Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детский астигматизм - кто что посоветует?

Уважаемые конфяне медицинской специальности и не только! Прошу совета по вопросу лечения детского астигматизма. Ощущение, что проводимое лечение не помогает, а зрение ухудшается. За последние полгода ношения выписанных очков ребенок стал видеть без очков только 4 строчку, а раньше видел 7. Зрение ему проверяли на аппарате с закапыванием атропина и выписали очки для ношения при зрительной нагрузке. Ему в школу идти, а зрение ухудшается. Есть ли у кого опыт эффективного лечения? То, что зрение ухудшилось - результат неправильного подбора очков или это из-за роста глазного яблока может быть?
02.06.2014 22:24:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день, обязательно нужно проводить аппаратное лечение, и желательно это делать в хорошем мед. учреждении (типа НИИ Федорова или Геймгольца), результаты безусловно будут, у моей дочери изначально было косоглазие, дальнозоркость и астигматизм, мы лечимся на аппратах 2 раза в год с 7 лет (сейчас ей 10). Косоглазие практически ушло, дальнозоркость уменьшилась на 2 ед. 03.06.2014 11:43:45, мама Веруни
Аппаратное лечение 2 раза в год. есть постоянны медленный прогресс, но мне главное, чтобы не ухудшалось. Но заниматься нужно в хорошем месте. Я вожу из дальнего Подмосковья - больше 100 км получается. 02.06.2014 23:54:41, Шоша
фиг с ним, с астигматизмом, но почему зрение падает? у меня у самой астигматизм и дети - астигматики. Но зрение у дочки улучшается от очков. 02.06.2014 23:49:48, Криптан
у меня тоже падает всю жизнь. независимо от очков. ношу с 6 лет. операцией приостановили падение, но все равно постепенно снижается. 03.06.2014 09:03:45, Tulsa
а компьютерные и лазерные тренажеры пробовали?
И правильно ли подобраны очки?
Мы наблюдаемся в НИИ Гельмгольца у метро "Преображенская площадь", там и врачи хорошие и тренажеры современные. Очки лучше заказывать в оптике на ул. Селезневская (старая проверенная оптика).
Моему старшему лечение начинали с 4 лет, в 3 классе очки сняли, сейчас все хорошо.
Теперь с трехлеткой лечимся.
02.06.2014 22:35:09, Тереза
Голубушка
С астигматизмом+миопия очки снять невозможно:) 02.06.2014 23:08:10, Голубушка
у нас близорукости не было, только астигматизм. 02.06.2014 23:14:45, Тереза
Насколько помогли тренажеры? У нас на них очередь огромная и время неудобное. Мы не в Мск. Спасибо. 02.06.2014 22:47:56, Вильданна
Старшему достаточно было 10 сеансов на лазаре. Младшая начала ходить на такие же тренажеры, но не получилось пройти весь курс, не выдерживала сидеть и смотреть положенное время, видимо, маловата была. Может в этом году пройдем. Пока ходит в очках, правда, мы филоним, глаза попеременно не закрываем "шторкой", как врач нам советовала. Очки одели в два года, поэтому задача стояла, чтобы она их носила, а не снимала с носика. Теперь привыкла, будем тренироваться.
В общем, если вовремя начать лечение и с хорошим врачом, то все корректируется.
Только нужно время.
02.06.2014 23:13:42, Тереза
А как в 2 года получилось надеть очки? Моя меньше 2 лет, правда, но мы уже пол года периодически пытаемся это сделать - ничегона получается. И заклейки пробовали и очки - крик и драка только получается. Просто "тупо каждый раз надевать очки - поднимать с пола- надевать-поднимать- надевать.... ??" И это все под крик, падание на пол, дрыгание ногами и прочие прочее...? Терпения не хватает, если честно. А закрывать глазик нужно... 04.06.2014 23:02:49, kokosh

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!