Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детям из детских домов донбасса нужна наша помощь!

Сбор средств для детей из детских домов Донбасса по ссылке
05.06.2014 12:53:18,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не надо пороть горячку и дезинформировать людей
в Луганске в ДД и приюте все нормально
сейчас их вроде вывезли таки из области в лагерь на лето

в некоторых районных приютах все тоже было ок, в Донецкой области нет глобальной катастрофы так-же
все на мониторинге волонтеров, опеки и благотворителей
если есть конкретные "наводки" на нуждающиеся ДД - пишите сюда или в личку -постараюсь перепроверить

ОЧЕНЬ МНОГО СПЕКУЛЯЦИЙ И ОТКРОВЕННОГО МОШЕННИЧЕСТВА -не ведитесь пожалуйста
07.06.2014 16:42:05, Eugeniya
А в чем там проблема? Украина же продолжает бюджетное финансирование этих территорий, финансово там ничего не изменилось. 05.06.2014 15:58:50, мимо шла
Там вообще-то война, а не проблема(( Проблема у тех, кто не желает этого понимать. Очень странно, что тема помощи детским домам вызвала такую политизированную реакцию - зачем, там ведь все хорошо?! Знаете, у нас в России тоже ДД финансируются, и больницы, и детям делают операции, однако же все равно везде нужны средства в виде пожертвований и различные общественные организации проводят акции по сбору средств. А детским домам в фактически зоне боевых действий, где сегодня есть финансирование, а завтра его нет, оказывается помощь не нужна(( Впрочем, понимание этого - дело совести каждого. 06.06.2014 14:35:13, olga19
Ольга вы откуда? а я из ЛУганска и много знакомых волонтеров - У НАС НЕТ ГУМАНИТАРНОЙ ПРОБЛЕМЫ В ЭТОМ СЕКТОРЕ и слава Богу
не надо сеять панику на пустом месте
07.06.2014 16:43:31, Eugeniya
Война - это понятно, при чем тут политика вообще? Если бы речь была о том, что нужны деньги, чтобы детей надо вывозить с территории военных действий, например, никто бы и слова не сказал. Но финансирование-то не прекратилось - а по ссылке написана прямая ложь о том, что оно якобы прекратилось, трудно доверять сборщикам денег, которые проводят сбор, приводя в качестве аргумента ложь. 06.06.2014 20:35:19, мимо шла
Владина
Так, может, и деньги тогда собирать стоит не на ДД, погибающие без финансирования, а на случай усложнения обстановки. 06.06.2014 17:45:02, Владина
Вот да. И не писать в информации о сборе откровенную ложь. 06.06.2014 20:36:02, мимо шла
Изменилось.(-) 06.06.2014 10:13:26, Ямамба.
Владина
Киев не прекратил финансирование ДД в Донецке и Луганске. Так что тут всё штатно. 05.06.2014 14:59:21, Владина
Я вчера передачу видела там показывали сколько инсулина осталось и что дд кушать нечего,канал 1 или 2 Россия.Но так же сказали,что помощь России они не пропускают.Грузовики вернули обратно. 05.06.2014 17:49:13, katrin10
Владина
Не верьте всему, что показывают по ТВ. Тем более в период информационной войны.
К примеру, в один из ДР Донецка волонтёров на днях попросили купить и надуть шарики к утреннику. Если бы там были серьёзные проблемы, просили бы продукты и лекарства.
05.06.2014 18:04:32, Владина
Вы видимо украинскому ТВ сильно верите, раз у вас на Юго-Востоке все хорошо, все финансируется и нужны только шарики(( 06.06.2014 10:26:29, из Ростова
я ТВ смотрю и укр. и рус., но и глаза и уши у меня пока что есть
при мне в опеку звонили из приюта - я предложила помощь волонтерскую - отказались, сказали все штатно
в ДД на день защиты детей попросили сладкий стол - волонтеры купили клубнику и черешню
очень похоже на голодающие 80человек?
07.06.2014 16:46:19, Eugeniya
Владина
Нет, я ТВ не смотрю. Живу в Донецке и волонтерские темы отслеживаю. 06.06.2014 10:47:20, Владина
Ох,ну ничего себе-Макеевка!. Там же бой недавно был. 06.06.2014 15:10:14, Ямамба.
Владина
Нет, у нас, к счастью, не стреляют. Вы, наверное, с Мариновкой спутали - это пункт пропуска на границе. 06.06.2014 17:34:19, Владина
Не знаю насчет информационной войны, но я сейчас в гостях у родителей, на Азовском море. Ростовская область, район граничит с украинской границей. На базах отдыха размещают беженцев, сегодня еще около 80 человек прибыло(( 06.06.2014 00:41:11, аба
Владина
Беженцы есть, в Славянске и Краматорске плохо. Из Славянска детей вывезли, ДД разрушен почти ( Но это не значит, что есть проблемы с финансированием из Киева всех ДД двух областей, понимаете? И если кто-то утверждает такое, я бы не доверяла. И вам не советую. 06.06.2014 10:49:44, Владина
а детей из Славянска куда вывезли? И кто вывез? 06.06.2014 13:24:16, из Ростова
Владина
Вот информация.
На телефоны нашей "горячей линии" по помощи в эвакуации семей Славянска, Краматорска и прочих точек гражданских противостояний, начали поступать звонки с предложениями оказать материальную помощь детям-сиротам Славянска, которые эвакуированы в Макеевку.
Опровергаем данную информацию! На территории г. Макеевка нет детей-сирот, и детей, лишенных родительской опеки из интернатных учреждений Славянска! Сбор средств на детей-сирот не ведем!
По данным Донецкого областного управления образования и здравоохранения:
Дети из учреждений, не имеющие статуса ребенка-сироты - переданы родителям (Славянск, Славянский р-н).
Из приюта Краматорска – дети вывезены в безопасное место.
Дети из детских домов Славянска, Краматорска - перемещены в оздоровительные лагеря.
В остальных учреждениях детям обеспечены всем необходимым.
Места для чрезвычайного размещения детей-оборудованы.
И вот - о Луганских детях.
[ссылка-1]
06.06.2014 17:38:51, Владина
Согласна, инфу проверять нужно. Могут появиться люди, желающие половить рыбку в мутной воде( 06.06.2014 11:46:17, аба
+10000 07.06.2014 16:47:10, Eugeniya
По телевизору много чего интересного показывают, особенно про Украину, особенно сейчас... 05.06.2014 18:02:03, мимо шла
Lita
А кто-то сейчас под это денежку себе собирает-зарабатывает... ) 05.06.2014 22:35:40, Lita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!