Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где в Москве берут направление в дальний регион?

И можно ли приехать без записи, если направление на конкретного ребёнка.
31.05.2014 10:01:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОльгаЛ
Званила- записывалась- приезжала с номерами анкет- смотрели на месте- разослали 10 запросов. Когда пришли ответы, приехала, забрала направление, прям оттуда по мобиле позвонила в ДД и сказала, что послезавтра утром буду у них. Поехала за билетом. Из аэропорта в гостиницу на 15 мин и в ДД. У ним еще так никто не прилетал. Через полчаса подписала согласие и дальше 10 дней в Иркутске. Удачи! 31.05.2014 16:46:49, ОльгаЛ
А в ответах есть информация о здоровье ребенка, родственниках и т.д? 31.05.2014 17:31:17, AnnetaK
ОльгаЛ
Да, есть. Даже на стадии просмотра анкеты есть. Но когда первый запрос по Калуге делала, инфо пришла, а того, что к девочке мама регулярно наведывается- нет((( Я бы не ездила. 31.05.2014 20:46:53, ОльгаЛ
Ольга Оводова
А РО уже пробовали звонить? Мне один раз совершенно даром выдали местонахождение ребенка, можно было поехать в опеку и взять направление там, не заезжая в областной центр вообще. 31.05.2014 16:42:41, Ольга Оводова
Звонила, весело сказали, что ребёнок в семье. "Любому зверю поверю, а тебе ежу погожу".
В регионах не очень жалуют московское заключение на ПС, берегут школьников для усыновителей))))
31.05.2014 16:46:02, О-к-с-а-н-а
Ольга Оводова
А не получится, что ФО даст направление, потому что до них еще сведения не дошли, а ребенок вдруг и вправду в семье? 31.05.2014 16:51:34, Ольга Оводова
Нет, они же официальный письменный запрос посылают в регион. И там либо ребёнок, действительно оформлен, либо придётся выдать направление.
У нас был случай, когда РО сказал, что ребёнок оформляется в семью, а на поверку оказалось, что направление было выдано год назад и весь этот год кандидаты размышляли взять или не взять им этого ребёнка ( справедливости ради скажу, что речь о ребёнке-инвалиде)
31.05.2014 17:08:52, О-к-с-а-н-а
Ольга Оводова
и чем кончилось? 31.05.2014 17:25:47, Ольга Оводова
Новая мама приехала на свой страх и риск из Екатеринбурга в Москву. Пободались с регоператором на месте, а не по телефону. Написали письменный запрос на направление, получили направление. Потом пободались с опекой и ребёнок уехал домой со своей новой мамой: из Москвы в далёкое-далеко.
Но там была тяжёлая артиллерия в виде "отказников" за спиной у мамы.)))
31.05.2014 17:32:59, О-к-с-а-н-а
теоретически у федерального оператора.
в Москве я звонила в домики, мне говорили график, в который можно было приехать. никто время не назначал
31.05.2014 10:58:14, mirania
ааа, не правильно поняла в начале. вы имели в виду к оператору нужно записываться или нет, я поняла, что потом на знакомство к конкретному ребенку записываться нужно или нет
сори
31.05.2014 11:42:25, mirania
Я и спрашиваю: где территориально обитает федеральный оператор)))
Улица, дом, подъезд, телефон.
31.05.2014 11:14:37, за ребёнком на край света
[ссылка-1]
интернет наше все)
31.05.2014 11:20:55, mirania
этим колдовством и я владею ))))))
Мне нужен опыт тех, кто там был. Извините за занудство.
31.05.2014 11:26:27, за ребёнком на край света
вы меня тоже извините за занудство, но вы думаете телефон или адрес изменится в зависимости от того, где его узнаете?) 31.05.2014 11:34:51, mirania
Телефон и адрес не изменятся, а стратегия моих действий и направление разговора по телефону могут, в зависимости от того как проходит процедура. 31.05.2014 11:38:30, О-к-с-а-н-а
звоните по телефону в федеральный банк. Записываетесь на прием через 2-3 недели. Спросите, какие документы привезти. Ставят на учет, смотрите детей. Потом они делают запросы в регионы в течение 10 дней. После этого готовят направление на знакомство с выбранным ребенком. Едете в регион. Можно самим звонить в дд, региональному оператору. Можно ехать и брать направление на знакомство с ребенком у регионального оператора. Я делала и так, и так. Учтите, что начинаются отпуска.
Брюсов переулок, дом 11
Отдел сопровождения федерального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей
Начальник отдела Трофимова Юлия Владимировна, телефон (495) 629-60-30

Консультант Корнева Евгения Сергеевна, телефон (495) 629-08-84

Главный специалист-эксперт Антонова Софья Борисовна, телефон (495) 629-08-84

Главный специалист-эксперт Рыбникова Надежда Викторовна, телефон (495) 629-60-30
31.05.2014 13:59:24, Sidera
Спасибо. 31.05.2014 14:47:35, О-к-с-а-н-а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!