Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ох уж этот насморк(((

Почти пять лет назад мы забрали 8 месячную дочку из ДР с ужасным зеленым насморком.После двухмесячного безрезультативного лечения,вылечился он деринатом.И вот он нас преследует в этом году опять(((Одно время помогал аквалор теперь не помогает.Ничего не помогает.Может что посоветуете,а?Сегодня подружка принесла мне,привезенный из Тайланда бальзам snake herb это как звездочка,только поядренней.Можно им намазать немного ребенка?Вреда не будет?Вроде звездочкой мазали раньше около носа?Как вы лечите насморк?
28.05.2014 21:31:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиль,привет! не мучай ребенка! Полидекса вам в помощь! 29.05.2014 11:32:39, katriona
Спасибо,Катя!Почитаю про неё. 29.05.2014 12:45:27, Лиля +Геля
mika58
Осторожней с пахучими лекарствами! У ребенка может быть остановка дыхания. Если помазать, то далеко от носа - пяточки или затылок. 29.05.2014 00:20:45, mika58
Я своим аденоиды и хронические сопли вылечила за полгода ежедневными промываниями - сода+соль+капля йода. Утром и вечером как почистить зубы - обязательно выполаскивают по полчашки раствора. Плюс еще капали в нос масло туи и проторголу. Сейчас чуть нос засопливит - полосканиями вполне обходятся, без капель. 28.05.2014 22:54:01, ))))
Ох,я её высмаркаться под угрозой операции могу только заставить.Но попробую научить полосканиям.Спасибо. 29.05.2014 00:04:35, Лиля +Геля
лечились долго, были годами не леченные сопли, сделали операцию аденоиды
даже когда не болел -сопли оставались
говорили что перегородка искревленная и т.д. - это на всю жизнь

уже 2 месяца соплей нет, ну т.е. совсем НИКАКИХ(ни застойной слизи ни зелени ни гноя - просто чистый носик который хорошо дышит), потому что за месяц до этого нашли оксалаты в моче(случайно в анализе, жалоб никаких), солевые отложения в почках( по узи) - пролечились
все, ни оксалатов ни соплей
необьеснимо но факт
28.05.2014 22:04:41, Eugeniya
У Гели тоже нашли какие то соли.Спасибо за наводку. 29.05.2014 00:05:31, Лиля +Геля
я конечно знала что в организме все связано, но чтобы до такой степени :) 29.05.2014 15:13:46, Eugeniya
Нам педиатр сказал, что когда сопли зеленые - это уже точно бактериальная инфекция. Моим от зеленых соплей прописывали спрей "изофра" плюс сделать анализ крови - если там покажет воспалительный процесс - еще и антибиотики орально могут понадобиться. Впрочем, если дело только в зеленых соплях. то промывание аквалором и орошение изофрой должно помочь. 28.05.2014 21:45:21, мимо шла
+1 за бактериальную инфекцию. У моей тоже были жуткие сопли, сделали посев из носа и зева, сдали кровь, лор назначил бактробан (мазь) и парочку чего-то еще (не помню, 8 лет назад было), прошли очень быстро и пока (ттт) не возвращались. 28.05.2014 22:17:01, Tappens
lenalar
Аллергия? Может быть? Или перелечили? После сильных препаратов может течь из носа, от раздражения. Как самочувствие? Это важно, а вы не написали:) 28.05.2014 21:41:42, lenalar
При аллергии и раздражении сопли будут прозрачными... 28.05.2014 21:45:43, мимо шла
(((соплей мало,заложенность носа,самочувствие нормальное.В январе взяли котика-сфинкса,Неужели на него аллергия? 28.05.2014 21:51:12, Лиля +Геля
Аллергия не на шерсть, а на белок в слюне кошек. Так что сфинксы такие же аллергенные кошки, просто у пушистых еще и пыль в шерсти. 28.05.2014 23:04:11, Рипли
lenalar
Не совсем, учитывайте еще то, что голые и полуголые не лижут себя так, как обычные. Поэтому слюна не распространяется:) 29.05.2014 10:36:36, lenalar
lenalar
В ее возрасте уже есть смысл проверить на аллергены. Получается похоже. Хотя сфинксы не аллергичные. Может быть на цветение? Новый стиральный порошок? У нас двое родственников с сильной аллергией на кошек, специально для них купили очиститель воздуха, так теперь у них ни слез ни соплей от нашей кошки. Очиститель хорошая вещь, от всего. 28.05.2014 21:59:29, lenalar
Я очень надеюсь,что не от котика наши сопли.Дочка не аллергик в принципе.Но проверить надо,и про очиститель тоже хорошая мысль,спасибо. 29.05.2014 12:44:06, Лиля +Геля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!