо так, как в "ералаше". Помните: "у моей собаки отмечаются неадекватные реакции на мои команды"?

И еще я купила сопрткомплекс и мат. ДОчь висела под потолком, а потом сигала вниз.
05.06.2014 14:52:21, Криптан
"ею, оказалось, дышать нельзя"
меня кстати этот факт тоже очень возмущает
10.06.2014 23:05:24, Votlex
Natalya d'*
ой, спасибо за "ералаш", неожиданная концовка, тоже обхохоталась :) 05.06.2014 16:22:29, Natalya d'*
ой, нашла серию по фразе, обхахоталась :)
Так именно и есть, я такая маленькая беленькая девочка-припевочка, и со мной мой мальчик-одуванчик
Мне секретарь в детском саду говорит: "Я и не думала, что Вы может с ним ТАК строго". А я всего лишь ледяным тоном 3 раза повторила, что мы сейчас идем в группу, и не отвлекаемся по сторонам.
А как иначе?
Я еще, бывает, и ору, и по попе шлепаю.
05.06.2014 15:54:51, Новая мама
мой падает каждый день :(
Стоять я ору как цербер. Еще ору "рядом", когда на беговеле несется
Про ералаш не помню, это какой выпуск :) ? в чем там было дело?

Спорткомплекс есть, но он высотой полтора метра, ребенок с него не прыгает, а висит. Тоже полезно, он хотя бы с лесенок руками не срывается. Прикупить еще до потолка, что ли?
05.06.2014 15:17:37, Новая мама
10.06.2014 23:14:53, Votlex
может, попробуете вместе покидать с высоты что-то хрупкое/ломающееся/бьющееся? и обсудить с ним? 05.06.2014 15:33:15, Таха
интересная идея, спасибо 05.06.2014 15:48:11, Новая мама
[пусто] 05.06.2014 21:58:50
На моего очень похоже :(
Но понемногу становится лучше.
Тут я уже совсем успокоилась насчет самоката, а вчера мой выехал опять на проезжую часть,
Я его выдернула назад, а он говорит :"Ну ведь немножко можно!"

Вот думаю, если кидать яйца или шарики с водой с высоты, то ему 100 процентов понравится ! и будет кидать
10.06.2014 16:30:47, Новая мама
[пусто] 10.06.2014 17:00:33
:( ничего себе
вот как так вышло?
А Вы боли вообще боялись?
Может, у Вас был завышенный/заниженный болевой порог?
10.06.2014 17:10:22, Новая мама
[пусто] 10.06.2014 23:24:51
Спасибо за историю!
Как Вы думаете, что Ваши родители могли сделать, чтобы Вы все-таки не прыгнули, а спустились по лестнице?
11.06.2014 14:05:57, Новая мама
[пусто] 11.06.2014 14:22:09
Вот этого я боюсь :(
У нас очень активный, очень любопытный и ко всему тянется.
Но я не знала, что можно и до 9 лет таким быть.

Спасибо, теперь я знаю, что бегаю за ним по пятам не напрасно:(
11.06.2014 15:04:16, Новая мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!