Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если кому интересно - мой полуторогодовас - дома почти полтора года))

Часто пишут, волнуются, а потянем ли малыша, если нам за 40.
Подумала, может будет кому интересен наш пример.

Сразу скажу, первый год было трудно. Сначала ребенок ел по 3 раза за ночь, просыпался, я не высыпалась ужасно, а днем я поспать не могла, потому что старшенькую на дневной сон уже не уложить никак, а в сад она не ходит из-за частых болезней.

Так что сейчас уже полегче, я даже начала скидывать килограммы, накопленные в первый год из-за хронического недосыпа.
Позволю себе скопировать недавнюю запись из своего блога.

У Левки начался какой-то кризисный период судя по всему.
Сейчас ему полтора года.
Орет беспрестанно - я уже вешаюсь.

Просыпается утром, встает в кроватке и орет.
Выпускаю его из кроватки, тут же прет к моему компьютерному столу и стаскивает оттуда все.
Я ему запрещаю, оттаскиваю его - он сопротивляется, злится, отбивается и орет, и снова лезет.

Так как это невозможно, мне же надо хотя бы утром умыться, обратно водворяю его в кроватку и иду умываться - там он сначала выкидывает все за борт, включая матрас, остается на голых деревянных решетках, становится и начинает орать дурниной.

Берешь на руки - вырывается, изгибается и орет.

Выпускаешь - опять лезет к компьютеру или начинает книги с полок доставать и рвать, или обои обдирать, или Лизину кровать разбирать - стаскивать оттуда подушки, покрывало, одеяло, простыню.

Опять пытаюсь отвлечь, оттащить - опять ор.

И так целыми днями с перерывами на еду и сон.

Выглядит это примерно так:

[ссылка-1]

Не, с ним можно поиграть минут 10, но потом он опять переключается на запретное...
На улице с ним гулять нормально. Лезет, конечно везде, но там его переключить и отвлечь легко.

Еще он может с Лизой играть, но в играх с Лизой он тоже регулярно орет, чуть что ему не понравится, например, Лиза возьмет в руки игрушку, та тут же становится нужна и ему - вой поднимает такой, что стены вибрируют.

Ничего невозможно делать, пока он не спит, потому что он либо непрестанно лезет и прорывается туда, куда нельзя, либо орет дурниной, если ему не позволяешь.

При этом он гораздо изобретательнее Лизы в таком же возрасте - Лизе в полтора годика было достаточно наличия забора, чтобы ничего за забором не трогать.

Лев же всеми способами стремиться это препятствие преодолеть.

Если есть в доступности стул, табуретка, столик или каталка, он их катит к забору и пытается перелезть его сверху.

Я их все убираю, он просовывает руку между заборин и пытается дотянуться, пытается вскарабкаться по заобру без вспомогательных средств, пытается забор расшатать.

Вчера взял в своей кроватке матрасик и сложил его вчетверо - получилось высоко, он на него залез так, что бортик кровати оказался на уровне живота. С радостным воплем начал наклоняться вперед и перевешиваться через бортик. Я с воплем "нельзя!" побежала к нему, но не успела - перекувыркнулся-таки через бортик и шлепнулся на пол Я сильно испугалась - но шмякнулся он удачно, всплакнул 10 секунд и опять дальше проказничал, как ни в чем не бывало.

Лиза в его возрасте тоже падала за борт, но матрасик она ни разу вообще не поднимала со дна кроватки. Она тогда просто по решеткам взобралась, перекинула ногу и чебурахнулась. Впрочем, ей хватило одного раза - больше она такой фокус не повторяла. Надеюсь, что и Льву хватит.

Удивительным образом на Льва влияет муж.

Если Лев решил орать оттого, что я ему что-то не позволяю, то у меня никаких шансов его утихомирить - только переждать.

Но достаточно прийти мужу и грозным голосом сказать:

- Лева, перестань орать!

И Лева перестает орать.

Ночью иногда он просыпается и тоже начинает орать.

Если не обращать внимания - распаляется до невозможности и надолго.

Если я подам голос, попрошу не орать, то это вызывает вой с удвоенной силой.

Мне подойти и взять его на ручки - это на полчаса развести канитель в ночи - он меня не отпустит, но и в кровати со мной лежать не станет, будет вырываться, вопить, пытаться идти гулять по дому.

Поэтому, когда ночью он начинает вопить я лежу и молчу, когда муж просыпается от этого воя, то он просто говорит:

- Лёва, утихомирься и ложись спать!

После этого Лев замолкает и через 20 секунд уже спокойно и ровно сопит - спит.

Это какое-то магическое влияние у мужа на него...

И если Леву уложили спать, а он не ложится, скачет по кроватке, выкидвает белье, бакланит, то достаточно мужу к нему подойти и поговорить, Лев ложится и лежит спокойно, пока не уснет.

Удивительно.

Если подхожу я, то это вызывает обратный эффект.

А еще вчера Лев так и не лег на дневной сон - не спал днем совсем, сколько не пыталась его уложить.

Но это у него уже было у него так и раньше, перед грозой.
А ночью была гроза и ливень.
02.06.2014 10:15:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Интересно кто громче орет. Мне кажется громче нашего - никто. Как бы нам померить:) А у вас уши закладывает?:)
Мне сейчас самое тяжелое - когда один захотел спать, днем, а другой наоборот проснулся и орет. Первый не может заснуть от ора второго, и тоже начинает орать. Уф... Ночью оба спят более крепко и не будят друг друга.

Везде лезть и все брать наш перестал к 2 годам.
03.06.2014 19:22:28, lenalar
На видео он орет примерно в четверть силы) 03.06.2014 19:35:15, мимо шла
Наш так же делает. Не хочет плакать, но надо выдавить из себя, чтобы по струнке родители ходили.)))
Я все время в таких случаях говорю, что легкие хорошие у ребенка, раз так орать может.)))
02.06.2014 14:42:52, Рипли
да-да)) 02.06.2014 15:17:28, мимо шла
Лев с Лизой прекрасны! И похожи друг на друга и на вас, но я это уже писала в ЖЖ ))) Наш 1.6 тоже орет дурниной, причем и от восторга и счастья тоже ))). А недавно папа показал, как кричит Чингачгук. Теперь вообще чума. Муж переживает, что соседи опеку или милицию вызовут. 02.06.2014 13:25:07, aniota
А нашего Лиза орать научила... 02.06.2014 13:32:25, мимо шла
Хэх, наш сам справляется. Но я рада, он всего 1.5 месяцев дома, хоть так пусть выражает эмоции. Когда забирали, смеяться не умел, совсем, улыбался криво только... 02.06.2014 13:35:47, aniota
Ребенок очевидно орет не от большого горя :), глаза хитрые, просто голосовые связки тренирует, может быть в оперные певцы готовится. З.Ы. С сестрой они друг на друга похожи. 02.06.2014 11:45:41, Svetikkk
Точно - в певцы))) 02.06.2014 12:42:15, мимо шла
Да уж, ребенок орет и улыбается. Понял, как из мамы веревки вить. 02.06.2014 12:27:36, ))))
да) 02.06.2014 12:42:34, мимо шла
Так смешно орет:). Явно на публику, потому что глазки в перерыве между куплетами веселые:). 02.06.2014 11:37:45, Маргаритка
именно так) 02.06.2014 12:42:50, мимо шла
Голосистый хлопчик)) 02.06.2014 10:56:06, Gloria
))) 02.06.2014 12:43:09, мимо шла
вот надо же, вы так хорошо, слово в слово описали то, что происходит с нашим Ванюшкой в год и 2))))только такого магического действия мужа пока нету) 02.06.2014 10:46:49, Meow-meow
понимаю Вас) мне многие в жж написали, что у них так же история с детьми примерно этого возраста) 02.06.2014 12:43:54, мимо шла

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!